+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

TenniRobo робот для настольного тенниса.

просмотрено: 83885 раз
1 ... 15 16 17 18 19 ... 26
Re: Самодельный робот для настольного тенниса - тестируем в ЦНТ "Метеорит, Харьков!
Если кто-то хочет попробовать робота в деле, но не знает, с чего начать, рекомендую обращаться в Метеорите к Серикову Вове. Он уже разбирается в работе механизма и знает если не всё, то уже очень много. Не стесняйтесь обращаться, это абсолютно нормальная практика.
Ne cede malis
Re: Самодельный робот для настольного тенниса - тестируем в ЦНТ "Метеорит, Харьков!
От себя добавлю, что если Вова чего то не знает, то можно спросить меня по телефону 0953943480 (Сергей),  в фейсбуке,  или задать вопрос на форуме ))
Re: Самодельный робот для настольного тенниса - тестируем в ЦНТ "Метеорит, Харьков!
Не ругайте, что не по данному роботу, мне тут недавно удалось протестировать похожий недорогой робот с двумя роликами купленный в китае, и возникли вопросы, не смог я на нем изобразить человеческую игру (кроме полуплоской), у него 4 регулятора (голова крутится вручную): 1- скорость подачи мячей, 2- скорость движения пушки влево-право (по ним вопросов нет, но есть замечание, слишком большая минимальная частота выстрелов), 3 и 4 регулируют частоту вращения двух роликов, т.е. силу верхнего и нижнего в стандартном положении, но от них же зависит и скорость полета мяча, если ставишь, напр. верхнее на максимум, нижнее минимум, то вращения много, но мяч не летит, прибавляешь нижнего, мяч летит хорошо, но мало вращения.., из-за этой особенности мяч ещё намного быстрее теряет вращение, чем в реальной игре, напр. если поставить макс. нижнее, мин. верхнее и встать у стола, подрезка очень сильная летит, при подставке, даже с наклоном лопасти вверх мяч подает вертикально вниз, не вытащить топсом без привычки, но если отойти немного назад и принимать позже, от нижнего почти ничего не остается, ну и с верхним тоже самое.., может я как настраиваю неправильно?
Re: Самодельный робот для настольного тенниса - тестируем в ЦНТ "Метеорит, Харьков!
Думаю с настройками все правильно - это особенность самих роботов. Решается увеличением скорости вращения верхнего двигателя или увеличением диаметра роликов (чтобы увеличить линейную скорость мяча), чем я  сейчас и занимаюсь. Думаю в том роботе скорость вращения двигателей была низкая.
Мне сложно судить, насколько мой робот в этом плане отличается от Вашего - приходите попробовать в ЦНТ Метеорит :-)
Минимальная скорость подачи мячей в моем около 0,5-0,6 секунды. Для сравнения - А.Сыпачевский, когда пробовал, на интервале 1 секунда, сказал что уже часто подает, т.е. запас еще есть.

А какой диаметр роликов в том роботе был, не получится померить линейкой? (можно фото с линейкой сделать)
Re: Самодельный робот для настольного тенниса - тестируем в ЦНТ "Метеорит, Харьков!
диаметр роликов 5 см. и указана какая то скорость 4-40 м/с
Re: Самодельный робот для настольного тенниса - тестируем в ЦНТ "Метеорит, Харьков!
диаметр роликов 5 см. и указана какая то скорость 4-40 м/с
Спасибо, теперь ясно куда нужно двигаться дальше

