+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:
просмотрено: 21859 раз
1 2 3 4 ... 12
Re: Видео Dr. Konstantin
ага, и помолодеть лет на 30 хотя бы вдобавок избавившись от всех приобретенных рефлексов.
Насчет  демонстрации инвентаря еще раз обращу внимание, что речь шла только о шипах Хеллфаер ОХ на основании Фаерстартер. И мне кажется довольно наглядно получилось и как играет данное сочетание и как делается чоп-блок и некоторые другие элементы игры у стола. Спарринг не преследует цель держать мяч на столе, а то, что после чоп-блока ошибается, так это от сложности мяча. Его мало кто пробивает. Сетку молодой, резвый и техничный КМС рвал. Ребята с рейтингом 20-25 тоже. Так что не нужно.
Re: Видео Dr. Konstantin
Так что не нужно.
Ну не нужно, значить не нужно :-).
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Видео Dr. Konstantin
Лучше, чем я ожидал. Обычно чем пространнее теоретические измышления и поучения, тем слабее собственно умение игровое.  Но от бахвальства др. К. не удержался.
1) оценить особенности инвентаря довольно сложно по данному видео.
2) рвут сетку те, кто исполняет топс слишком рано или слишком поздно. Полностью ролики не смотрел, но в начале ролика игры справа видно, что партнёр раз за разом пытался пробивать парашют на заднюю линию по падающему мячу. Кто ж ему доктор? Не надо тешить себя иллюзиями. Все мячи , которые игра лись справа, принимать несложно. При существенно меньших энергетических затратах.
Хардбатная игра слева имеет давние традиции и разработанные эффективные приёмы. Вы о них не имеете представления. Что-то себе нафантазировали, и полагаете, что это чоп-блоки и подрезы.
Re: Видео Dr. Konstantin
Откуда ж мне о них знать, если даже многоопытный Виктор чоп-блокерами называет обычных штрыкальщиков. насчет особенностей инвентаря, могу отметить, что возвраты другими шипами ОХ при таких же движениях и при таких же углах наклона ракетки, которые видны на видео, могут быть и более высокими, и более плоскими, и более быстрыми. Я бы уже даже сейчас, на своем уровне, смог бы их оценить. Тот же, кто про шипы без губки впервые услышал, возможно и не оценит, но во всяком случае сможет сделать вывод о том, что игра шипами - это не штрычки, а немного другое. И еще раз хотел вернуть всех, прокомментировавших к первому посту, да и к названию темы. Т.е. к обсуждению игры моей, прежде всего шипами ОХ, прежде всего в первой зоне. Ну и хотелось бы больше конструктива, а не просто бла-бла-бла о "понимании" и "традициях". в юридической науке бла-бла-бла пишут или аспиранты, которые еще не знают, о чем писать, или профессора, которые уже не знают о чем писать. доценты пишут по делу   ;D
Re: Видео Dr. Konstantin
Судя по стартовом посту, др. Константин или аспирант, или профессор. :-)  Сквозь дебри наукообразных получении продвигаться нет смысла. Если бы свои соображения - именно свои, а не заемные - излагал чоп-блокер высокого уровня игры и значительного игрового опыта - его мнение имело бы вес.
Как раз подрез у топик стартера получше, более менее. А чоп-блок - то же подставлялово, что у большинства чайников, обувших ДШ без губки.
Какой может быть конструктив, если не владеешь игровыми навыками?Конструктив - это когда рядом встанет настоящий чоп-блокер и начнёт показывать, что и как. Есть ещё вариант: поработать над данной игрой лет 5-7, а потом уже рассказывать и показывать.
А пока все - именно бла-бла-бла топикстартера. Дестроер намбер ту.
Re: Видео Dr. Konstantin
ну тогда поклейте ОХ и просто подставьте под даже несильный накат и посмотрите на высоту полета мяча над сеткой. а потом сравните доже с моим видео. конечно делать чоп-блок по топсу - это более высокий уровень, но к нему нужно приходить начиная с малого. и вообще, если бы так легко было бы даже просто подставлять шипами, то шиповики рвали бы всех в одну калитку.
Re: Видео Dr. Konstantin
Не обращайте внимания на старых ворчунов, играйте в свое удовльствие. А то что иногда не выходит , так тенис это не только результат но еще и процесс.
Re: Видео Dr. Konstantin
Костя, ты молодец, что создал тему. Но Олег Яковлевич прав в том, что никакой ценности с т.з. освещения свойств шипов и доски, твои видео не представляют. Дело не только в ракурсе неудачном. Подрез в твоем стиле можно выполнять любыми другими схожими шипами - результат будет аналогичным, ну может потребуется чуть поменять углы и усилия.

