+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

Странное и обидное для меня положение.

просмотрено: 5976 раз
1 2
Странное и обидное для меня положение.
Здравствуйте УВ. форумчане играл не давно на  турнире и на этом турнире был так называемый супер финал(у нас в Молдове именно на этом турнире это когда играют все возраста и все пола против всех). И на этом супер финале главный судья руководствуясь каким-то положением и какой-то таблицей вычислял как-то что молодые игроки дают фору старым в зависимости от разницы возраста именно по этой таблице.Причём согласно этой таблице я дал фору дедушке шиповику с TSP curl p-4 пять очков.ВОПРОС: где достать эту таблицу в интернете если таковая существует, а то я весь интернет перерыл и не нашёл.   
Re: Странное и обидное для меня положение.
в интернете искать нечего и незачем, данный нюанс есть только на данном конкретном турнире

и он прописан в положении данного турнира

организатор турнира может придумать любые правила для турнира, и указать это в положении

можно играть из 15 сетов, можно играть по правилу 13 ударов, можно давать всем кто старше/моложе на М лет Н очков форы, можно что угодно

это условия игры на данном турнире, с ними можно ознакомиться в положении, и если условия подходят, то принять в нем участие, если не подходят - не принимать

а обижаться тут не на что
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Странное и обидное для меня положение.
тогда я думаю вопрос исчерпан и тема закрыта.Спасибо
Re: Странное и обидное для меня положение.
единственное что, если в положении все эти особые условия не указаны и оказываются сюрпризом для приехавших на турнир участников (знакомых с положением турнира), то это, конечно, некорректно со стороны организаторов
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Странное и обидное для меня положение.
это был международный турнир ежегодный и там участвовали игроки из Молдовы, Украины,Беларуси а со стороны Молдовы вообще 2 участника с чемпионата мира в Париже.И вот когда приезжаешь на такой турнир даже мысль в голову не приходит посмотреть положение или что-то в этом роде.
Re: Странное и обидное для меня положение.
это был международный турнир ежегодный и там участвовали игроки из Молдовы, Украины,Беларуси а со стороны Молдовы вообще 2 участника с чемпионата мира в Париже.И вот когда приезжаешь на такой турнир даже мысль в голову не приходит посмотреть положение или что-то в этом роде.

я никогда не был на этом турнире, но о том, что там в суперфинале дают фору по возрасту, знаю очень давно :)

и я никогда не еду на турнир, не почитав положение, так как знаю, что далеко не все системы проведения турниров меня привлекают

например, иногда система предполагает играть 3 игры в день, и лично я для себя считаю неприемлемым куда-то ехать в другой город ради такого количества игр
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Странное и обидное для меня положение.
Я например ехал ради того чтоб поиграть с мастерами и заплатил за это удовольствие всего 60 лей(примерно 40 грн.) за 2 дня участия в турнире,а не искать выгоды.Просто во второй день в этом супер финале попалась всего одна игра и такой обидный облом.Самое главное мог продлить себе удовольствие и выйграть у деда и пройти дальше но я же не мастер спортта чтоб с такой форы и по длинным шипам выигрывать.
Re: Странное и обидное для меня положение.
а в первый день в моей группе вместе со мной 4 человека(один из них участник ЧМ 2013)
Re: Странное и обидное для меня положение.
 Одно время ( лет 5-ть  назад) на СК  "Причерноморье"  (г. Днепропетровск)  у  Коркина С . Ж.   практиковались   для  всех  желающих  игры   С  ГАНДИКАПОМ :  разница в возрасте 10 лет - 1 очко ; НО  учитывалась еще и РАЗНИЦА в  КЛАССЕ   (мастерстве)  ;  например , при  игре КМС-а  со  ВТОРЫМ  разрядом  - фора 1 очко . В итоге  получалось  нормально ...
Blade:Sword 309 DEF +  
 BH/FH: "Imperial Super Strike " (1,8 blek ),
 FH/BH: ДШ " Super Kim CHOP sponge " (0,8 red) .
Re: Странное и обидное для меня положение.
у нас было так что маленькая девочка лет 7-ми которая тренируется со всеми тренерами принимает фору 1 очко от дедушки 64 года,а когда меня подозвали то я молодой дал фору 5 очков деду,т.е.есть разница старый-молодой или молодой старый.
Re: Странное и обидное для меня положение.
разница чисто по возрасту, без учета уровня игры, это, конечно же, печально

какой смысл в том, чтобы молодым любителям давать несколько очков форы 60-летнему мастеру? он им сам несколько очков форы даст и выиграет
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Странное и обидное для меня положение.
При играх (старше14 лет) : "20 лет" при игре с "50 лет"  дает  фору  3  (ТРИ) очка   старшему    ,при условии   ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО   одинакового уровня мастерства .
Blade:Sword 309 DEF +  
 BH/FH: "Imperial Super Strike " (1,8 blek ),
 FH/BH: ДШ " Super Kim CHOP sponge " (0,8 red) .
Re: Странное и обидное для меня положение.
Explorer тогда подскажи правильно ли они меня засудили в хорошем смысле слова:мне 26 лет нигде не выступаю и рейтинга нет,но иногда выезжаю в соседний город на турнирчик и уровень сказали что 1-й взрослый,раньше тренировался с тренером и я дал 72-летнему (но по нему не скажешь) деду 5 очков.Как вот это они вычислили?
Re: Странное и обидное для меня положение.
Explorer тогда подскажи правильно ли они меня засудили в хорошем смысле слова:мне 26 лет нигде не выступаю и рейтинга нет,но иногда выезжаю в соседний город на турнирчик и уровень сказали что 1-й взрослый,раньше тренировался с тренером и я дал 72-летнему (но по нему не скажешь) деду 5 очков.Как вот это они вычислили?

а что при отсутствии правильного рейтинга вычислишь?
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Странное и обидное для меня положение.
Explorer тогда подскажи правильно ли они меня засудили в хорошем смысле слова:мне 26 лет нигде не выступаю и рейтинга нет,но иногда выезжаю в соседний город на турнирчик и уровень сказали что 1-й взрослый,раньше тренировался с тренером и я дал 72-летнему (но по нему не скажешь) деду 5 очков.Как вот это они вычислили?

а что при отсутствии правильного рейтинга вычислишь?

без понятия я же вопрос задаю для меня самого это загадка