+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

Конкурс - опять считаем "круг"

просмотрено: 16138 раз
1 2 3 4
Конкурс - опять считаем "круг"
В группе из восьми игроков 4 человека набрали одинаковое кол-во очков. Надо посчитать "круг". Вот результаты между ними:

Максим - Сергей    3-1
Максим - Денис      3-2
Максим - Алексей   1-3
Сергей-Денис         3-2
Сергей - Алексей    3-0
Денис - Алексей      3-1

Кто в этом круге занял какое место? Ответы типа "я думаю..." писать не надо.
Мне нужны не просто предположения, а доказательство с приведённой цитатой из правил.
Нашедшему правильную трактовку в правилах - от меня благодарность , и мячик - в подарок.
Ne cede malis
Re: Конкурс - опять считаем "круг"
11.3.5.4   Однако, если бы имело место осложнение, показанное на рис.3.11, где C, с 3-мя очками за встречи, явно 4-й, но A, B и D равны с 5 очками у каждого. Следующий шаг здесь должен устранить результаты встреч, в которых C принимал участие, что показано на рис.3.12. Из оставшихся результатов следует, что каждый из игроков получил по 3 очка за встречи, и выяснить их позиции, можно только, рассмотрев затем отношения выигранных и проигранных ими партий (столбец G). А имеет отношение победы/поражения в партиях 3/3, B - 3/2, и D - 2/3. Таким образом, результат игр - B, A, D, C.
так что
1. Сергей 7/5
2. Максим 7/6
3 Денис 7/7
4. Алексей 4/7

Мячи не нужно, я просто пофлудить :)
Re: Конкурс - опять считаем "круг"
3.7.5 Соревнования в группах.
3.7.5.1 В соревнованиях в группах (по круговой системе) все участники группы должны сыграть
друг с другом, при этом победителю присуждается 2 очка, проигравшему присуждается 1 очко
и 0 очков присуждается за поражение по неявке или за незавершенную встречу (матч);
29по итогам соревнований места в группе определяются по количеству набранных очков.
3.7.5.2 Если два или более участника группы набрали одинаковое количество очков, их места
относительно друг друга должны определяться исключительно по результатам игр между ними
на основании последовательного сравнения:
− количества набранных очков;
− отношения количества выигранных матчей к количеству проигранных (для командных
соревнований);
− отношения количества выигранных встреч к количеству проигранных;
− отношение количества выигранных партий к количеству проигранных;
− отношение количества выигранных очков к количеству проигранных.
3.7.5.3 Если на любой стадии вычислений определено место одного или нескольких участников
группы, в то время как показатели остальных участников равны, результаты матчей (встреч)
с участием игроков, чьи места в группе уже определены, должны быть исключены
из дальнейших расчетов, проводимых в соответствии с процедурой, описанной в пп. 3.7.5.1,
3.7.5.2.
3.7.5.4 Если преимущество одного или нескольких игроков невозможно определить с помощью
процедур, описанных в пп. 3.7.5.1 - 3.7.5.3, тогда их положение относительно друг друга
определяется жребием.
Re: Конкурс - опять считаем "круг"
1. Сергей
2. Максим
3, Денис
4. Алексей
Re: Конкурс - опять считаем "круг"
Наверно, мне надо кое-что пояснить. По этой ситуации два довольно авторитетных судьи имеют два разных мнения.
Один говорит, что надо считать дробь побед\поражений, по этой системе действительно выигрывает Сергей.
Другой утверждает, что сначала надо считать "очки в круге". Согласно этой системе, Максим и Сергей получают 5 очков, а Денис и Алексей - по 4 очка. Далее - при равенстве очков, считается личная встреча. Значит- победителем является Максим. Повторяюсь, оба судьи довольно авторитетные и спорить с тем, кто неправ, можно лишь в случае "железных" аргументов.
Так что всё не так уж просто. Просьба - укажите ссылку, где вы нашли Правила, будем углублённо разбираться.
В любом случае, чем больше людей заглянут в Правила, тем больше будет игроков, эти самые Правила знающих.


Ne cede malis
Re: Конкурс - опять считаем "круг"

3.7.5.2 Если два или более участника группы набрали одинаковое количество очков, их места
относительно друг друга должны определяться исключительно по результатам игр между ними
на основании последовательного сравнения:
− количества набранных очков;
− отношения количества выигранных матчей к количеству проигранных (для командных
соревнований);
− отношения количества выигранных встреч к количеству проигранных;
− отношение количества выигранных партий к количеству проигранных;
− отношение количества выигранных очков к количеству проигранных.


Получается, сначала надо считать "− количество набранных очков". А значит - Максим выиграл. Или я неправ?
Ne cede malis
Re: Конкурс - опять считаем "круг"
Если Аргон указал вытяжку из действующих правил, считаю вариант с дробями более правильным в данной ситуации.

3.7.5.3 Если на любой стадии вычислений определено место одного или нескольких участников группы, в то время как показатели остальных участников равны, результаты матчей (встреч) с участием игроков, чьи места в группе уже определены, должны быть исключены из дальнейших расчетов...

На стадии подсчета отношения количества выигранных встреч к количеству проигранных не установлено место ни одного из участников.

Именно по этому необходимо переходить к следующей стадии вычислений - подсчету отношения количества выигранных партий к количеству проигранных. И поскольку в предыдущей стадии не было установлено место ни одного из участников, в следующей стадии вычисления участвуют все четверо.
Рейтинг 15, но играю на 15,2
Re: Конкурс - опять считаем "круг"
http://www.ittf.com/ittf_handbook/2013/2013_EN_HBK_CHPT_3.pdf

стр. 51

все то же самое с сайта международной федерации, когда то сам считал по личной встрече, а сейчас получается, что личная встреча помогла бы если бы  было 7-5 у обоих или 7-6, тогда Максим первый, а так второй..,

судьи посещают семинары и им там дают комментарии и разъяснения, в прошлом году выкладывались эти материалы на форуме ттспорта, можно поискать и скачать если интересно
 
Re: Конкурс - опять считаем "круг"
А так правильно?
Или считается не личка а разница сетов?
Bastion Meyer
Tenergy 05 FX
Grass Dtecs OX
Re: Конкурс - опять считаем "круг"
А так правильно?
Или считается не личка а разница сетов?

На стадии подсчета отношения количества выигранных встреч к количеству проигранных не установлено место ни одного из участников. И дальше считается по партиям у всех в кругу, а не по парам
Рейтинг 15, но играю на 15,2
Re: Конкурс - опять считаем "круг"
выходит что по разнице
Bastion Meyer
Tenergy 05 FX
Grass Dtecs OX
Re: Конкурс - опять считаем "круг"
выходит что по разнице

В таблице небольшая ошибка. Денис-Алексей 3-1. Но, всё равно, это не влияет на главный вопрос - кто первый? Максим или Сергей?
Кстати, забудьте термин "разница". Правильно - "отношение", т.е. дробь.
Ne cede malis
Re: Конкурс - опять считаем "круг"
В группе из восьми игроков 4 человека набрали одинаковое кол-во очков. Надо посчитать "круг". Вот результаты между ними:

Максим - Сергей    3-1
Максим - Денис      3-2
Максим - Алексей   1-3
Сергей-Денис         3-2
Сергей - Алексей    3-0
Денис - Алексей      3-1

Кто в этом круге занял какое место? Ответы типа "я думаю..." писать не надо.
Мне нужны не просто предположения, а доказательство с приведённой цитатой из правил.
Нашедшему правильную трактовку в правилах - от меня благодарность , и мячик - в подарок.
Ту проще простого.
2 человека имеют по 5 очей.
2 по 4.
При равном количестве очок -личная встреча.
Re: Конкурс - опять считаем "круг"

Ту проще простого.
2 человека имеют по 5 очей.
2 по 4.
При равном количестве очок -личная встреча.

Если бы ту было проще простого, я бы тему не создавал. И я просил отвечать , ссылаясь на Правила, а не просто личное мнение. Просьба с пониманием относиться к моим просьбам.
Ne cede malis
Re: Конкурс - опять считаем "круг"
Просьба - укажите ссылку, где вы нашли Правила, будем углублённо разбираться.

на русском отсюда взял

http://ttfr.ru/docum/2013/ksr/TT_RULES.pdf

но лучше у Мазаева спросить или у daddy