+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

Техника вращения ракетки в руке

просмотрено: 25861 раз
1 ... 5 6 7
Re: Техника вращения ракетки в руке
Так как у Амели не получиться,как у Прина-тоже,получиться как у Пуха.А вы продолжайте учить топсам и удивляться почему ваши ученики сливают корягам.
Что за ерунда ? При чем тут одно к другому - "учить топсам и удивляться...". Учит он топсам или не учит, это мало связано с тем, будут ученики сливать корягам или нет
Dr Neubauer Magical Touch ● играет на 5+
Yinhe Big Dipper Spin ● ломовая накладка
Yinhe Pluto Euro 1.2  ● противный для соперников средний шип
Re: Техника вращения ракетки в руке
Так как у Амели не получиться,как у Прина-тоже,получиться как у Пуха.А вы продолжайте учить топсам и удивляться почему ваши ученики сливают корягам.
Что за ерунда ? При чем тут одно к другому - "учить топсам и удивляться...". Учит он топсам или не учит, это мало связано с тем, будут ученики сливать корягам или нет
В спорте есть много аксиом. Типа можно случайно выиграть, но нельзя случайно проиграть. Или мы все в плену своих иллюзий и много других. Но смысл один - внимательное отношение к игре другого. Я понимаю силу топса. А над моею игрой издеваются. Но как говорят; раз везение, два везение ну итд.
Re: Техника вращения ракетки в руке
В спорте есть много аксиом. Типа можно случайно выиграть, но нельзя случайно проиграть. Или мы все в плену своих иллюзий и много других. Но смысл один - внимательное отношение к игре другого. Я понимаю силу топса. А над моею игрой издеваются. Но как говорят; раз везение, два везение ну итд.
Странно. Я тоже в своей игре бОльшую часть очков зарабатываю благодаря своему подлому антиспину, а не топсам и атакам. И никто над моей игрой не издевается. Иногда бывает наоборот - я издеваюсь над соперником при помощи своей игры :)
Dr Neubauer Magical Touch ● играет на 5+
Yinhe Big Dipper Spin ● ломовая накладка
Yinhe Pluto Euro 1.2  ● противный для соперников средний шип
Re: Техника вращения ракетки в руке
В спорте есть много аксиом. Типа можно случайно выиграть, но нельзя случайно проиграть. Или мы все в плену своих иллюзий и много других. Но смысл один - внимательное отношение к игре другого. Я понимаю силу топса. А над моею игрой издеваются. Но как говорят; раз везение, два везение ну итд.
Странно. Я тоже в своей игре бОльшую часть очков зарабатываю благодаря своему подлому антиспину, а не топсам и атакам. И никто над моей игрой не издевается. Иногда бывает наоборот - я издеваюсь над соперником при помощи своей игры :)
Да многие, наверно и не догадываются, что у Вас антик. :)
Re: Техника вращения ракетки в руке
Приветствую уважаемые любители и профессионалы НТ!
В 2015 году прочитав эту тему, понял преимущества вращения ракетки и начал усиленно тренировать данный прием, сначала на тренировках, потом и в игре на счёт. Модерн защита, справа гладкой запилы не делаю. Справа гладкая, слева ДШ ОХ.
Но что-то пошло не так, я часто ошибаюсь при вращении ракетки. Например при игре на счет, идёт высокий мяч на право, а я переворачивают ракетку на ДШ и откидываю или стараюсь запилить, а нужно не переворачивать и атаковать гладкой. И таких примеров много.
Вопрос у меня очень серьезный, как отучиться переворачивать ракетку? Помогите!!!!
ps Видео своей игры позже загружу.
Korbel Japan \ Tenergy 05 2.1 \ Viper OX
Re: Техника вращения ракетки в руке
Ответ лежит на поверхности. Только практикой, тысячей повторений можно одно заменить на другое
Ну а то что вы делаете справа шипом вообще непонятно зачем. Ну не делайте. Или вас зажимает напряг изза отсутствия в тот момент гладкой справа и вы как будто волка увидев теряете возможность как следует управлять собой ? Если так, тогда это проблема психологии, а не тенниса. Если справа шип и некада крутить ракетку обратно, вламывайте шипом плоско по высокому, это не запрещено :)

Сыпачевский в подобных ситуациях успевает перекрутить ракетку и исполнить что надо, кстати. Видимо потому что хладнокровно и особо не напрягается в игре
Dr Neubauer Magical Touch ● играет на 5+
Yinhe Big Dipper Spin ● ломовая накладка
Yinhe Pluto Euro 1.2  ● противный для соперников средний шип
Re: Техника вращения ракетки в руке

Ну а то что вы делаете справа шипом вообще непонятно зачем. Ну не делайте.

