+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:
просмотрено: 50889 раз
1 2 3 4 ... 31
Re: Видео tommy
http://youtu.be/MEvsJS4gE-k

Вывод один-надо приобрести чувство наворачивания мяча
я так понял, один из методов его получения - это играть по вращениям тонкой накладкой.  а насколько тонкой? 1.5 подойдет, или еще тоньше?
еще есть что-то?
Korbel st
victas v01
marder IV
Re: Видео tommy
еще есть что-то?
Поддержу Vik21, тебе надо как можно быстрее найти тренера!
К 4 - Blue Fire M1 -2.0, 388С-1 -1,8(42*)
заказное от TTL - Palio на масле, 388С-1 -1,8(42*)
Re: Видео tommy
еще есть что-то?
Поддержу Vik21, тебе надо как можно быстрее найти тренера!
это сильный совет. Такое можно посоветовать каждому, даже без видео
Korbel st
victas v01
marder IV
Re: Видео tommy
http://youtu.be/MEvsJS4gE-k

Вывод один-надо приобрести чувство наворачивания мяча
я так понял, один из методов его получения - это играть по вращениям тонкой накладкой.  а насколько тонкой? 1.5 подойдет, или еще тоньше?
еще есть что-то?
Дело не в толщине. Это контрольная ракетка с резиной для начинающих. И пробовать ею бросать топс с выходом ногами и работой туловища. Ракетка заставить пахать, чтобы мячик завращать. Тонкая резина лучше передает эти ощущения.
И топс надо учить, как предлагал Север. По опускающемуся мячу типа легкой полусвечой с подтяжкой. Сначала подбиваешь. потом даешь больше зацепа на резину. И так занижаешь траекторию и подходишь ближе к столу. Подтяжка резиной нужна, чтобы почувствовать и отдачу в руку и срабатывание и резины и дерева.
ракетка для начинающих даст возможность токо играть зацепом. чтобы завращать и притом при тонкости игры-мяч не улетит.
Резина 2.0 и быстрое основание нужно тогда, когда уже есть динамика движения и чувство заворота резины.
Твои оберегающие движения-от того, чтобы не вылетело. Так и будешь долго и нудно играть.
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Видео tommy
это сильный совет. Такое можно посоветовать каждому, даже без видео
Не обижайся ;), я же не со зла. ;D
Если коротко, тренер тебе срочно нужен, что бы убрать "корявость", что бы "не въелась".
Но это если ты хочешь расти в уровне, и долго играть на нормальном уровне.
К 4 - Blue Fire M1 -2.0, 388С-1 -1,8(42*)
заказное от TTL - Palio на масле, 388С-1 -1,8(42*)
Re: Видео tommy
это сильный совет. Такое можно посоветовать каждому, даже без видео
Не обижайся ;), я же не со зла. ;D
Если коротко, тренер тебе срочно нужен, что бы убрать "корявость", что бы "не въелась".
Но это если ты хочешь расти в уровне, и долго играть на нормальном уровне.
да нет, какая обида ;) просто есть такие вещи, типа как в гороскопах, которые можно сказать любому теннисисту и будет  по любому в тему, типа "тренируй работу ног", "работай над подачей, над третим ходом" и т. д., твой совет без конкретизации из разряда этого. Вот если бы ты сказал, почему я должен обратится к тренеру, что он должен мне исправить, было бы полезно. убрать "корявость" - это значит, что я должен заниматься с тренером  с самых базовых элементов, забыть на полгодика о игре на счет, а корявый любитель этого себе позволить не может, так что совет скорее всего  не пригодится :D
Korbel st
victas v01
marder IV
Re: Видео tommy
 Привет кировоградцам! Увидел вот знакомый зал. А технику могут подкорректировать ребята, которые громче всех кричат, их класс игры я прочувствовал на себе. Эх, мне бы такую поддержку на турнирах, изо всех сил бы старался сыграть как можно лучше.
Re: Видео tommy
  А технику могут подкорректировать ребята, которые громче всех кричат, их класс игры я прочувствовал на себе.
это заблуждение. класс игры и класс тренерства - разные вещи!
Korbel st
victas v01
marder IV
Re: Видео tommy
Привет кировоградцам!
приветствуют и Вас кировоградцы!
Korbel st
victas v01
marder IV
Re: Видео tommy
это сильный совет. Такое можно посоветовать каждому, даже без видео
Не обижайся ;), я же не со зла. ;D
Если коротко, тренер тебе срочно нужен, что бы убрать "корявость", что бы "не въелась".
Но это если ты хочешь расти в уровне, и долго играть на нормальном уровне.
Тезка - много ли знаешь случаев, когда взрослый игрок под "управлением" тренера преодолел свои сложившиеся динамические рефлексы ( которую ты называешь "корявость")? И вдогонку - много ли знаешь тренеров, которые занимаются, притом "давая результат" именно переучиванием взрослых?
Найти тренера - равнозначно пожеланию "найти айтишника" или "найти менеджера". А нужен-то обычно конкретный спец, в конкретной области. И когда эта область касается проблемы переучивания, помощи в преодолении динамических рефлексов - тут "тренер вообще" не проходит.
В подобных случаях, то есть когда молодой человек ОЧЕВИДНО жаждет совершенствования, порекомендовал бы магистральный путь, то есть путь САМООБУЧЕНИЯ. Поскольку найти конкретного спеца - вопрос скорее удачи, то есть иррациональный. А задействовать своё серое вещество - это уже вопрос настойчивости и желания овладеть таинствами профессии. Тут надо понимать основной момент " не боги горшки обжигают".
Re: Видео tommy


