+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

Защита: техника подрезки

просмотрено: 25920 раз
1 2 3 ... 5
Защита: техника подрезки
Одно из лучших видео для защитников.
http://www.youtube.com/watch?v=3hmyLq-iafI
с 11:40 смотреть
у пола наверно не оптимальная точка все же, на видео хорошо показана точка приема. Она примерно на уровне стола или немного ниже. У пола наверно это когда не успели выйти на мяч все же.
В Вашем возрасте все же проще ниже так как меньше приходящего.
Я к тому что для меня мяч у пола наиболее сложная точка приема так как нужно совсем по другому обрабатывать мяч чем когда прием на уровне стола.

Bastion Meyer
Tenergy 05 FX
Grass Dtecs OX
Re: Защита: техника подрезки
у пола наверно не оптимальная точка все же

как не существует "оптимальной" для всех сразу случаев жизни одежды, так и не существует "оптимальной" точки встречи всех сразу мячей - для разных мячей по-разному, извините
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Защита: техника подрезки
Иногда поражаюсь, как защитники играют, все ж совсем иначе.
Мне даже от пола легче топсом вытащить, а подрезку рука не хочет делать, сопротивляется)
Re: Защита: техника подрезки
Одно из лучших видео для защитников.
http://www.youtube.com/watch?v=3hmyLq-iafI
с 11:40 смотреть
у пола наверно не оптимальная точка все же, на видео хорошо показана точка приема. Она примерно на уровне стола или немного ниже. У пола наверно это когда не успели выйти на мяч все же.
В Вашем возрасте все же проще ниже так как меньше приходящего.
Я к тому что для меня мяч у пола наиболее сложная точка приема так как нужно совсем по другому обрабатывать мяч чем когда прием на уровне стола.
Я бы не сказал, что я принимаю у пола. Есть прием намного ниже. И действительно-не все же мячи я так низко принимаю. Как скорость, как вращение, как готов принять и пр.-но тенденция именно такая.
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Защита: техника подрезки
Одно из лучших видео для защитников.
http://www.youtube.com/watch?v=3hmyLq-iafI
с 11:40 смотреть

Как раз и есть прием снизу по опускающемуся через паузу. Андрей,плиз, не используй такие выражение-наилучшее видео,самое то и пр. Кто так решил и для кого наилучшее?
Видео и техника средней паршивости. Есть видео китайского игрока с китайскими иероглифами-намного лучшее. Мацушиты-вообще улет. Того же Шибутани.Школа Мацушиты считается наилучшей по статистике-о ней все говорят и она славится. Следовательно видео от Мацушиты-наилучшее. 
И еще-если играют КШ-там прием и точка приема совсем другие. Тот же Мирамацу Юта и Ванг Янг.
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Защита: техника подрезки
Одно из лучших видео для защитников.
http://www.youtube.com/watch?v=3hmyLq-iafI
с 11:40 смотреть

Как раз и есть прием снизу по опускающемуся через паузу. Андрей,плиз, не используй такие выражение-наилучшее видео,самое то и пр. Кто так решил и для кого наилучшее?
Видео и техника средней паршивости. Есть видео китайского игрока с китайскими иероглифами-намного лучшее. Мацушиты-вообще улет. Того же Шибутани.Школа Мацушиты считается наилучшей по статистике-о ней все говорят и она славится. Следовательно видео от Мацушиты-наилучшее. 
И еще-если играют КШ-там прием и точка приема совсем другие. Тот же Мирамацу Юта и Ванг Янг.

