+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

Агрессивный чоп-блок - CHIU Ssu-Hua, девочка из TPE

просмотрено: 16976 раз
1 ... 6 7 8
Re: Агрессивный чоп-блок - CHIU Ssu-Hua, девочка из TPE
Я именую комби стилем сочетание защиты нижними вращениями и плоскачами , чаще из 2-3 зон, с выходом на контратаку верхними вращениями ( Йося, Чен Вэйсинь, в последнее время - Виктор Кодола :-) ).
У чоп-блокеров " со стола" - реверс антиспином+ плоский удар второй стороной.
Агрессивных чоп-блокеров, то есть длинно-резко атакующих плоскачами из ближней зоны+ атакующих топ сами другой стороной, я бы отнес к атакерам. По определению.
Re: Агрессивный чоп-блок - CHIU Ssu-Hua, девочка из TPE
а разве есть разница, как атакер атакует справа:  плоско или с вращением? И еще хотел обратить внимание на то,  что при чоп-блоке мяч обычно не агрессивный,  к тому же он обычно под сетку отправляется, во всяком случае к этому чоп-блокер должен стремиться. А вот пуш-блокер (яркий пример Оливер Мадер из США) как раз активно играет ОХ слева и гладкой справа. Т.е  все же выходит,  что чоп-блокер,  активно атакующий справа  -  это комби игрок? Может просто не комби-защитник,  а комби-атакер?
Re: Агрессивный чоп-блок - CHIU Ssu-Hua, девочка из TPE
Я именую комби стилем сочетание защиты нижними вращениями и плоскачами , чаще из 2-3 зон, с выходом на контратаку верхними вращениями ( Йося, Чен Вэйсинь, в последнее время - Виктор Кодола :-) ).
У чоп-блокеров " со стола" - реверс антиспином+ плоский удар второй стороной.
Агрессивных чоп-блокеров, то есть длинно-резко атакующих плоскачами из ближней зоны+ атакующих топ сами другой стороной, я бы отнес к атакерам. По определению.
Я именую комби стилем сочетание защиты нижними вращениями и плоскачами , чаще из 2-3 зон, с выходом на контратаку верхними вращениями ( Йося, Чен Вэйсинь, в последнее время - Виктор Кодола :-) ).
У чоп-блокеров " со стола" - реверс антиспином+ плоский удар второй стороной.
Агрессивных чоп-блокеров, то есть длинно-резко атакующих плоскачами из ближней зоны+ атакующих топ сами другой стороной, я бы отнес к атакерам. По определению.
Ок, спасибо за объяснение. Мне понятно такое определение и я согласен с ним. С соответствии с ним девочка из тайпея скорее атакер, а Амели Солья на границе, у нее этот блок антиспином доминантный. Ну и , конечно Дудик из видео сверху - атакер.
Тогда я стремлюсь к такому же, т.е. блок шипами как промежутойная игра, и атака справа, как основная. К сожаленью, пока далеко до этого, слишком много промежуточной неактивной игры, но я над этим работаю, чтоб выходить на каждый поднятый мяч справа, и чтоб шипами как можно более активно.
Nittaku Septear
FH: Spinlord Irbis 2.0 black
BH: Spinlord Sternenfall OX red
Re: Агрессивный чоп-блок - CHIU Ssu-Hua, девочка из TPE
а разве есть разница, как атакер атакует справа:  плоско или с вращением? И еще хотел обратить внимание на то,  что при чоп-блоке мяч обычно не агрессивный,  к тому же он обычно под сетку отправляется, во всяком случае к этому чоп-блокер должен стремиться. А вот пуш-блокер (яркий пример Оливер Мадер из США) как раз активно играет ОХ слева и гладкой справа. Т.е  все же выходит,  что чоп-блокер,  активно атакующий справа  -  это комби игрок? Может просто не комби-защитник,  а комби-атакер?
"Комби-полузащитник, полуатакер" - так ещё красивше :-)
Разница в том, что исполнение топ спина над столом - стремный и излишний приём. Обычно после чоп-блока ответ приходит с небольшим вращением, часто - завышенный. И его плоско убивают. Короткий удар без дуги в данном случае эффективнее.
Чоп-блок под сетку - это конечно прекрасно. Но проходит только если энергия приходящего мяча низкая. А против нормального атакера,- в середину стола уже достижение.
В чем пример Оливера Мадера ярок - не знаю. Как по мне - очень крупная коряга. Таких полно не только в США.
Re: Агрессивный чоп-блок - CHIU Ssu-Hua, девочка из TPE
понял. Это вроде того, как трудно совместить пил справа гладкой и игру у стола слева ОХом в одном стиле игры. Мардер просто толкает слева и бьет справа. Доктор слева именно чоп-блок делает,  а слева опять же бьет. При этом бьет  действительно плоско.
Re: Агрессивный чоп-блок - CHIU Ssu-Hua, девочка из TPE
Блок шипами в ответ на спин в моем понимании защита. Да вредный, да по месту, но защита.

ваш так называемый "спор" происходит от того, что без определения употребляемой терминологии одни имея в виду защиту говорят про общее (деление на атаку и защиту) а другие про частное (прием атак подрезками)

и доказываете друг другу кто прав кто неправ, хотя правых и неправых тут нет, а есть небрежное употребление терминологии и ее разночтения разными участниками дискуссии :)
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
1 ... 6 7 8