+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:
просмотрено: 50885 раз
1 ... 28 29 30 31
Re: Видео tommy
По поводу - голова не готова.  Или как наши мысли влияют на реальность. Виктору привет.
Я ехал на лигу сопоставить свой уровень игры.  Опасался повлетать всем по 0-3. Хотелось просто достойно сыграть.
Первая встреча была с слабой командой,  я выиграл две игры у ребят моего уровня.  А потом пошел плотняк. 
Следующие 6!!!! встреч я проиграл 2-3. Одна из этих встреч была с будущим сборником Украины по кадетам Сашей Маловым из Днепра.  Перед встречей со мной он укатал нашего МС Славу Дяченко 3-0. Мы доходим с ним до 5-го сета. Переход - 5-0 в мою пользу.  При 3—9 он стучит ракеткой по столу,  получает красную и становится 3-10. Следущий розыгрыш - я делаю топс ему налево,  он отмахивается и перебивает мой топс ребром в стол.  Мы разыгрываем следующие 8 мячей и я проигрываю встречу 10-12.
Для меня сразу стало понятно,  почему я проиграл.  Я просто не разрешал себе выиграть.  Моя задача была - сыграть достойно.  До счета 3—10 я ее выполнил. А дальше подсознание и обстоятельства не дали мне выиграть. 
После осознания,  что у этих ребят можно выигрывать,  я начал давать очки команде, в том числе и с игроками,  сильнее меня по уровню.
Все в голове. Нет,  не все,  а абсолютно все.  Мысли первичны.
Korbel st
victas v01
marder IV
Re: Видео tommy
Там Тимур, все намного сложнее и не совсем так про уровень игры.
На соревнованиях более слабый игрок играет напрополую. На грани возможного. Более сильные, но не очень опытные, расслабляются и не могут сыграть тоже на грани. Согласен-тут вступает психология.
Те думают, что бы не проиграть, а более слабый ничего не думает :-) и ни за что не переживает. Его мозг настроен на любую возможность провести хорошую комбинацию или удар
Часто у более слабых ветеранов есть свои заготовки.
И тот же Симончук Давид сушил весла, если бы я не ползал как медведь и свои хода выполнял на все сто.
У меня есть оправдание-ремонт доам и натаскался мебели с больной спиной. И на соревнованиях взял полностью новый комплект, потому как гладкая у меня уже как бы уже не то. А подобрать сразу не получилось. Поэтому слепил дома, что сочеталось вместе-основание, гладкую и шипы. И получил самое первое мое 5 летнее основание -либеро, ТСП Трипл спин чоп и Курл П 1 Р 0.5. Проверил в четверг на треньке-и в бой. Атаку настроить немного трудно с 1.2 и такой сильной упругостью. Но запилы славные получились. И курл сыграл очень прилично и контрольно.
Я три месяц парюсь выбором. А так как я не фанат ничего, то мне лишь бы играло.
Спасибо Сыпачевскому - подкинул мне и усложнил (или облегчил) выбор.
https://www.youtube.com/watch?v=GbVwcsmtUCk
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Видео tommy
https://youtu.be/3ofbVnNYb4g

Игра в клубном чемпионате Германии. Друг приехал поснимал. Последний сет выигранного матча.
Тренировочного процесса нет. График жизни жесткий. В этот день встал в 3 часа ночи, целый день - рабочий, эта игра около 22.00

Прогресс остановился. Вернусь в феврале в Украину, буду верстать упущенное
Korbel st
victas v01
marder IV
Re: Видео tommy
Рад был тебя увидеть :)
Красиво там.
Показалось или нет, но играть стал еще дальше от стола
Bastion Meyer
Tenergy 05 FX
Grass Dtecs OX
Re: Видео tommy
В короткой игре и по легким вращениям соперник слабоват. Этим моментом надо было пользоваться. Хорошо, что все сложилось удачно. Но тактическое мышление во время встречи с незнакомым соперником желательно задействовать. Устранить его сильные стороны ( в данном случае контрудары из дальней зоны), навязать игру на столе.
Re: Видео tommy
Та если честно,  оба в короткой игре никакие)
Реализация тактики - вы правы,  вот техники бы хватало для этого))
Korbel st
victas v01
marder IV
Re: Видео tommy
Тимур, а у вас разве игра на столе сильная сторона? по-мойму у вас как раз силовая из средней зоны конек" так сказать) а у соперника наоборот...пробелы в этом...
Быстрые ракетки для этого и существуют...чтобы играть в атакующий теннис...причем не на столе))
Re: Видео tommy
https://youtu.be/whJpRKzlt-I
 Региональная лига. Центральный регион. 21.12.2018. Чернигов

Играю против тренера-защитника из Гомеля. Он с двумя своими воспитанниками занял первое место. Играет навскидку на 55-60 рейтинга, в итоге за два тура никому не проиграл.

В первом сете чуть подольше были розыгрыши, второй и третий на видео уже я ьорьбу навязать не смог.
Игра защитника интересно смотрится со стороны, необычная техника. Слева кистью добавляет - идет сильнейший запил по топсу
Korbel st
victas v01
marder IV
Re: Видео tommy
    Як добре Вас розумію, Тимуре, бо у Вашій грі бачу себе, тільки з різницею у віці, тренованості і практиці. Знову ж таки не претендую на абсолют і думаю, Ви вже зробили аналіз. Ваша гра була досить конкурентною і ви не поступались, але була певна гарячковість нападника. Та коли Ви концентрувались і комбінували, суперник помилявся. Особливість його гри в подібних рухах з різницею на виході і не він виграв, а Ви помилялись в оцінці чи без такої з випливаючими технічними помилками (кут атаки і тех. дія) а він діяв, як стандартний захисник. Мені здалося, що недостатня практика проти захисту а коли "летиш", то цей ПОДВІЙНИЙ тягар не дає сконцентруватись.
Re: Видео tommy
    Мені здалося, що недостатня практика проти захисту а коли "летиш", то цей ПОДВІЙНИЙ тягар не дає сконцентруватись.

90 % тренувань я проводжу із захисниками)))

Причина моїх помилок - різниця в рівні гри. Його рівень гри набагато вищий. Умовно кажучи, він би в мене виграв і в нападі. Він так грає, що я не встигаю виходити ногами, не розпізнаю характер обертання і його кількість.

До речі, до цієї ж теми. На турі був Олексій Сарматов (в першій десятці України) з командою своїх вихованців.
В перерві між турами він взяв захисну ракетку шипами в когось і запропонував зіграти зі мною в захисті. Тобто він не чинив жодних атакуючих дій.
Ми зіграли два сети, я один сет програв, інший виграв.
Розумієте, що таке різниця в рівні гри?
Korbel st
victas v01
marder IV
Re: Видео tommy
    Мені здалося, що недостатня практика проти захисту а коли "летиш", то цей ПОДВІЙНИЙ тягар не дає сконцентруватись.

90 % тренувань я проводжу із захисниками)))

Причина моїх помилок - різниця в рівні гри. Його рівень гри набагато вищий. Умовно кажучи, він би в мене виграв і в нападі. Він так грає, що я не встигаю виходити ногами, не розпізнаю характер обертання і його кількість.

До речі, до цієї ж теми. На турі був Олексій Сарматов (в першій десятці України) з командою своїх вихованців.
В перерві між турами він взяв захисну ракетку шипами в когось і запропонував зіграти зі мною в захисті. Тобто він не чинив жодних атакуючих дій.
Ми зіграли два сети, я один сет програв, інший виграв.
Розумієте, що таке різниця в рівні гри?
Розуміє, бо бачить в твоїй грі себе. :-). Ще би нам цю гру побачити...
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Видео tommy
https://youtu.be/whJpRKzlt-I
 Региональная лига. Центральный регион. 21.12.2018. Чернигов

Играю против тренера-защитника из Гомеля. Он с двумя своими воспитанниками занял первое место. Играет навскидку на 55-60 рейтинга, в итоге за два тура никому не проиграл.

