+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:
просмотрено: 5807 раз
1 2
Техника игры
Случайно наткнулся. Может, кому-то будет полезно http://www.youtube.com/watch?v=RGZxxf3W1m8
Re: Техника игры
Случайно наткнулся. Может, кому-то будет полезно http://www.youtube.com/watch?v=RGZxxf3W1m8

я смотрел массу самых разных обучающих видео

конкретно это можно выставлять на конкурс самых бесполезных
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Техника игры
Это видео из серии Drill Your Skills with China National Team есть с английскими субтитрами.
http://www.youtube.com/playlist?list=PL5FACFB83E6EE4AD9
Blade: Donic Burn ALL+    Blade: Donic Burn ALL+
FH: 729 Battle                 FH: Giant Dragon Storm Soft
BH: Gambler Reflectoid     BH: Spinlord Tiger
Re: Техника игры
Blade:Sword 309 DEF +  
 BH/FH: "Imperial Super Strike " (1,8 blek ),
 FH/BH: ДШ " Super Kim CHOP sponge " (0,8 red) .
Re: Техника игры
https://veb.artemutochkin.ru/windefender
Это как то связано с предыдущим видео? Или вы увлеклись названием-техника игры и решили создать общую рубрику.
Раз вы выкладываете Уточкина, то потрудитесь ответить- как лично вам помог этот курс или предыдущие ?. И каково ваше мнение о полезности такого курса?
В том смысле, что кто-то прослушал курс и уже на следующих треньках начал играть лучше против защиты.
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Техника игры
можно просто просмотреть курс от-Вас.
RITC 729 V-6
BUTTERLY Tenergy 64Fх                                                              
ANDRO Hexer PowerSponge
Re: Техника игры
можно просто просмотреть курс от-Вас.
Не можно. У меня нет курсов и нет никакого обучения. В теннис по телевизору не учатся.
Если хотите что-то по делу сказать, то можно вместо товарища ответить
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Техника игры
Наверное, об эффекте семинаров и групп Уточкина, стоит спрашивать непосредственных их участников. Думаю, у кого есть деньги, и при этом нет времени и желания выискивать и фильтровать инфу из интернета - группы Уточкина, где он, пускай и скайпу, работает со своими подопечными - безусловно дает эффект и улучшение игры.
Мне не нравится то, как рекламируются курсы - слишком уж навязчиво. И стоимость тоже не устраивает. Было бы раза в три дешевле, подумал бы о выборочном участии в его группе.
В общем то, за такие деньги можно нанять тренера, который бы занимался непосредственно (Москву не считаем).
Donic Defplay Senso - T05 1.9 - Grass DTecs OX - этим играл около 4 лет
Сейчас: JSH - DHS GA8 - KO 1.3.
Женя.
Re: Техника игры
работает со своими подопечными - безусловно дает эффект и улучшение игры.

Если работает-то да эффект есть.
Давайте я вас спрошу или проэкспериментируем-вы смотрите бесплатные видео Уточкина и так через месячишко напишете-как улучшилась ваша игра. :-).
Расскажу анекдот.
Мужик мочился в штаны. В самый неудобный момент. Недержание. Жуткие переживания и стеснение.
Ему посоветовали сходить к урологу.
Пришел.
Потом его спрашивают-ходил к урологу?
Отвечает-ходил, но того не было, а был психолог. И я пошел к нему.
И что?
- А я теперь мочусь в штаны, но уже этого не стесняюсь. :-).
Так по игре против защиты.
Типа обьяснили, что и куда. Играем, как и играли, но теперь знаем, почему и как и чувствуем себя намного лучше. :-). Деньги заплатил, получил знания и человек уже не страдает. Но появилось новое страдание-как этого достичь. Чего в пакете с дисками и программой обучения уже не прилагается. Каждый сам кузнец.
И еще.
Бегите от таких учителей, что оперируют понятиями, в которых сами не разбираются.
Назвать шипы и антиспины зеркалом, от какого нет никакого вращения-это мрак.
И сравнить их по своей сути. Реверс у шипа и у антиспина имеют немного разную физическую природу.
Жаль, что Ковтун или Гапонова об этом не знают, когда пилят пустой мяч своим Лонгом 2. Или когда пилят Лонгом 3 мяч на столе.
Тогда вопрос-а где правда?
Обычный пацанюра МС, которых на супер лиге вагон и телега, которые нихрена не разбираются в инвентаре и в тех. характеристиках и которым подбирает инвентарь самоучка Сыпачевский. Который не поленился и влез в суть вопроса.

