+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:
просмотрено: 16015 раз
1 2 3 4 5 ... 7
Re: Вопрос тренерам....
Впервые встречаю термин " имба". Это какой-то слэнг?
Да на форумах WOT.
Re: Вопрос тренерам....
А что такое WOT?
Re: Вопрос тренерам....
Впервые встречаю термин " имба". Это какой-то слэнг?

сленг из компьютерных игр, от англ. imbalance - нечто, дающее неоспоримое преимущество в противоборстве

какая-то непредусмотренная разработчиками игры вещь или комбинация, обладатель которой за ее счет всех побеждает

и многие теннисисты верят, что среди инвентаря для настольного тенниса тоже есть такая имба - нашел, нацепил и сразу всех обыграл :)

но выигрывают почему-то те кто имеет больше таланта и больше тренировался
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Вопрос тренерам....
А что такое WOT?
Серверная игра в танки. Имба - эта переапаный разрабами танк. Игрок на нем получает незаработанное преимущество. Там танки то апают то нерфят. Аналог запрет стеклошипов.
Re: Вопрос тренерам....
А что такое WOT?

это аббревиатура от названия компьютерной игры, использование которой на НТ форуме столь же уместно как использование аббревиатур НТ, ДШ и КШ на форуме поклонников WOT  ;D
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Вопрос тренерам....
А что такое WOT?
Серверная игра в танки. Имба - эта переапаный разрабами танк. Игрок на нем получает незаработанное преимущество. Там танки то апают то нерфят.

а в реальном мире один родился здоровым сыном аллигарха, а другой инвалидом без ног в простой семье

и никто не нерфит и не апает
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Вопрос тренерам....
а в реальном мире один родился здоровым сыном аллигарха, а другой инвалидом без ног в простой семье