расшевелите мое серое вещество, дайте пару конструктивных советов. сегодня иду тренькаться ракеткой для начинающих (по совету Виктора) - поможет-ли?
Korbel st
victas v01
marder IV
Re: Видео tommy
Тезка - много ли знаешь случаев, когда взрослый игрок под "управлением" тренера преодолел свои сложившиеся динамические рефлексы ( которую ты называешь "корявость")? И вдогонку - много ли знаешь тренеров, которые занимаются, притом "давая результат" именно переучиванием взрослых?
Найти тренера - равнозначно пожеланию "найти айтишника" или "найти менеджера". А нужен-то обычно конкретный спец, в конкретной области. И когда эта область касается проблемы переучивания, помощи в преодолении динамических рефлексов - тут "тренер вообще" не проходит.
В подобных случаях, то есть когда молодой человек ОЧЕВИДНО жаждет совершенствования, порекомендовал бы магистральный путь, то есть путь САМООБУЧЕНИЯ. Поскольку найти конкретного спеца - вопрос скорее удачи, то есть иррациональный. А задействовать своё серое вещество - это уже вопрос настойчивости и желания овладеть таинствами профессии. Тут надо понимать основной момент " не боги горшки обжигают".
[/quote]



Ну tommy относительно молодой, так что у него ещё есть шанс... ;D
Вот с тренерами да, тут соглашусь, что будет тяжеловато, или деньги, или уж чем то сильно заинтересовать....
Путь самообучения - тоже сложный, надо хорошо чувствовать себя, плюс должна быть наблюдательность, ну ещё и серое вещество тоже должно быть хорошо развито. ;D
К 4 - Blue Fire M1 -2.0, 388С-1 -1,8(42*)
заказное от TTL - Palio на масле, 388С-1 -1,8(42*)
Re: Видео tommy
скажу по секрету - в нашем городе никто из любителей свой уровень существенно не повысил, или, если угодно, "не убрал корявость". а есть некоторые, которые лет 5 уже  с тренером по 2-3 раза в неделю тренируются. Олег, у тебя в городе есть такие случаи?
Korbel st
victas v01
marder IV
Re: Видео tommy


расшевелите мое серое вещество, дайте пару конструктивных советов. сегодня иду тренькаться ракеткой для начинающих (по совету Виктора) - поможет-ли?
ну уж нет, своё серое шевели сам.
Но один совет все же дам: не бери ракетку для начинающих. Виктор имел в виду ракетку сборную, с хорошим деревом, и с хорошими же накладками, но в толщине 1,3 -1,5 примерно. Чтобы учится использовать в игре свойства топшита, а не только упругость губки. Которой ( упругости) в тонкой губке будет недостаточно для создания необходимой дуговой траектории. И воленс-ноленс рука сама начнёт перенастраиваться на иной динамический рефлекс, на иную последовательность и напряжение работы связок.
Re: Видео tommy


расшевелите мое серое вещество, дайте пару конструктивных советов. сегодня иду тренькаться ракеткой для начинающих (по совету Виктора) - поможет-ли?
ну уж нет, своё серое шевели сам.
Но один совет все же дам: не бери ракетку для начинающих. Виктор имел в виду ракетку сборную, с хорошим деревом, и с хорошими же накладками, но в толщине 1,3 -1,5 примерно. Чтобы учится использовать в игре свойства топшита, а не только упругость губки. Которой ( упругости) в тонкой губке будет недостаточно для создания необходимой дуговой траектории. И воленс-ноленс рука сама начнёт перенастраиваться на иной динамический рефлекс, на иную последовательность и напряжение работы связок.
и на том спасибо
Korbel st
victas v01
marder IV
1 2 3 4 ... 31