+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

Лучший блокер на планете.

просмотрено: 15060 раз
1 2
Re: Лучший блокер на планете.
Если блокер шиповик, то вряд ли вам понравится такая игра, она не очень зрелищна.

Тут позволю с вами немного не согласиться. Гляньте на это - http://www.youtube.com/watch?v=lJKwngUjWlg
Таких чоп-блокеров практически уже не осталось.
Интереснее было бы посмотреть, если бы Луи Сонгу сбросить лет 20-30
Рейтинг 15, но играю на 15,2
Re: Лучший блокер на планете.
Форумчанин сказал, что никогда не играл с блокером. Я так понял, что он не топ игрок и не прочь встретиться с блокером, тоже не топ игроком. Я ему ответил, что игра блокера, особенно шиповика будет не зрелищна. Я имел в виду не топ уровень, а любительский, хотя бы мой, тоже блокер. Со стороны смотрится, что играть не умею совсем. Блок - основной прием. Остальное по обстановке. Вы со мной позволили не согласиться. С чем? Что любительская блоковая игра красиво смотрится? Есть у нас кмс-блокер, игра прикольно смотрится, для тех, кто понимает. А с виду тоже только подставляет, зато потрясающая стабильнось и блочит неудобно для соперника. Даже он очень редко бьет, только наверняка. Вы мне приводите видео топов и делаете вид, что я с вами не согласен. С чем? Игра топов красиво смотрится, я не спорю. На топ уровне нет однобоких игроков, они не выживут в конкуренции. С этим я тоже согласен. Что еще? Кажется, вы просто выдернули мою фразу, не разобравшись, что я имел в виду, или я, не поняв, что имел в виду человек, ответил ему. Извини, за такие пояснения, просто не люблю непоняток.
Сорри, но я тоже не люблю непоняток, особенно, когда я должен выступать в качестве телепата 80-го левела и угадать, о чем Вы там думали. Извиняюсь, что не конспектировал...
Если тема предполагет обсуждение Топ-игроков, то давайте их и обсуждать, а не отклоняться от нее, тем более, что блок шипами Вы сами в тему ввернули, хотя ранее про него речь не шла.
Re: Лучший блокер на планете.
Форумчанин сказал, что никогда не играл с блокером. Я так понял, что он не топ игрок и не прочь встретиться с блокером, тоже не топ игроком. Я ему ответил, что игра блокера, особенно шиповика будет не зрелищна. Я имел в виду не топ уровень, а любительский, хотя бы мой, тоже блокер. Со стороны смотрится, что играть не умею совсем. Блок - основной прием. Остальное по обстановке. Вы со мной позволили не согласиться. С чем? Что любительская блоковая игра красиво смотрится? Есть у нас кмс-блокер, игра прикольно смотрится, для тех, кто понимает. А с виду тоже только подставляет, зато потрясающая стабильнось и блочит неудобно для соперника. Даже он очень редко бьет, только наверняка. Вы мне приводите видео топов и делаете вид, что я с вами не согласен. С чем? Игра топов красиво смотрится, я не спорю. На топ уровне нет однобоких игроков, они не выживут в конкуренции. С этим я тоже согласен. Что еще? Кажется, вы просто выдернули мою фразу, не разобравшись, что я имел в виду, или я, не поняв, что имел в виду человек, ответил ему. Извини, за такие пояснения, просто не люблю непоняток.
Тоже позволю не согласится. Если игра не красивая-значит и уровень слабый. Однозначно.А то получается какая-то подгонка под себя. Раз я некрасиво играю и не смотрится-значит так все играют любители.
Лично я играл с сильными блокеррами. И игра у них просто загледенье.
Тот же Назрин,если говорить про любительский теннис.
Блокер-это всего навсего игра слева. Для того чтобы дать себе возможность играть справа. Если игрок играет только слева-он просто хреновый игрок и никакого продвижения ему не светит.
Тут и кбабке неходи. Разводится все это как два пальца об асфальт. Полюбому, по канонам тенниса нельзя успеть ко всему игрой слева. Тот же Доктор равноценно распределял игру слев аи справа.
Это не мое мнение-это каноны тенниса.
Вот и теперь Сергей отнеси сам свою игру к определенному уровню.
Если не убедил-могу выложить кучу игры блокеров с игрой справа (грамотной).
И относить себя к какому-то классу типа спец игроков-просто смешно.
Это обычное неумение играть и непонимание игры.
Повторюсь снова-блокер умеет играть что справа, что слева. И блок в данном случае шипом-это игра столько слева, чтобы предпринять что-то справа.
Если нифига нет справа-это просто слабый игрок,что играет шипами слева. Вот такое название. ;D
Без обид. И топсы справа не бросают и не играют грамотно справа эти спец игроки любители по той причине, что не умеют. А достичь чего-то с таким подходом-и к бабке не ходи.
