+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

"Пыль в глаза" или "Мои фронтовые видео (HD) с моего канала на YouTube"

просмотрено: 44667 раз
1 2 3 4 5 ... 24
Re: "Пыль в глаза" или "Мои фронтовые видео (HD) с моего канала на YouTube"
Да, и я не совсем понял: вам очень важно улучшить свои тактические моменты в принципе или конкретно для таких, как ваш соперник на видео? Изучить конкретного соперника не так уж и сложно, и найти наиболее выигрышные ходы. Вы играли в свою игру, как вы ее понимаете, с топсами, первым активным ходом. Но с данным игроком, чтобы выигрывать, никаких топсов-то и не нужно. Более того, они могут (как это в одной
Re: "Пыль в глаза" или "Мои фронтовые видео (HD) с моего канала на YouTube"
Дык у Мацудайры кисть и локоть волшебные. И движение ракетки под углом (по касательной) к траектории мяча. Ничего общего с ветеранским аматорским чоп-блоком ( подставкой перпендикулярно траектории). Даже как-то неудобно ставить рядом, в одном контексте.

Ну и Ма Линь же тоже не пальцем деланный ;D
Я просто хотел на примере этого видео показать, что не только я не успеваю против быстрых подставок гладкой по месту 8)
Yinhe DEF 10
XIOM VEGA X
DER MATERIALSPEZIALIST REBELLION OX
Re: "Пыль в глаза" или "Мои фронтовые видео (HD) с моего канала на YouTube"
Вот финальная часть того же дня, не хотел выкладывать (нет времени резать) :P, но, может, здесь я чуть разнообразней выгляжу?

http://youtu.be/5il5Wau_ndE

 http://youtu.be/5yellb2HKiw
Yinhe DEF 10
XIOM VEGA X
DER MATERIALSPEZIALIST REBELLION OX
Re: "Пыль в глаза" или "Мои фронтовые видео (HD) с моего канала на YouTube"
Дык у Мацудайры кисть и локоть волшебные. И движение ракетки под углом (по касательной) к траектории мяча. Ничего общего с ветеранским аматорским чоп-блоком ( подставкой перпендикулярно траектории). Даже как-то неудобно ставить рядом, в одном контексте.

Ну и Ма Линь же тоже не пальцем деланный ;D
Я просто хотел на примере этого видео показать, что не только я не успеваю против быстрых подставок гладкой по месту 8)
Примеры из игры топов никогда не были удачными на любом форуме. Потому как там совсем другой теннис. Обманный блок для Ма Линя это совсем другой блок, нежели тебе в пузо или в ракетку. Там обман, а здесь простая ненаигранность. Я писал о боке тебе в ракетку. который ты просто не успеваешь отыграть.
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: "Пыль в глаза" или "Мои фронтовые видео (HD) с моего канала на YouTube"
Вот финальная часть того же дня, не хотел выкладывать (нет времени резать) :P, но, может, здесь я чуть разнообразней выгляжу?

http://youtu.be/5il5Wau_ndE

 http://youtu.be/5yellb2HKiw
Ты хочешь выглядеть или хорошо играть? Если тебя это утешит, то большинство здешних умельцев за всю жизнь не достигнут даже половины того, что умеешь ты. Для кого ты хочешь выглядеть?
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: "Пыль в глаза" или "Мои фронтовые видео (HD) с моего канала на YouTube"
Вот финальная часть того же дня, не хотел выкладывать (нет времени резать) :P, но, может, здесь я чуть разнообразней выгляжу?

http://youtu.be/5il5Wau_ndE

 http://youtu.be/5yellb2HKiw
Ты хочешь выглядеть или хорошо играть? Если тебя это утешит, то большинство здешних умельцев за всю жизнь не достигнут даже половины того, что умеешь ты. Для кого ты хочешь выглядеть?

Да, я, наверное, неправильно выразился ... Я имел в виду, что могу играть более вариативней, а то как я понял у всех начинает складываться впечатление, что я могу только тупо нападать.

