+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:
просмотрено: 21861 раз
1 2 3 ... 12
Видео
Приветствую, любителей настольного тенниса и особенно коллег, играющих длинными шипами или желающих перейти на них! Одним из возможных и вполне перспективных именно на любительском уровне направлений игры шипами, является игра на столе. Для этого обычно используется шипы без губки (ортодокс или сокращенно латиницей - ОХ). Данные шипы довольно часто ставят на жесткие (часто с использованием различных композитов в т.ч. карбона, фабергласса и пр.) и довольно быстрые основания (по скорости класса ОЛЛ, ОЛЛ+  и даже ОФФ). Хотя бывают и довольно неплохие сочетания основания из класса ДЭФ. Такое сочетание должно позволить вернуть приходящий мяч на половину соперника, сохранив максимум пришедшего вращения, только обернув его в противоположную сторону (реверс), а также возможно изменив ось вращения мяча. Соответственно основными приемами, которые использует адепт данного стиля игры будут подставка, чоп-блок, блок, которые используются по мячам с верхним вращением и лифтинг, который используется по мячам с нижним вращением. Также может быть эффективным пуш-блок (активный блок-толчок с элементом наката), но ОХом его делать гораздо сложнее, чем шипами на губке.
Переходя на подобный инвентарь и практикуя данный стиль, у любителей возникают вопросы не только какими элементами по каким вращениям играть и как выполнять тот или иной элемент, но и о том, какой инвентарь им в этом поможет. При этом классические защитники, прошедшие спортшколу и ставшие  тренерами или просто играющие в зале вряд ли чем смогут помочь, т.к. игра длинными шипами в классическую защиту обычно предполагает сосем другой инвентарь (шипы на губке, медленные и гибкие основания с вибрацией), другие приемы (пил по топсу), другие подходы к позициям и перемещениям (2-3 зона и постоянные перемещения во всех направлениях), а отсюда и др. тактика, стратегия и пр.
Лично я перепробовав довольно много всякого разного последний год играю основанием ВВС 9-10-9 американского мастера Чарли, которым достаточно часто играют адепты игры шипами без губки в первой зоне. Шипы, которыми я играю с ноября являются новые шипы от немецкого бренда Sauer&Troeger Hellfire. Поиграв некоторое время данными шипами на указанном дереве, мне захотелось попробовать как родное играет на родном. К тому же захотелось попробовать поиграть более медленным основанием элементами, более близкими к классике (пил по топсу справа тонкой защитной накладкой). Для этого была собрана ракетка основание Sauer&Troeger Firestarter  гладкая
 DRAGON Submarine 1.5 черная, шипы Sauer&Troeger Hellfire ОХ красные.
Re: Видео Dr. Konstantin
контроля нету, шипы там как то вроде ничего , но с гладкой полный провал. Не ясно в чем там дело , но как то справа нету пила по топсу. У меня та же беда, но у меня толстая накладка и я ею вообще стараюсь не пилить по топсу.  Чтоб как то хоть немного наработать элемент, прошу чтоб шарашили топсы в пол силы , с единичными прострелами. А еще лучше на бкм пил отработать. Но зается мне что по итогу лучше поменять накладку , на другю с более абсорбирующей губкой.
Re: Видео Dr. Konstantin
С почином, Константин! Молодец!
Мне думается, что запил гладкой по топсу - элемент необходимый для современной защиты, но для тебя не особо нуженый для твоей игры у стола. Может попробовать, как Андрей делает в соседней ветке - ракетку крутит и пилит шипами. Ракетку ты хорошо крутишь, должно получиться.
Гладкой надо тренировать приоритетно: подставку, свой топспин, перекрут. Физ. данные у тебя хорошие, поэтому грех в атаке не поиграть. Тем более, если ты Харикейном будешь играть - топс и перекрут - родное для этой накладки.
Donic Defplay Senso - T05 1.9 - Grass DTecs OX - этим играл около 4 лет
Сейчас: JSH - DHS GA8 - KO 1.3.
Женя.
Re: Видео Dr. Konstantin
Тем более, если ты Харикейном будешь играть

