+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:
просмотрено: 100334 раз
1 2 3 4 ... 61
Re: Видео Andrey4ick
Немного побили справа на право
http://www.youtube.com/watch?v=OTYps21RrbU&feature=youtu.be
Иногда получается топс с усилением (то есть нормально включается поясница). Но пока редко. Из 2 зоны атаковать иначе - нет смысла. Все прочие удары - перекручиваются или докручиваются.
Я бы конечно посоветовал усилить боковую составляющую топса ( смотри топ-китайцев), но боюсь это тебе не по силам. Там совсем другая техника исполнения - замах, углы подвода ракетки, работа плечевых связок - все иное. Разумеется, чтобы сумма скоростей (поступалки и угловой) была предельной, используются липучки. Но на топ-уровне иначе нельзя. На уровне до наших МС (включительно!) - и тензоров достаточно. Они позволяют экономить на движении, на физухе и при этом обеспечивают длинный полёт и достаточно мощное вращение.
Re: Видео Andrey4ick
Видимо или баловался, либо форму серьезно потерял.
Тут давно не активный МС сыграл ради прикола с местными звездами-шиповиками треснутой доской и убитыми накладками, топсы летели, что оппоненты и мявкнуть не успевали.
Да не... это явление, известное психологии. Повысить свою самооценку, подняв уровень соперника. Типа играл на равных с мастером - значится, и сам где-то рядом. Некоторые фотка ются с Жаном Жике или Киркоровым...
Re: Видео Andrey4ick
Хорошо двигаешься и развиваешься Андрей. Но все равно это пляжный теннис. Постоянно расслабленное состояние. Нет динамики в ударах. Но это не критично-все от малого опыта в игре.
Старайся получше выходить на мяч и отрабатывать каждый удар. Каждый мячик должен быть обработан.
А с таким полом это расслабленное состояние может на всю жизнь остаться.

Вижу что частенько стою столбом, не уж то старею :)
Не могу теннисом заниматься через день даже, летом стал реже ходить, надо больше времени семье уделять.
Блин на один мяч вышел отработал на второй ужу стою и так далее...
Bastion Meyer
Tenergy 05 FX
Grass Dtecs OX
Re: Видео Andrey4ick
Матюшенко - Андрющенко
https://www.youtube.com/watch?v=_Yx5wBFf4G0
Bastion Meyer
Tenergy 05 FX
Grass Dtecs OX
Re: Видео Andrey4ick
Романенко - Андрющенко
http://www.youtube.com/watch?v=KO3qy9_cuvU&feature=youtu.be
Bastion Meyer
Tenergy 05 FX
Grass Dtecs OX
Re: Видео Andrey4ick
Романенко - Андрющенко
http://www.youtube.com/watch?v=KO3qy9_cuvU&feature=youtu.be
Молодец. Но перестань собой любоваться и сопровождать с любовью свои удары ;D. Это приводит к неготовности делать следующий и следующий удар.
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Видео Andrey4ick
Романенко - Андрющенко
http://www.youtube.com/watch?v=KO3qy9_cuvU&feature=youtu.be
Молодец. Но перестань собой любоваться и сопровождать с любовью свои удары ;D. Это приводит к неготовности делать следующий и следующий удар.

раньше я небыл таким ленивым. Двигаюсь просто отвратно, в игре вроде бы первые мячи ноги еще работают, потом стою.
Bastion Meyer
Tenergy 05 FX
Grass Dtecs OX
Re: Видео Andrey4ick
Романенко - Андрющенко
http://www.youtube.com/watch?v=KO3qy9_cuvU&feature=youtu.be
Молодец. Но перестань собой любоваться и сопровождать с любовью свои удары ;D. Это приводит к неготовности делать следующий и следующий удар.

раньше я небыл таким ленивым. Двигаюсь просто отвратно, в игре вроде бы первые мячи ноги еще работают, потом стою.

Андрей, поиграйте стандартные упражнения, когда вы знаете куда будет идти следующий откид соперника. Например - он подает обычный накат, вы даете быстрый накат или блок ему направо, он вам подставляет направо - и вы уже должны быть там готовый на сравнительно быстрый топс. Или - скорее всего посложнее - пусть он вам блочит налево-направо по схеме 1-1, а вы уж там сами решайте что вам слева делать, ответный быстрый блок ему в одно и то же место или пробовать успевать топс. Главное чтобы была выработанная схема, в которой вы заранее знаете куда вам придет мяч - надо только найти спарринга который вам это обеспечит.

