+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

Защита: техника подрезки

просмотрено: 25847 раз
1 2 3 4 5
Re: Защита: техника подрезки
Нифига не одинаковая  ;D по нижнему сложнее по исполнению
Nittaku Acoustic FL
FH DHS Skyline TG3 40' /BH Palio CJ8000 40-42' 2.2 (FH DHS Hurricane 3 Provincial 40' /BH Palio CJ8000 40-42' 2.2)
Falco Long Booster
Re: Защита: техника подрезки
... для непонимающих : видео того же Динг Сонга,который играет кш в ОХ и Мацушиты играет FL II на 0.5 мм "kawa"-губке
http://www.youtube.com/watch?v=3hmyLq-iafI c 14:10 Ding Song
http://www.youtube.com/watch?v=6s1Gg6X3h5o c 3:02 K.Matsushita
и назовём это:найди 10 различий,если и это не убедит,то извиняюсь, смысла нету дальше дискутировать...

А Вы посмотрите дальше на замедленном повторе:  16:20 Ding Song и 3:20 K.Matsushita...
и увидите различия в технике исполнения ударов
Re: Защита: техника подрезки
Потому что не вижу смысла в разговоре с юзерами типа осириса,у которого все козлы,а он один Д`Артьян.

если вы оба не видите смысла друг с другом разговаривать, зачем тогда у вас обоих большая часть разговоров именно друг с другом?
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Защита: техника подрезки
Лично я машу одинаково...    Кардинально ничего в движении не меняю.

Это Вам только так кажется, что ничего не меняется. У Вас уже всё наработано до автоматизма.
А Вы не попробуйте научить  человека "с нуля", тогда увидите, сколько придется объяснять (указывать)
нюансов (различий), при выполнении казалось бы одного и того же элемента...
Re: Защита: техника подрезки
Липаком (Хариком) конечно же проще сыграть через откидку, блок или перекрут чем подрезать по топсу, но подрезать справа нужно уметь, особенно если оппонент не ожидает от Вас такой игры.
Bastion Meyer
Tenergy 05 FX
Grass Dtecs OX
Re: Защита: техника подрезки
то Осирис21 интересно получается - когда о топсе говорили в сосодней ветке, обосновывали что есть единая техника и нет китайской (липучками) и европейской (тензорами). А в этой ветке уже обосновуете что есть техника подрезки гладкой, длинными и короткими шипами.... Как-то не очень логично. Мне почему-то кажется, что есть базовый общий принцип (модель) исполнения каждого элемента. Освоив его человек при желании сможет разобраться как применять с конкретным инвентарем. В противном случае техник будет столько, сколько возможных комбинаций инвентаря
Костя,ты действительно хочешь разобраться и тебе нужен ответ? У меня с логикой все нормально и противоречий я не вижу. Ты бы отвечал человеку, которому в принципе ответ не нужен?
Еще в статье о теории шипа я все подробно описал? И твоя реакция.??
В ответе о топспине я тоже все правильно изложил. Когда человек дома капусты с картошкой от пуза налопался-он будет лобстеров в ресторане кушать?
Ты прочитай свои посты с самого начала.Где есть вопросы с просьбой обучить, показать разьяснить?
Значит, ты мне предлагаешь потратить на тебя время.
Набери меня по телефону или спроси в личке-и я тебе отвечу.Потому как именно никаких противоречий в принципе нет,когда говорят-"техника игры в защите" "Техника подреза".
И когда в теме о технике подреза говорят-существует разная техника подреза гладкой,КШ и ДШ. Это уже друго понимание техники.Оно никоим образом не опровергает все существующие виде,школы и пр. Потому как техника подреза каким то конкретным инструментом именно происходит от понимания основной техники. А основная техника базируется не только на движении, а именно на приобретении чувства мяча при подсечке (как и чувство заворота при топсе в соседней теме).
И при наработанном чувстве подсечки уже можно вырабатывать свои специфические движения при игре разными инструментами и пр.
И тему Андрей завел в ракурсе не самой техники как основы-а почему здесь выше, а здесь ниже, и пр.
Я везде писал-вырабатывайте стандартную технику и приобретайте то секретное чувство.
У тебя видать его нет и близко.
И есть или нет это чувство можно узнать по вторичным признакам-разговорам, вникание в тему, замена инвентаря и пр.
Ты Костя играешь немного в другой теннис пока что.
И есть опасения, что еще не скоро приобретешь заветное чувство.
Потому как, для начала надо понять, что оно есть в принципе. И тогда поймешь,почему можно играть любой ракеткой вплоть до голой доски без проблем.
У тебя нет основы-ты не хочешь учится. Ты выходишь на форум типа уже с готовыми знаниями и ответами.
Но полью "бальзам" на твои раны-третий финал,это не хреново-это очень хреново.
Значит что-то не знаешь или недопонимаешь.
И тогда о чем мы говорим? А ты ведь не спрашиваешь-ты делаешь предьяву. Ну так чьи это проблемы?
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Защита: техника подрезки
Костя, ты кажется теперь сам с собой споришь? Как в соседней ветке делал Виктор  ;D
Есть единый базовый принцип исполнения каждого элемента, для подрезки таким принципом почему бы не считать мах по касательной к мячу сверху вниз :) ?
А все остальные нюансы составляют технику удара и несколько отличаются для разных типов накладок.