очередной перл,техника исполнения подрезки одна,и без разницы кш,дш или гладкая,нету техники подрезки коротким или длинным шипами...это во - первых,во-вторых если у Динг Сонга техника среденей паршивости,а у Мацушиты лучшая,то как тогда Динг Сонг был 2-х кр. ЧМ(команда,и в общем как бы до сих пор считается лучшим защитником в 90-х в миру н-тенниса) и в личке бронза,а у Мацушиты кроме бронзы в команде больше ничего.Даже в бундеслиге Динг Сонг был №1,то Мацушита в Дюссельдорфе 2 или 3 номером.Так что Динг Сонга называть технарём средней паршивости просто в очередной раз показать свои "познания" в н-теннисе.
Re: Защита: техника подрезки


очередной перл,техника исполнения подрезки одна,и без разницы кш,дш или гладкая,нету техники подрезки коротким или длинным шипами...это во - первых,во-вторых если у Динг Сонга техника среденей паршивости,а у Мацушиты лучшая,то как тогда Динг Сонг был 2-х кр. ЧМ(команда,и в общем как бы до сих пор считается лучшим защитником в 90-х в миру н-тенниса) и в личке бронза,а у Мацушиты кроме бронзы в команде больше ничего.Даже в бундеслиге Динг Сонг был №1,то Мацушита в Дюссельдорфе 2 или 3 номером.Так что Динг Сонга называть технарём средней паршивости просто в очередной раз показать свои "познания" в н-теннисе.
Дорогой немецкий друг. Не лезь в бутылку. Перлами заведуешь ты еще с Кондопоги. Но как любой любитель поболтать не выставляешь свое видео. Повторяю,фильтруй базар.
Быть чемпионом никак не связано с техникой. Я достаточно четко обьяснил-есть статистика, а не мое мнение. Техника Мацушиты и вообще школа-самая лучшая.
Перлы были всегда от тебя. Раз красиво топс исполняет-значит умеет играть.
Ну раз начал борзо, то получай соответственно. На определенном уровне игры считается недалекостью (если не сказать больше) связывать точную технику исполнения с местом, что занимает игрок.
Я не называл Динг Сонга технарем средней паршивости. Его техника-да. Ее трудно скопировать,она довольно индивидуальна и имеет свою специфику.
Если быть более четким-то все защитники,что здесь названы играют одинаково, если это все подгонять к рекомендациям Андрея.
И еще. Больше повторять не буду.Будет базар в подобном тоне-пеняй на себя.
Что ты собой представляешь и как ты играешь я еще тебе сказал на Кондопоге.
Не согласен,наш немецкий товарищ?
Ну тогда выставляй свое видео,обещанное уже лет так 3-4.
Там сейчас телефоны с камерами и НД видео-без проблем.А то у вас всегда батарейки кончаются.
Здесь даже начинающие шиповики знают, что подрез КШ и ДШ по своей сути-это две разные фишки.
Но для тебя видно-если снизу ракеткой махнул-одна техника.
Все понятно обьяснил?
Сначала видео,потом влазишь в темы. Таких специалистов я уже видел пачками, что играт с КМСами и МС
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Защита: техника подрезки


очередной перл,техника исполнения подрезки одна,и без разницы кш,дш или гладкая,нету техники подрезки коротким или длинным шипами...это во - первых,во-вторых если у Динг Сонга техника среденей паршивости,а у Мацушиты лучшая,то как тогда Динг Сонг был 2-х кр. ЧМ(команда,и в общем как бы до сих пор считается лучшим защитником в 90-х в миру н-тенниса) и в личке бронза,а у Мацушиты кроме бронзы в команде больше ничего.Даже в бундеслиге Динг Сонг был №1,то Мацушита в Дюссельдорфе 2 или 3 номером.Так что Динг Сонга называть технарём средней паршивости просто в очередной раз показать свои "познания" в н-теннисе.
Дорогой немецкий друг. Не лезь в бутылку. Перлами заведуешь ты еще с Кондопоги. Но как любой любитель поболтать не выставляешь свое видео. Повторяю,фильтруй базар.
Быть чемпионом никак не связано с техникой. Я достаточно четко обьяснил-есть статистика, а не мое мнение. Техника Мацушиты и вообще школа-самая лучшая.
Перлы были всегда от тебя. Раз красиво топс исполняет-значит умеет играть.
Ну раз начал борзо, то получай соответственно. На определенном уровне игры считается недалекостью (если не сказать больше) связывать точную технику исполнения с местом, что занимает игрок.
Я не называл Динг Сонга технарем средней паршивости. Его техника-да. Ее трудно скопировать,она довольно индивидуальна и имеет свою специфику.
Если быть более четким-то все защитники,что здесь названы играют одинаково, если это все подгонять к рекомендациям Андрея.
И еще. Больше повторять не буду.Будет базар в подобном тоне-пеняй на себя.
Что ты собой представляешь и как ты играешь я еще тебе сказал на Кондопоге.
Не согласен,наш немецкий товарищ?
Ну тогда выставляй свое видео,обещанное уже лет так 3-4.
Там сейчас телефоны с камерами и НД видео-без проблем.А то у вас всегда батарейки кончаются.
Здесь даже начинающие шиповики знают, что подрез КШ и ДШ по своей сути-это две разные фишки.
Но для тебя видно-если снизу ракеткой махнул-одна техника.
Все понятно обьяснил?
Сначала видео,потом влазишь в темы. Таких специалистов я уже видел пачками, что играт с КМСами и МС

как был тролем так им и остался,напугался я... аж до жути...Ты себя хоть слышишь : Я не называл Динг Сонга технарем средней паршивости. Его техника-да! Одно с другим не связано никак,в голове никак проблесков нет? Про шипы :  что подрез КШ и ДШ по своей сути-это две разные фишки. Прилетает конечно по разному,но исполнение по технике одно и тоже.Насчёт твоего видео я и речи не заводил,оно мне не интересно,поэтому и обсуждать даже нечего.Насчёт моего видео,4 года я назад обещал,да я играю чуть больше 2 лет в Германии(3 сезон только начнётся).Влазить мне или не влазить,тебя ещё я не спросил...А по какой кстати статистике техника Мацушиты лучшая.И вообще что такое "СТАТИСТИКА" в твоём понятии? По википедии :
Стати́стика — отрасль знаний, в которой излагаются общие вопросы сбора, измерения и анализа массовых статистических (количественных или качественных) данных; изучение количественной стороны массовых общественных явлений в числовой форме.В каких цифрах измеряет твоя статистика Мацушиту? Так что прежде что-то написать подумай два раза или даже 3. А эмоции твои для меня пшык и больше ничего.Так что будь здоров ,не кашляй 8)
Re: Защита: техника подрезки
не подумайте, что вмешиваюсь в высоконаучный спор, заинтересовал такой момент, почему я ни в одной книге по нт не видел описания такого элемента, как подрезка гладкой, подрезка дш, подрезка кш или подрезка антиспином. Но везде описывается техника просто подрезки?

да потому что чел вышел как теннисист со двора,и посмотрев пару видео от Мацушиты и думает что теперь бог в Н-теннисе.
Я могу про себя сказать,что тренировался у МС ученицы Медведева,был такой в своё время "скандальный" тренер.Который воспитал Флору Булатову,свою дочь Т.Медведеву,А.Тян,Д.Абраменко...и т.д.Да и в Германии я никогда связь не терял с н-теннисом,при возможности ходил на бундеслигу или др.международные турниры.А 2 года назад стал опять играть
Re: Защита: техника подрезки
заинтересовал такой момент, почему я ни в одной книге по нт не видел описания такого элемента, как подрезка гладкой, подрезка дш, подрезка кш или подрезка антиспином. Но везде описывается техника просто подрезки?