Зато, если тебе это нужно, здесь могут дать совет по твоей игре. Прислушиваться к ним, или нет - это уже твое дело. Виктор написал верно. Надо тренировать простые элементы - накаты гладкой, аккуратные срезочки на столе гладкой и шипиками (если уж решил ими играть, гладкую налево имхо не надо, сразу наигрывай шипы, но от простого к сложному, делая ставку на точность и стабильность).

Еще бросилось в глаза, что ты на мяч ногами не выходишь. Совсем. Двигаешь только руку. Т.е. пытаешься играть как Доктор 1:1. Из-за чего процент брака увеличивается в разы. Чтобы подставлять, как сам Доктор, нужен опыт в несколько десятилетий. По-идее, ты должен тренировать одно движение. А получается, что ты делаешь 20 разных - руку на 5 см сместил в сторону - уже по-другому работает тело. В итоге эффект от тренировки падает. Ты не подумай, что я такой умный и правильный - та же фигня, но стараюсь перебарывать лень и себя :-X
Donic Defplay Senso - T05 1.9 - Grass DTecs OX - этим играл около 4 лет
Сейчас: JSH - DHS GA8 - KO 1.3.
Женя.
Re: Видео Dr. Konstantin
ну, если так рассуждать, то в принципе любым инвентарем через определенное время можно сделать практически любой элемент, правильно подобрав угол, направление, силу и делая необходимое по траектории движение. Насчет передвижений именно при игре слева они не так критичны. Можно и рукой скорректировать если уж совсем не расчитал место удара и не вышел в идеальное положение. По поводу советов я ж не против. Но хотелось бы конкретики, в стиле"это неправильно т.к. _______. Нужно делать ________". Ну и советы хотелось бы тогда слышать от знающих предмет из опыта. Я, например, не лезу в смежные отрасли права, хотя во много неплохо разбираюсь, и уж точно об остальном примерно в курсе.
Re: Видео Dr. Konstantin
ну, если так рассуждать, то в принципе любым инвентарем через определенное время можно сделать практически любой элемент, правильно подобрав угол, направление, силу и делая необходимое по траектории движение.
Так и есть. Посмотри видео Вальднера - он чоп-блок делает атакующей гладкой, причём как! А как Хьюк пилит Тенержи? А как любой китаец из сотни умеет ковырять Харикейном?
Разница в том, что с ДШ этому можно научиться быстрее и удобнее. И всё.
По твоему видео нельзя сделать серьезные выводы о свойствах ракетки. Не, может кто-то и может, например Виктор, через которого прошла сотня шипов и досок. Лично я никакой инфы не извлек для себя, возможно опыта/понимания не достаточно.

Цитировать
Насчет передвижений именно при игре слева они не так критичны. Можно и рукой скорректировать...
Рукой подправить можно, если элемент УЖЕ освоил, и возвращаешь правильно в 99% случаев. Могу сказать про себя. Подстройка ногами, пусть не идеальная, сразу дала существенный эффект :)
Donic Defplay Senso - T05 1.9 - Grass DTecs OX - этим играл около 4 лет
Сейчас: JSH - DHS GA8 - KO 1.3.
Женя.
Re: Видео Dr. Konstantin
Нормальное видео как для первого выложенного :)
Камеру не ставь больше на против той бирюзовой стены, глазам больно смотреть.
Тяжело что то говорить. Просто выложи немного игры на счет пусть даже с этим соперником, а лучше посильнее.
Последнее время задумался на тем что нехватает игры слева гладкой, а именно накат по накату или топсик по накату.
Получается ступор какойто к нам лети налево накат а мы его играем подрезкой, к нам лети балон на лево и мы его бъем шипом, т.е не всегда оптимально слева играть от ДШ. Доходит до того что соперник начинает подавать глубоко налево плоские высокие подачи и мы их играем подрезкой возвращая под убой. Вот такие дела.
.....надо побольше играть с игроками с рейтингом приличным. Уехал Андрей и все у меня спад, я сам это вижу. Вернется и даже если он там ракетку в руки не брал за 3 месяца то все равно думаю будет меня обыгрывать через пару дней
Bastion Meyer
Tenergy 05 FX
Grass Dtecs OX
Re: Видео Dr. Konstantin
ну, если так рассуждать, то в принципе любым инвентарем через определенное время можно сделать практически любой элемент, правильно подобрав угол, направление, силу и делая необходимое по траектории движение.
Так и есть. Посмотри видео Вальднера - он чоп-блок делает атакующей гладкой, причём как! А как Хьюк пилит Тенержи? А как любой китаец из сотни умеет ковырять Харикейном?
Разница в том, что с ДШ этому можно научиться быстрее и удобнее. И всё.
По твоему видео нельзя сделать серьезные выводы о свойствах ракетки. Не, может кто-то и может, например Виктор, через которого прошла сотня шипов и досок. Лично я никакой инфы не извлек для себя, возможно опыта/понимания не достаточно.