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Лучший блокер на планете.
Ну, на вкус и цвет все фломастеры разные, как говорится. Мне вот игра Щетина ни под каким соусом не нравится, для меня не красиво он играет, но это не значит, что плохо.  Поэтому я и написал, что для тех, кто понимает. Щетинин - это не мое, поэтому и видел его матчей не много. Про то что я играть не умею, обычно говорят игроки, которые мне проиграли :). С гладкой у меня летит еще гадостнее, чем с шипов. Во всяком случае ошибаются не меньше, чем на шипах. А кто по шипам не сечет, то я просто затыкаю шипом, не напрягаясь. Уровень игрока диктует схему игры. Можете с этим не соглашаться, но я буду играть на прямых ногах и тыкать просто шипом, если этого более, чем достаточно для победы. Вот это вот и не зрелищно, но и я не на зрителей играю.
И опять таки, я думаю уровень игрока, который хотел попробовать поиграть с блокером, даже на третий разряд не тянет, иначе бы уже встретился с ними. А на этом уровне как раз только бесперспективная игра шипом слева будет.
Я ни разу в жизни не выигрывал у абсолютно здорового человека в хорошей спортивной форме.
Re: Лучший блокер на планете.
Ну, на вкус и цвет все фломастеры разные, как говорится. Мне вот игра Щетина ни под каким соусом не нравится, для меня не красиво он играет, но это не значит, что плохо.  Поэтому я и написал, что для тех, кто понимает. Щетинин - это не мое, поэтому и видел его матчей не много. Про то что я играть не умею, обычно говорят игроки, которые мне проиграли :). С гладкой у меня летит еще гадостнее, чем с шипов. Во всяком случае ошибаются не меньше, чем на шипах. А кто по шипам не сечет, то я просто затыкаю шипом, не напрягаясь. Уровень игрока диктует схему игры. Можете с этим не соглашаться, но я буду играть на прямых ногах и тыкать просто шипом, если этого более, чем достаточно для победы. Вот это вот и не зрелищно, но и я не на зрителей играю.
И опять таки, я думаю уровень игрока, который хотел попробовать поиграть с блокером, даже на третий разряд не тянет, иначе бы уже встретился с ними. А на этом уровне как раз только бесперспективная игра шипом слева будет.
Не думаю, что надо уходить от темы. И при чем здесь Щетинин?
Смотрится и красиво-это когда хорошо задействована правая сторона и вообще все тело. А не в плане красоты исполнения.
Написано-вот я хоть так.... и кажется...но на самом деле-я вот такой....
Бла,бла. Выложи свое видео Сергей-и все дела.
Вопрос нео том, что каждый играет, как умеет. И ему хватает арсенала только одного блока, чтобы выигрывать.
Вопрос в другом-не надо этим флагом махать и возводить в какую то аксиому.
Щетинин,нравится...
Теннис-это набор технических ударов плюс движения. И разделено это на право и на лево.
Я и написал-использование только лево и стояние как истукан на месте имеет свой потолок. При всех остальных положительных параметров-реакция, подготовка и пр.
Это не то что не красиво-это просто неправильный подход.Ведь разумно ведь двигаться дальше,изучать и совершенствовать атаку справа и пр.
И, если этого нет и нет желания,то в большинстве случаев это говорит о неумении. И только.
Это только первый шаг-использовать реакцию и работу кисти и шипа.
И ставить себе такой потолок и притом рассуждать о понимании НТ-просто неразумно.
Яуже писал-очень полезно играть в любом стиле хоть понемножку.
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Лучший блокер на планете.
Сергей, похоже, заразился вирусом Арбинады- Мика. Как говорится, с кем поведешься, от того и наберешься. А ведь был адекватным челом.
Re: Лучший блокер на планете.
Я реально не понимаю, про что разговор. Игра блокера-любителя, а это практически начинающий - НЕ ЗРЕЛИЩНА.  Если под любителем понимать вплоть до мастера, то это другой разговор.
Сайт Арбинады практически умер, не успев родиться, там нет ничего заразного. Насчет моей адекватности - со стороны виднее. Жаль, что мне нельзя иметь свое мнение, отличное от других.
Я ни разу в жизни не выигрывал у абсолютно здорового человека в хорошей спортивной форме.
Re: Лучший блокер на планете.
Я реально не понимаю, про что разговор. Игра блокера-любителя, а это практически начинающий - НЕ ЗРЕЛИЩНА.  Если под любителем понимать вплоть до мастера, то это другой разговор.
Сайт Арбинады практически умер, не успев родиться, там нет ничего заразного. Насчет моей адекватности - со стороны виднее. Жаль, что мне нельзя иметь свое мнение, отличное от других.
