+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:
просмотрено: 16020 раз
1 2 3 4 ... 7
Re: Вопрос тренерам....
Когда видишь как играет Самсонов то кажется что нт - сплошная плавность. Когда смотришь на Вейксиня то кажется, что нт это вырванные связки и сухожилья. Попробуй понять как же надо. Я играю плавно мне 53. Но когда сын в 19 заколачивает мячи, на которые он просто не должен был выйти, я молча иду за мячиком и тоже страдаю, но тихо.

эта разница между Самсоновым и Вейксинем относится не к технике, а к физиологии - от природы у разных людей разная динамика движений, и не надо пытаться этому подражать, так же как не надо подражать росту и размеру ноги

техника строится на основе природной динамики движений и накладывается на нее, но это разные вещи и не надо выдавать одно за другое, и тем более человеку с плавной моторикой не надо пытаться играть, подражая человеку с резкой моторикой
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Вопрос тренерам....
Наверно так и есть. Просто я ломал голову над тем шипами я ломаю сыну игру или наоборот помогаю. Сын почти полгода не играл со мной, но теперь опять возобновили 3 раза в неделю. Наверно это частный случай. Просто у сына плохой выход на мяч и играя против шипов он нарабатывает выход на мяч.
Re: Вопрос тренерам....
Sever8, а я.... А как же я.... Мне тоже чего нибудь подскажите... Как или какие задачи стоит себе ставить, что бы заставить смотреть на 1 шаг вперед.
В тренировочной игре на счёт: разумеется, можно отрабатывать определённые задачи, связки, начало с подачи и прочие тактико-технические приёмы. С учётом соперника, или по согласованию с соперником.
С некоторыми учениками в завершение занятия играю на счёт. Предлагаю: использовать на практике то, что отрабатывали.
А насчёт турнирной игры. Только если соперник знаком более- менее и знаете, чего от него ожидать. Тогда можно на нем тестировать определённые игровые моменты, наработки.
Например, соперник любит подрезать, из средней зоны. Длинным шипом. Нарабатывайте связку длинная подача на шип, открывающий топс и самое важное - третий ход. А он сильно зависит от ответасоперника.
Вообще на эту тему, " переход от технико- тактической подготовки к игровой практике", можно целую книгу написать. Поскольку это важнейший фактор формирования игрока.
Re: Вопрос тренерам....
Когда видишь как играет Самсонов то кажется что нт - сплошная плавность. Когда смотришь на Вейксиня то кажется, что нт это вырванные связки и сухожилья. Попробуй понять как же надо. Я играю плавно мне 53. Но когда сын в 19 заколачивает мячи, на которые он просто не должен был выйти, я молча иду за мячиком и тоже страдаю, но тихо.

эта разница между Самсоновым и Вейксинем относится не к технике, а к физиологии - от природы у разных людей разная динамика движений, и не надо пытаться этому подражать, так же как не надо подражать росту и размеру ноги

техника строится на основе природной динамики движений и накладывается на нее, но это разные вещи и не надо выдавать одно за другое, и тем более человеку с плавной моторикой не надо пытаться играть, подражая человеку с резкой моторикой
более того, следует чётко осознавать, что для каждого типа реактивности нервной системы и природной динамики имеется свой набор теннисных приемов. Следует их определить для себя и работать над повышением их эффективности.
Если вы не успеваете среагировать на топсы сына, это совсем не значит, что на них в принципе нельзя адекватно ответить. Значит, не там стоите, не так держите ракетку, и т.д. И т.п.  Например, одни игроки, когда соперник делает замах на топс, реагируют с запаздыванием, другие - начинают пятится от стола, а третьи - внимательно смотрят на ракетку соперника и начинают перегруппировываться для блока, переносить руку. Третий способ, для ветеранов, самый верный. Молодые ещё могут быстро отбежать и перекрутить, если атакер, или запилить, если Дефендер. Ну и вопрос правильного, под свою игру, выбора материала, тоже существенен.
Re: Вопрос тренерам....
Нарабатывайте связку длинная подача на шип, открывающий топс и самое важное - третий ход.
Все правильно. Подача из угла с форхенда. Я перевожу шипом в противоположный угол, сам перекрываю сектор. И если сын успевает к такому мячу, то сектор я перекрыть не успеваю. Итог хорошая тренировка. Но это только начало. Я играю блоком ДШ с двух сторон.
Re: Вопрос тренерам....
Нарабатывайте связку длинная подача на шип, открывающий топс и самое важное - третий ход.
Все правильно. Подача из угла с форхенда. Я перевожу шипом в противоположный угол, сам перекрываю сектор. И если сын успевает к такому мячу, то сектор я перекрыть не успеваю. Итог хорошая тренировка. Но это только начало. Я играю блоком ДШ с двух сторон.
потому и не успеваете " перекрыть" - что блочите со стола. Да ещё ДШ с двух сторон. Для такой игры нужна лёгкость необыкновенная в чреслах. Стан гибкий и изящный. Поясница и бёдра чтоб быстро крутились. Но все равно, стоя очень близко к столу, длинные диагонали в угол ( а при топсах они довольно частые) не " перекрываются". Хотя, может, у вас рост под два метра.
Re: Вопрос тренерам....
Нет рост 185мм. Но при весе за 90 и чужой связке на колени не побегаешь. По другому совсем плохо. Да дело не во мне. Давно доказано, что хорошую атаку блоком ДШ не остановить. Но для хорошей атаке нужен выход на мяч, а ДШ ошибки не прощают. Так и тренируемся.
Re: Вопрос тренерам....
Давно доказано, что хорошую атаку блоком ДШ не остановить.