Цитировать

Освоив его человек при желании сможет разобраться как применять с конкретным инвентарем.
Теоретически может каждый, если мозги включит и захочет разобраться. А на практике некоторые топс по нижнему уже тысячи раз видели, и сотню раз пытались его воспроизвести, и десяток раз слышали/читали объяснение, а в реальности выполнить его не могут.
(Чувствую набегут сейчас с гневными возгласами, что нет разницы между топсом по нижнему и по верхнему, поскольку техника типа одинаковая  ::))
+100500
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Защита: техника подрезки
Потому как техника подреза каким то конкретным инструментом именно происходит от понимания основной техники. А основная техника базируется не только на движении, а именно на приобретении чувства мяча ...

наконец-то глаголишь истину,и то закрадываются сомнения что сам дошёл до этого,а не сдул откуда-то
Re: Защита: техника подрезки
Потому как техника подреза каким то конкретным инструментом именно происходит от понимания основной техники. А основная техника базируется не только на движении, а именно на приобретении чувства мяча ...

наконец-то глаголишь истину,и то закрадываются сомнения что сам дошёл до этого,а не сдул откуда-то
Это просто небольшое просветление в сознании, но не обольщайтесь, оно кратковременно  :)   
Re: Защита: техника подрезки

наконец-то глаголишь истину,и то закрадываются сомнения что сам дошёл до этого,а не сдул откуда-то
Я тебе не глаголишь, а глаголите...
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Защита: техника подрезки
Потому как техника подреза каким то конкретным инструментом именно происходит от понимания основной техники. А основная техника базируется не только на движении, а именно на приобретении чувства мяча ...

наконец-то глаголишь истину,и то закрадываются сомнения что сам дошёл до этого,а не сдул откуда-то
Это просто небольшое просветление в сознании, но не обольщайтесь, оно кратковременно  :)

первая вещь от чела в полной сознанке  ;D
Re: Защита: техника подрезки

наконец-то глаголишь истину,и то закрадываются сомнения что сам дошёл до этого,а не сдул откуда-то
Я тебе не глаголишь, а глаголите...