Да все нормально, Сергей. Сложно обьяснить некоторые вещи. Как по мне-вносится неправильный элемент в рассуждения.
Я просто предлагаю идти и в росте и в рассуждении по традиционному пути-развиваться как все теннисисты. При чем здесь блоккер? Или не блоккер?
Раз блокерр, значит надо быть топтуном и тыкать только слева?
Тобой было сказано следующие вещи-типа я хоть и блоккер и не красиво смотрюсь,но играю уже ого-ого. Так что типа не надо судить по красивости :-).
А я говорю следующее-наше красиво-это грамотная игра, которая состоит из множества элементов. Если тебе говорят-ты не "красиво" играешь  и ты сам так говоришь-может, следует задуматься, что дело в самой игре.
По поводу сайта Арбинады-ну ты там ведь выкладываешь видео.Что мешает тебе здесь выложить?
Не думаю, что здесь многие играют лучше тебя. Здесь есть много блокеров и они увидят, как играют ихние сотоварищи.
Тогда и яснее будут твои советы по поводу шипов и пр.
Покажи как ты тренируешься, расскажи о своих успехах. Просто есть тенденция у многих начинающих любителей-они неплохо развиваются,достигают результата. И к ним приходит мнение-что все, что они делают, идет правильно. Потом идут советы на форумах и четкое убеждение,особенно у блокеров-можно потоптаться, потыкать и раз в партию заколотить справа мяч.
Но вы же не инвалиды? И я говорю-есть другие блокеры, которые играют всеми элементами и умеют все. Это правильный путь.
Тоесть, есть ведь разница-как получается, или как надо?
Ты играешь всего пару лет, то какого лешего загонять себя в топтуны и планку в развитии НТ?
Как и слева,можно строить игру и справа.
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Лучший блокер на планете.
Сергей - адекватность в данном конкретном ( твоём) случае: понимание, что участие в форумных посиделках и некоторый игровой опыт " самоделкина" - вовсе не означает освоения всех тонкостей, всех принципов игры, ее технико-тактического многообразия. Ты попал под влияние в общем-то, таких же одинарных любителей, как и сам. Они надвинули по самые уши на себя корону гуру в НТ ( непонятно, с какого перепугу). И тебе видимо кажется, что если разбираешься в НТ на их уровне, то НА САМОМ ДЕЛЕ разбираешься. А раз так, то имеешь право наставлять других. Это внутренняя позиция. Решай сам, что с нею делать.
Re: Лучший блокер на планете.
честно говоря позволю усомниться в том что на нашем форуме есть человек который освоил ВСЕ тонкости. все принципы. и технико-тактическое многообразие нашей любимой игры. да и не только на нашем форуме...
blade:TTL libero.  forehand:DHS hurricane 3 nat.2.2 39grad. backhand:sauer&troger hellfire OX                              HOMO HOMINI LUPUS EST
Re: Лучший блокер на планете.
честно говоря позволю усомниться в том что на нашем форуме есть человек который освоил ВСЕ тонкости. все принципы. и технико-тактическое многообразие нашей любимой игры. да и не только на нашем форуме...
ВСЕ - никто, даже ЛюГолян или Вальднер. Но есть основополагающие принципы, а есть - нюансы. Вот как раз принципы опытным тренерам известны, их не так уж и много. А плясать следует от общего ( принципов) - к частному. А выдавать своё частное " открытие" - за общий принцип....
Re: Лучший блокер на планете.
Ну, вот и определились. Я думал, все сложнее. Сейчас завал на работе и значит не точно выразился, устаю сильно. Уже на судне, причем на другом, спортзала нет, значит нет и видео нового на ближайшие 8-9 месяцев, поэтому и роста в теннисе на это время не предвидится. Потом тренировки возобновятся. Я согласен, что правильная игра - красивая игра, но нет ничего страшного, если она самобытная. Насчет пару лет ты загнул. По сравнению с твоим теннисным долголетием это может и кажется 2 года, на самом деле 10, с 2004 периодически, с 2008 по 2012 почти каждый день, за год не больше недели пропускал.
Попасть под чужое влияние для меня не реально, у меня нет кумиров, я от каждого беру что то, ведь кажый человек меня в чем то превосходит. А вот советы я стал давать после ттспорта и ттвру, а ни как не после артемиды, где у меня просто свой блог, который я веду в первую очередь для себя. Форумного общения там очень мало, к сожалению.
Я ни разу в жизни не выигрывал у абсолютно здорового человека в хорошей спортивной форме.
Re: Лучший блокер на планете.
http://www.youtube.com/watch?v=UE5epMUq3j4#at=320

Лучший все таки ОН.

Присоединяюсь к данному комментарию.
YINHE (Milkyway) Mercury Y-13
FH   YINHE (Milkyway) Uranus Poly 2.0 mm
BH   YINHE (Milkyway) Pluto 1.8 mm