+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

Мандраж при игре на счет.

просмотрено: 5631 раз
1 2
Re: Мандраж при игре на счет.
Как будто самогон в Шепетовке варить не могут. :-)
Re: Мандраж при игре на счет.
Как будто самогон в Шепетовке варить не могут. :-)
Не знаю как в Шепетовке, а в Кременной - точно могут. Не хуже Чивас я скажу.
Re: Мандраж при игре на счет.
Добрый вечер,форумчане!Со своими соперниками по игре время от времени пытаемся не только гонять мяч по столу. Во время разминки получается очень даже хорошо! НО! При игре на счет движения дальше тупых подрезок и скидок не идет! Что делать и как расслабить руку, а особенно голову?
Есть проблемы с техникой. Их можно постепенно решать в процессе тренировок.
И есть проблемы психологии. Беспокойства, мандраж, страх ... Их тоже можно и нужно решать в процессе тренек. А как и при помощи чего - ищите в инете сами и придумывайти. Просто так само не пройдет, поверьте. У меня уже 25 лет такое и само не прошло. Приходится бороться целенаправленно
Dr Neubauer Magical Touch ● играет на 5+
Yinhe Big Dipper Spin ● ломовая накладка
Yinhe Pluto Euro 1.2  ● противный для соперников средний шип
Re: Мандраж при игре на счет.
Если психотип, темперамент, жизненные установки мешают уверенно и свободно чувствовать себя в игре на счет , пользоваться атакующими приемами - остаётся стать чоппером. Разрушать чужую игру.
Re: Мандраж при игре на счет.
Если психотип, темперамент, жизненные установки мешают уверенно и свободно чувствовать себя в игре на счет , пользоваться атакующими приемами - остаётся стать чоппером. Разрушать чужую игру.
Ну и загнул ты, Олег :-).
У чопперов мандраж аналогичный. Им нагрузка еще поболее. Первую партию спустить,выявить все огрехи, а потом играть в одну и ту же дырку и выматывать.
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Мандраж при игре на счет.
Добрый вечер,форумчане!Со своими соперниками по игре время от времени пытаемся не только гонять мяч по столу. Во время разминки получается очень даже хорошо! НО! При игре на счет движения дальше тупых подрезок и скидок не идет! Что делать и как расслабить руку, а особенно голову?
Чаще играть. И завести себя перед игрой. Другого рецепта почти нет.
  Согласен с Виктором. Как можно чаще играть турниры. Как можно больше разных соперников и в разных условиях (очень помогают выездные турниры). А вот с алкоголем... Это ИМХО зависит от организма. Может кому-то и помогает. Но я, например, пробовал играть после пары бутылок пива...ничего хорошего. Лучше после)
Re: Мандраж при игре на счет.
про пиво конечно сильно, потом паузы брать в туалет бегать или во время игры думать как бы счас сходить то....
Bastion Meyer
Tenergy 05 FX
Grass Dtecs OX
Re: Мандраж при игре на счет.
Если психотип, темперамент, жизненные установки мешают уверенно и свободно чувствовать себя в игре на счет , пользоваться атакующими приемами - остаётся стать чоппером. Разрушать чужую игру.
Ну и загнул ты, Олег :-).
У чопперов мандраж аналогичный. Им нагрузка еще поболее. Первую партию спустить,выявить все огрехи, а потом играть в одну и ту же дырку и выматывать.
Мандраж, разумеется, не зависит от стиля. Но выбор стиля зависит от психотипа, нервной организации. Мне, холерику, в защите играть - мука, а тебе - природно.
Re: Мандраж при игре на счет.
Затронута тема практически психологии всей игры. Что такое мандраж? Для меня это излишнее волнение. У каждого он свой и борьба с ним идет у всех индивидуально, для чего есть тренера и спортивные психологи.
Помню "белую ладью" в школе, мы чемпионы прошлого года, раньше мандража не было. Соперник включает часы в первой партии, мой ход. Я пять!!! Минут сидел и не мог сделать первый ход. Меня трясло всего, и руки и ноги. Парень подозвал свою пионервожатую, та организатора турнира. Хорошо, что он являлся моим тренером :), и знал, что играть я умею. Он успокоился оппонентов, что идет мое время, осталось 15 минут из 20 и мне же хуже эта задержка. Потом я собрался, сделал ход, и мгновенно разгромил противника. В следующих партиях мандраж обычно меньше. Если его нет, то нет страха, нет чувства ответственности, играю хуже. То есть на мандраже у меня максимальная концентрация всего организма, он мне помогает.
Бывает перед соревнованиями в теннис, особенно, когда к ним готовишься, мандраж приходит ночью, уснуть невозможно. Это плохо, понимаешь, что уже ничего не светит, только чудо. Бывает с утра перед поездкой на турнир, тоже не очень, к турниру перегораю. Оптимально, когда заходишь в зал, видишь участников и появляется тряска, я бы это назвал азартом. Неуверенность есть, но в игре про нее забываешь, просто выключаешься, весь в игре. Если мандража нет, то начинаешь отвлекаться, мысли о победе или поражении лезут в голову. Тут уже кривая неизвестно куда выведет.
Есть у нас ветераны, много играют, но без алкоголя не могут. Так что универсальный совет больше играть действует не на 100%. Это как, больше играть на балансе привело к тому, что для меня баланс обычный счет, а не самый ответственный момент. Могу слить из-за недостатка внимания, не доиграть на ровном месте. Поэтому считаю, что своим мандражем надо научиться управлять. Для меня, если его нет - плохо, не могу собраться, много - надо направить его на концентрацию. Были турниры, когда приходил домой и по 20 минут пытался сведенные конечности успокоить, отходняк наступал. 2 раза такое было: в начале карьеры, когда к турниру допустили, и когда на гастролях первое место взял.
А на экзаменах? При мандраже перед глазами весь курс лекций, тетрадка, учебник. Нет мандража - сидишь и думаешь, где и что списать. Для меня мандраж польза, надо научиться им управлять. А научиться управлять им можно только в игровой практике. Так что, хотя бы больше играть.
Есть еще вид мандража, когда противник слабже, и хочется его порвать. Вот это желание очень сильно мешает, появляется мандраж, который провоцирует неуверенность и боязнь проиграть. С этим у меня у самого туго. Он возникает или от недооценки соперника, что является преступлением, или с частовстречающимся противником на тренировках, который хорошо тебе известен, но и он о тебе знает все. Это как прочитанная книга, главное открыть на нужной странице.
Извиняйте за много букв, решил тему подогреть, ибо интересная она и актуальная.
Я ни разу в жизни не выигрывал у абсолютно здорового человека в хорошей спортивной форме.
Re: Мандраж при игре на счет.
коньяк....
Если выпить рюмочку будет хороший аппетит, если выпить стаканчик будет хорошее настроение, если выпить бутылочку будет праздник души, а если выпить литр, то будет всё сразу: и аппетит и хорошее настроение и праздник души, но ты этого не вспомнишь. Люди не пейте во время соревнований!  :P
Blade: Sauer&Troeger Firestarter
FH: Xu ShaoFa 999 LSZ FT, 2,0  red
BH: SpinLord Dornenglanz ОХ на губке Giant Dragon Submarine, 2,0 black. (Супер комплект).