+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:
просмотрено: 21386 раз
1 2 3 4 5 ... 8
Re: Hellfire - Кто пробовал?
Я только хотел узнать нет ли у кого-то еще подобных случаев или я один такой. Как-никак шипы только недавно появились в продаже.

Для меня только империал, пожалуй, вызывает ассоциации с немецким качеством и когда я их клеил, то думал что долго буду ими играть, но не повезло :).
Yinhe DEF 10
XIOM VEGA X
DER MATERIALSPEZIALIST REBELLION OX
Re: Hellfire - Кто пробовал?
без пары- тройки шипов вроде и на рейтинговых можно играть.
Re: Hellfire - Кто пробовал?
без пары- тройки шипов вроде и на рейтинговых можно играть.

Спасибо за поддержку :)
Yinhe DEF 10
XIOM VEGA X
DER MATERIALSPEZIALIST REBELLION OX
Re: Hellfire - Кто пробовал?
приятного мало, конечно. У меня пока ни один шип не вылетал. Обычно играю не меньше месяца. Драгон Талоном - полгода. Десперадо и Дитексом - месяцев по четыре. Посеклись только Десперадо. И те брал уже игранные.
Re: Hellfire - Кто пробовал?
без пары- тройки шипов вроде и на рейтинговых можно играть.
На турнире можно,но сами шипы не играют. Там нет такого-шипы оторвались, а остальные целы. Там давно пятно сантиметров 8-10 с посеченных шипов. А лапшой играть нельзя.
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Hellfire - Кто пробовал?
странно. Я оксом слева пил тренирую. Пока все на месте. Играю пару месяцев.  пара тренек в неделю плюс турнир на выходных

я недели три играл играл одним экземпляром на Оффке (еще когда рука болела), ничего не выпало

теперь поставил Спинбрейкера уже на свою ракетку, тоже все ок

ну и кроме описанного случая, ни одного обращения от покупателей еще не было, хотя Спинбрейкеров купили уже немало
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Hellfire - Кто пробовал?
Я только хотел узнать нет ли у кого-то еще подобных случаев или я один такой. Как-никак шипы только недавно появились в продаже.

я прошу всех моих покупателей обращаться за заменой брака в магазин

лично я сам очень заинтересован в статистике по качеству любых предметов, чтобы убирать из ассортимента то, что имеет плохую статистику
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Hellfire - Кто пробовал?
На турнире можно,но сами шипы не играют. Там нет такого-шипы оторвались, а остальные целы. Там давно пятно сантиметров 8-10 с посеченных шипов. А лапшой играть нельзя.

Вчера вечером специально смотрел под лупой - ни намека на "посечение".
Yinhe DEF 10
XIOM VEGA X
DER MATERIALSPEZIALIST REBELLION OX
Re: Hellfire - Кто пробовал?
На турнире можно,но сами шипы не играют. Там нет такого-шипы оторвались, а остальные целы. Там давно пятно сантиметров 8-10 с посеченных шипов. А лапшой играть нельзя.

Вчера вечером специально смотрел под лупой - ни намека на "посечение".
Значит делаем, как говорит Алексей
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Hellfire - Кто пробовал?
На турнире можно,но сами шипы не играют. Там нет такого-шипы оторвались, а остальные целы. Там давно пятно сантиметров 8-10 с посеченных шипов. А лапшой играть нельзя.

Вчера вечером специально смотрел под лупой - ни намека на "посечение".
Значит делаем, как говорит Алексей

гляньте в личку
Yinhe DEF 10
XIOM VEGA X
DER MATERIALSPEZIALIST REBELLION OX
Re: Hellfire - Кто пробовал?
возвращаясь к характеристике данных шипов хотел еще поделиться впечатлениями. Вернул их обратно на ВВС 9-10-9. И вот что заметил. Шипы наиболее эффективны при игре в стиле пуш- и чоп-блока. Т.е.  такие элементы, как срезка на столе , и подрезка часто применять не стоит. Хорошо пиленный мяч лучше всего атаковать лифтингом. Плоский высокий атаковать накатом или резким ударом. В зависимости от расстояния до сетки. По накату и топсу хорошо играть подставкой закрытой ракеткой и чоп-блоком. Пилить можно, но хоть убей низкий возврат у меня не получается. Хотя Спиньрекером или Оллраунд премиумом с низким возвратом проблем не видел. Т.о.  после первего пила по топсу Хелфаером нужно быть готовым к продолжению атаки. Вот если второй топс удастся вернуть на стол, то третьего скорее всего не последует. Это из-за жуткого реверса. Также хотел обратить внимание на необходимость плотной игры к мячу. Особенно при срезке по пиленным мячам. Шипы видно очень тянут своей ножкой. К тому же они мягкие и хорошо гнутся. Потому если не играть плотно то процент ошибок сильно увеличивается. По плоским мячам лучше всего играть накатом. Если мяч недостаточно высок, то можно тыкать, но не прямо, а с боковым движком. Прямые тычки, тычки снизу-вверх по плоским категорически противопоказаны. Чоп-блок по плоскому особенно без достаточной кинетики - тоже. Т.о.  шипы для классических защитников будут не очень пригодны.
Re: Hellfire - Кто пробовал?
вот и я сегодня попробовал половину тренировки Hellfire (на губке), на основании Barricade Def

