+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

Отскок мяча от крепления сетки

просмотрено: 5101 раз
1 2
Отскок мяча от крепления сетки
Возник спор по любопытной игровой ситуации. Мяч после возврата игроком А ударился о крепление сетки,  точнее  в нижнюю часть струбцины и перелетел на сторону его соперника Б. Можно ли считать этот вариант что мяч просто коснулся сетки и перелетел на сторону соперника и игрок А выиграл очко? Или считать такой мяч для игрока А проигранным. См. рисунок поясняющий вопрос.
Re: Отскок мяча от крепления сетки
от ЛЮБОЙ части комплекта сетки - все в порядке

читайте правила :)
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Отскок мяча от крепления сетки
Ааааа! У меня год назад точь-в-точь такая ситуация была (привет Лёше Салихову). Я даже не принимал прилетевший мне мяч. А судья сказала, что это просто один из вариантов "сопли", мне очко в пассив. И это при 8-8 в пятом сете! Но Салихов благородно предложил переиграть очко, т.к. мяч мог при ударе по комплекту сетки одновременно удариться и по его стороне стола. Респект!
Ne cede malis
Re: Отскок мяча от крепления сетки
У меня было хуже. Мой мяч цепляет сетку, бьется об крепление и аут. Мне показалось, что с крепления он на стол соскользнул, но соперник был не умолим. Спорить не стал, очко сопернику.
Я ни разу в жизни не выигрывал у абсолютно здорового человека в хорошей спортивной форме.
Re: Отскок мяча от крепления сетки
Еще похожая ситуация:Соперник бьет и мяч на его стороне ударяется о нижнее крепление сетки,потом перелетает на мою сторону,снова ударяется о нижнее крепление и улетает в аут не касаясь стола.Кому же очко в актив?..что то я  не нахожу в правилах подобной информации.
Токсик-3+Баракуда+Нептун=1200грн.
Re: Отскок мяча от крепления сетки
Еще похожая ситуация:Соперник бьет и мяч на его стороне ударяется о нижнее крепление сетки,потом перелетает на мою сторону,снова ударяется о нижнее крепление и улетает в аут не касаясь стола.Кому же очко в актив?..что то я  не нахожу в правилах подобной информации.
Сетка - сетка - аут
Re: Отскок мяча от крепления сетки
Еще похожая ситуация:Соперник бьет и мяч на его стороне ударяется о нижнее крепление сетки,потом перелетает на мою сторону,снова ударяется о нижнее крепление и улетает в аут не касаясь стола.Кому же очко в актив?..что то я  не нахожу в правилах подобной информации.
Сетка - сетка - аут
Еще короче: сетка-сетка=двойное касание, там хоть в аут - хоть на стол, очко присуждается Алику :D
Re: Отскок мяча от крепления сетки
Благодарю ребята.Такая ситуация встречается не часто,но уже трижды в течении года мы переигрывали розыграши из-за не знания правил.
Токсик-3+Баракуда+Нептун=1200грн.
Re: Отскок мяча от крепления сетки
Двойное касание сетки ? Не припоминаю такое в правилах .
Re: Отскок мяча от крепления сетки
Двойное касание сетки ? Не припоминаю такое в правилах .
Гугл в помощь ;)
Re: Отскок мяча от крепления сетки
Двойное касание сетки ? Не припоминаю такое в правилах .
Гугл в помощь ;)
У меня в гугле бан). Где такое в правилах?
Re: Отскок мяча от крепления сетки
На ttw был тред
Re: Отскок мяча от крепления сетки
Два случая было.
Один раз мяч умудрился каким-то образом прокатиться по тросу 2\3 ширины стола и упасть под сетку. "Мегасопля" так сказать.
Второй случай. Загнал меня товарищ далеко от стола, только добить осталось: моя свеча летит явно не заднюю линию, а под сетку.
Он хорошо так  заходит добивать, готовится...Прилетает , но аккурат в стойку и мяч тухло отскакивает почти поперек стола на другую сторону.)) Это было последней каплей - партию он доигрывать не стал (что-то типа 9:9 было на тот момент, а "сопля" была не первой ::) ). Справедливости ради замечу, что встречу он все-таки выиграл на 3:2. :)
Friendship Sensor Grip OFF
FH   Friendship 729 God Favored
BH   XVT
Re: Отскок мяча от крепления сетки
Про двойное касание интересно, никогда не встречалось. Цитату бы из правил.?
Re: Отскок мяча от крепления сетки
Про двойное касание интересно, никогда не встречалось. Цитату бы из правил.?
Цитату не приведу (я принимаю лицензионные соглашения без прочтения) и соответственно на истине в последней инстанции не настаиваю, однако если вы считаете, что я ошибся - в случае Алика это не имеет значения, его соперник проиграл очко.