+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:
просмотрено: 5806 раз
1 2
Re: Техника игры
Далее. Про Анекдот, рассказанный тут Виктором.
Разумеется, после просмотра видео, вы не сможете выигрывать у защитника/шиповика, который банально выше вас по уровню игры. НО! Например, я на соревнованиях, выигрываю у некоторых "на тоненького", только потому, что они: боятся, не уверенны, не понимают - как в общем работают шипы, и что надо делать, чтобы им противостоять. То же самое, я вижу и на более высоком уровне - у нас есть очень опытный дядька, классический защитник, ТОП 5-6 в области, который у 5-6 нападающих выигрывает совсем немного - т.е. я вижу своими глазами, что нападающие проигрывают чисто по глупости, попадаясь на одни и те же уловки, но этого не понимая. Думаю, после посещения ими семинара Уточкина, ситуация бы изменилась. Не моментально, и не у всех, но сдвиг бы обязательно произошел.
Donic Defplay Senso - T05 1.9 - Grass DTecs OX - этим играл около 4 лет
Сейчас: JSH - DHS GA8 - KO 1.3.
Женя.
Re: Техника игры
1. Разница огромная. Общаться с тем, кого обучаешь. И соответственно знаешь проблемы каждого. Индивидуальные проблемы. И общаться УСРЕДНЁННО. То есть рассказывать СКАЗКИ про идеальную технику. Для неидеальных игроков.
2. А здесь разница уже непринципиальная. Каждому, хоть спортшкольнику, хоть взрослому любителю нужно одно и то же. Достижение технико- тактического совершенства ( естественно, планка у каждого своя). То есть тренерская задача та же самая. Путь может отличаться, но цели неизменные.
3. Я не утверждал, что видеокурсы - бред. Но они малоэффективны. Из- за своей нецелевой направленности. Разумеется, на безрыбье и рак - рыба. "Мыслящий индивид" может что-то почерпнуть, полезное.
Re: Техника игры
Далее. Про Анекдот, рассказанный тут Виктором.
Разумеется, после просмотра видео, вы не сможете выигрывать у защитника/шиповика, который банально выше вас по уровню игры. НО! Например, я на соревнованиях, выигрываю у некоторых "на тоненького", только потому, что они: боятся, не уверенны, не понимают - как в общем работают шипы, и что надо делать, чтобы им противостоять. То же самое, я вижу и на более высоком уровне - у нас есть очень опытный дядька, классический защитник, ТОП 5-6 в области, который у 5-6 нападающих выигрывает совсем немного - т.е. я вижу своими глазами, что нападающие проигрывают чисто по глупости, попадаясь на одни и те же уловки, но этого не понимая. Думаю, после посещения ими семинара Уточкина, ситуация бы изменилась. Не моментально, и не у всех, но сдвиг бы обязательно произошел.
А вот это уже самый настоящий АНЕКДОТЕЦ. Патамушта уверенность, понимание ( как например работают шипы), и тому подобное ( включая ГЛУПЫХ атакеров): никакой связи с видеокурсами не имеют. А имеют с такими понятиями, как наигранность, игровой и турнирный опыт, психическая и ментальная деятельность конкретных игроков.
Чтобы разобраться, КАК противостоять шиповикам, совсем не обязательно знать физику процесса. Достаточно, чтобы в мозгу была прописана ПОВЕДЕНЧЕСКАЯ МОДЕЛЬ. Опыт и практика: великое дело. А если дилетант прослушает видеокурс, он будет знать, как нужно, но соответствующих рефлексов у него не прибавится. То есть реализовать на практике теорию он не сможет.
Re: Техника игры
Но они малоэффективны. Из- за своей нецелевой направленности.
Спасибо за ответ. Мое мнение - чтобы делать такой вывод, надо самому посмотреть и ощутить, как и сколько Уточкин работает и уделяет время каждому участнику программы. Я не спорю, и это очевидно, что регулярные занятия с личным тренером за теннисным столом - самый эффективный, и единственный вариант... для подготовки спортсмена. Для любителя - тоже, но пожалуй, не единственный.
Знаете, я иногда прихожу в зал на тренировки, и застаю занятия наших юных теннисистов :) Именно, что они вызывают улыбку, поскольку мне кажется, что Уточкин больше времени уделяет по скайпу, чем наши тренеры своим детям вживую :-[
Donic Defplay Senso - T05 1.9 - Grass DTecs OX - этим играл около 4 лет
Сейчас: JSH - DHS GA8 - KO 1.3.
Женя.
Re: Техника игры
ПОВЕДЕНЧЕСКАЯ МОДЕЛЬ. Опыт и практика: великое дело.
Так я примерно о том же писал. Вижу, некоторые вроде догадываются, что делать. Но не делают, поскольку сомневаются. Нужен тот, что направит и укрепит - подтвердит догадки и скажет что-то новое. Чтобы начался сдвиг в правильном направлении.
Donic Defplay Senso - T05 1.9 - Grass DTecs OX - этим играл около 4 лет
Сейчас: JSH - DHS GA8 - KO 1.3.
Женя.
Re: Техника игры
Смотрел пару роликов Уточкина. Показался мне излишне многословным. Даже так - ИЗЛИШНЕ.
Кому-то может и подходит такая манера подачи информации, но лично меня напрягает.
Friendship Sensor Grip OFF
FH   Friendship 729 God Favored
BH   XVT