+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

Странное и обидное для меня положение.

просмотрено: 5978 раз
1 2
Re: Странное и обидное для меня положение.
Если   72-летний  дед  НЕРЕЙТИНГОВЫЙ (или рейтинг   приблизительно-до30)  фора- 4 (четыре ) очка .  Хотя после 60-ти лет фора 1 очко даеться при разнице  5 (ПЯТЬ ) лет .
Blade:Sword 309 DEF +  
 BH/FH: "Imperial Super Strike " (1,8 blek ),
 FH/BH: ДШ " Super Kim CHOP sponge " (0,8 red) .
Re: Странное и обидное для меня положение.
Так же возможно ограничение  в размере МАКСИМАЛЬНОЙ  форы : 5 ( ПЯТЬ ) очков.
Blade:Sword 309 DEF +  
 BH/FH: "Imperial Super Strike " (1,8 blek ),
 FH/BH: ДШ " Super Kim CHOP sponge " (0,8 red) .
Re: Странное и обидное для меня положение.
Огромное спасибо тебе если подскажешь где ты это всё взял? :)
Re: Странное и обидное для меня положение.
Одно время ( лет 5-ть  назад) на СК  "Причерноморье"  (г. Днепропетровск)  у  Коркина С . Ж.                               Все эти  так  называемые " ГАНДИКАПСКИЕ  сборища " проводяться   "ВО -ПЕРВЫХ":  для дополнительных  поступлений  в  кассу  организаторов (!) . И только    " в-третьих "(даже не " во-вторых" (!) ): для возможности участников  ПОИГРАТЬ в  "ТЕННИСНУЮ   РУЛЕТКУ" ,   как для слабых  так и для  сильных  участников ,  ИМХО .
Blade:Sword 309 DEF +  
 BH/FH: "Imperial Super Strike " (1,8 blek ),
 FH/BH: ДШ " Super Kim CHOP sponge " (0,8 red) .
Re: Странное и обидное для меня положение.
Оптимально, ето разница в 10лет одна фора,но не больше  четырех!
Но у нас во Львове, ветеранская тусовка, думает иначе, и имеет какую-то таблицу с 1995года,где разница в 5лет-1фора(:-
Blade: M.Maze
FH : Dignics 05
BH : Tenergy 64
Re: Странное и обидное для меня положение.
Как по мне, так давать фору исходя из возраста не логично, а порой и глупо. Тертычному сколько там? За 60? И играет на уровне Мастера. Как ему ещё и фору давать? Смысл? Давайте ещё фору исходя из веса (физического ) делать! Худые дают фору полным 1 очко за 5кг ! Или высокие дают фору невысоким 1 очко за (смотрю в потолок) 3 см разницы! Чем там ещё мерятся можно? Особенно мальчикам. Отошли, померились, пришли, назвали судье цифру форы. Ведь бред же!
Фора исходя из уровня игры как-то логичней. Если нерейтингованный - судья сам может определить уровень даже посмотрев, как разминается человек. Или не допускайте без рейтинга, если уж так переживаете.

Ne cede malis
Re: Странное и обидное для меня положение.
Во во buran согласен с тобой.И был ещё случай что тоже удивило.Значит игрок 16 лет участник чемпионата мира в Париже 2013 (и это можно проверить он играл за Молдову Фамилия Пуцунтик ) даёт фору его учителю 1 очко заслуженному тренеру Молдовы и мастеру спорта международного класса, но возраст учителя давно за 60,а если быть чуть вернее 62.И вот где справедливость или по возрасту мерить или как ?И если  если мерить  по возрасту то фора должна быть точно 3 очка.
Re: Странное и обидное для меня положение.
Был как-то на турнире любительском - приехала девочка 12 лет, а все остальные лет от 20 и до 70, причём 70 лет - один из самых высоких рейтингов, он почти всем давал фору 3 очка.
Девочка участвовала на турнире первый раз и дали ей стартовый рейтинг 100 очков. В итоге за весь турнир девочка не проиграла ни одной партии )))
Осталась девочка на вечерний турнир (на второй подряд) - там уже и КМС были (3 человека) и кроме КМС много интересных игроков (турнир рангом по-выше). На этом турнире девочка проиграла 4 партии (самому молодому КМС 3 партии, который потом выиграл 1е место и одну уже под концовку турнира, потому как уже еле двигалась от усталости).
Всё это к тому, что фора по возрасту - это абсурд, а особенно на любительских турнирах.
Основа: BUTTERFLY INNERFORCE TAMCA ULC  
FH: XIOM VEGA Х max
BH: XIOM VEGA PRO max