+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

"Пыль в глаза" или "Мои фронтовые видео (HD) с моего канала на YouTube"

просмотрено: 44676 раз
1 2 3 4 ... 24
Re: Топсы
Цитировать
Кажись из вашего города есть неплохой защитник, что играет за Полтаву.

Нет, это не про наш город :)

Цитировать
И не вижу проблем, чтобы раз в месяц ездить в Полтаву. Обкатывать себя на воскресных турнирах.

Не так часто, но бываю, но без более-менее нормального спаринга дома, на таких турнирах мне делать нечего

Цитировать
За это время (10 лет) ты уже должен прилично катать.

Я по настоящему узнал, как это тренироваться, когда пришел в клуб во Львове в 2006 году, но получалось ходить туда в среднем 5 раз в месяц :-\

У меня одна проблема - нету спаринга, который бы со мной в игре быстро и остро атаковал. Нарабатываешь на тренировке какие-то элементы на своих, потом приезжаешь на турнир и оказывается, что это - совсем не это :(
Yinhe DEF 10
XIOM VEGA X
DER MATERIALSPEZIALIST REBELLION OX
Re: "Пыль в глаза" или "Мои фронтовые видео (HD) с моего канала на YouTube"
Вялая защита, если честно, в видео. Соперник справа сколько пытался подставить и ничего не получалось.
Re: "Пыль в глаза" или "Мои фронтовые видео (HD) с моего канала на YouTube"
Вялая защита, если честно, в видео. Соперник справа сколько пытался подставить и ничего не получалось.

Во-первых - он не защитник и играет доской off и двумя хексерами. Его фамилия Шапаренко и когда он раньше чаще ездил на рейтингованые турниры, то его рейтинг был - 25, (в марте прошлого года). Сейчас - 20
Yinhe DEF 10
XIOM VEGA X
DER MATERIALSPEZIALIST REBELLION OX
Re: "Пыль в глаза" или "Мои фронтовые видео (HD) с моего канала на YouTube"
Вчера вечером был домашний турнир (чуть опоздал с работы и плохо размялся, но занял 1-е место :))


1/2 финала против чоп-блокера Сидорова А. (рейтинг 20-25):

http://www.youtube.com/watch?v=w_iCu3J9I_s&feature=youtu.be

http://www.youtube.com/watch?v=8Rg1XhYX46U&feature=youtu.be
Yinhe DEF 10
XIOM VEGA X
DER MATERIALSPEZIALIST REBELLION OX
Re: "Пыль в глаза" или "Мои фронтовые видео (HD) с моего канала на YouTube"
Вялая защита, если честно, в видео. Соперник справа сколько пытался подставить и ничего не получалось.
Есть предложение показать свою защиту.Согласен с Дмитрео-там явно защитой и не пахнет
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: "Пыль в глаза" или "Мои фронтовые видео (HD) с моего канала на YouTube"
Вчера вечером был домашний турнир (чуть опоздал с работы и плохо размялся, но занял 1-е место :))


1/2 финала против чоп-блокера Сидорова А. (рейтинг 20-25):

http://www.youtube.com/watch?v=w_iCu3J9I_s&feature=youtu.be

http://www.youtube.com/watch?v=8Rg1XhYX46U&feature=youtu.be
Ну ты сам видишь, что кина нет. Много лет игры.Много коряг с шипами, а играть по ним фактически не умеешь. Если попал, то попал. Хотя игра против коряг с шипами очень хорошо ставит мышление и рисунок игры.
Хороший спарринг тебя, конечно, подтянет. Но связки слабые. Надо все собирать в кучу. На мяч выходишь хреново. Будто техника ударов есть, а в игре все рассыпается. Просто больше тренируйся и нарабатывай связки. Тренера видать нет, потому придется до всего доходить самому.
Хочу, чтобы правильно понял.Запиши видео с замедлением и увидишь пару моментов. Когда мяч отлетает от тебя и уже на стороне соперников, то ты должен уже выходить на второй мяч. У тебя рассчет на один топс при неожидании возврата.
Вот эти микродвижения сразу видны.
Твой теннис не налажен в голове.
Привету пример из свой игры, что такое связка в моем любительском теннисе :-)
http://www.youtube.com/watch?v=Bf_ojCZ9TKI
Например, с 0,32 я делаю срезку противнику влево шипом. И отслеживай мое движение потом. Мяч еще не долетел к его ракетке, а я уже выхожу на мяч, чтобы атаковать. И этот выход имеет тоже свои фазы. Первая фаза-это оценка положения противника относительно того места,куда прилетит мяч. Идет просчет, что он никак не успеет, чтобы мне активно слева навернуть. Я начинаю сгибать ноги и делаю топс. Топс тоже стараюсь против хода.
От того, что ты это прочитал, завтра ты это делать не будешь.Два-три хода.
Это все появится после годов тренек. И специальных наработок. У тебя просчет будет идти все быстрее и быстрее и появится уже окончательное понимание, что такое теннис в действительности.
Потому как правильная техника, треньки, силовуха и пр. нужны только для того, чтобы вот быстро и эффективно осуществить схему игры.
Ты на форумах заразы наберешься в виде того, что если я топс слева и справа изучу и куплю хорошую резину, то я уже супер игрок.
Нет связок,нет рисунка-все в мусор.
Играешь против топсера молодого, а он за все три партии не может не то, что бросить свои мегатопсы, а даже выйти на них.
Рисунок дает понимания силы удара в нужный момент,так сказать игры по месту.
Но все это достигается тренировками. Так сказать упражнениями в 2-4 удара.
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: "Пыль в глаза" или "Мои фронтовые видео (HD) с моего канала на YouTube"
Вчера вечером был домашний турнир (чуть опоздал с работы и плохо размялся, но занял 1-е место :))


1/2 финала против чоп-блокера Сидорова А. (рейтинг 20-25):

http://www.youtube.com/watch?v=w_iCu3J9I_s&feature=youtu.be

http://www.youtube.com/watch?v=8Rg1XhYX46U&feature=youtu.be
Ну ты сам видишь, что кина нет. Много лет игры.Много коряг с шипами, а играть по ним фактически не умеешь. Если попал, то попал. Хотя игра против коряг с шипами очень хорошо ставит мышление и рисунок игры.
Хороший спарринг тебя, конечно, подтянет. Но связки слабые. Надо все собирать в кучу. На мяч выходишь хреново. Будто техника ударов есть, а в игре все рассыпается. Просто больше тренируйся и нарабатывай связки. Тренера видать нет, потому придется до всего доходить самому.
Хочу, чтобы правильно понял.Запиши видео с замедлением и увидишь пару моментов. Когда мяч отлетает от тебя и уже на стороне соперников, то ты должен уже выходить на второй мяч. У тебя рассчет на один топс при неожидании возврата.
Вот эти микродвижения сразу видны.
Твой теннис не налажен в голове.
Привету пример из свой игры, что такое связка в моем любительском теннисе :-)
http://www.youtube.com/watch?v=Bf_ojCZ9TKI
Например, с 0,32 я делаю срезку противнику влево шипом. И отслеживай мое движение потом. Мяч еще не долетел к его ракетке, а я уже выхожу на мяч, чтобы атаковать. И этот выход имеет тоже свои фазы. Первая фаза-это оценка положения противника относительно того места,куда прилетит мяч. Идет просчет, что он никак не успеет, чтобы мне активно слева навернуть. Я начинаю сгибать ноги и делаю топс. Топс тоже стараюсь против хода.
От того, что ты это прочитал, завтра ты это делать не будешь.Два-три хода.
Это все появится после годов тренек. И специальных наработок. У тебя просчет будет идти все быстрее и быстрее и появится уже окончательное понимание, что такое теннис в действительности.
Потому как правильная техника, треньки, силовуха и пр. нужны только для того, чтобы вот быстро и эффективно осуществить схему игры.
Ты на форумах заразы наберешься в виде того, что если я топс слева и справа изучу и куплю хорошую резину, то я уже супер игрок.
Нет связок,нет рисунка-все в мусор.
Играешь против топсера молодого, а он за все три партии не может не то, что бросить свои мегатопсы, а даже выйти на них.
Рисунок дает понимания силы удара в нужный момент,так сказать игры по месту.
Но все это достигается тренировками. Так сказать упражнениями в 2-4 удара.

«Теннис — это шахматы в движении». (Анатолий Карпов)

Я полностью согласен, что атаку нужно готовить и для этого нужно связывать атакующие удары с промежуточными.

Может это будет выглядеть как оправдание, но в тот день я задержался на работе и в итоге - почти не размялся и целью моей такой игры с ним (бить сразу в лоб) было тупо размяться перед финалом (играли на деньги, а это была только моя вторая игра за день по "-2").
Когда у нас проходят соревнования с гандикапом 5лет - 1 фора (а у нас и такое бывает!) я ему даю 6 форы и выигрываю, поэтому данное видео с точки зрения моих тактических навыков прошу не рассматривать ::). Для этих целей, я постараюсь в ближайшее время выложить отдельное кино, а это я выложил для ознакомления с "членами нашей тусовки" и в большей мере показать игру своего визави (там были моменты, когда мои топсы "на вынос" он чоп-блочил на стол :))