что я могу сказать - еще одно очень удачное изобретение новейшего времени, год прошедший был богат на классные новинки среди шипов, хотя казалось бы, что там еще можно наизобретать? а вот, наизобретали

скоро, я думаю, некоторые шипы-старички будут подвинуты (те, что еще не), и вместо них будут многие играть этими новейшими разработками

вообще, лично мне не очень понятно, зачем играть, например, Курлом, который, как известно, изумительно пилит в дальней зоне, да, но очень трудный в управлении на столе - если уже наделали накладок, которые вдали не хуже, а на столе настолько лучше, что даже сравнивать несерьезно? и так далее

но перейду к Хеллфаеру:

подрезка по топсу в дальней зоне - отлично
подрезка по топсу в ближней зоне - отлично
и запил получается очень сильный
разнообразные блоки - отлично, шип изумительно тухлит на блоке и мяч стелется низко и коротко
короткая игра - отлично
удар - отлично, причем можно бить не только со средней силой, но и сильно, шип не плывет и не плюется в никуда, все летит куда надо; можно и серию накатов/ударов бить, не проблема
траектории - низко, коротко; по желанию можно длинно или куда угодно

единственное, что не отлично, это слабый лифтинг, тем же Блицшлагом ОХ, или Спинбрейкером 0,5 или 955 этот элемент лучше
хотя, я думаю, это происходит благодаря демпфирующей губке, в ОХе такой лифтинг обязан быть лучше, хотя что-то другое, наверное, хуже

в целом - накладка супер, очередной шедевр
цена, правда, сами видите, какая, но при этом про Хеллфаер не скажешь "а за что это столько?"

ОХ попробую позже

а версия на губке прекрасна как на столе, так и вдали - по крайней мере, на Баррикаде

на других основах я ее тоже попробую, позже

(понятно, что, как и любой другой шип, Хеллфаер на одних основах будет работать как надо, на других нет)

добавка, забыл сказать сразу - скорость у Хеллфаера на губке гораздо меньше, чем у Блицшлага, губка явно демпфируюшая
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Hellfire - Кто пробовал?
У меня Hellfire стоит на BBC 9-10-9. Я играю в комбинационном стиле, слева чоп-блок, на пассивные срезки отвечаю агрессивными тычками по месту. Основа игры - атака гладкой по всему столу. Играю близко к столу. Основная проблема инвентаря для меня была совместить трудно совместимые вещи: дерево + FH нужны для мощной атаки, дерево + шипы BH должны быть медленны и контрольны, чтобы можно было со стола возращать чоп-блоком сильные спины. Думаю похожая проблема есть у многих, кто играет в подобном стиле.

Много всего перепробовал. Не буду здесь описывать поиски дерева и гладкой. Цель - описать шипы.  Наконец нашел дерево: BBC 9-10-9, карбон, но внешние слои из толстого мягкого  Cypress, позволяют мощный и контрольный топс. Мягкое дерево под шипами позволяет гасить скорость возврата. Мои основные шипы Грасс все равны быстроваты, поскольку дерево скорее OFF-. Грасс дает отличный реверс, опасен в атаке, но трудно управляем, особенно на блоке после сильного топса.

Пробовал Dragon Talon, тоже неплохо, почти так же быстро и как то по другому, мне не понравилось, вернул Грасс.

До того пробовал несколько шипов Спинлорда. Stachelfeuer OX - медленно, управляемо, но беззубо. Кроме того на возврате при сильном ударе пробивается до дерева и становится слабо управляемым, Дорнгланц - хорошие шипы низкий возврат, скорость поменьше, чем у Грасса. Но как то быстро шипы посыпались. Через 2 недели тренировок выпал первый шип, еще неделя образовалась плешь. Шипы не очень дорогие, но не каждые же 2 недели менять. А может просто сильные удары принимал.
В общем каждый раз возвращался к Грассу.

Еще пробовал Bomb Talent OX - хорошие, стабильные шипы. Но все там среднее: средний реверс, средний контроль, средняя атака, очень стойкие, почти не стоят денег. Но не люблю я среднего, люблю когда шипы не просто средство для возврата на стол.