Еще момент-тонкостям и деталям очень трудно обучить. Это каждый постигает сам.
Дают направление, базу. Первый звоночек, когда ламмера хотят посвятить в тонкости процесса, а у него нет понятийного аппарата.
Какая игра по защите, если топс однообразный, попадание через раз и нет чувства мяча.?
Беда не в том, что курсы есть и они учат, а беда в том, что создает впечатления, что можно за бабло и через уши научить тело делать правильные вещи. При этом не приложив достаточно усилий. А потом и по жизни чел так идет.
Всякие семинары за штуку баксов за 3 дня, где расскажут тупарику, как стать успешным и как инвестировать деньги.
И учителя-не Трампы и Кийосаки, а обычные ушлые пройдохо с хорошей головой и умением компелировать материал и сбивать его до кучи. И с навыками артиста. И притом в штанах уже протертая дырка между ногами.
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Техника игры
Бегите от таких учителей, что оперируют понятиями, в которых сами не разбираются.
Назвать шипы и антиспины зеркалом, от какого нет никакого вращения-это мрак.
...
Не защищаю Уточкина, но почему-то уверен, что он, скажем так, многие нюансы защитного инвентаря знает. Просто в видео, если вдаваться во все подробности, будет сложно донести материал до слушателей. Поэтому, он рассказывает основное. Чтобы не порождать у подопечных миллион вопросов и сомнений - какие там у противника ДШ - больше реверсные или тянущие, как из различить и что с этим делать. Думаю, это даже правильный подход. Если будут основные понятия, как играть против шипов и антиков, то у обладающего техникой, и некоторыми мозгами игрока - то этого хватит, чтобы приспособиться к конкретным шипам уже через сет, а то и раньше.
Лично у меня, что делает Уточкин, вызывает уважение. Во-первых, он тренирует детей, и судя по всему, реально хочет с ними чего-то достичь. Во-вторых, организовать эти курсы, привлечь людей, создать контент - это тоже немалый труд. Человек хочет заработать - это отлично!
Другое дело, каждый сам решает, стоит ли ему вступать и платить за курсы. Да, сама оболочка, как это преподносится - весьма попахивает разводиловом, специально это сделано, или это чей-то "вредный совет" - надо спросить у самого Уточкина. А с другой стороны, сейчас соц.сети просто пестрят подобными "курсами" по всем областям жизни, они чаще всего не просто бесполезные, а даже вредные, и могут нанести ущерб здоровью. И огромное кол-во людей ведется и платит деньги! Так что детище Уточкина - это еще цветочки :)
И понятно, чтобы подобные курсы дали эффект, надо тренироваться постоянно. И пытаться понимать и применять, что там вещает тренер. Для многих любителей, у кого например под рукой нет тусовки и разнообразия спарринга, кто достаточно зарабатывает и хочет быстрее научиться - это вполне вариант. Тут тебе все сразу собрано, готовая методика, тебя направляют. Это всяко быстрее (для обычного любителя, который не сидит часами в интернете!!! и не читает километры форумов), чем самому и вслепую.

Donic Defplay Senso - T05 1.9 - Grass DTecs OX - этим играл около 4 лет
Сейчас: JSH - DHS GA8 - KO 1.3.
Женя.
Re: Техника игры
Беда не в том, что курсы есть и они учат, а беда в том, что создает впечатления, что можно за бабло и через уши научить тело делать правильные вещи. При этом не приложив достаточно усилий. А потом и по жизни чел так идет.
Есть такое, в общем. Но не надо же всех так под одну гребенку :) В данном случае, деньги=время. И надо учитывать, что (говорю за свою тусовку) большинству любителей даже в голову не приходит, что есть какие-то там методики тренировок, упражнения и знания - которые надо САМОМУ где-то и как-то доставать и применять. Считаю, это в общем-то нормально. Виктор, наверняка и вас были моменты в жизни, когда вы в определенной области не хотите, не можете с чем-то разобраться, и просто доверяетесь профессионалам (настоящим, или нет - другой вопрос).
Donic Defplay Senso - T05 1.9 - Grass DTecs OX - этим играл около 4 лет
Сейчас: JSH - DHS GA8 - KO 1.3.
Женя.
Re: Техника игры

 Если будут основные понятия, как играть против шипов и антиков, то у обладающего техникой, и некоторыми мозгами игрока - то этого хватит, чтобы приспособиться к конкретным шипам уже через сет, а то и раньше.

Вы это серьезно? У нас в зале все значит тупарики-годами не могут приспособиться
Цитировать
Лично у меня, что делает Уточкин, вызывает уважение. Во-первых, он тренирует детей, и судя по всему, реально хочет с ними чего-то достичь. Во-вторых, организовать эти курсы, привлечь людей, создать контент - это тоже немалый труд. Человек хочет заработать - это отлично!