Да, было бы интересно посмотреть на игру ракеткой, что в подписи.
Yinhe DEF 10
XIOM VEGA X
DER MATERIALSPEZIALIST REBELLION OX
Re: Видео Dr. Konstantin
контроля нету, шипы там как то вроде ничего , но с гладкой полный провал. Не ясно в чем там дело , но как то справа нету пила по топсу. У меня та же беда, но у меня толстая накладка и я ею вообще стараюсь не пилить по топсу.  Чтоб как то хоть немного наработать элемент, прошу чтоб шарашили топсы в пол силы , с единичными прострелами. А еще лучше на бкм пил отработать. Но зается мне что по итогу лучше поменять накладку , на другю с более абсорбирующей губкой.
губка у Субмарины достаточно абсорбирующая. На данном дереве скорость получается довольно комфортная для блоков, для срезок на столе, для защиты и для атаки. Тренировка подрезки нравится сама по себе. Подрезка по накату, конечно, намного стабильнее. По вращению не то, но радует, что хотя бы стал по мячу попадать. Переворачивать на шипы и пилить ними я пытаюсь. Особенно на основном комплекте, т.к. пропилить Хариком топс не получается. Как игровой элемент подрезку справа использую довольно редко. Не знаю, зачем подрезка нужна мне вообще, но как элемент отрабатываю.
Re: Видео Dr. Konstantin
Тем более, если ты Харикейном будешь играть

Да, было бы интересно посмотреть на игру ракеткой, что в подписи.

игру шипов Хеллфаер ОХ на ВВС я обязательно сниму и выложу. правда не знаю, насколько это поможет другим в выборе инвентаря. Дерево дорогое и еще пересылка влетит в копейку, шипы тоже не дешевые, благо мне все это досталось еще по божеским ценам. сегодня бы вряд ли купил.
Подрезку Хариком смысла снимать нет, т.к. стабильность еще меньше, чем на выложенном видео. Как я и говорил, справа в игре на счет подрезкой на играю. Стараюсь блочить. Коротко срезать, если по плоскому или по срезке. В основном распихиваю мячи по углам шипами. Не хватает точного плоского удара гладкой по завышенному, это да.
Re: Видео Dr. Konstantin
С почином, Константин! Молодец!
Мне думается, что запил гладкой по топсу - элемент необходимый для современной защиты, но для тебя не особо нуженый для твоей игры у стола. Может попробовать, как Андрей делает в соседней ветке - ракетку крутит и пилит шипами. Ракетку ты хорошо крутишь, должно получиться.
Гладкой надо тренировать приоритетно: подставку, свой топспин, перекрут. Физ. данные у тебя хорошие, поэтому грех в атаке не поиграть. Тем более, если ты Харикейном будешь играть - топс и перекрут - родное для этой накладки.
Харик у меня фейковый, т.е. возможно не совсем такой, как вы себе представляете. Он практически не липкий, наверное медленнее обычного самого мягкого третьего провинциала (я им тоже играл). Мне кажется по игре он ближе к обычной гладкой на средне-жесткой губке. Кстати, на ЮТубе есть канал Mr.Variatio, он играет подобной  доской, шипами ОХ (в т.ч. Хеллфаер) и липучкой справа. можете найти и посмотреть. Я не совсем темп подобный вытягиваю. Нужно постоянно танцевать у стола и на каждый мяч выходить для атаки. меня надолго так не хватает.   
Re: Видео Dr. Konstantin
Нужно постоянно танцевать у стола и на каждый мяч выходить для атаки. меня надолго так не хватает.
Меня тоже не хватает. Но без этого - никак!!! Без атаки ничего выиграть невозможно, это уже убедился! Даже у нас, в небольшой области РФ, на определенном уровне тычки да блоки уже не срабатывают. Но всё это, + атака = уже представляет неплохую силу.

