+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

TenniRobo робот для настольного тенниса.

просмотрено: 83580 раз
1 ... 20 21 22 23 24 ... 26
Re: Самодельный робот для настольного тенниса - тестируем в ЦНТ "Метеорит, Харьков!
если диск подачи клинить не будет, то ничего нижнему мячу в механизме подачи не будет, проверено. Но основная проблема именно с возможностью клина или заминания мяча диском (зависит от конструкции). Вот тогда мячу "все". По этой причине я ушел от конструкции диска на шнековую конструкцию.
Re: Самодельный робот для настольного тенниса - тестируем в ЦНТ "Метеорит, Харьков!
и инфраструктуру (сетка и приспособа для сбора мячей)

Рама сетки самодельная?
Re: Самодельный робот для настольного тенниса - тестируем в ЦНТ "Метеорит, Харьков!
Рама сетки самодельная?
Да, из пластиковой водопроводной трубы d20мм,  Крепления к столу - струбцины. Сейчас хочу ворота переделывать, сделать заднюю часть больше, чтобы помещался в воротах (за столом) робот на подставке.
Re: Самодельный робот для настольного тенниса - тестируем в ЦНТ "Метеорит, Харьков!
если диск подачи клинить не будет, то ничего нижнему мячу в механизме подачи не будет, проверено. Но основная проблема именно с возможностью клина или заминания мяча диском (зависит от конструкции). Вот тогда мячу "все". По этой причине я ушел от конструкции диска на шнековую конструкцию.
По идее не должен, но периодически клинит, но движек запитанный от 5 вольт шарики зажимает не намертво. Клинить когда отбойник поднимается, нужно видимо двумя разънесёнными болтами крепить...
Автоподачу шаров сделал, на уровень стола поднять - около 35 шариков в трубе.

Но мне пока не актуально - много шаров летит мимо - проблема с двойными шарами. Вроде крылышки (загнутые из пластиковой бутылки, вместо резинки) есть, но не работают как надо - с длинной трубы обсчитался на полшарика (свободный ход ). Пока нету мыслей как побороть проблему, трубу (фильтр от угольного фильтра) обрезать не хочется (там выступ центрирующий).
Re: Самодельный робот для настольного тенниса - тестируем в ЦНТ "Метеорит, Харьков!
Я решил сменить  название для робота. "Vedroitt" звучит прикольно, и на этапе разработки как рабочее название это вполне годилось. Но хочется все-таки что то другое. Поэтому у робота будет новое название - TenniRobo
По этому случаю уже запущен новый web сайт - www.tennirobo.com
Также создана официальная группа в фейсбуке - http://www.facebook.com/TenniRobo

В ближайшие дни я напишу о том, что произошло за последний месяц, и о планах развития робота на будущее. Пока могу сказать, что испытания нового трех моторного робота должны начаться уже очень скоро.
Re: TenniRobo робот для настольного тенниса.
Сегодня хочу забрать робота из клуба домой для модификации его в новую версию. Думаю это займет пару дней, и в начале следующей недели новый робот вернется в клуб
Re: TenniRobo робот для настольного тенниса.
Завтра начинаем тестирование нового робота!
В последнее время мне часто задавали вопрос: «Когда будет готов новый робот с 3 моторами?». Я рад сообщить вам, что он готов!
Несколько дней назад я забрал из клуба старую версию робота, чтобы модифицировать ее до последней версии. Модификация проведена успешно, и завтра утром я привезу один экземпляр в клуб «Метеорит» в Харькове, где каждый делающий сможет испытать пределы своего мастерства, поработав с тренажером-пушкой TenniRobo.
Я надеюсь, что с обновленным мобильным приложением каждый сможет легко и гибко настроить настроить нужные параметры выстрела под себя - теперь это стало делать значительно проще.
До встречи завтра!

P.S. Буду благодарен за любые отзывы и пожелания - что круто, а что вызывало сложности?
Re: TenniRobo робот для настольного тенниса.
Итак, робот уже в клубе, можно приходить и тренироваться.
Также сегодня я снял немного видео, скоро обработаю и выложу на youtube канал
Re: TenniRobo робот для настольного тенниса.
Ну и собственно видео - https://youtu.be/WPmP2wcwB8o
Re: TenniRobo робот для настольного тенниса.
Сделал стойку, переделал сетку (переделал трубы, пришлось добавить по 40см сетки с каждой из сторон.
Re: TenniRobo робот для настольного тенниса.
Стойку сделал как и планировал из металлического блина и двух труб методом сварки. Для регулировок высоты и наклона использую болты от складного велосипеда Кама. Покраску планирую при установлении плюсовой температуры, у нас ещё зима.
Re: TenniRobo робот для настольного тенниса.
Немного о скорострельности.

Сегодня мне задали вот такой хороший вопрос: "У Вас указано, что выброс мяча можно регулировать, начиная с 0,5с. В то же время ранее Вы указывали на проблему с источником питания (недостаточно тока). Вы вроде решили это более плавным регулированием. Но, собственно, вопрос - если настраивать серию с разным вращением, то будут ли успевать перенастроиться двигатели допустим с максимального нижнего на максимальное верхнее вращение за полсекунды? Просто у Вас на видео это вроде происходило не так быстро! Если нет - то какое минимальное время между выстрелами в этом случае?"

Ответ на этот и многие другие вопросы написал здесь https://www.facebook.com/TenniRobo/
Re: TenniRobo робот для настольного тенниса.
Небольшое объявление для тех, кто занимается с роботом в клубе.

Пожалуйста скачайте и установите обновленное приложение v1.01 - QR код для скачивания есть на задней стороне робота. Старую версию приложения желательно удалить с телефона перед обновлением.
Приложение наконец то адаптировано под трех моторную систему TenniRobo, и теперь информативно отображает настройки каждого выстрела и программы.

И на всякий случай повторюсь  :). Теперь вы не настраиваете параметры каждого мотора (как было в прежней версии робота). Теперь вы просто настраиваете поведение мяча. Для этого есть всего 3 параметра:
  • угол наклона вращения (боковое, верхнее, нижнее и т.п.)
  • величину вращения - как быстро мяч вращается
  • скорость полета мяча - как быстро мяч летит вперед

Эти три параметра настраиваются абсолютно независимо друг от друга (в отличие от роботов типа RoboPong, где при увеличении скорости мяча увеличивается и его вращение). Вы можете увеличить вращение мяча, но он будет вылетать с той же скоростью и падать примерно в то же место. Или наоборот, можете добавить силу выстрела, но вращение останется тем же.

Ребята, если кому то нужна консультация или разъяснение по роботу или программе, не стесняйтесь связаться со мной (как сегодня сделал один из посетителей клуба, просто позвонив мне). Я очень сильно постараюсь помочь (чем смогу) ;)

P.S. Для скачивания приложения нужно открыть приложение "сканер QR кодов" Вашего телефона и отсканировать код - затем сохранить в телефоне приложение по получившейся ссылке
Re: TenniRobo робот для настольного тенниса.
2 версия прошла уже тестирование?
Комплектация робота и цена известна уже?
1 ... 20 21 22 23 24 ... 26