Пока по результатам тестирования видно, что нужно добавить верхнее вращение для исполнения имитации быстрого топ-спина. Думаю на этой неделе смогу принести в клуб обновленную версию ствола, в которой этот недостаток будет доработан.
Ну а пока дети потренируются на этой версии  :)
Re: Самодельный робот для настольного тенниса - тестируем в ЦНТ "Метеорит, Харьков!
навесные сильно накрученные топсы делает?
Re: Самодельный робот для настольного тенниса - тестируем в ЦНТ "Метеорит, Харьков!
Навесные топсы сильные. Сейчас борюсь за то, чтобы "острые" топсы стали такими же. Если хотите попробовать, подождите пару дней, я хочу на днях в клубе поменять ствол на обновленную версию с большим диаметром роликов
Re: Самодельный робот для настольного тенниса - тестируем в ЦНТ "Метеорит, Харьков!
Только что вернулся из клуба, поменял ствол на обновленную версию. Верхнее вращение сильно добавилось, теперь работает не только нависающий топс, но и "острый". Также  еще увеличилась скорость мяча (можно настраивать как медленную скорость полета, таки  очень быструю)

Еще одно важное обновление - теперь робот работает не только с обычными мячами, но и с мячами 40+ (ребята в клубе говорили, что им важно тренироваться только на 40+, так как старые мячи для них уже не актуальны).
Можно снова приходить пробовать!
Re: Самодельный робот для настольного тенниса - тестируем в ЦНТ "Метеорит, Харьков!
Только что вернулся из клуба, поменял ствол на обновленную версию. Верхнее вращение сильно добавилось, теперь работает не только нависающий топс, но и "острый". Также  еще увеличилась скорость мяча (можно настраивать как медленную скорость полета, таки  очень быструю)

Еще одно важное обновление - теперь робот работает не только с обычными мячами, но и с мячами 40+ (ребята в клубе говорили, что им важно тренироваться только на 40+, так как старые мячи для них уже не актуальны).
Можно снова приходить пробовать!
Может есть видео испытаний? В клуб я точно не попаду, а посмотреть в действии на столе - интересно :)
Re: Самодельный робот для настольного тенниса - тестируем в ЦНТ "Метеорит, Харьков!
Постараюсь сделать. Сегодня я там был проездом, и у меня было только полчаса
Re: Самодельный робот для настольного тенниса - тестируем в ЦНТ "Метеорит, Харьков!
Сегодня мы с Вовой и Андреем сняли небольшое видео о возможностях робота в ЦНТ "Метеорит".
Большое спасибо за помощь всем, кто участвовал в этом процессе! 

Показаны имитации топ спина, подрезки, наката, подачи с сильным нижним вращением, работы по простой программе в 2 точки, а также точность выстрелов робота и его скорострельность. Максимальную скорость полета снять не удалось - мой фотоаппарат (который я использовал в качестве камеры), не успевает снять пролетающий мимо мяч  :)
Re: Самодельный робот для настольного тенниса - тестируем в ЦНТ "Метеорит, Харьков!
Только что вернулся из клуба, поменял ствол на обновленную версию. Верхнее вращение сильно добавилось, теперь работает не только нависающий топс, но и "острый". Также  еще увеличилась скорость мяча (можно настраивать как медленную скорость полета, таки  очень быструю)

Еще одно важное обновление - теперь робот работает не только с обычными мячами, но и с мячами 40+ (ребята в клубе говорили, что им важно тренироваться только на 40+, так как старые мячи для них уже не актуальны).
Можно снова приходить пробовать!
    Який у Вашого робота діаметр коліс, з якого матеріалу? Хочу спробувать замінить на китайському варіанті Бадді Про.
Re: Самодельный робот для настольного тенниса - тестируем в ЦНТ "Метеорит, Харьков!
Диаметр 50-52мм, материал - плотная пористая резина.
Re: Самодельный робот для настольного тенниса - тестируем в ЦНТ "Метеорит, Харьков!
Диаметр 50-52мм, материал - плотная пористая резина.
    Дякую. А 50-52 це типу допуск? Забув спитати - яка у Вашому роботі відстань між колесами? В моєму менше 38 мм, можливо, ще під старі м'ячі? Коли 40-вий входить, движки трохи розходяться, за рахунок кронштейнів, але навантажується втулка чи що там у движка, і це певно до часу, шкода.
    І ще одне - чи варто на старі колеса наклеїти смужку старої накладки губкою назовні? Якраз буде 51 мм, тепер є 43мм.
1 ... 15 16 17 18 19 ... 26