У меня сейчас получается поиграть 4 раза в неделю - 2 в хороших условиях, 2 на работе (условия неплохие, но бетонный пол+плитка). Тренировки в хороших условиях стараюсь проводить так, чтобы в конце еле уползать из зала. На работе - полегче, чтобы не получить травму. Надо потдягивать физо, чтобы на соревнованиях включать атакующие действия.
Donic Defplay Senso - T05 1.9 - Grass DTecs OX - этим играл около 4 лет
Сейчас: JSH - DHS GA8 - KO 1.3.
Женя.
Re: Видео Dr. Konstantin
атака нужна по любому, но я в который раз прихожу к мысли о целесообразности плоской атаки короткими шипами. несколько раз пытался клеить справа Дегу 1.8. Все гуд, кроме тренировок. стандартные элементы (накат, кач, пил та и блок по топсу) из-за особенностей КШ невозможно отрабатывать, удерживая мяч достаточно долго. Нужен или спарринг-мазохист или робот или вторая ракетка.
Re: Видео Dr. Konstantin
Костя приобрети алл ракетку с двумя гладкими и половину треньки учись играть. Дело не в шипах и накладках-у тебя нет обычных навыков начинающего игрока. Отрабатывать все элементы досконально. Поверь мне-шипы от тебя не убегут. Накаты справа и слева-досконально. Срезки -досконально. Плоская атака с двух рук. Короче-все чему учат обычного юного игрока. Топс справа и топс слева. Запил слева и справа гладкими.
Нельзя так коверкать игру шипами и тонкими накладками.
По микродвижениям у тебя есть неплохие данные, чтобы поставить неплохую технику. Ты чувствуешь мяч, уже есть чувство расстояние от стола. Нет направления обучения стилю чопблока. Есть обучение настольному теннису. Хорошая техника будет давать правильное видение всего остального. Даже не техника, а умение выполнять все удары.
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Видео Dr. Konstantin
Еще раз хотел обратить внимание, что основная задача была показать, как играет определенная накладка на определенном дереве при определенном приеме. мне кажется ракурс для этого выбран неплохо, видна и траектория мяча и реверс.
Насчет отработки всех основных элементов двумя гладкими, стандартная тренировка в основном к этому и сводится. т.е. покачали справа гладкими, покачали слева, накатики справа, потом слева, потом справа топсик по подставке и по подрезке. Только слева топс не отрабатываю. так не меньше часа-полутора. Шипами уже в самом конце. Выкладывать это особо смысла не вижу (в контексте вводного поста). стабильность удержания мяча значительно возросла. но при этом вот думаю, а нужно ли это и не лучше ли отрабатывать именно игру шипами и плоскую атаку по завышенному мячу. ведь в игре на счет это (и особенно первое) основное, и те любители, которые особо не заморачиваются на элементах, а, найдя свою игру, доводят ее до совершенства, оказываются гораздо эффективнее, чем я, хотя пил и топс толком не сделают (я говорю о возрастных шиповиках).
Re: Видео Dr. Konstantin
в догонку к предыдущему посту, можно привести как пример того же Андрея. Судя по видео, он отрабатывает именно те приемы, которыми играет, и особо о чистоте исполнения того же пила справа не заморачивается.
Re: Видео Dr. Konstantin
в догонку к предыдущему посту, можно привести как пример того же Андрея. Судя по видео, он отрабатывает именно те приемы, которыми играет, и особо о чистоте исполнения того же пила справа не заморачивается.
Не соглашусь. Андрей сейчас умеет очень много приемов.
И еще-ты исповедуешь очень неправильный подход к НТ. Учить надо именно все, чтобы использовать немногое. Разные тех приемы дает очень правильное ощущение мяча при разных вращениях.Только имея правильные ощущения всего, можно потом оттачивать специфические и используемые приемы.
Уметь пилить и не заморачиваться-разные вещи. Я говорю об умении. А организм сам себе определит, что нужно.
Поздравляю тебя с почином-дальше будет легче.
По поводу как играет данная накладка на данном основании-ты сам ответил. Мало что получается, а значит поди пойми-накладка не играет или ты топс не можешь принять. Давай уж по честному.
Смысл обучающего видео, особенно, когда показываешь инвентарь и его сочетание в том, чтобы все удары исполнялись на ура. ВСЕ. И тогда пускай смотрящие у себя разбираются, почему такое сочетание у него не играет.
На пальцах это звучит так-любой удар противника ты легко ложишь на стол.
Ракурс первого видео не очень удачный. Надо больше сбоку и ближе. Парень корпусом пересекает. С гладкой более удачно. Подбирай для видео других соперников. Парень валит на прополую и не точно. Противник должен ложить тебе на шипы и создавать условия, а не проблемы. :-)
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Видео Dr. Konstantin
Цитировать
Костя приобрети алл ракетку с двумя гладкими и половину треньки учись играть. Дело не в шипах и накладках-у тебя нет обычных навыков начинающего игрока. Отрабатывать все элементы досконально. Поверь мне-шипы от тебя не убегут. Накаты справа и слева-досконально. Срезки -досконально. Плоская атака с двух рук. Короче-все чему учат обычного юного игрока. Топс справа и топс слева. Запил слева и справа гладкими.
да вот тут все верно , если есть спаринг и более менее приличный зал , то неплохо конешно базу поставить.
Re: Видео Dr. Konstantin
Еще раз хотел обратить внимание, что основная задача была показать, как играет определенная накладка на определенном дереве при определенном приеме. мне кажется ракурс для этого выбран неплохо, видна и траектория мяча и реверс.

Я до конца не понимаю, как можно раскрыть потенциал инвентаря в запиле справа по топсу, при этом не владея этим запилом,  потому как в игре такой запил не используется и, соответственно, не тренируется ??? Я поэтому и попросил видео с игрой на которую делается акцент на тренировках.
Yinhe DEF 10
XIOM VEGA X
DER MATERIALSPEZIALIST REBELLION OX
1 2 3 ... 12