Вот и я тоже не понимаю зачем так справа делаю, все происходит автоматом. Я не хочу переворачивать, а что-то внутри щелкает, бац, и справа у меня уже ДШ.
Мне тут уже ребята, с кем я тренируюсь, говорят что лучший способ, это ракетку скотчем к руке примотать, чтоб не вращать ее. Придется наверное так и делать.
Korbel Japan \ Tenergy 05 2.1 \ Viper OX
Re: Техника вращения ракетки в руке
Вы сейчас пытаетесь причину проблемы искать гдето вокруг. А не в себе. Говорите "все происходит автоматом", т.е. фактически оно само делается, это не вы, а оно. И значит не вы ответственны за это, а ктото другой или чтото.
Ну вот сами подумайте - с таким отношением к проблеме возможно ли проблему решить ?

Я тоже постоянно кручу ракетку. Мне даже кажется, что это нервное, вредная привычка. Но делаю это только между розыгрышами. А перед розыгрышами четко шипы налево, гладкую направо и смотрю внимательно на врага с той стороны стола :)

И у меня тоже есть аналогичная проблема, как у вас. не могу ничо поделать с ней. Но я признаю адекватно, что проблема эта во мне. И решать её можно только тысячами повторений на тренировках. А тренироваться я не хочу и не буду. Так что и проблему скорей всего не решу, или решу за очень долгий срок
Dr Neubauer Magical Touch ● играет на 5+
Yinhe Big Dipper Spin ● ломовая накладка
Yinhe Pluto Euro 1.2  ● противный для соперников средний шип
Re: Техника вращения ракетки в руке
Понял. Спасибо за разьяснение. Буду отрабатывать на тренировках комбинации, чтоб контролировать переворот ракетки.
Korbel Japan \ Tenergy 05 2.1 \ Viper OX
Re: Техника вращения ракетки в руке
Шипы справа -  это должно быть проблемой ваших противников,  а не вашей.  Ждите,  пока мяч опускается и пихните шипом мяч в неудобное место,  да или просто аккуратно пихните.  Если под право накрутят,  тогда подрежьте шипом. Без подрезки справа даже современному защитнику никак нельзя
Re: Техника вращения ракетки в руке
Шипы справа -  это должно быть проблемой ваших противников,  а не вашей.  Ждите,  пока мяч опускается и пихните шипом мяч в неудобное место,  да или просто аккуратно пихните.  Если под право накрутят,  тогда подрежьте шипом. Без подрезки справа даже современному защитнику никак нельзя
В силу обстоятельств у меня сейчас почти вся игра сводится к тренировке против себя с перевернутой крышкой стола. Подрезать отлично и гладкой а вот накат только шипами. После полгода тренировок по часу в день мне стало практически безразлично чем добивать завышенные гладкой или шипами, так что дело в практике, а не в голове.
Re: Техника вращения ракетки в руке
Пытались друга научить переворачивать ракетку. Он и дома тренировался, и на тренировках пытался. Не получилось в итоге. Физиологически не может, сам по себе он медлительный и ограничена подвижность в суставах. Такие пироги. Не каждому дано.
Никакой особой техники нет.
Учился  практически самостоятельно, сначала дома ходишь крутишь, потом на тренировках начинаешь отрабатывать, процесс небыстрый естественно. Переворачиваю также для топса слева гладкой. Включается также предвидение игровой ситуации. На видео даже поражаюсь, насколько иногда заранее идет переворот для атаки гладкой.
Ошибки бывают, т.к. справа шипом плохо подрезаю, поэтому сейчас с новым шипом тренирую подрезку справа. Чтобы в случае ошибочного переворота, просто подрезать шипом справа.
1 ... 5 6 7