+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

Настольный теннис и тренажерка

просмотрено: 7290 раз
1 2
Re: Настольный теннис и тренажерка
А можете дать ссылки на упражнения на спину,кто-то сдель про восстановление Болла писал?
Blade: M.Maze
FH : Dignics 05
BH : Tenergy 64
Re: Настольный теннис и тренажерка
работа с грузами, особенно с небольшим количеством повторений, делает мышцу сильнее, но медленнее: развиваются так называемые медленные волокна. Без должной растяжки...
Медленные волокна - это те, которые работают, когда вы стоите или неспешно идёте (да пусть вы даже марафон бежите). В ББ и тяжелой атлетике работают быстрые. Тяжелоатлет на видео с ютуба ничего не знает о своих медленных, закрепощенных мышцах.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=HSTQkQSx6jY#t=658

И кстати, они как раз осознают, что работают на пределе и во взрывном темпе, соответственно разминаются, растягиваются (читай - занимаются с головой)

нужно отдавать себе отчет в том, что "качалка" дает нежелательные последствия для НТ, если только не подходить к процессу с умом.

повышайте выносливость, делайте растяжку и не забывайте о разминке.

С умом. Сколько в треньку ни ходил - людей, выполняющих баллистическую разминку и растяжку, можно пересчитать по пальцам. Больше всего внимания разминке и растяжке уделял как раз бывший штангист.


Если у ТС таки будут сомнения в пользе ББ - можно глянуть в сторону модного нынче кроссфита.
Re: Настольный теннис и тренажерка
 ;D  все глупости по незнанию . посмотртие на ноги Жике , Ван Хао , Фан Жедонга , они на уровне китайской сборной по тяжелой атлетике , и это не от тенниса , большие мышцы могут мешать, но простому обывателю  никогда не видать этих больших мышц , потому что это  слишком непросто и не зависит от хотения хотящего , есть в организме обменные и метаболические процессы через которые не перешагнуть просто придя в тренажерный зал , тренажерка нужна что-бы поддерживать тело в тонусе и мешать это теннису никак не может если если себя не убивать на тренировках а потом восстанавливаться по неделе после них , поэтому все разговоры про то что " ты типа не перекачайся а то играть не сможешь  из-за огромных  мышц " полная чушь так как эти мышцы не растут по щелчку пальцев . то что все видят на картинках в журналах и интернетах это люди которые этим живут ,  используют определенные методики и так-же употребляют серьезные препараты , так что занимайтесь на здоровье  качалка снижает уровень сахара в крови без особого насилия над собой , улучшает кровоток в капилярах разжижая кровь , а такие упражнения как приседания улучшают вообще гормональный фон организма и стимулируют мышцы малого таза , все полезно в меру .  а вообще в качалку ходят что-бы доминировать своим внешним видом над окружающими )))))
Re: Настольный теннис и тренажерка
Бедные медленные велоспортсмены, совершающие пожалуй минимум 120 оборотов педалей в минуту (Армстронг держал каденс 150 при откровенно стаерских дистанциях). Хочу еще сарказма, я это люблю.
Re: Настольный теннис и тренажерка
У кого из теннисистов ноги как на этой картинке?
Re: Настольный теннис и тренажерка
У кого из теннисистов ноги как на этой картинке?

Не так много людей накачало такие ноги вообще (оглянитесь вокруг), и теннисисты в частности. Это не так то просто, и если в процессе накачки вы ощутите, что передвигаться вам как-то некомфортно, не успеваете к мячу - отмените свою ББ нагрузку и всё. Изменения не происходят мгновенно.

Не вижу причин для беспокойства, т.к. большинство людей занимается для поддержания формы, а не для того, чтоб покорить Олимп.