+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

Конкурс - опять считаем "круг"

просмотрено: 16292 раз
1 2 3 4
Re: Конкурс - опять считаем "круг"

И, пожалуйста, без ненужного никому пафоса в коментах, иначе просто буду игнорировать.
Недорогой мой.Пафос у вас. И изначальные претензии сразу к тем, кто еще не высказался. Мол умный пришел и не надо тут мне простые слова приводить, а докажите...Я вас давно игнорирую,просто другим людям голову забиваете.


Свои умозаключения по поводу моей личности просьба оставить при себе. И термины типа "недорогой" являются не оскорблением, но явно носят уничижительный характер. 
Моя просьба о ссылке на Правила была не от моего "большого ума", а имела цель отсечь рассуждения в стиле "мы на работе (во дворе и т.д.) считаем так-то...". Я хотел, чтобы люди заглянули в Правила и научились правильно считать"круг", чтобы не было на турнирах трёх разных мнений, а такое мне , к сожалению, до сих пор часто приходится наблюдать. Я и сам хочу правильно считать, и у других постепенно ликвидировать правовую безграмотность.
 И очень прошу Вас больше НИКОГДА не комментировать мои темы, т.к. Вы многократно замечены в троллинге. Взамен обещаю не комментировать Ваши. И если Вы меня действительно давно игнорируете, то докажите это не словом, а делом, как настоящий мужчина.
Ne cede malis
Re: Конкурс - опять считаем "круг"
Уже начинают спрашивать, как мы будем на турнирах решать такие спорные ситуации. Мы посовещались и решили, что последнее слово будет за главным судьёй конкретных соревнований. Так по Правилам  и должно быть.
Ne cede malis
Re: Конкурс - опять считаем "круг"
3.07.05.02    If two or more members of the group have gained the same number of match points their relative positions shall be determined only by the results of the matches between them, by considering successively  the numbers of match points, the ratios of wins to losses first in individual matches (for a team event), games and points, as far as is necessary to resolve the order.

Специально выделил красным цветом критерий, который имеет первоначальный приоритет, так как стоит впереди. (как оказывается  :o). Таким образом, Максим выигравает (при всем уважении к Сергею).

термин the ratios of wins to losses - однозначно определяет отношение выигранных к проигранным играм/сетам и т.д.

Re: Конкурс - опять считаем "круг"
термин the ratios of wins to losses - однозначно определяет отношение выигранных к проигранным играм/сетам и т.д.

неплохо было бы увидеть определение с примерами, что именно подразумевается под этим

но определения, увы, не обнаружено
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Конкурс - опять считаем "круг"

Правила написаны для двух и более человек.
В данном случае у нас спорные группы по два человека. Посему разбор идет только между ними, а это и обозначает личную встречу. Тоесть правило отношения количества выигранных встреч к количеству проигранных здесь разбирается среди двух человек, что в споре и имеют одинаковое количество очей. А попростому-результат личной встречи. Он в пользу Максима.


А почему это однозначно выделили две группы? Я имею ввиду на основании каких правил? Если Российских, то это правильно. Но в Украинских про очки в круге не говорится, а говорится - "сразу считать отношение".
Цитирую - " їх відносні позиції повинні бути визначені відношенням між числом перемог і поразок".
И, пожалуйста, без ненужного никому пафоса в коментах, иначе просто буду игнорировать.

Две подгруппы однозначно выделяются и по Российским и по Украинским правилам.
Т.к. после первого подсчета "відношенням між числом перемог і поразок, спочатку в командних зустрічах, а потім в індивідуальних зустрічах, потім в партіях і, в кінці кінців, очків в партіях...". соотношение выигранных/проигранных встреч между ними будет:

 1. Максим  - 2/1
 2. Сергей  - 2/1
 3. Денис    - 1/2
 4. Алексей - 1/2

определились две подгруппы с одинаковым соотношением...

А дальше уже отдельно,  сначала (т.е. с пункта 6.4.14.1.1.), считается каждая подгруппа, только между участниками данных подгрупп.   
 
