+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

Зрелищность и развитие настольного тенниса

просмотрено: 14534 раз
1 2 3 4 5
Re: Зрелищность и развитие настольного тенниса
как по мне наиболее зрелищным является противостояние защитника и нападающего,  конечно обладающих поставленной техникой. У двух нападающих очень часто все заканчивается так и не начавшись. А игра двух защитников,  а тем более тыкальщиков - это вообще ад. Хотя бывает интересно посмотреть на кульбиты,  которые исполняют во дворе любители. Я такое наблюдаю,  когда с ребенком играю. Иногда даже финал ЧМ не угадывает -  удар лопатой в прыжке или с разворота. Очень зрелищно!
Re: Зрелищность и развитие настольного тенниса
не совсем понятна суть вопроса, когда рассуждают о том, что что-то там в НТ "не зрелищно"
похоже, что при этом мешают в кучу мух с котлетами, коней с людьми, божий дар с яичницей и все что только можно

на сегодняшний день, если хочешь что-то посмотреть - открой Ютуб и смотри все что тебе нравится, там всего так много, что хоть 24/7/365 смотри интересное и все равно все не пересмотришь

а игра в конкретном спортзале - она для того чтобы все в этот спортзал пришедшие играли кто как умеет и как кому больше нравится, а не для того чтобы кто-то ставил оценки как в художественной гимнастике