вот именно что ТЫ...на вы надо заслужить ещё
Re: Защита: техника подрезки
да, насчет третьего финала, это вы в точку попали. Успокаивает меня только то, что за год игры в лигах на Каразина и в клубе Импульс это мой первый третий финал. Да и первые пять его участников тоже кажись впервые там поиграли. Во всяком случае они обычно участники первых финалов.
Насчет обсуждения вопросов в личке - какая польза от этого для читателей? Если есть техника и она может быть описана и показана, то зачем это скрывать. Если есть общий принцип, а ньюансы уже вырабатываются на уровне ощущений, то это другое. Насчет чувства мяча я полностью вас поддерживаю. Если говорить о подрезке и моих ощущениях, то могу отметить, что это чувство стало появляться но только при игре слева. А справа - никак. И одна из проблем - это слишком ранний удар. Не получается играть по опускающемуся мячу тем более возле пола. Но я справа больше блочу и стараюсь атаковать. Так что мне это не критично.
Возвращаясь к теме все же хотел обратить внимание, что по теме собственно ничего и не сказано. Хотелось бы почитать, что бы в дальнейшем использовать. Спасибо!
Костя,ну ты бы как и не спрашиваешь.
Пробуй возле стенки стать и мяч не подбивать а подсекать. После подсечки мячик должен лететь помедленнее, чем при отбивке,но в направлении стены. И старайся попадать в какую то область стены.Подсечка должна быть сильной (даже очень сильной) и очень тонкой. Сначала будешь в ребро попадать, будешь сильно прожимать и мяч будет об стенку очень сильно ударятся. А ты старайся тонко тонко-и мячик начинает как бы парить вверх с парашютным эффектом. И будет в намеченную обасть прилетать медленно и ты услышишь как он прокручивается об стенку и просто не отобьется,а нырнет вниз. Если подойдешь ближе-будет отбиваться и возвращаться на ракетку с ильным вращением-а ты его снова :-)(но это усложненный вариант,но очень полезен для приема топса)
В зале стаешь за бортик и как бы бросая бумеранг подсекаешь немного ниже мячик, чтобы он упал на сторону противника (это 5-7 метров от стола-ты видел как мяч чужой подают через борт?-подсекают и он точно летит в руки ожидающего.
Потом можно усложнить-подсекаешь издалека на свою половину,чтобы перелетел через сетку (как подача)
Потом усложняй задачу-проси, чтобы кто-то навстречу бросал мячик, а ты его подсекаешь издалека на сторону противника.
И очень важно-подсекать со всей дури и очень тонко. Ты начнешь прочувствовать те мячи, что даже при сильной подсечке полетели мягко и плавно.Это можно делать в любой конец зала.
Потом стаешь за стол и пробуешь сильно подсекать за столом и желательно повыше.Потом угол будешь менять. И не надо на стол попадать-просто подсекаешь. Мозг сам тебя сориентирует уменьшить силу.
И желательно все это делать с тонкой накладкой-чтобы постоянно прочувствовать дерево.Оно должно всегда быть в деле. Потом берешь потолще-и сразу чувствуешь, что резина плюется и тонко зацепить уже сложнее. Начинаешь слегка кистью как бы обкатывать.
Ну и так далее по тексту. Динг сонг подсекает,современные теннисисты (особенно кореянки)-они обкатывают,потому как резина толстая и основания жесткие.
Обещанная обкатная техника
http://youtu.be/Hk4HQJT6SZ4

Samara Elizabeta vs Wu Yang (первая пара)
Вторая китаянка -тоже.
Вторая техника для толстых накладок
http://youtu.be/fXS2XeSNYpE
1.33-1.38 -он из-за уха не обкатывает, а как бы сбивает,тормозит мяч и дает ему выброситься вперед.Хотя издалека тоже и-за уха начинает пилить и там уже идет небольшая обкатка.
Разница особо небольшая в техниках. Обкатная-пускает мяч дальше.
У молодого китайца-принимаем раньше. Часто так пилит Хьюк-рубящим вниз движением.
Тоесть каждый сам себе приспосабливается.
Я бы даже назвал это не техникой, а способом приема толстой накладкой топспина.
Китаец на видео умудряется низкие мячи даже не подрезать, а как то толкать с аммортизацией.
В общем где-то так.Но я противник обучения по инету. Желательно все показывать
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Защита: техника подрезки
Потому как техника подреза каким то конкретным инструментом именно происходит от понимания основной техники. А основная техника базируется не только на движении, а именно на приобретении чувства мяча ...

наконец-то глаголишь истину,и то закрадываются сомнения что сам дошёл до этого,а не сдул откуда-то
Это просто небольшое просветление в сознании, но не обольщайтесь, оно кратковременно  :)
Товарищ Салихов,прошу как админа меня избавить от этих товарищей.
Мы тут подрезы обсуждаем, а не что-то другое.
В немеччину я не поеду , а здешнего товарища если будет возможность, то при личной встрече сам просветлю-мало не покажется.
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Защита: техника подрезки
Виктор, спасибо за конструктив. Буду пробовать. Думаю Доминейшн 1.5 для этого подойдет.