У меня все, кто тренирует детей-тоже вызывают уважение.
А вы как всегда отвечаете не по теме.
Я не говорил об личности Уточкина, а о его конкретных словах.
Я не спорю с людьми ( с вами), которые не говорят об ошибках при организации курсов, а пытаются меня убедить, что кто-то неплохой человек и ему уже позволительно назвать шипы и антиспины зеркалом. Потрать Уточкин пол часа-в инете море статей и на англицком тоже.
И упрощение-это не обозначает не правильно.
 Есть упрощенное понятие - идет переворот вращения (реверс) и при срезке несильного мяча идет плоский мяч. И все дела. А залазить в тонкости, в которых не шаришь-западло.
Худец не шарил-книги писал.
Шпрах не шарил-тоже.
Я не встречал шиповика МС, который бы хоть прочитал статью-перевод здесь на сайте о шипах. Играет себе да и играет.
И Уточкин тоже не читал.
Всего вам хорошего. Я все сказал.
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Техника игры
Наверное, об эффекте семинаров и групп Уточкина, стоит спрашивать непосредственных их участников. Думаю, у кого есть деньги, и при этом нет времени и желания выискивать и фильтровать инфу из интернета - группы Уточкина, где он, пускай и скайпу, работает со своими подопечными - безусловно дает эффект и улучшение игры.
Мне не нравится то, как рекламируются курсы - слишком уж навязчиво. И стоимость тоже не устраивает. Было бы раза в три дешевле, подумал бы о выборочном участии в его группе.
В общем то, за такие деньги можно нанять тренера, который бы занимался непосредственно (Москву не считаем).
Проблема в большой степени в субъекте обучения. То есть " в коня корм" или " НЕ В КОНЯ"... "Ярчайший" пример: звезда расейских форумов : Дважды Вадим. Он учится " по Уточкину" ( платные курсы). Как это ему помогает?
Re: Техника игры
Размышления Jotun 78 просто убивают. Особенно про навязанные игроку ИЗВНЕ " основные понятия" в вербальной форме. И про то, что они ПОМОГАЮТ.
Собственно, Виктор в пересказанном анекдоте все объяснил вполне доходчиво. Может, не для всех. Но это уж их проблемы. По жизни.
Мои комментарии, как практикующего лет 25 тренера: теннис не просто вид физкультуры и спорта, он - искусство. И как всякое искусство - требует ТАЛАНТА. То есть наличия ВНУТРЕННЕГО СРОДСТВА С ДАННЫМ ВИДОМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.
Именно по этой причине есть любители, которые " видео-академиев не кончали", про теорию не имеют понятия, но их внутреннее сродство позволило на интуитивном уровне ПОСТИЧЬ ИГРУ.
А научить страуса летать ни воронам, ни уточкам - не подвластно. Да, можно, в процессе длительного обучения ( да и то в реале) поставить ОТДЕЛЬНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ И СТАНДАРТНЫЕ СВЯЗКИ. Но как только такой игрок встанет против ПРИРОДНОГО игрока, " любовная лодка разобьётся о быт". Такой заученный игрок попросту не способен принимать верные игровые решения в нестандартных и быстро меняющихся ситуациях. ТАЛАНТУ НЕТ...
Аналогия из живописи. Есть классные копиисты. Которые именно потому пишут копии, что создать свои произведения не в состоянии. Наверняка пробовали, но поняли, что " не канает". Творчество идёт изнутри человека, это его ВНУТРЕННЕЕ СОДЕРЖАНИЕ.

Re: Техника игры
Размышления Jotun 78 просто убивают. Особенно про навязанные игроку ИЗВНЕ " основные понятия" в вербальной форме. И про то, что они ПОМОГАЮТ.
Вы со своими учениками не в вербальной форме общаетесь? Или с помощью жестов?

Цитировать
Мои комментарии, как практикующего лет 25 тренера: теннис не просто вид физкультуры и спорта, он - искусство. И как всякое искусство - требует ТАЛАНТА.
Классный комментарий. Только не по теме. Почему? Вы смотрите на ситуацию как ТРЕНЕР, который растит СПОРТСМЕНА. Тут же (речь о курсах) - речь идет не о будущем профи-спортсмене, а о ЛЮБИТЕЛЕ. Подумайте над разницей, и о том, что нужно первому и второму.

Цитировать
ТАЛАНТ.
Талант, на мой взгляд, понятие не дискретное и не черно-белое. И применительно к НТ, складывается из физических, интеллектуальных, волевых способностей человека. Опять же, речь о любителе НТ. Ну не дано всем быть быстрыми, ловкими, умными и сообразительными. У меня самого полно упущений во всех этих категориях. Но и играть и совершенствоваться хочется, несмотря на это. Курсы Уточкина - ВОЗМОЖНОСТЬ. Для тех, у кого нет определенных условий, да и способностей тоже. Разумеется, не всякий сможет эту ВОЗМОЖНОСТЬ трансформировать в улучшение игры. По способностям. Говорить, что курсы - это бред, никому не подходят и не нужны (при этом, вообще не участвуя в них, и поэтому почти вся критика - предположения, а что-то - вообще плод воображения) - это не правильно.
Donic Defplay Senso - T05 1.9 - Grass DTecs OX - этим играл около 4 лет
Сейчас: JSH - DHS GA8 - KO 1.3.
Женя.