+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

Тема для предложений и пожеланий по работе форума и информационной части

просмотрено: 25024 раз
1 2 3 4 5
Re: Тема для предложений и пожеланий по работе форума и информационной части
Есть предложение разделить страницу на три части по вертикали,

в смысле статичные хедер и футер? редизайн запланирован, еще не дошли руки сделать
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Тема для предложений и пожеланий по работе форума и информационной части
Есть предложение разделить страницу на три части по вертикали,

в смысле статичные хедер и футер? редизайн запланирован, еще не дошли руки сделать
Статичный хедер видел - может быть интересно, лишь бы не занимал много места по вертикали (большинство ноутбуков имеют разрешение экрана 1366х768, если я ничего не путаю), футер - не видел, пока не понимаю зачем. Я говорю о ширине строки: если на вайд скрине текст от края до края, то не только не получается охватить его взглядом, но можно даже ошибиться с переводом взгляда на новую строку. Я предлагаю сделать левое и правое поля пустыми, а инф нагрузку чтоб нес только центр страницы. Левая часть впринципе и так занята, можно освободить правую и сделать область кликабельной с функцией скроллинга в топ.
Re: Тема для предложений и пожеланий по работе форума и информационной части
а, пардон, я невнимательно прочитал

а о какой части сайта идет речь в плане разделения на 3 части по вертикали? ведь на Инфо и Магазине сейчас именно так и есть: http://prntscr.com/5pcpa4
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Тема для предложений и пожеланий по работе форума и информационной части
а, пардон, я невнимательно прочитал

а о какой части сайта идет речь в плане разделения на 3 части по вертикали? ведь на Инфо и Магазине сейчас именно так и есть: http://prntscr.com/5pcpa4
Это магазин, но я говорю о форуме: там, т.е. тут, текст уходит до самого правого края, получается длинная строка и я таки правда не всегда перевожу взгляд на нужную строку. Посмотрите на Вконтакт, например, там информационная область уже.

UPD: считаю, что хедера эти изменения касаться не должны.
Re: Тема для предложений и пожеланий по работе форума и информационной части
удобство обозрения ширины страницы, я подозреваю, очень зависит от конкретных настроек конкретного монитора

например у меня форум выглядит вот так: http://prntscr.com/5pcv0r - я бы сказал, ни шире ни уже не надо
а вконтакт у меня выглядит вот так: http://prntscr.com/5pcw4j - как по мне, так очень узко и неудобно

а с другими настройками масштаба браузера/разрешения экрана/шрифтов - может быть и наоборот, я полагаю

в общем, получается что угодить всем невозможно по определению, так как у всех разные устройства, по-разному настроенные, и также разные глаза, которыми все в эти устройства смотрят

а максимум, что можно - это стремиться угодить большинству
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Тема для предложений и пожеланий по работе форума и информационной части
То вас контакт еще пожалел по поводу ширины экрана))) Но короткая строка всё же читается намного легче. Если сравнивать с ВК, то то, что вы заскринили, больше похоже на инфо/магазин ПЛЮС еще и пустая область справа, да еще и слева - я это тоже не приветствую, що занадто - то нездраво. Может, рассмотреть вариант с версткой типа маг/инфо, когда по вертикали поделено на три секции - но все холивары лишь в центре? Угодить всем никак, но девайсов с шириной меньше 768, я думаю, сейчас крайне мало, если у кого уже - это мазохизм с их стороны. Если смущает, что много листать вниз/вверх - можно немного подрезать горизонтальные отступы между элементами дизайна.
Re: Тема для предложений и пожеланий по работе форума и информационной части
Есть предложение добавить систему благодарностей на форуме, или что то вроде позитив-негатив.
Смысл в следующем. На примере темы Севера "...прелесть!" :) "Диалог" ведут по сути всего несколько пользователей. А читают наверное почти все. Кто то согласен, кто то нет. Если бы была возможность показать свою позицию не вступая в диалог, было бы неплохо. Таким образом и популярность того или иного пользователя была бы видна всем.Как то так.
Re: Тема для предложений и пожеланий по работе форума и информационной части
Систему кармы (у каждого поста, или глобально на пользователя) то сделать можно. Вот только непонятен ее смысл.
У каждого, включая автора конкретного поста, есть свое сформированное мнение о себе и о других пользователях форума. Циферки кармы ни коим образом не изменят это самое мнение. Автор поста, у которого будет крайне негативная оценка просто будет продолжать думать, что он один д'Артаньян в окружении гвардейцев. Тогда зачем оно нужно?
Re: Тема для предложений и пожеланий по работе форума и информационной части
Смысл в следующем. На примере темы Севера "...прелесть!" :) "Диалог" ведут по сути всего несколько пользователей. А читают наверное почти все. Кто то согласен, кто то нет. Если бы была возможность показать свою позицию не вступая в диалог, было бы неплохо.
В таком случае, было бы куда полезней добавить к уже имеющимся Что посмотреть? --> Непрочитанное галочку "скрывать срач"...  :D:(
Blade: Donic Burn ALL+    Blade: Donic Burn ALL+
FH: 729 Battle                 FH: Giant Dragon Storm Soft
BH: Gambler Reflectoid     BH: Spinlord Tiger
Re: Тема для предложений и пожеланий по работе форума и информационной части
Можно просто кнопку "понравилось" без всякого рейтинга написавшему. Кнопку нажал и ниже отображается:" понравилось Васе, Коле, Пете и тд. Аналогично не понравилось кнопку, а если проще плюс и минус. Вот тогда сразу видно будет с кем и против кого дружить надо.
А если серьезно, то баловство это все. Нормальный сайт, все хорошо отображается, страницы грузятся, вирусов нет, меня устраивает и так.
Я ни разу в жизни не выигрывал у абсолютно здорового человека в хорошей спортивной форме.
Re: Тема для предложений и пожеланий по работе форума и информационной части
Цитировать
В таком случае, было бы куда полезней добавить к уже имеющимся Что посмотреть? --> Непрочитанное галочку "скрывать срач"...  :D:(
Как это "скрывать срач"?  ;D
А попкорн когда употреблять??? :D
Re: Тема для предложений и пожеланий по работе форума и информационной части
Систему кармы (у каждого поста, или глобально на пользователя) то сделать можно. Вот только непонятен ее смысл.
У каждого, включая автора конкретного поста, есть свое сформированное мнение о себе и о других пользователях форума. Циферки кармы ни коим образом не изменят это самое мнение. Автор поста, у которого будет крайне негативная оценка просто будет продолжать думать, что он один д'Артаньян в окружении гвардейцев. Тогда зачем оно нужно?