Тут и появился Hellfire. Шипы внешне непохожие на Грасс, по игре тоже не Грасс. В аннотации написано, что производители добились меньшей скорости, сохранив разрушающий эффект. Сколько раз я такое читал, но каждый раз все больше убеждался, что это сказки. Обычная картина: меньшая скорость - меньший реверс, т.е. меньший разрушающий эффект. Отмечу, что ни разу не играл шипами от Доктора, может там такое есть.

В этот раз не соврали. Шип немного более жесткий. И за счет этого меньше пружинит и не выбрасывает мяч, как Грасс. Производители нашли такое оптималное сочетание жесткости резины и геометрии шипа, что он ощутимо более медленный и контрольный, чем Грасс и даже чем Драгон Талун, но при этом дает сравнимый с ними реверс. Как только приклеил  - сразу понял, что то в этом есть. Конечно, нужно было время, чтобы подкорректировать углы приема, количество движения вперед и т.д. После где то 10-12 часов тренировок, окончательно понял, что вот оно. Где то уже полтора месяца играю этим шипом, часов 45 тренировок, 3 игры в коммандных лигах. Шип не разочаровал. Думаю, нужно еще пару месяцев, чтобы выйти на полную мощность и в обороне и в атаке.

Несколько последних тренировок провел с ребятами 15-17 лет, по уровню где то в первой израильской десятке в своем возрасте. Думаю где то на уровне первого разряда, кмс. Полчаса возвращал серийные спины, еще полчаса различных упражнений с шипами. После их ударов ракетка трещала и звенела. Шипам хоть бы хны. Прошли проверку. Под конец, наловчился низко возвращать эти мощные топсы сериями по 4-5, ну и они наловчились эти топсы кидать после такого низкого возврата.

Эти шипы имеют хороший контроль, поэтому довольно удобно атаковать. Поначалу казалось, что слишком медленно, но потом справился и с этим. Конечно, нужно хорошее кистевое движение. Но атака получается вполне опасная, естественно, только со стола. Вряд ли можно из 2 зоны угрожать. Можно вернуть подрезкой, кстати тоже вполне контрольно.

Сейчас начал работу над агрессивным приемом подачи. Длинные подачи срезаются в угол противоположный тому, из которого подавали. Короткие, нужно злобно ткнуть в неудобное место. Иначе, соперник подает на шипы а затем сразу атакует. Тут мне еще далеко до нормального уровня, но уже видно на что способен шип, когда у меня получается.

Интересная фишка. Случайно заметил, что на очень сильных топсах можно делать блок как обычной гладкой, т.е. без чоп движения. Мяч возвращается сопернику с намного меньшим реверсом, чем после чоп-блока. Думаю, это из-за того, что при сильном ударе мяч глубоко вминается и начинает работать боковая поверхность шипа. Она то и задеживает вращение. Внешне все происходит так: соперник делает спин, получает возврат (чоп-блоком), делает более мощный спин, и тут к нему возвращается другое нижнее вращение, более слабое. Следующий спин на 30 см выше края стола. Пробовал пару десятков раз, ни один нападающий не заметил разницы в моем движении. Объяснил напарнику играющему шипами. Играл ему на эти шипы, попробовал на себе - довольно противная разница, хотя я видел, когда он делает какой возврат - тяжело изменить спин.   
Пробовал такую фишку на Грассе - не получается, мяч срывается с шипов и летит вверх.

Подытожу:

1. Возврат низкий, требует правильного угла и доработки кистью на чоп-блоке. Очень хороший реверс.

2. Aтака контрольная, позволяет быть аграссивным, требует активного движения кистью.

3. Можно контрольно подрезать издалека, но сильно не практиковал, не моя игра. По сравнению с Грассом - больше контроля.

4. Можно менять чоп-блок на простой блок.

5. Полтора месяца стойкости при 8 часах тренировок в неделю.

Все шипы игрались в ОХ. Мнение мое не претендует на объективность. Та вот по моему мнению субъективному мнению достойный внимания шип, стоит своих денег.

Всем удачи в поисках походящего инвентаря!


Nittaku Septear
FH: Spinlord Irbis 2.0 black
BH: Spinlord Sternenfall OX red
Re: Hellfire - Кто пробовал?
интересный обзор! Путь подбора шипов почти с моим совпадает. И ощущения могу полностью подтвердить. Я правда еще некоторыими оксами доктора поиграл. Ну и Империал Спинбрекером. В итоге пока тоже остановился на Хелфаер. А какой гладкой играете? И что вообще пробовали на ВВС?
Re: Hellfire - Кто пробовал?
Интересно бы попробовать Hellfire 0.9.
И сравнить в игре с Спинбрейкером 0,5
Леша 100% играл и тем и другим.
Bastion Meyer
Tenergy 05 FX
Grass Dtecs OX
1 2 3 4 5 ... 8