Я (может пример и не очень) во втором видео, когда начинал с несильного топса по месту как бы подготавливая атаку - больше не получал быстрых неудобных подставок, во всяком случае я на них успевал. Но для меня такая игра не приемлема. Я стараюсь на тренировках свести количество ударов в розыгрыше к минимуму за счёт быстрых остро атакующих ударов не зависимо от стиля игры соперника. Это потому, что на открытых соревнованиях приходится играть против противников, куда более техничней и агрессивней чем те, которые у меня на тренировке. И поэтому я такой игрой пытаюсь держать себя в тонусе.
Yinhe DEF 10
XIOM VEGA X
DER MATERIALSPEZIALIST REBELLION OX
Re: "Пыль в глаза" или "Мои фронтовые видео (HD) с моего канала на YouTube"
Ну, я так и понял. Вот же написал "играешь в свою обычную игру"= наигрываешь боевой топсовый теннис. Никаких возражений. Не расслабляешься за столом.
И правильно Виктор отметил: игра у тебя техничная, форумные гуру до такого уровня УЖЕ не дойдут. Потому как уже академики тенниса (хаданофедерероглебы), уже оценивают, раздают советы. Совершенствуются тогда, когда знают, что ничего не знают.
Re: "Пыль в глаза" или "Мои фронтовые видео (HD) с моего канала на YouTube"
Вот смотрю видео и не пойму зачем оппонент подает Вам длинную подачу под первый ход на ФХ.
Bastion Meyer
Tenergy 05 FX
Grass Dtecs OX
Re: "Пыль в глаза" или "Мои фронтовые видео (HD) с моего канала на YouTube"
Прикалываеться на камеру; не наиграна контрольная короткая игра и активный первый ход при выходе из нее; не умеет играть контрольно на столе (нет чувства мяча...), возможны другие варианты ...
Blade:Sword 309 DEF +  
 BH/FH: "Imperial Super Strike " (1,8 blek ),
 FH/BH: ДШ " Super Kim CHOP sponge " (0,8 red) .
Re: "Пыль в глаза" или "Мои фронтовые видео (HD) с моего канала на YouTube"
Цель видео не совсем понятна, но раз уж обсуждать, то вставлю свое видение ситуации. Мне показалось, что ты там всех перерос в техническом плане, даже пытался уровень игры определить, но много ошибок. Верхняя планка кмс-недомастер, но повторюсь много ошибок не характерных для этого уровня. Получается реальный 2-1 разряд. Не знаю сколько у вас народу, если город областной, то первый полюбому кмс. Много ли на форуме такого уровня? Не думаю. Поэтому зачем вам наши советы, а давать мы их умеем :). Проще было в личке спросить у нужных людей без всякого мусора ввиде левых постов и по существу. Достаточно, лично для меня, было первого видео, чтобы понять, что ваш уровень выше моего. Модель игры мне не годится, я скорей напротив стою. Как спаринг вы были бы мне полезны, против силовиков у меня дыра. Ну и по традиции совет: надо почаще выезжать на соревнования, играть с незнакомыми партнерами, набираться опыта. Если реально не с кем играть и достигли такого уровня, то, играя с более сильными, можно еще подтянуть игру, потенциал, я думаю есть. Невольно напрашивается сравнение с Викой, которую опять начали обсуждать. Атака у нее мощная, но, если не давать ей играть в ее игру, то она плывет, сразу много ошибок. Вот что то просматривается и у вас на видео. Может, правда показалось.
Я ни разу в жизни не выигрывал у абсолютно здорового человека в хорошей спортивной форме.
Re: "Пыль в глаза" или "Мои фронтовые видео (HD) с моего канала на YouTube"
Суровый ты дядька,Сипильник :-).
Ну а если пацан себя просто показать хочет? Что тут такого?
Сопли у Арбинады разводите,сюси муси. А здесь пацана под пресс.
Он еще молодой-потому ему еще все можно. :-).
У него прогресс будет конкретный-потому что камеру купил, потому что анализирует и потому что без понтов и желает дальше расти. И не боиться показать себя.
А разряды не спеши раздавать. Красивый топс бывает и у 3 разряда.
Никогда по технике ударов разряд не угадаешь. Только по рисунку и связкам.Да и то-пальцем в небо иногда
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: "Пыль в глаза" или "Мои фронтовые видео (HD) с моего канала на YouTube"
Насчет красивого топса - суровая правда
Re: "Пыль в глаза" или "Мои фронтовые видео (HD) с моего канала на YouTube"
Вот смотрю видео и не пойму зачем оппонент подает Вам длинную подачу под первый ход на ФХ.