  Смысл в том, что многие не хотят влазить в диспут, но могли бы свое мнение высказать путем оценки.
 ЗЫ НУ нет так нет! :) Наше дело маленькое-предложить! :)
Re: Тема для предложений и пожеланий по работе форума и информационной части
Вот тогда сразу видно будет с кем и против кого дружить надо.
Ты большая умница, Сипильник
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Тема для предложений и пожеланий по работе форума и информационной части
Есть ли возможность добавить кнопку "Скрыть юзера"?

Такое было в свое время имплементировано на форуме About.com/TableTennis. То есть если вас уже совершенно достал юзер АБВ своими (с вашей точки зрения) троллевыми или оскорбительными или еще-какими-то нехорошими комментами, то вы шли на его профайл и там была такая кнопка. Начиная с этого момента, все посты данного юзера вам не показывались (кнопка естественно превращалась в кнопку "Показать юзера", которую можно было впоследствии нажать, если вы в какой-то момент передумали). Для каждого свои индивидуальные предпочтения в этом смысле естественно.
Re: Тема для предложений и пожеланий по работе форума и информационной части
Систему кармы (у каждого поста, или глобально на пользователя) то сделать можно. Вот только непонятен ее смысл.
У каждого, включая автора конкретного поста, есть свое сформированное мнение о себе и о других пользователях форума. Циферки кармы ни коим образом не изменят это самое мнение. Автор поста, у которого будет крайне негативная оценка просто будет продолжать думать, что он один д'Артаньян в окружении гвардейцев. Тогда зачем оно нужно?

  Смысл в том, что многие не хотят влазить в диспут, но могли бы свое мнение высказать путем оценки.
 ЗЫ НУ нет так нет! :) Наше дело маленькое-предложить! :)
Оценка-это не мнение.
Согласен с Салиховым. Ему дурная работа, а тому, кто хочет в чем то разобраться-сразу видно кто есть ху. А кому не видно-уже ничего не поможет, хоть 20 кнопок.
Намного бы все упростилось после выкладки видео соревнований. Например, в Метеорите. Человек видит, делает сравнение и все очень быстро успокаивается. Тем, кто в теме становится неинтересно что-то обсуждать. Потому как все и так видно.
И человек всегда верит в то, во что ему хочется верить (ИМЕННО ХОЧЕТСЯ). И никакая хрень его не убедит. Это описано, проверено и пр.
Читал классный материал, что судьи в Верховном суде Америки принимают решения на основе своих жизненных убехдений. Вплоть до того, сколько его дубасили в детстве, в армии пи.. расили, сколько часто занималься онанизмом и пр.
Тоесть-чел верит в то, во что ему хочется верить. Особенно доморощенным профессорам. Таким людям что-то признать или с чем то согласиться-это разрушение всех жизненных устоев, все к чему он стремится.
 И тут пришел на помощь инет. И со всей пролетарской ненавистью можно нажимать на кнопки и воздать тем, кто выше, больше, меньше и лучше и пр.
 О чем это я? Никакие кнопки не помогут разрушению жизненного образа. Так удобно и так лучше. Так было и так будет.
Человек -существо сложное.
Поставить кнопки и надеятся на обьективность-это как надеятся на то, что люди с майдана в Верховной раде придумают новые суперские законы. :-).
Всегда больше пользы от субьективного мнения админа. Даже, если они расходятся с правилами. Все знают, где настигнет меч и за что -и это работает намного лучше.
Везде и всегда людей надо учить и сдерживать.
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас