+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:
просмотрено: 9426 раз
1 2 3 4
Re: Leshiy видео
с БХ сильно локоть ходит вперед/назад, надо больше вокруг него вращать
с ФХ конечная фаза неверная, вы так не успеете вернуть руку в исходное
А так молодец
Bastion Meyer
Tenergy 05 FX
Grass Dtecs OX
Re: Leshiy видео
Все говорят больше вокруг локтя делать. А я не пойму как это ? Локоть что, вообще не двигать ? Работать только предплечьем и кистью ?
Re: Leshiy видео
Представляю вам коротенькое видео про то, как я учусь делать топсы ! 

очень много лишнего движения и расхода энергии не по делу, и нет необходимого акцента на мяче

поэтому и ракетка кажется недостаточно быстрой, "не летит", только не летит не от ракетки, а от неправильной техники

амплитуду неплохо бы сократить, а на мяче сделать акцент, тогда с меньшими затратами энергии будет лететь и мощнее, и точнее

а сейчас очень много энергии тратится на телодвижения ПОСЛЕ контакта с мячом, которые никак не влияют на полет мяча, только отнимают силы и время

а энергия должна вкладываться в мяч, а не рассеиваться просто в воздух уже после удара по нему
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Leshiy видео
Слева тоже много лишнего ?
Re: Leshiy видео
Слева тоже много лишнего ?

слева тоже, просто справа больше
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Leshiy видео
А как надо не покажите ? ))
Re: Leshiy видео
А как надо не покажите ? ))

пожалуйста :)
я конечно не эталон техничности в целом (мягко говоря), но топсы у меня эффективные и в плане того, как делается акцент на мяче - вполне можно посмотреть
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Leshiy видео
А как надо не покажите ? ))

на ютубе вагоны видео
Excellent World Champions Teach You How To Play Table Tennis
Bastion Meyer
Tenergy 05 FX
Grass Dtecs OX
Re: Leshiy видео
А как надо не покажите ? ))

пожалуйста :)
я конечно не эталон техничности в целом (мягко говоря), но топсы у меня эффективные и в плане того, как делается акцент на мяче - вполне можно посмотреть

забыл линк прицепить https://www.youtube.com/watch?v=GHjPYM9-nWg
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Leshiy видео
Глянул, спасибо. А разве слева у меня не такое же движение ? Просто медленное очень по сравнению с Вами. Как то мне показалось похожим. А справа да... надо попробовать не заводить руку почти за спину )))

Еще бы хотел услышать мнение Sever8.
Re: Leshiy видео
А как надо не покажите ? ))

пожалуйста :)
я конечно не эталон техничности в целом (мягко говоря), но топсы у меня эффективные и в плане того, как делается акцент на мяче - вполне можно посмотреть

забыл линк прицепить https://www.youtube.com/watch?v=GHjPYM9-nWg


этим комплектом ты лучше работаешь, позубастее
Когда в дальней тебя отогнали как альтернатива попробуй элемент из арсенала грека (2:18)
Главное подобрать угол закрытой ракетки и отыграть на мяче вперед без резкого ускорения как бы сопровождая его, можно при этом дать бок, и под заднюю линию, так как при этот человек висит на столе и лениться делать шаг назад
https://www.youtube.com/watch?v=lZnuiH9pISo
Bastion Meyer
Tenergy 05 FX
Grass Dtecs OX
Re: Leshiy видео
Глянул, спасибо. А разве слева у меня не такое же движение ? Просто медленное очень по сравнению с Вами. Как то мне показалось похожим.

вот это и есть основное, что не понимает большинство начинающих и не очень теннисистов

привожу аналогию: а разве у меня не такое же кольцо? просто оно железное, а так - по форме такое же как Ваше золотое, почему Вы говорите что мое железное не стоит столько же? сколько тонн, говорите, надо железных, чтобы стоили как одно золотое??

форма движения сама по себе ничто, если не выдержаны временные, точностные и энергетические свойства

если хочешь, образно говоря, золотое кольцо - соблюсти только форму недостаточно, оно должно кроме формы золотого кольца иметь также внешний вид золотого кольца, вес золотого кольца, плотность золотого кольца, химический состав золотого кольца

но очень многие (в том числе и те кто учат) этого не понимают, внимание уделяют только "движению" - и ходят кто с железом, кто с латунью, кто еще с каким аллоем, но думают что у них золото
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Leshiy видео
попробуй элемент из арсенала грека (2:18)

Вот так оно бывает... Жил себе Сыпачевский Алексей, качественный инвентарь в массы внедрял, на хорошем уровне в теннис играл, но вот не ведал он, что существует на свете чудо-дивное-заморское - "грецкий замин"!

Вот такой тебе, Алексей, "срыв покровов" по-херсонски, теперь уж думай, как с этим жить...  ;D
Yinhe DEF 10
XIOM VEGA X
DER MATERIALSPEZIALIST REBELLION OX
Re: Leshiy видео
попробуй элемент из арсенала грека (2:18)

Вот так оно бывает... Жил себе Сыпачевский Алексей, качественный инвентарь в массы внедрял, на хорошем уровне в теннис играл, но вот не ведал он, что существует на свете чудо-дивное-заморское - "грецкий замин"!

Вот такой тебе, Алексей, "срыв покровов" по-херсонски, теперь уж думай, как с этим жить...  ;D

и от куда невозмись :)
Bastion Meyer
Tenergy 05 FX
Grass Dtecs OX
Re: Leshiy видео
Представляю вам коротенькое видео про то, как я учусь делать топсы !  В принципе мне нравится что я вижу. (впервые смотрю на себя со стороны после последнего залитого видео) Кажется при топсе справа совсем сильно завожу руку влево (при завершении), а слева немного больше надо приседать. Хотя может я и не прав.

П.С. На оператора не ругайтесь, ей всего 8 лет ))

 http://youtu.be/-uqJVmJV8Cw
а почему вы называете ЭТО топсом? Это всего лишь удар по слабому верхнему вращению. Вы исполняете его НАВСТРЕЧУ ПОДНИМАЮЩЕМУСЯ МЯЧУ. Топс исполняется по зависшему мячу. Да и вся структура топса совсем иная.
Но это все терминология.
Теперь по технике. Форхенд: ваш вариант мы называем "шарфик". Можно разумеется бить и так, но , наряду с отмеченной уже другими энергетической нерациональностью, этот вариант влечет за собой одну неприятность. Которая проявляется, когда соперник отбил мяч, например подставкой. И не в ту же точку, что и предыдущий. Вернуть руку в исходное положение, произвести замах и одновременно перегруппироваться, переместиться - после того как ракетка побывала у левого уха - крайне сложно. Советую попробовать фиксировать руку так, чтобы ракетка не пересекала ось симметрии тела.
Про бекхенд - завтра.