Да, и еще хочу спросить, а ваш Никон при съемке фокус временами не теряет? И чем вы свои видео обрабатывали (резали/клеили)?
Yinhe DEF 10
XIOM VEGA X
DER MATERIALSPEZIALIST REBELLION OX
Re: "Пыль в глаза" или "Мои фронтовые видео (HD) с моего канала на YouTube"
Вчера вечером был домашний турнир (чуть опоздал с работы и плохо размялся, но занял 1-е место :))


1/2 финала против чоп-блокера Сидорова А. (рейтинг 20-25):

http://www.youtube.com/watch?v=w_iCu3J9I_s&feature=youtu.be

http://www.youtube.com/watch?v=8Rg1XhYX46U&feature=youtu.be
А почему подачи энергосодержащие и длинные? Это чтобы блок сопернику удобнее было сделать? А не пробовали вяло плоско под сетку подавать?
Re: "Пыль в глаза" или "Мои фронтовые видео (HD) с моего канала на YouTube"
Вчера вечером был домашний турнир (чуть опоздал с работы и плохо размялся, но занял 1-е место :))


1/2 финала против чоп-блокера Сидорова А. (рейтинг 20-25):

http://www.youtube.com/watch?v=w_iCu3J9I_s&feature=youtu.be

http://www.youtube.com/watch?v=8Rg1XhYX46U&feature=youtu.be
А почему подачи энергосодержащие и длинные? Это чтобы блок сопернику удобнее было сделать? А не пробовали вяло плоско под сетку подавать?

Да, у меня нет времени тренировать эту подачу (и вообще любые), поэтому не в ответственных играх я стараюсь подавать только эту подачу и таким образом хоть как-то её тренировать.

По идее, она должна быть более короткой, но там надо мяч резко зацепить самим топшитом, у меня это очень редко получается :(
Yinhe DEF 10
XIOM VEGA X
DER MATERIALSPEZIALIST REBELLION OX
Re: "Пыль в глаза" или "Мои фронтовые видео (HD) с моего канала на YouTube"

«Теннис — это шахматы в движении». (Анатолий Карпов)

Я полностью согласен, что атаку нужно готовить и для этого нужно связывать атакующие удары с промежуточными.

Может это будет выглядеть как оправдание, но в тот день я задержался на работе и в итоге - почти не размялся и целью моей такой игры с ним (бить сразу в лоб) было тупо размяться перед финалом (играли на деньги, а это была только моя вторая игра за день по "-2").
Когда у нас проходят соревнования с гандикапом 5лет - 1 фора (а у нас и такое бывает!) я ему даю 6 форы и выигрываю, поэтому данное видео с точки зрения моих тактических навыков прошу не рассматривать ::). Для этих целей, я постараюсь в ближайшее время выложить отдельное кино, а это я выложил для ознакомления с "членами нашей тусовки" и в большей мере показать игру своего визави (там были моменты, когда мои топсы "на вынос" он чоп-блочил на стол :))

Да, и еще хочу спросить, а ваш Никон при съемке фокус временами не теряет? И чем вы свои видео обрабатывали (резали/клеили)?
Суть не в том,выигрываешь ты или проигрываешь у себя дома, разомнулся ты или нет. Есть характерные моменты, что я увидел. Там было пару моментов, что соперник ставил блок гладкой и ты после быстрого возврата не знал, что делать. Потому как в голове нет продолжения и это не наиграно. Связка имеет два момента. Это вероятностный ответ противника. Значит под этот момент готовим следующий удар. Второй момент-это активный ответ с довольно ограниченным прогнозом. Суть в том, что надо быть готовым к двум вариантам. Если ты даешь по диагонали боковой топс,то соперник в 90 %, чтобы перекрутить и попасть тоже отвечает по диагонали.По прямой ответить не получится активно. Если ответит по прямой-есть время сместиться и снова начать атаку.И так все в этом НТ. Фактически можно все спрогнозировать. Непредвиденный ответ называется фишкой :-). Но их мало:-)
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: "Пыль в глаза" или "Мои фронтовые видео (HD) с моего канала на YouTube"
Вчера вечером был домашний турнир (чуть опоздал с работы и плохо размялся, но занял 1-е место :))


1/2 финала против чоп-блокера Сидорова А. (рейтинг 20-25):

http://www.youtube.com/watch?v=w_iCu3J9I_s&feature=youtu.be

http://www.youtube.com/watch?v=8Rg1XhYX46U&feature=youtu.be
А почему подачи энергосодержащие и длинные? Это чтобы блок сопернику удобнее было сделать? А не пробовали вяло плоско под сетку подавать?

Да, у меня нет времени тренировать эту подачу (и вообще любые), поэтому не в ответственных играх я стараюсь подавать только эту подачу и таким образом хоть как-то её тренировать.

