+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:
просмотрено: 50888 раз
1 2 3 4 5 ... 31
Re: Видео tommy
Вопрос к тренерам или опытным товарищам, не про томми, а в принципе про методы как убирать "корявость" у любителей
1. Слышал, что если тренироваться с небыстрами короткими шипами с двух сторон, то так легче улучшить работу ног, правда ли это? Есть ли смысл тренироваться с КШ?
2. Для тренировки с тонкими накладками всё равно какое основание - гибкое или жёсткое?
Re: Видео tommy


расшевелите мое серое вещество, дайте пару конструктивных советов. сегодня иду тренькаться ракеткой для начинающих (по совету Виктора) - поможет-ли?
ну уж нет, своё серое шевели сам.
Но один совет все же дам: не бери ракетку для начинающих. Виктор имел в виду ракетку сборную, с хорошим деревом, и с хорошими же накладками, но в толщине 1,3 -1,5 примерно. Чтобы учится использовать в игре свойства топшита, а не только упругость губки. Которой ( упругости) в тонкой губке будет недостаточно для создания необходимой дуговой траектории. И воленс-ноленс рука сама начнёт перенастраиваться на иной динамический рефлекс, на иную последовательность и напряжение работы связок.
Я никогда не умел так правильно в двух словах обьяснить суть :-). Респект.
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Видео tommy
Судя по всему близкий эффект получается если поставить липучку на китайской губке. Я этот пробел у себя увидел как липучку поставил 2 недели назад (перебрасывал мяч по отчасти за счет катапульты, хотя атаковал на разной высоте и по разному вращению). Поставил аполло 3 и сразу понял, что надо активнее двигаться, выходить на мяч и рукой работать. За 2 недели техника изменилась сильно. Только прострел по низкой срезке не получается пока, но над этим работаю.
Blade: Spinlord ultra Carbon
FH: DHS H3 Nat 2,2 40
BH:Spinlord Sternfall OX
Re: Видео tommy
действительно, есть инвентарь кот. намного проще найти и почувствовать нужное движение, есть у меня такая ракетка, сама толкает и помогает играть топшитом, основа тсп токката карбон, накладка полио сж 8000 на губке 1,5
Re: Видео tommy
скажу по секрету - в нашем городе никто из любителей свой уровень существенно не повысил, или, если угодно, "не убрал корявость". а есть некоторые, которые лет 5 уже  с тренером по 2-3 раза в неделю тренируются. Олег, у тебя в городе есть такие случаи?
Разные есть случаи... по твоему возрасту трудно провести статистику,так как я в основном общаюсь или с детьми на тренировке, или с пенсионерами.
К 4 - Blue Fire M1 -2.0, 388С-1 -1,8(42*)
заказное от TTL - Palio на масле, 388С-1 -1,8(42*)
Re: Видео tommy
Возрастной любитель никогда не поставит технику молодого спортшкольника, не уберет корявость. То, что написал Виктор-констатация факта о всех любителях, только в отношении ко мне. Корявость есть и у него, и у тебя, (про меня уже сказано) и тренер каждому нужен. В рамках этой корявости можно просто сделать что-то ровнее, эффективнее, поэтому и прошу конкретизации советов. Из всех постивших, самые обьективные посты считаю у Севера
Korbel st
victas v01
marder IV
Re: Видео tommy
скажу по секрету - в нашем городе никто из любителей свой уровень существенно не повысил, или, если угодно, "не убрал корявость". а есть некоторые, которые лет 5 уже  с тренером по 2-3 раза в неделю тренируются. Олег, у тебя в городе есть такие случаи?
Меня имеешь ввиду?))) просто разрыв между совсем любителями и играющими был очень большой. А тренера подобрать действительно сложно. У нас в городе, так точно.
ttennis.in.ua
Re: Видео tommy
скажу по секрету - в нашем городе никто из любителей свой уровень существенно не повысил, или, если угодно, "не убрал корявость". а есть некоторые, которые лет 5 уже  с тренером по 2-3 раза в неделю тренируются. Олег, у тебя в городе есть такие случаи?
Меня имеешь ввиду?))) просто разрыв между совсем любителями и играющими был очень большой. А тренера подобрать действительно сложно. У нас в городе, так точно.
нет, как  ни странно, но о тебе даже не думал, когда постил. Но отсутствие корявости настолько, как желают форумные гуру, тебе тоже не грозит)))
Korbel st
victas v01
marder IV
Re: Видео tommy
Я себя даже снимать боюсь.....
ttennis.in.ua
Re: Видео tommy
давно я ничего не снимал......:)
Bastion Meyer
Tenergy 05 FX
Grass Dtecs OX
Re: Видео tommy
мда... выбросили мне корзину подрезок/запилов под топс супер страйком 1.5 . потопсил, процент лучше, чем моей баракудой, сделать топс проблем нет. как же найти это загадочное чувство...
Korbel st
victas v01
marder IV
Re: Видео tommy
https://www.youtube.com/watch?v=c4Tx7x3EUyw
в рамках того же чемпионата играл с лучшим защитником нашего города. Человек играл с большими проблемами со спиной, даже попросил в перерывах между розыгрышами поднимать мячик с пола, так болело. Но даже в таком состоянии его обыграть нелегко. Обычно беру максимум сет. В этот раз выиграл. Я в голубой футболке. Извиняюсь за белый фон, не очень хороший для тенниса. Советы  и замечания приветствуются
Korbel st
victas v01
marder IV
Re: Видео tommy
в этом зале очень плохо играть защитникам, расстояние очень маленькое, часто как расстрел выглядит, если мощный нападающий играет. тоже одна из причин проигрыша защитника
Korbel st
victas v01
marder IV
Re: Видео tommy
Ответ мальчика в коричневом костюмчике.
Есть такая манера-хвалить оппонента, у которого выиграл, чтобы придать значение себе. Пошло и не нужно.
Получается много слов и текста. Тем более, что на фоне игрока на данном видео твои проблему остались и даже более видны.
Показал видео-и слава Богу. Кто захочет-тот обсудит.
Все получили представление. А то сразу фразы-не выспался,после работы, не в форме и пр. И еще лучше-придавать значение оппоненту ;D
Защитник как защитник, тем более в кепке. Значит не совсем правильный :-) и он не лучший в городе. В Кировограде одна из сильных школ была и традиции некоторые остались.
Тот же Паниотов, о котором мы говорили. Он на две головы лучше твоего партнера.
https://www.youtube.com/watch?v=jUbuZpOEgkE
Паниотов в шортах и он с Кировограда.
Пластика, чувство мяча, отслеживание и пр.-сразу класс заметен.
Главное-ты за защитника все уже решил,где ему плохо и как плохо. Против чего плохо?
Паниотова поставь возле стола-и он тебе против любого сыграет.
Что в видео главное? По-видимому, именно твоя игра.
Увидел свои ошибки? Тогда отлично. Хочешь увидеть больше-сыграй против Паниотова.
Ты хочешь улучшить свою игру или перед форумчанинами что-то оправдать. ???
Мне показалось, что все намешано сразу. И показать игру, и оправдать свою игру и притом сказать, что и так все знаешь и меня особо чужое мнение не интересует ;D.
Тогда следует выкладывать видео с комментарием-Я ТАК ИГРАЮ. Для ознакомление. Может я ошибся и у тебя были именно такие намерения-тогда прошу прощения. :-)
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Видео tommy
Ответ мальчика в коричневом костюмчике.
Есть такая манера-хвалить оппонента, у которого выиграл, чтобы придать значение себе. Пошло и не нужно.
Получается много слов и текста. Тем более, что на фоне игрока на данном видео твои проблему остались и даже более видны.
Показал видео-и слава Богу. Кто захочет-тот обсудит.
Все получили представление. А то сразу фразы-не выспался,после работы, не в форме и пр. И еще лучше-придавать значение оппоненту ;D
Защитник как защитник, тем более в кепке. Значит не совсем правильный :-) и он не лучший в городе. В Кировограде одна из сильных школ была и традиции некоторые остались.
Тот же Паниотов, о котором мы говорили. Он на две головы лучше твоего партнера.
https://www.youtube.com/watch?v=jUbuZpOEgkE
Паниотов в шортах и он с Кировограда.
Пластика, чувство мяча, отслеживание и пр.-сразу класс заметен.
Главное-ты за защитника все уже решил,где ему плохо и как плохо. Против чего плохо?
Паниотова поставь возле стола-и он тебе против любого сыграет.
Что в видео главное? По-видимому, именно твоя игра.
Увидел свои ошибки? Тогда отлично. Хочешь увидеть больше-сыграй против Паниотова.
Ты хочешь улучшить свою игру или перед форумчанинами что-то оправдать. ???
Мне показалось, что все намешано сразу. И показать игру, и оправдать свою игру и притом сказать, что и так все знаешь и меня особо чужое мнение не интересует ;D.
Тогда следует выкладывать видео с комментарием-Я ТАК ИГРАЮ. Для ознакомление. Может я ошибся и у тебя были именно такие намерения-тогда прошу прощения. :-)
видео с Паниотовым, которого обыграл в этот же день 3:1, выложу позже. А в предыдущем туре этот защитник обыграл Паниотова 3:0 и так его регулярно обыгрывает. Так что Виктор, гуляйте лесом)))
я думал Виктор, Вы действительно специалист, типа по видео многое можете сказать,  а на самом деле...
я играл с Паниотовым два раза в жизни, один раз проиграл, вчера выиграл. А этот защитник НИКОГДА ему не проигрывал, более того,  Паниотов ходит к нему как к человеку, который может его что-то научить.
Ну если Вы уже взялись судить, кто лучший защитник в моем городе... Это уже даже не смешно, Виктор, лавры всеукраинского специалиста теперь Вы получаете от меня.
А это защитник после этого тура сказал, что в  связи с проблемами со спиной подумывает закончить с теннисом
Korbel st
victas v01
marder IV
1 2 3 4 5 ... 31