Re: Конкурс - опять считаем "круг"
Цитировать
причем, составители правил ITTF об этом вопросе вероятно не имеют повода задуматься, ибо на крупных международных соревнованиях не играют большие группы по кругу, и данная ситуация просто не имеет шансов возникнуть

то есть это ситуация, которая бывает только на любительских турнирах

 ... эта ситуация часто возникает в квалификациях  "крупных международных соревнований",  (где подгруппы с 3,4 и более участников).

И там берется именно отношение (т.е. деление) победы/поражения. 
Re: Конкурс - опять считаем "круг"
Цитировать
причем, составители правил ITTF об этом вопросе вероятно не имеют повода задуматься, ибо на крупных международных соревнованиях не играют большие группы по кругу, и данная ситуация просто не имеет шансов возникнуть

то есть это ситуация, которая бывает только на любительских турнирах

 ... эта ситуация часто возникает в квалификациях  "крупных международных соревнований",  (где подгруппы с 3,4 и более участников).

И там берется именно отношение (т.е. деление) победы/поражения.

трудно представить, откуда в подгруппах из 4 человек возьмутся круги из 4 человек :)

для таких кругов нужно большое количество равных по силам участников в группе
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Конкурс - опять считаем "круг"
Кстати, действительно, "відношенням між числом перемог і поразок, спочатку в командних зустрічах, а потім в індивідуальних зустрічах" - я не правильно перевёл, сначала смотрят на отношение побед-поражений в круге, а не выигранные-проигранные сеты.
Ne cede malis
Re: Конкурс - опять считаем "круг"
Кстати, действительно, "відношенням між числом перемог і поразок, спочатку в командних зустрічах, а потім в індивідуальних зустрічах" - я не правильно перевёл, сначала смотрят на отношение побед-поражений в круге, а не выигранные-проигранные сеты.

а "спочатку в командних зустрічах" - это кривой перевод, там на самом деле смысл не "спочатку", а "если соревнования командные"
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Конкурс - опять считаем "круг"
Кстати, действительно, "відношенням між числом перемог і поразок, спочатку в командних зустрічах, а потім в індивідуальних зустрічах" - я не правильно перевёл, сначала смотрят на отношение побед-поражений в круге, а не выигранные-проигранные сеты.

а "спочатку в командних зустрічах" - это кривой перевод, там на самом деле смысл не "спочатку", а "если соревнования командные"

Таки да. Но смысла это не меняет - вначале надо считать победы-поражения в круге, только потом - сеты.
Ne cede malis
Re: Конкурс - опять считаем "круг"
Кстати, действительно, "відношенням між числом перемог і поразок, спочатку в командних зустрічах, а потім в індивідуальних зустрічах" - я не правильно перевёл, сначала смотрят на отношение побед-поражений в круге, а не выигранные-проигранные сеты.

а "спочатку в командних зустрічах" - это кривой перевод, там на самом деле смысл не "спочатку", а "если соревнования командные"

Таки да. Но смысла это не меняет - вначале надо считать победы-поражения в круге, только потом - сеты.

не меняет, просто запутывает на ровном месте, "какие еще командные встречи в личном турнире???"

на английском языке сформулировано так, что этот вопрос не возникает, а на русский и украинский переведено криво
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Конкурс - опять считаем "круг"
Возникла глупая мысль: почему бы не сделать официальный запрос в федерацию с конкретным примером.
Рейтинг 15, но играю на 15,2
Re: Конкурс - опять считаем "круг"
Возникла глупая мысль: почему бы не сделать официальный запрос в федерацию с конкретным примером.

мысль отличная - у кого есть время и желание - напишите это все хотя бы на русском, на английский я переведу если что
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Конкурс - опять считаем "круг"
Может лучше для начала в ФНТУ обратиться, а то еще обидятся, заодно может исправят перевод для лучшего понимания.
Re: Конкурс - опять считаем "круг"
Может лучше для начала в ФНТУ обратиться, а то еще обидятся, заодно может исправят перевод для лучшего понимания.

я не думаю, что кто-то в ФНТУ может обидеться на то, что в международных правилах чего-то не хватает :)
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!