+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:
просмотрено: 9392 раз
1 2 3 4
Re: Leshiy видео
В результате, выставив видео, человек получил 2 совета:
- не так широко расставлять ноги;
- сменить инвентарь.

Его игра улучшится?

Да здесь можно цепляться к каждой мелочи начиная от паразитических движений и заканчивая тактикой игры. Только смысл давать такие советы человеку, чей уровень даже еще не подразумевает этого. Поэтому и была дана общая оценка "нормально". То есть на данном этапе развития все довольно неплохо и соответственно советы сейчас должны быть простыми и действенными для такого уровня.

Слово нормально должно подразумевать какой-то уровень? Для того, чтобы остальные могли себя соотнести с показанным уровнем. Типа, если я играю лучше, то у меня не нормально, а хорошо. Или можно трактовать так - нормально для лоха, нормально для МС?
Re: Leshiy видео
Слово нормально должно подразумевать какой-то уровень? Для того, чтобы остальные могли себя соотнести с показанным уровнем. Типа, если я играю лучше, то у меня не нормально, а хорошо. Или можно трактовать так - нормально для лоха, нормально для МС?

"Нормально" - для человека, который не занимался НТ с тренером, а толковый инвентарь недавно взял в руки.

Другим же просто не стоит париться по поводу соотношения уровней. Что оно даст?

Кто хочет посостязаться - ходит на турниры.
Blade: Donic Burn ALL+    Blade: Donic Burn ALL+
FH: 729 Battle                 FH: Giant Dragon Storm Soft
BH: Gambler Reflectoid     BH: Spinlord Tiger
Re: Leshiy видео
Слово нормально должно подразумевать какой-то уровень? Для того, чтобы остальные могли себя соотнести с показанным уровнем. Типа, если я играю лучше, то у меня не нормально, а хорошо. Или можно трактовать так - нормально для лоха, нормально для МС?

Если Вы играете лучше, то Ваш уровень, соответственно, выше, а это значит, что нужно смотреть характер и количество Ваших ошибок, чтобы сказать: на Вашем уровне это "хорошо" или "плохо".

Здесь явно видно, что человек в начале теннисного пути, по крайней мере - недавно "взялся за голову" и на данном этапе имеющиеся ошибки характерны не только для него. А самое главное сейчас - научится выходить на мяч, потому как постановка ударов происходит из статическом положении, а в игре никто так сыграть не даст как на тренировке. И получается, что вроде по подставке кидаешь классные топсы, а начинаешь играть и начинаешь карячиться так как ноги не ходят.
Yinhe DEF 10
XIOM VEGA X
DER MATERIALSPEZIALIST REBELLION OX
Re: Leshiy видео
В результате, выставив видео, человек получил 2 совета:
- не так широко расставлять ноги;
- сменить инвентарь.

Его игра улучшится?
Я вас прошу и надалее. Тут умников и без вас хватает. Сам пост предполагает только ответы на видео. Не надо быть таким себе подводителем итогов. Вам никто ничего не должен. Только топикстартеру могут нравится или нет ответы,если они в пределах правил.
Вам что-то не понятно?Ну так спросите, а не делайте нам нервы.
Нормально играет-уже обьяснили.
Это обозначает для тех,кто в танке следующее.
1. парень явно недооценивает свою игру,слово нормально-значит не надо мельтешить.
2.При отсутствии тренеров и какого-то образования и опыта довольно сносно понимает полеты мяча,перемещается и пр.
Именно это слово по моему самый правильный ответ.
Оно для него обозначает следующее-он соберется с духом и не потеряет надежду. Будет теперь просматривать и чужое видео. Начнет присматриваться к инвентарю и примет решение-сделать сборную ракетку и пр. Начнет сам почитывать и просматривать диаграммы. Будет в тех же условиях следить за механикой и пр. Повторы. Значит будет двигаться.
У него нет понятия особого в технике ударов, выхода на мяч и пр. Потому советы по инету только забьют голову и не дадут ничего. Должно пройти время и товарищ сам начнет разбираться.
Других путей и приобретения навыков любителем я не знаю.
Если пойдет к тренеру,то тем более советы конкретные не имеют смысла.
Вот что такое нормально.
И никто здесь не обязан что-то кому-то обьяснять, почему у него такое мнение.
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Leshiy видео
Вырезка с поста. Немного о понимании обучения новичка по инету