и никто не нерфит и не апает
[/quote]
Может реальный мир - тоже игра. Матрица. И к слову. У нас в Днепре есть теннисист без ног. Зовут его Вася. Фамилии не знаю. В Европе среди параолимпийцев пятый вроде. Я у него выиграть не смог. Там можно говорить, что по углам его гонять нельзя, да и рука не поднимается. Но для меня он выше сына олигарха.
Re: Вопрос тренерам....
Может реальный мир - тоже игра. Матрица. И к слову. У нас в Днепре есть теннисист без ног. Зовут его Вася. Фамилии не знаю. В Европе среди параолимпийцев пятый вроде. Я у него выиграть не смог. Там можно говорить, что по углам его гонять нельзя, да и рука не поднимается. Но для меня он выше сына олигарха.
Прочитал так с десяток ваших постов.... Считаю себя неглупым человеком. Но что вы хотели выразить своим слогом?,какую мысль?-так и не понял.
То сын, то выспался невыспался, то блоки то длинные шипы, то имба,то танки.
А на пальцах можно обьяснить о чем вы хотели честному народу рассказать?
Или с синтаксисами :-) или с куревом разобраться...:-).
Куда то коней надо запрягать? :o
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Вопрос тренерам....
Вопрос был как тренироваться. Я хотел сказать, что не надо искать легких путей и чудесных упражнений. Против шипов не хотят играть, потому что это напрягает. А как расти? И еще хотел сказать, что шипы не есть что-то необъяснимое и игра против шипов не требует секретных знаний. Надо просто выходить на каждый мяч, а для этого нужна хорошая физическая форма. И еще есть мнение, что спортсмены до рейтинга 40 не умеют играть с форхенда. Заметьте, что на этом уровне дурь шипов улетучивается. Совпадение? Спрашивают, полезно ли на тренировке все играть с форхенда? Да хорошего защитника с бэкхенда Вы просто не пробьете. А на счет великого и могучего, то да я его не знал, я теперь забыл.
Re: Вопрос тренерам....
Владимир, сдаётся мне, что в кресле пилота Ф-16 вы тоже чувствовали бы себя очень комфортно. Там тоже никаких секретных знаний не нужно. Особенно если никуда не нужно лететь.
Re: Вопрос тренерам....
Владимир, сдаётся мне, что в кресле пилота Ф-16 вы тоже чувствовали бы себя очень комфортно. Там тоже никаких секретных знаний не нужно. Особенно если никуда не нужно лететь.
Простите если, где то я высокомерен. В турнирах не играю, лечиться негде.
Re: Вопрос тренерам....
Высокомерие тут не при чем. Просто вам, " з якогось дива", представляется, что знаете о теннисе все или почти все. И даже делитесь с нами своими познаниями. Это называется " синдром Незнайки".
Реальность и ваше ПРЕДСТАВЛЕНИЕ о реальности могут не совпадать.
В частности, теннис - технически и тактически сложный вид спорта. Это " подвижные шахматы". И неверно сводить его к физическим кондициям, или , как вы пишите: скорости выхода на мяч.
У вашего сына, как я догадываюсь по косвенным признакам( поскольку видео его игры вы не представили), то есть исходя из текста ваших же постов: техническая подготовка посредственная.
Правило " мыслящего индивида" для тенниса: если он играет РЕГУЛЯРНО с партнёром, то нарабатывает действенные средства борьбы именно с этим партнёром. Но поскольку технико- тактические действия у каждого игрока индивидуальны, то эти средства никак не универсальны. Отсюда вывод: даже если сын будет легко вас обыгрывать, это вовсе не означает, что он скажем обыграет другого игрока, даже если у того тоже длинные шипы.
Так что ваши " тренировки" в плане тактического совершенствования малопродуктивны.
На чем основаны ваши " глобальные утверждения" касательно тенниса, я вообще не понимаю.
Re: Вопрос тренерам....
Сын играет в турнирах. Рейтинг 23,2. Фамилия у нас одинаковая. Для Вас мои опусы - 0. Но лично к Вам я прислушиваюсь, также и к Вику. Высказывания Сыпачевского для меня вообще откровения. Восемь лет я черпал с этого сайта информацию. Но сейчас он как то замер. Обидно.
Re: Вопрос тренерам....
Вопрос был как тренироваться. Я хотел сказать, что не надо искать легких путей и чудесных упражнений. Против шипов не хотят играть, потому что это напрягает. А как расти? И еще хотел сказать, что шипы не есть что-то необъяснимое и игра против шипов не требует секретных знаний. Надо просто выходить на каждый мяч, а для этого нужна хорошая физическая форма. И еще есть мнение, что спортсмены до рейтинга 40 не умеют играть с форхенда. Заметьте, что на этом уровне дурь шипов улетучивается. Совпадение? Спрашивают, полезно ли на тренировке все играть с форхенда? Да хорошего защитника с бэкхенда Вы просто не пробьете. А на счет великого и могучего, то да я его не знал, я теперь забыл.
Как то в се в кучу и сверху этой кучи -шипы. Обьясните-что такое "дурь шипов" и куда она улетучивается на уровне выше 40.?? Вы играет на таком уровне или играете против такого уровня.??
Потому как фраз-есть мнения-довольно странная. На заборе тоже написано слово-а подходишь и щупаешь, то доска доской...
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Вопрос тренерам....
В оригинале в высказывании мс о игре с форхенда стоял рейтинг 50. И своих учеников он нацеливает на игру с форхенда. Да идея не новая у Капеляна в 70-е ученики вообще играли только с форхенда и выросли в мастеров. С ними я играл. А дури не было и нет. После отмены стелошипов, конечно. А писал я все это только для сына. Спортсмену играя против шипов не надо думать, что шведы проигрывали китайским шипам семь лет, но там и уровень владения шипом другой. А надо думать, что я нарушил спортивный режим и поэтому сегодня у меня проблемы с шиповиком.
1 2 3 4 5 ... 7