а если кто в этом сомневается, он может провести опрос среди играющих:
- я прихожу в зал поиграть в свое удовольствие
- я прихожу в зал чтобы комиссия меня осмотрела, оценила и коллективно выставила оценку за зрелищность моей игры
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Зрелищность и развитие настольного тенниса
И еще пункт: я шиповик, хожу для того, чтобы испортить всем настроение.
Я ни разу в жизни не выигрывал у абсолютно здорового человека в хорошей спортивной форме.
Re: Зрелищность и развитие настольного тенниса
наверно у всех шиповиков такое было в самом начале пути, когда играешь с человеком который первый раз играет по шипам и не понимает что происходит так как даже по звуку не может отличить гладкую от ДШ и у него мячики улетают в космос, бывало такое что у меня начинается истерический смех который очень тяжело сдерживать :)
Bastion Meyer
Tenergy 05 FX
Grass Dtecs OX
Re: Зрелищность и развитие настольного тенниса
я таких боюсь больше всего, особенно когда их баллоны прилетают на стол и попадают в края или когда я не дождавшись бью их мимо стола....
Re: Зрелищность и развитие настольного тенниса
Сейчас новый мяч будет, возможно это немного изменит игру в лучшую сторону, в плане зрелищности.
Играл новым мячиком. Как выяснилось намного позже еще и шип на шип. Думал что это мяч не совсем привычный. Тем не менее мяч действительно специфичный. Летит медленнее,  больше планирует над столом. ОХ ом играть без привычки сложно. Чуть слабее ударил -  недолет,  чуть усилил -  уже улетает за стол. При этом традиционная игра верхними вращениями вроде не особо страдает,  может только из-за чуть более замедленного темпа можно ошибаться с моментом удара.
Re: Зрелищность и развитие настольного тенниса
Весь оффтоп из этой темы перенесен сюда.
Re: Зрелищность и развитие настольного тенниса
Если еще кто-то не понял - обьясняю:нашей стране(имею ввиду руководство) глубоко фиолетово сотояние н.т.(в принцыпе как и всех остальных видов спорта).Весь спорт держится на фанатах(!!!), и это самое руководство должно их благодарить на коленях за то что они в ненормальных условиях и без какого-либо финансирования не просто представляют нашу страну, а еще и завоевывают медали для нее. И не надо удивлятся что много спортсменов ищут способы уехать и выступать за страны которые куда более лояльно будут относитсятся к ним и банально ценить за то что они своими усилиями поднимают рейтинг страны. Почему весь акцент делают на футбол? Да потому что футбол собирает кучи народа и тем самым приносит доход. Все опять сводится к деньгам. А это не просто плохо. Это уже катастрофа. Постройте зал. Хороший зал, со всеми условиями. И пускай за всю историю этого зала из его стен выйдет один-единственный чемпион мира. Ну и что что он один? Главное, что страна подарит человека, который войдет в историю и прославит страну. Вот это я думаю главное,а не 8 000 000 000 долларов на счету и 5 мерседессов в гараже. Какой из них толк если все-равно после смерти никто даже не вспомнит?
Короче, если мы, кучка фанатов н.т, хотим что б наш вид спорта процветал, то надо делать для этого хоть что-нибудь. Пропаганда, информационная политика в соц. сетях, да просто взять в конце концов кого-небудь и научить делать накат. А вдруг понравится и заинтересуется
Victas Koji Matsushita
Friendship 729 super FX Blue sponge 1.5
TSP Curl P1R OX
Re: Зрелищность и развитие настольного тенниса
Сегодня на Х- спорт  в 16.00  будет трансляция -Ракетка-Элем.Почему то никто здесь  об этом и не вспомнил,наверное никому этого не надо,или же кому то это выгодно?..Это к слову о развитии НТ.  http://xsport.ua/table-tennis_s/news/match-kubka-evropy-mezhdu-klubami-iz-ukrainy-i-rossii-na-xsport_124679/
Токсик-3+Баракуда+Нептун=1200грн.
Re: Зрелищность и развитие настольного тенниса
Сегодня на Х- спорт  в 16.00  будет трансляция -Ракетка-Элем.Почему то никто здесь  об этом и не вспомнил,наверное никому этого не надо,или же кому то это выгодно?..Это к слову о развитии НТ.  http://xsport.ua/table-tennis_s/news/match-kubka-evropy-mezhdu-klubami-iz-ukrainy-i-rossii-na-xsport_124679/
Может быть просто о этом никто не знал?????
Спасибо за ссылку.
Re: Зрелищность и развитие настольного тенниса
Про зрелищность в настольном теннисе и попытки ее увеличить путем изменения правил:
https://www.youtube.com/watch?v=jRrLRN43SRE
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Зрелищность и развитие настольного тенниса
Про зрелищность в настольном теннисе и попытки ее увеличить путем изменения правил:
https://www.youtube.com/watch?v=jRrLRN43SRE
Зрелищность какого либо вида спорта практически очень отдаленно может быть связана с количеством людей, им занимающимся. Они вообще могут не пересекаться (эти понятия).
Например, боксом или биатлоном занимается очень небольшое количество людей, а смотрят миллионы по тв и стадионы полные. Уверен, что болельщиков, знающих тонкости этих и других видов спорта очень небольшой процент. Кстати, можно поздравить наших биатлонных девушек )), которые взяли вот только на ЧМ серебряные медали !!! :). Некоторое время назад биатлон тоже был слабозрелищным, а сейчас все кардинально поменялось.
Re: Зрелищность и развитие настольного тенниса
Очень сомнительное высказывание насчет биатлона. Никогда не встречал человека, который бы вживую сказал мне слово биатлон. Слово "лыжи" иногда говорят, подразумеваяфирму LG, а биотлон наверно вообще нужен узкому только кругу любителей, почти все из которых наверно живут в белоруссии
А бокс популярен потому, что это драка. Насилие и секс - вот что привлекает многих людей везде, независимо от языка, на котором они говорят. И понять бокс легко для всех людей - кто кому в репу двинул, тот и победил. Врядли большинство зрителей углубляется в детали этого шоу (я про бокс)
P.S. Привет Фуркаду. Редко бывает такое, что человек является великим спортсменом, и при этом чертовски невоспитанным человеком. И, о да, его последние поступки "прибавят" популярности биатлону
Лучше теннис посмотреть какойнить
Dr Neubauer Magical Touch ● играет на 5+
Yinhe Big Dipper Spin ● ломовая накладка
Yinhe Pluto Euro 1.2  ● противный для соперников средний шип
Re: Зрелищность и развитие настольного тенниса
Мы про зрелищность будем дискутировать на каком уровне - в Харькове-Киеве, в Украине, в Европе-мире ? это относится и к балету также :)
Re: Зрелищность и развитие настольного тенниса
Кстати вот нахожу соответствие сказанного в видео и с тем, что у меня. Всегда ранее мне интересно было смотреть только игры защитник-атакер, ну или необычных товарищей типа хи жи вена. Разборки атакеров смотреть мне скучно за исключением особо действительно интересных игр типа малонг против жике в австрии 2011. Последние месяцы замечаю, что смотреть атакеров мне становится интереснее. Это совпадает с тем, что последнее время я начал повышать свою компетентность в области технических и тактических тонкостей атакующей игры. И начинают становиться более интересными моменты, которые раньше всегда выглядели скушными
Dr Neubauer Magical Touch ● играет на 5+
Yinhe Big Dipper Spin ● ломовая накладка
Yinhe Pluto Euro 1.2  ● противный для соперников средний шип