.....А если сесть и подумать, то ни один конкретный совет с углами и отводом рук по инету не помог никому.Максимум-человек получает импульс и направление. Допустим, Север на тренировке очень подробно разберет игру начинающего игрока и все ему воочию обьяснит. Знаешь какой будет результат? Нулевой.
Обьяснять можно только довольно опытному игроку, что может себя уже силой воли заставить делать то-то и то-то. И то-в пределах тактики и разнообразия ударов. Это при этом все надо знать и уметь.
Он скажет-используй быстрый топс вместо зависающего и играй в той угол постоянно.
Но это ученику все надо уметь.
С начинающим все намного сложнее. После обьяснения надо с человеком стать и тысячу раз продолбать все сказанное. С механической регулировкой и показом. Чтобы добиться только какого-то приема-надо пропустить тысячи раз и при этом все время поправлять (просто руками брать и поправлять)....
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Leshiy видео
Не совсем соглашусь с Виктором. Советы по интернету могут быть очень полезны, но не панацея. То есть они не будут решающими в повышения качества игры, но могут привести к пониманию, куда нужно двигаться. Это именно в тему к конкретным советам в технике. Исправить это - да, это дело времени 1000 повторений, спарринга, тренера. Но ведь до этого нужно придти - что нужно исправлять. Вот представте - человек посещал троих тренеров\спаррингов, и советы по биомеханике всех троих отличались. Какие из них самые эффективные?
Так и здесь. Есть у человека несколько источников советов - партнер, самоанализ по видео, советы форумчан - то почему не пользоваться ними всеми? Мне, например, советы Експлорера и Андрейчика в теме о видео помогли в составлении пазлов в голове, к чему нужно идти на тренировках и тренировочных играх. Жалко, что Север не удосужился еще. И Ваших, Виктор советов слушался, но они как раз в моем случае не очень оказались эффективными.
Другое дело, что исправить это все даже если и возможно, то только в течении долгого времени. Хотя есть такие попадания, что исправляют многое даже в пределах одной тренировки.  Так что здесь не совсеем согласен, что мол "кому помог совет про угол наклона" - считаю, что все разумное имеет свою пользу.
Korbel st
victas v01
marder IV
Re: Leshiy видео
Это тебе помогли и у вас разный уровень понималки.
И еще-не надо себя обманывать. Мне давали очень много полезных советов, тот же Север. Вопрос-как это все осуществить.
Ты пазлы то составил, а играть стал лучше.?
И у каждого свои советы. Я написал тебе-тяжело играешь. Север меня понял-ты навряд ли. И тебя, видимо это злит. Просто надо договариваться о терминах. В твоем случае-надо начинать обьяснять очень тонкие вещи.
И еще-одним надо (начинать) только пазлы составлять, другим надо усиливать или улучшать готовые вещи.
Лично я не видел заметных улучшений после советов по инету для начинающих любителей. Конкретных советов.
Если были улучшения,то естественным путем в следствии игры 3 раза в неделю и игры с сильными соперниками.
Правильных вещей в жизни очень много и все они на поверхности. Есть в книгах. Но возьмет только тот, кто хочет взять.
Если Север посмотрит на топикстартера,то у него сразу формируется как бы процесс, что можно и как быстро можно слепить. И он все что сказал-ни больше не меньше. Если тебе конкретно не сказал-значит есть причина.Север опытный.  :D Он четко понимает-иногда это будет только сотрясанием воздуха. Чем я и занимался в первый раз с тобою. Второй раз я обошелся только одной фразой.
И это наше право. Твое право-расписывать все подробно, вплоть до графиков тренировок и питания.
Конечно,жлобье сразу так и скажет-что вы из себя гуру строите, могли бы и до размера трусов все расписать. Мы вон сердобольные стараемся помочь пацану-сами еще не очень, но помочь всегда.
Это тоже ваше право.
Но факт остается фактом. Жлобство проявили не мы с Севером. Пару фраз-похвалили и поддержали. А других это задело. И пошло разбирательство,новые темы о каких то спорах и пр.И обвинения в типа старых грехах. А ведь никто никого не трогал,ребятушки.
У Севера есть свой опыт, у меня свой.

Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Leshiy видео
Цитировать
Ты пазлы то составил, а играть стал лучше.?
с каждой тренировкой  и  советом (полезным)
Цитировать
И тебя, видимо это злит
не разменивайтесь на какие-то предположения о моей реакции, апелируйте моими словами и действиями
Цитировать
Лично я не видел заметных улучшений после советов по инету для начинающих любителей. Конкретных советов.
но тем не менее, нельзя сказать, что
Цитировать
ни один конкретный совет с углами и отводом рук по инету не помог никому
Цитировать
Правильных вещей в жизни очень много и все они на поверхности. Есть в книгах.
и в топике о видео форумчан. Мы их наполняем этими полезными вещами
В принципе, я с Вами согласен во всем, кроме перехода на личности

Korbel st
victas v01
marder IV
Re: Leshiy видео
Это мое первое позорное видео. ==> http://youtu.be/Stv2Lnx93y4

Прошу прокомментировать по полной программе. Если честно самому не понравилось, да и камера оказывается влияет.. ничего не получалось почти, когда снимали.

П.С. я в синей майке ))
пересмотрел видео еще раз. Мой совет - попробуй при топсе справа локоть выдвинуть как бы перед корпусом и это поможет встречать мяч перед собой и образовывать условный  равносторонний треугольник плечо-плечо-мяч. Соответственно это заставит для топса провожать руку(предплечье) больше вперед, а не загребать мяч сбоку и заворачивать его в стол. Повторюсь, мне показалось один в один мое движение топса  справа, сам с исправлением борюсь как год можно сказать уже, очень все медленно исправляется, постоянно контролировать себя надо.
Korbel st
victas v01
marder IV
Re: Leshiy видео
Леший, лучше бы ты подскочил как-нить в "Мастер" на Фрунзе,и мы бы разобрались с твоими проблемами вживую. А то слушать советы тех, у кого годовые-родовые муки творчества - все равно что заниматься сексом по телефону.
Re: Leshiy видео
Я как бы в Ташкенте живу ) А на счет всех разговоров и советов скажу так... Советы лишними не бывают (для меня по крайне мере), так что советуйте на здоровье, всегда буду только рад.
Re: Leshiy видео
Почему-то был уверен, что в Киеве. Значится, спутал с кем-то. Тогда остаётся искать тренера или бывшего сильного игрока. Никакие форумные советы не заменят консультаций вживую.
Re: Leshiy видео
Леший, лучше бы ты подскочил как-нить в "Мастер" на Фрунзе,и мы бы разобрались с твоими проблемами вживую.
а может сам в Ташкент мотнешься?
Цитировать
А то слушать советы тех, у кого годовые-родовые муки творчества - все равно что заниматься сексом по телефону.
"че в бутылку лезешь?" - сказал бы Виктор. Если я глупость посоветовал - то напиши, что с этим и с этим не согласен. Мои, мол, возрастные любители, переучиваются на раз-два, за две тренировки.
Цитировать
Никакие форумные советы не заменят консультаций вживую.
Неполнятливый. Это ж ясно, думаю всем уже, обсосали ведь. Человек пишет - дайте комменты по видео, а не контакты тренеров Паниковских в Киеве
Korbel st
victas v01
marder IV
Re: Leshiy видео
Леший, лучше бы ты подскочил как-нить в "Мастер" на Фрунзе,и мы бы разобрались с твоими проблемами вживую.
а может сам в Ташкент мотнешься?


А че, я за ))
Re: Leshiy видео
Представляю вам коротенькое видео про то, как я учусь делать топсы !  В принципе мне нравится что я вижу. (впервые смотрю на себя со стороны после последнего залитого видео) Кажется при топсе справа совсем сильно завожу руку влево (при завершении), а слева немного больше надо приседать. Хотя может я и не прав.

П.С. На оператора не ругайтесь, ей всего 8 лет ))

 http://youtu.be/-uqJVmJV8Cw