я бы предположил, что одна из причин этого в том, что авторы не имеют опыта игры всеми типами накладок, и не подозревают, как оно все играет, и даже наверное это главная из причин

вон, в Технике с Самсоновым, в разделе про инвентарь ахинея какая-то написана, которая никак не дает предполагать, что автор этим всем играл и имеет понятие, как оно работает

а про технику там отлично
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Защита: техника подрезки
...очередной перл,техника исполнения подрезки одна,и без разницы кш,дш или гладкая,нету техники подрезки коротким или длинным шипами...это во - первых...
Вот не понимаю я тех, кто оперирует подобными заявлениями без попытки это как-то обосновать.
Вы можете показать свое любое видео, буквально пару минут, где бы выполнялись эти приемы перечисленными типами накладок одинаковой техникой?
Это бы поставило жирную точку в данном споре.

Как вы думаете, почему поголовное большинство защитников играют слева длинными шипами, а не гладкой, которая гораздо вариабельнее?
Может быть потому что все таки техника разная, несмотря на кажущееся сходство? И то, что можно выполнить длинными шипами, не всегда получается сделать гладкой при абсолютно такой же технике?
Re: Защита: техника подрезки
если раньше в эпоху, когда защита торжествовала, не написали об этом,  то теперь и подавно не напишут. :-(
а может есть рекомендации с грифом "сс" или "дсп"?
Да как это вообще можно описать? В лучшем случае это нужно показывать. А то и передавать на личном опыте.
Это как пытаться описать словами 23-ю позу в камасутре. Описать то можно, только не факт, что результат удовлетворит.  ::)
Re: Защита: техника подрезки
не подумайте, что вмешиваюсь в высоконаучный спор, заинтересовал такой момент, почему я ни в одной книге по нт не видел описания такого элемента, как подрезка гладкой, подрезка дш, подрезка кш или подрезка антиспином. Но везде описывается техника просто подрезки?
Вмешивайся Костя. Ты прав. Дается сама техника подреза-нога немного взад и типа делаешь определенный мах и пр.
Но здесь разговор о другом. Дай играющему шипом тонкую гладкую. На моей памяти может пройти с пол года-а подрезать гладкой не сможет-мяч будет улетать. Вот о какой технике я говорю. А различия очень большие. А внешне-машет себе и машет.
Или возьми Окс и губку 1.5. И попробуй поподрезай.
И тогда твоя фраза из твоего  переученного репертуара (высоконаучный спор) уберется.
Логика простая-если одним сможешь, а другим нет-значит есть разница. Посему я часто и упоминаю-кроме постановки техники человеку (ученику) дают сам подход к подрезанию, топспину и пр.
И тогда исчезнут посты о специальной китайской технике.
Для информации-есть две техники подреза толстыми накладками.Могу описать как и показать видео топов.
Для тебя Костя, любителя высоконаучных споров, со стороны может показаться, что делается это одинаково. Но, если сделать акценты и указать, что и где-каждый заметит. Те, кто играет в защите.
Тебе мое с кисточкой.
Ты вправе мне не верить ;D
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Защита: техника подрезки



Так что прежде что-то написать подумай два раза или даже 3. А эмоции твои для меня пшык и больше ничего.Так что будь здоров ,не кашляй 8)
Это уже традиция-я с тобой прощаюсь на всех форумах. И на этом тоже-до свидания.

Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Защита: техника подрезки
Костя, ты кажется теперь сам с собой споришь? Как в соседней ветке делал Виктор  ;D
Есть единый базовый принцип исполнения каждого элемента, для подрезки таким принципом почему бы не считать мах по касательной к мячу сверху вниз :) ?
А все остальные нюансы составляют технику удара и несколько отличаются для разных типов накладок.

Цитировать
Освоив его человек при желании сможет разобраться как применять с конкретным инвентарем.
Теоретически может каждый, если мозги включит и захочет разобраться. А на практике некоторые топс по нижнему уже тысячи раз видели, и сотню раз пытались его воспроизвести, и десяток раз слышали/читали объяснение, а в реальности выполнить его не могут.
(Чувствую набегут сейчас с гневными возгласами, что нет разницы между топсом по нижнему и по верхнему, поскольку техника типа одинаковая  ::))
1 2 3 ... 5