Ну, он вообще старается подавать быстрый, длинный в корпус. Со стоячими, с которыми он чаще играет - проканывает и ему вообще удобней играть по длинным мячам

Прикалываеться на камеру;

Да, я тот еще приколист

 [/quote]не наиграна контрольная короткая игра и активный первый ход при выходе из нее; не умеет играть контрольно на столе (нет чувства мяча...), возможны другие варианты ...
[/quote]

Ну, тем инвентарем, которым я играю - особо коротко не наиграешь.
Меньше месяца назад - был на выездных соревнованиях и среди участников, занявших с 1 по 8 место (средний рейтинг: 25-30) - занял 4 место. Все они играют в агрессивном нападении и все подают укороченные подачи с верхним или верхним боковым, которые коротко и низко срезать/замять блоком не получится - с этой целью и подают. Единственно возможный разворот событий - это быстрая скрутка со стола такой подачи и дальше - игра на блоках и перекрутах, что, собственно, и происходило. Вот и я у себя на тренировках пытаюсь отрабатывать такую тактику со всеми, с кем играю.

Цель видео не совсем понятна

Помимо моей игры на видео, можно ещё и наблюдать игру моих соперников. У нас - разношерстный контингент в плане стилей, так, что может кому-нибудь будет интересно. По поводу советов и критики - мне так же интересно мнение других, но я тоже не сегодняшний и в плане тех же критики и советов - мух от котлет смогу отделить.

Вот еще видео с уже вчерашней тренировки:

http://youtu.be/12ppssbrRds

играл против защитника, играет хваткой "перо" доска - Hallmark Aurora, красная - субмарина, черная - tibhar mythic

оба под устали, у меня это был четвертый час тренировки, а у него - третий
Yinhe DEF 10
XIOM VEGA X
DER MATERIALSPEZIALIST REBELLION OX
Re: "Пыль в глаза" или "Мои фронтовые видео (HD) с моего канала на YouTube"
Насчет красивого топса - суровая правда

Спасибо  :)
Yinhe DEF 10
XIOM VEGA X
DER MATERIALSPEZIALIST REBELLION OX
Re: "Пыль в глаза" или "Мои фронтовые видео (HD) с моего канала на YouTube"
Суровый ты дядька,Сипильник :-).
Ну а если пацан себя просто показать хочет? Что тут такого?
Сопли у Арбинады разводите,сюси муси. А здесь пацана под пресс.
Он еще молодой-потому ему еще все можно. :-).
У него прогресс будет конкретный-потому что камеру купил, потому что анализирует и потому что без понтов и желает дальше расти. И не боиться показать себя.
А разряды не спеши раздавать. Красивый топс бывает и у 3 разряда.
Никогда по технике ударов разряд не угадаешь. Только по рисунку и связкам.Да и то-пальцем в небо иногда
ну так я и сказал, что мне первого видео хватило. И будущее я как бы предсказал в своем видении, но если в своих краях играть не с кем, то рост будет не большой. Сложно это через голову прыгнуть. Нужен или наставник или более сильные соперники. Опыт с годами придет, надеюсь. Мне игра нравится, честно признался, что против таких у меня большая проблема, трудно коротко оставить. Так что никакой я ни суровый. Просто статистика жизни: первое видео похвалю, второе молодец, а в третьем, как сало в колбасе начну огрехи искать :). Автору этого надо? А как я ему укажу со своим уровнем, если у нас психотипы разные кардинально? Я то не так бы сыграл в половине случаев как минимум и не потому, что не могу, а мне другое ближе. И здесь на форуме таких много, чьи замечания как бы ни о чем. Мне бы так играть, я б дома не сидел в своем болоте. По Поволжью поехал бы, Москва, Питер. Там есть с кем поиграть.
Я ни разу в жизни не выигрывал у абсолютно здорового человека в хорошей спортивной форме.
1 2 3 4 5 ... 24