Цитировать
Насчет передвижений именно при игре слева они не так критичны. Можно и рукой скорректировать...
Рукой подправить можно, если элемент УЖЕ освоил, и возвращаешь правильно в 99% случаев. Могу сказать про себя. Подстройка ногами, пусть не идеальная, сразу дала существенный эффект :)
Я не говорю, что стоять нужно как вкопаный столб. Мяч играетмся перед собой, для чего перемещения необходимы. Может именно здесь их было немного. Но в целом на них тоже стараюсь обращать внимание.
Re: Видео Dr. Konstantin
ну, если так рассуждать, то в принципе любым инвентарем через определенное время можно сделать практически любой элемент, правильно подобрав угол, направление, силу и делая необходимое по траектории движение. Насчет передвижений именно при игре слева они не так критичны. Можно и рукой скорректировать если уж совсем не расчитал место удара и не вышел в идеальное положение. По поводу советов я ж не против. Но хотелось бы конкретики, в стиле"это неправильно т.к. _______. Нужно делать ________". Ну и советы хотелось бы тогда слышать от знающих предмет из опыта. Я, например, не лезу в смежные отрасли права, хотя во много неплохо разбираюсь, и уж точно об остальном примерно в курсе.
По чем давать советы? Покажи технику каждого удара - и все дела.
Тебе дали конкретный совет-много и долго тренькаться. Потому как там нет чего-то, по чем бы можно было давать совет.
Я посмотрел-набор непонятных движений для показа, как сочетается дерево и шипы. Дай пол минуты игры по линии, накат. топс по резке и пр. - и тогда будут подсказки. Как бы логично-чтобы научится играть в теннис надо максимально приближаться к технике удара.
Да ты и не спрашивал советов.Все как то хитро изложено-есть дерево и шипы вот их и давайте обсуждать и для этого была написана портянка с пол метра о шипах сочетаниях и пожеланиях. Ты там как бы и не фигурируешь, с тобой типа все в порядке. ;D
Я че то думаю, что в НТ все намного проще. ;D
Даю дельный совет.Видео-штука любит подготовку. И ракурс и смысл, и что показать. В первую очередь снимаешь для себя. В смысле-ты уже знаешь для чего. Не надо эти все мудрые хода через задний проход ;D. И я и многие, тот же Север на 100% знали , как ты играешь. Я тоже удивлен-думал намного хуже. Даже не по игре, а по общей картине. Но нет-живенькие такие движения. как говорит север-почти структура таракана, что для НТ самая наилучшая. А ты там уже по-видимому весь извелся-что там они обо мне подумают после годовалого виртуального тенниса. А вот ничего не подумали :-). Потому что нам по барабану :-). Или ты рассчитывал, что мы будем пальцем показывать и кричать-вот самый умный парень в НТ, что не умеет играть? А не дождешься. Можно пожурить-но не более :-). Ведь в основном люди стараются помочь другому и радуются от успехов других. Вот и весь сказ. Так что крика-король голый - не последует. Харьковские тебя и так знают и твои опусы особо не читают. А мы по опыту тоже знаем.
Главное, что ты будешь делать дальше. Просто надо разобраться-что хочешь. Или действительно учиться наконец играть. Или дальше продолжать виртуальный теннис. Значит надо менять подход. Там у тебя куча народу, что со стороны могут подсказать. А у тебя есть данные-и это основное.
Вот у Арбинады данных не было.Что и печально. И он успешно почти как год уже почемуто в теннис не играет. Тут тебе профессор и адепт НТ, а тут -как бы и не было этого виртуального профессора. Вот тебе еще и один пример когда виртуальное участие и непомерное эго делают большую шутку.
Расслабся и получи максимум удовольствия. :-)
Удачи.
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Видео Dr. Konstantin
Костя, будь человеком, не говори никому, чем ты играешь слева. Нельзя допустить, чтобы эта страшная гадость распространялась

:)
Dr Neubauer Magical Touch ● играет на 5+
Yinhe Big Dipper Spin ● ломовая накладка
Yinhe Pluto Euro 1.2  ● противный для соперников средний шип
Re: Видео Dr. Konstantin
Антон, не волнуйся. На весь Харьков только три человека играют длинными шипами ОХ: я, Нестеренко и Коваленко. Петя - Грассом, Сергей - Десперадо
1 2 3 4 ... 12