По идее, она должна быть более короткой, но там надо мяч резко зацепить самим топшитом, у меня это очень редко получается :(
Кстати, ваш соперник в подачах был разнообразнее. Подавал частенько именно такие, которые я имел в виду. И вы по ним ошибались. Под каждого соперника нужно пробовать разные подачи, пока не обнаружишь те, которые доставляют ему больше проблем.
Конечно, это нюансы. Не отменяющие общего благоприятного впечатления о вашей игре. Пластичность, четкость выполнения и уверенность, координация - жалко, что Лубны, нет возможности роста. Надоть наигрываться на соперниках повыше классом.
Re: "Пыль в глаза" или "Мои фронтовые видео (HD) с моего канала на YouTube"
Там было пару моментов, что соперник ставил блок гладкой и ты после быстрого возврата не знал, что делать. Потому как в голове нет продолжения и это не наиграно. Связка имеет два момента. Это вероятностный ответ противника. Значит под этот момент готовим следующий удар. Второй момент-это активный ответ с довольно ограниченным прогнозом. Суть в том, что надо быть готовым к двум вариантам. Если ты даешь по диагонали боковой топс,то соперник в 90 %, чтобы перекрутить и попасть тоже отвечает по диагонали.По прямой ответить не получится активно. Если ответит по прямой-есть время сместиться и снова начать атаку.И так все в этом НТ. Фактически можно все спрогнозировать. Непредвиденный ответ называется фишкой :-). Но их мало:-)

Но я старался стрелять такими топсами, чтобы они не вернулись, а то что он каким-то образом на них успевал реагировать и после чего, мяч мне возвращался в неожиданном направлении даже для него - я с этим не могу ничего поделать :(

Лично я для себя вижу два варианта:
 - Либо первый топс со стола делать не очень быстрым, чтобы потом успеть отскочить в первую зону, где я буду более маневреннее - в плане атаки, но то что его вернут, так это 100% и вернут непонятно куда, по месту, но из-за того что возврат после небыстрого топса будет медленнее - есть шансы на него выйти потом
 
- Либо кидать первый топс со стола так, чтобы он для соперника стал и последним (что я и пытался сделать :P), но я видимо недостано скрывал направление удара... Нужно было как-то корпусом финтить ;D

Вот, к примеру, один тоже чуть не обжегся на подставках:

http://www.youtube.com/watch?v=odsYB8lSdfg

Виктор, расскажите про Вашу камеру, там фокус при видеосъемке не плавает временами и чем вы резали и клеили свои видео?
Yinhe DEF 10
XIOM VEGA X
DER MATERIALSPEZIALIST REBELLION OX
Re: "Пыль в глаза" или "Мои фронтовые видео (HD) с моего канала на YouTube"

[/quote]Кстати, ваш соперник в подачах был разнообразнее. Подавал частенько именно такие, которые я имел в виду. И вы по ним ошибались. Под каждого соперника нужно пробовать разные подачи, пока не обнаружишь те, которые доставляют ему больше проблем.
Конечно, это нюансы. Не отменяющие общего благоприятного впечатления о вашей игре. Пластичность, четкость выполнения и уверенность, координация - жалко, что Лубны, нет возможности роста. Надоть наигрываться на соперниках повыше классом.
[/quote]

Спасибо большое ::)

Я недавно был на выездном турнире (полуобласнтном) и понял, что подачи у меня для нападающих почти беззубые... Я там подавал короткие плоские или короткие со слабым нижним из расчета чтобы с них не атаковали но мне также возвращался укороченный мяч с которого не начнешь. Вот никак не научусь эту подавать. Я её на выездах никому не показываю, если научусь - долго будут раскусывать  :D

А еще - у меня проблема с приемом коротких с верхним или верхним боковым - мандраж, рука зажата - скидки/флипы не получаются, а попрактиковать дома - так никто такие не подает :(
Yinhe DEF 10
XIOM VEGA X
DER MATERIALSPEZIALIST REBELLION OX
Re: "Пыль в глаза" или "Мои фронтовые видео (HD) с моего канала на YouTube"

Виктор, расскажите про Вашу камеру, там фокус при видеосъемке не плавает временами и чем вы резали и клеили свои видео?
У меня есть покадровый фокус и есть подстраиваемый. Я снимаю на покадровом. Раз выставил-и вперед.
Резал видео простейшей прогой Виртуал Даб.
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: "Пыль в глаза" или "Мои фронтовые видео (HD) с моего канала на YouTube"
Дык у Мацудайры кисть и локоть волшебные. И движение ракетки под углом (по касательной) к траектории мяча. Ничего общего с ветеранским аматорским чоп-блоком ( подставкой перпендикулярно траектории). Даже как-то неудобно ставить рядом, в одном контексте.
1 2 3 4 ... 24