+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

Основание для коротких шипов

просмотрено: 10199 раз
1 2
Re: Основание для коротких шипов
Наверное, можно играть КШ на любом основании. А есть ли такие, которые больше всего подходят для игры КШ?
По обзорам на различных форумах, я могу сказать, что для игры КШ подходят бальзовые толстые однослойки, или довольно жесткие основы класса ОФФ... или ОФФ- Блок получается быстрый и неприятный. Наличие вибрации точно мешает процессу.
Re: Основание для коротких шипов
...бальзовые толстые однослойки...
Это не описка???
Как бальзовое основание может быть однослойным? Обычно делают центральный бальзовый слой, но все равно есть внешние слои из дерева.
Re: Основание для коротких шипов
...бальзовые толстые однослойки...
Это не описка???
Как бальзовое основание может быть однослойным? Обычно делают центральный бальзовый слой, но все равно есть внешние слои из дерева.
Наверное вы правы, это не бальзовые однслойки, а хиноки или аюс. Хотя почему- то в голове бальза засела.
Re: Основание для коротких шипов
Основания для коротких шипов:Spinlord Ultra Balsa,Dr Neubauer High Technology Plus,Stiga Clipper
Re: Основание для коротких шипов
Добрый день. Не могу определится, есть Корбель японский, Сворд 309 и Спинлорд Ультра карбон (не Дэф). Короткие шипы Дэгу 2.0 справа, слева ДШ Viper OX. Посоветуйте на какое основание эти накладки наклеить. Модерн защита.
Korbel Japan \ Tenergy 05 2.1 \ Viper OX
Re: Основание для коротких шипов
Если все это добро есть в наличии, то что мешает проверить все варианты?
Как писал pgpg, во всем мире количество людей с вашей физиологией, техникой и стилем игры стремится к 1 (и это включая вас).
Re: Основание для коротких шипов
Сейчас скину видео моей игры. Это мои первые пробы игры КШ справа.
Korbel Japan \ Tenergy 05 2.1 \ Viper OX
Re: Основание для коротких шипов
btw: у вас в подписи висит ферст страйк, чем оно вас не устраивает как основа под кш справа? :}
Re: Основание для коротких шипов
https://youtu.be/oEPD7qbQbH0

Я в черной форме.
Korbel Japan \ Tenergy 05 2.1 \ Viper OX
Re: Основание для коротких шипов
Давно уже играю  Ultra carbon все устраивает. Но хочу опробовать другое основание.
Korbel Japan \ Tenergy 05 2.1 \ Viper OX
Re: Основание для коротких шипов

Как писал pgpg, во всем мире количество людей с вашей физиологией, техникой и стилем игры стремится к 1 (и это включая вас).
Очень грамотное выражение. Даже себе записал. Обьясняет все очень четко
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Основание для коротких шипов
Давно уже играю  Ultra carbon все устраивает. Но хочу опробовать другое основание.
Все очень просто в вашем случае. Берете три партии и считайте сколько раз вы сыграли КШ, потом считаете с этого количества сколько попали на стол. Статистика очень не в вашу пользу. Пару мячей попало на стол. Попало. Тапочком была бы такая же статистика, но тольно на немножко меньше. Вы на меня не обижайтесь, но вы спрашиваете и пытаетесь решить о ТОМ, что реально в вашей игре участие не принимает (почти). Если к ДШ шипам основание подходит,то дальше идти не имеет смысла. Длинными шипами вы владеет неплохо, но справа дело не в основании и не в накладке.
Хотите идти - надо вырабатывать технику удара и вырабатывать выход справа на мяч. Просто дотягиваться до мяча коротким шипом не имеет смысла.
Очень хорошо, что дали видео. Сами все для себя посчитаете и увидите. Потому как я уверен, что вы хотите улучшить игру. Поменяйте подход к решению проблемы. Сначала нарабатываем игру справа и вопрос сам собою решиться. При такой игре справа я не вижу смысла вообще что-то подбирать или менять.
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Основание для коротких шипов
ДШ неплохо играете
Справа Вам надо тонкая гладкая
Т.к Вы еще и ракетку крутите, то слева будете низок приличный отрезать на столе, да и српава сможете в дальней подрезать ну и заблочить на столе.
У Вас даже на видосе подсказка.
Играйте по ГТО (GTO)
Bastion Meyer
Tenergy 05 FX
Grass Dtecs OX