В первом сете чуть подольше были розыгрыши, второй и третий на видео уже я ьорьбу навязать не смог.
Игра защитника интересно смотрится со стороны, необычная техника. Слева кистью добавляет - идет сильнейший запил по топсу
Спасибо за видео. По рейтингу не соглашусь - там и 50 не пахнет. Посмотри Юнчика или товарища его по оружию Нечипорук против, например Пестерникова
https://www.youtube.com/watch?v=2aWvfzlkejo
Тоже играют Оксом и на то время рейтинг около 50.
Просто ты накосячил конкретно. Какие-то дикие топсы с реверсного мяча.
Кистью подрубывает, потому что шипы без губки и основание довольно тухлое. Не полетит. Да и экономно.
Приспособиться в игре против Окса очень сложно. Другой соперник - и выходи строиться. Защитник пускал парашуты с остановкой мяча. А если их не пробивать топс ударами, то дело швах. В последней партии грамотно начал играть, но топсы мягкие. Надо было его вывозить и заставить атаковать. А он при атаке ошибался, да и не умеет особо. Одной рукой мяч подтягивал, что говорит о тонкой резине и неприспособленном для атаки дереве. В каче по статистике атакеры выигрывают, как это не странно.
А что тебе даст победа? А так есть новые мысли и для затятого спорщика новая цель и новая планка. Рекомендую так раз с 10 пересмотреть видео. Увидишь и узнаешь много нового для себя.
Против окса в разных руках очень сложно играть. Присмотрись - с левого топса у тебя обратно реверс шел намного сильнее, чем с открытой стороны. Потому как топс медленнее и больше вращения. И защитнику очень одобно его было возвращать. Справа дуга другая и часто оксовые шипы могут дать довольно плоский мяч. Потому ты иногда и кидал пару топсов. Шипы пробиваются просто до дерева и не успевают хорошо реверснуть.
Предлагаю обратить внимание с этой игры на следующее - при твоих мягких топсах справа у соперника часто не долетало до сетки даже.
То есть - кидаешь мягко, а потом пробиваешь силовым топсударом. Окс не любит топсудара. Или в сеть у защитника от мягкого топса или за стол от топс удара.
Наигранность против пары защитников это почти что ничего - это привычка. Умение применить тактику против конкретного шиповика даже при отсутсвии наигранности - это уже умение.
Мягкость при таком оксе - это гарантия ухода мяча за стол, что мы и наблюдали - только силовая игра, больше вперед с разгоном ракетки.
Как надо было сыграть? Вывозить срезкой и обводящими топсами. Ты хорошо держишь мяч - его атака для тебя не так страшна - даже идти на мягкий перекрут. Вполневозможно, что я успел увидеть, что атака у него не сильное место.
У нападающего должен класс игры быть на уровень выше, когда встречается с оксовиком защитником. Такова статистика. Но ты сам все верно описал - против стены особо и не попрешь.
Удачи. А что делал на лиге товарищ с Гомеля?
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Видео tommy
Забыл написать - Пестерников вообще то спец по защите. Потому рекомендую его тактику усиления и смягчения игры
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Видео tommy
Имя защитника - Шутов Андрей. Войтехов Тимур вроде его воспитанник.
В целом согласен. Накосячил
Белорус всегда учавствует в регионалке командой Гомсельмаш, но ездит на туры только в Чернигов.
Korbel st
victas v01
marder IV
Re: Видео tommy
Розуміє, бо бачить в твоїй грі себе. :-). Ще би нам цю гру побачити...
    Для чого? Свою гру я достатньо описав, щоб ви могли критикувати, що з успіхом і зробили, маючи певний експертний потенціал. Єдине уточнення - зробіть поправку на свій вік (возраст) і дещо інші фізичні кондиції і х-р.
    Дякую за ваш аналіз, який повністю збігається з моєю думкою, просто не розписував, а хотів підтримати Тимура. Вибачаюсь, не зрозуміли. І дякую за корисну інф-ю, що пояснює деякі ігрові ситуації, спробую перевірити і проаналізувати - з чимось згоден, щось потрібно перевірити на практиці.
1 ... 28 29 30 31