+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

TenniRobo робот для настольного тенниса.

просмотрено: 83584 раз
1 ... 18 19 20 21 22 ... 26
Re: Самодельный робот для настольного тенниса - тестируем в ЦНТ "Метеорит, Харьков!
А из самого приложения можно будет проделывать тоже самое, что и через пульт? То есть, и настраиваем на телефоне, и потом всё запускаем через телефон без задействования пульта?
Да, ребята в Метеорите именно так и делают.
Но лично мне удобнее настроить один раз настроить программу телефоном (и спрятать его подальше), а запускать с пульта
Re: Самодельный робот для настольного тенниса - тестируем в ЦНТ "Метеорит, Харьков!
Сегодня я закончил со сборкой и испытанием первого фабричного ствола робота.
Конструкция ствола была значительно переработана: теперь убраны все лишние провода и для подключения ствола к основной плате используется всего один общий разъем. Это сильно упростило сборку/разборку робота для обычного пользователя.
Кроме того, добавлена яркая светодиодная индикация выстрела - за полсекунды до выстрела  мяч подсвечивается красными светодиодами по окружности. Это должно помочь игроку улавливать момент выстрела на уровне рефлексов.
Теперь осталось дождаться, пока приедут из Китая заказанные новые платы контроллера робота, и можно нести на испытания новую конструкцию...
Re: Самодельный робот для настольного тенниса - тестируем в ЦНТ "Метеорит, Харьков!
...
Кроме того, добавлена яркая светодиодная индикация выстрела ...

Я бы заменил я мягкую - зачем насиловать глаза вспышкой, после чего нужно еще и видеть мяч?
Butterfly Harimoto Innerforce ZLC
DHS Hurricane 3 nat 39' orange
Tibhar Quantum X pro
Re: Самодельный робот для настольного тенниса - тестируем в ЦНТ "Метеорит, Харьков!
Индикацию можно просто отключить из приложения, если мешает. Просто такая возможность есть, если она кому то понадобится.Ну и яркая она только по сравнению с той что сейчас в клубе тестируется (там ее просто не видно  :) ). Эта по глазам не бьет, но хорошо видна
Re: Самодельный робот для настольного тенниса - тестируем в ЦНТ "Метеорит, Харьков!
Рассматриваю приобретение робота. Пока склоняюсь к "Фора-Кадет". Но если ваш робот будет конкурировать по функционалу, стоимости, и главное - надежности, то буду рад стать вашим покупателем :-)
Donic Defplay Senso - T05 1.9 - Grass DTecs OX - этим играл около 4 лет
Сейчас: JSH - DHS GA8 - KO 1.3.
Женя.
Re: Самодельный робот для настольного тенниса - тестируем в ЦНТ "Метеорит, Харьков!
По функционалу мой робот однозначно далеко впереди. По стоимости роботы из первой партии будут также конкурентны (с учетом функционала, а не просто цены). Надежность думаю также хромать не должна, сейчас очень много делается для этого (хотя я из-за нехватки времени этого всего и не рассказываю). Ну и испытания в клубе за эти полгода помогли набрать кое какую статистику, на что нужно обратить внимание
Однако учитывая возможные опасения будущих покупателей по поводу надежности, я думаю первое время роботы будут продаваться только в Украине (чтобы можно было в случае проблем быстро переслать робот или его часть в Харьков и обратно). Покупателям первой партии будет предоставлена программа полной поддержки, по которой в случае каких то проблем они будут мной решаться незамедлительно.
Ну а пока работа кипит... Сейчас произошла задержка с поставкой плат из Китая, наверное Новый год виноват. Как только приедут, будем пробовать наконец то собрать рабочий образец
Re: Самодельный робот для настольного тенниса - тестируем в ЦНТ "Метеорит, Харьков!
Сейчас произошла задержка с поставкой плат из Китая, наверное Новый год виноват. Как только приедут, будем пробовать наконец то собрать рабочий образец

А разве нельзя заказать плату в Харькове? Как-то интересовался для своих "поделок" - можно было относительно недорого и практически любого размера (и вроди как двусторонние тоже можно было). С таким курсом доллара и уровнем украинских зарплат скоро можно будет платы в Китай печатать  :)
Основа: BUTTERFLY INNERFORCE TAMCA ULC  
FH: XIOM VEGA Х max
BH: XIOM VEGA PRO max
Re: Самодельный робот для настольного тенниса - тестируем в ЦНТ "Метеорит, Харьков!
Можно. Но во первых если заказывать в Китае в правильных местах (у меня по основной деятельности есть уже наработанные контакты), то выходит гораздо дешевле, но самое главное - гораздо качественнее. Так уж получается, что плата робота превратилась в довольно сложное устройство с плотным монтажом, и лучше подождать немного дольше, но получить стабильное качество.
Я пробовал харьковские платы - потратил месяц времени зря.
Re: Самодельный робот для настольного тенниса - тестируем в ЦНТ "Метеорит, Харьков!
Колхожу робота по мотивам, первая проверочная версия -
Моторчик 60w 12v (до 24000 об/м) от автомобильного воздушного компрессора, потребляет 1.6А на 12v на холостом ходу.
Крепеж из магазина, канализационные трубы d 50мм.
Питание - автомобильная зарядка.
Запуск вручную подачей шарика.

PS Разобрался с фотками, оказалось нужно пережать в маленький размер чтобы в 196кб в сумме уместились, не более 4х шт.
Re: Самодельный робот для настольного тенниса - тестируем в ЦНТ "Метеорит, Харьков!
Дальше проверил работу с двумя моторчиками. Но без управления моторчиками, по сравнению с первым вариантом (один моторчик) стало хуже.
Приделал схему управления из тумблеров - включение/выключение и реверс для каждого моторчика.
Re: Самодельный робот для настольного тенниса - тестируем в ЦНТ "Метеорит, Харьков!
Заказал с китая ШИМ регуляторы (бангуд и али) на 10А в сумме 4шт, пока жду доставки. Добавил механизм подачи из ведра. Для регулировки использую DC-DC преобразователи (без радиаторов греются жутко, макс ток у LMки без радиатора 2А, а у меня холостой ход 1.6А).
Re: Самодельный робот для настольного тенниса - тестируем в ЦНТ "Метеорит, Харьков!
Механизм подачи на моторчике с редуктором от стеклоподъемников. На 12в слишком быстро крутит. Сейчас подключаю его к компьютерному блоку питания на 5в, стало приятней, скорость подачи - количеством отверстий для шариков.
Re: Самодельный робот для настольного тенниса - тестируем в ЦНТ "Метеорит, Харьков!
Чтобы шарики не стопорили механизм сделал отбойник.
 
Re: Самодельный робот для настольного тенниса - тестируем в ЦНТ "Метеорит, Харьков!
Сейчас переделываю подачу - будет 3 моторчика, на фанерной подложке. Фанерку сначала закреплю термоклеем к двухсторонней/ремонтной муфте, затем пришуруплю и усилю 3мя уголками зажав их хомутиком норма. В качестве трубы - подглядел вариант из сообщений выше - корпус от угольного фильтра d 50 мм.
Re: Самодельный робот для настольного тенниса - тестируем в ЦНТ "Метеорит, Харьков!
Тут проблема с фотками, пришлось сжимать и снижать качество, больше выложено в галерее на чипмейкере http://www.chipmaker.ru/gallery/album/5197/
1 ... 18 19 20 21 22 ... 26