Первые 20-30 минут разминки я с моим спаррингом играем только так - сначала немного справа-направо, чтобы мяч почувствовать. Потом слева-налево с контртопсами. Потом схема 1-1 (см выше), потом 1-2 (один блок на бекхенд, два на форхэнд - один из игроков атакует левый угол противника, тот блочит), потом 2-1. Потом пара бекхенд-бекхенд накатов, и забег налево с выходом на топс и т.п. Таких упражнений куча. Можно потом пробовать и шаблоны со случайным блоком - один игрок атакует скажем только форхенд второго, а тот блочит куда хочет. И т.п. Это все давно известные схемы, но они должны помогать в отработке скорости реакции. Надо работать над отладкой того что называется по-аглицки recovery (то есть возврат - имеется в виду возврат в нейтральное положение). Быстрый, аккуратный, надежный возврат - очень важная штука для нападающего (для любого игрока, конечно, но особенно для нападающего)
Re: Видео Andrey4ick
Если не заморачиваться эффективностью игры на счёт - можно напридумывать тысячи способов фигурного вождения мяча.
А если хочется побеждать - тогда стоит заниматься тем, из чего и состоят розыгрыши. То есть подачей, приемом подачи, 2 и 3 ходами.
Виктор крайне тактично намекнул про "самолюбование". Хотя это не так. Это, полагаю, просто эйфория от фигурного вождения мяча. Знакома, наверно, многим. Ну кроме чистых разрушителей ( я их называю бульдогами).
Re: Видео Andrey4ick
Скакалка, приставные шаги с имитацией ударов, это, что можно делать и дома
Re: Видео Andrey4ick
Если не заморачиваться эффективностью игры на счёт - можно напридумывать тысячи способов фигурного вождения мяча.
А если хочется побеждать - тогда стоит заниматься тем, из чего и состоят розыгрыши. То есть подачей, приемом подачи, 2 и 3 ходами.

Речь идет исключительно об отработке быстрого возврата в нейтраль. Это - очень полезная штука. Безотносительно к занятиям подачами и вариантами 2-3 ходов.
Re: Видео Andrey4ick
думал немного по элементам  поиграть, да не вышло, было очень душно в зале.
Решил по подрезать с ФХ.
http://www.youtube.com/watch?v=bN0mcpwA_LQ&feature=youtu.be
Bastion Meyer
Tenergy 05 FX
Grass Dtecs OX
Re: Видео Andrey4ick
Андрей, пусть меня поправят но мне кажется, что ты ловишь мяч и просто перебрасываешь на другую сторону. При подрезке должно создаваться нижнее вращение. Чтобы мяч вернуть назад партнер должен выполнить топс. По возвратам уже пилить (топсить) нужно учитывая наличие намного большего вращения (верхнего и нижнего соответственно). На видео твой спарринг без особых усилий возвращает по несколько раз. Поскольку харик пилит атттцки а топсов нет то и могу предположить, что и подрезки как таковой нет. Да и мяч высоковато возвращается от тебя.
На треше мы тренимся так. Я отрабатывая пил начинаю с пиленной подачи. Спарринг ее топсит. Я отхожу и начинаю пилить. Потом наоборот.
Re: Видео Andrey4ick
Резка и пил - варианты придания нижнего вращения. Андрейчик осуществляет фигурное вождение резкой по нижней части мяча. И да, с сопровождением вперёд. Пил выполняется сверху-вниз-вбок, по задней части мяча, открытой ракеткой. Пилом можно осуществить стоп-удар, в итоге мяч резко валится практически вертикально на половине соперника. Анжрейчик же подкидывает мяч и даёт импульс вперёд, что и позволяет сопернику не только топсить, но и бить. Опять таки, для фигурного вождения оно подходит. Можно стоять себе во 2 зоне, и серийно подкидывать. В реальной игре первый же подобный мяч или ударят в другом направлении или коротко столкнут. И на том вся серия завершится. Как и розыгрыш.
Пил в этом плане эффективней. Поскольку сложнее для приёма. И силовым методом его очень непросто перенаправить. Придётся смягчить (поднимать) топсом или попробовать столкнуть ( что тоже чревато ошибкой).
Re: Видео Andrey4ick
Если опп бьет в стол или за стол это же не означает что там нету нижнего. Я мог поставить напротив человека который и первую не смог бы перебросить но какой в этом смысл.
Кста те Вы и про подрезку слева шипами так говорили что он бъет в столе и за стол и там нету никакого запила :)
Если Хариком подрезать сверху вниз без проводки под мячем вперед то мяч не вылетает вверх, а летит по прямой, т.е мяч нужно ловить на уровне стола. Вот так не получаеться у меня сделать им http://www.youtube.com/watch?v=CgWHGE883DY (мяч сразу летит под стол). Возможно нужно очень мощно рубить.
Большое спасибо за отзыв
Bastion Meyer
Tenergy 05 FX
Grass Dtecs OX
1 2 3 4 ... 61