верно, за исключением того что слово "ДШ" тут лишнее :)
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Вопрос тренерам....
Нет рост 185мм. Но при весе за 90 и чужой связке на колени не побегаешь. По другому совсем плохо. Да дело не во мне.
А в ком " дело"? Если в игре сына по чопблоку: так можно обходиться и без топсов. Лифтинг против чопблоковиков изобрели ещё до вашего рождения.
Re: Вопрос тренерам....
На самом деле все опять плохо. Сын перестал пробивать мой блок. Тагора уже не подходит. Хочет взять что-то убойное, чтобы не по углам меня разводить, а чтобы я сразу за шариком бежал. Похоже прав Север8 - ДШ это тараканы в голове. А по поводу блока ДШ. То единственный современный блокер ДШ - Ли Сонг давно не в сотни. А блокер гладкой - Кента вполне себе ничего, где-то у второго десятка.
Re: Вопрос тренерам....
Похоже прав Север8 - ДШ это тараканы в голове.

конечно
а когда не умеющий играть чайник берет Офф+ с парой максималок Tenergy 05  - это благость 99 левела

Цитировать
А по поводу блока ДШ. То единственный современный блокер ДШ - Ли Сонг давно не в сотни. А блокер гладкой - Кента вполне себе ничего, где-то у второго десятка.

у меня два вопроса:

1) факторов, определяющих успешность игрока - великое множество, но каким образом удалось установить что тип используемой накладки это главный из этих факторов? да и каким образом вообще можно предположить, что такой один главный фактор может существовать?

2) какое вообще отношение игроки первой сотни могут иметь к любительскому НТ обсуждаемому в рамках данной темы? ну кроме того что и там и там участники держат в руке ракетку и перебивают ею через стол мяч?
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Вопрос тренерам....
Как бы Вы кругом правы. Но я говоря об ущербности блока ДШ подразумевал, что для блока гладкой можно оттянутся от стола и вернуть те мячи с которыми ДШ не справиться. А так да на любительском уровне ДШ это имба.
Re: Вопрос тренерам....
Как бы Вы кругом правы. Но я говоря об ущербности блока ДШ подразумевал, что для блока гладкой можно оттянутся от стола и вернуть те мячи с которыми ДШ не справиться.

а для возврата атаки ДШ можно оттянуться куда угодно и вернуть разными приемами, кроме блока, и ДШ прекрасно справятся, главное чтобы руки справились

а настольный теннис на блоке не закончился

Цитировать
А так да на любительском уровне ДШ это имба.

ДШ это на любом уровне инструмент, как и любой другой тип накладки, а не имба

имба - это высокий уровень природной одаренности к настольному теннису и высокий уровень тренированности, а все остальное намного менее существенно

а правильно подобранный инструмент это условие успеха, а не его гарантия
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Вопрос тренерам....
Да есть примеры всему и дедушка Хи и Дзян Дзилян. Но Вейксинь пиля шипами, блочил только гладкой. А со стойки для блока разве можно убежать для пила. Как там у классиков. Вопросы, вопросы.
Re: Вопрос тренерам....
Впервые встречаю термин " имба". Это какой-то слэнг?
1 2 3 4 ... 7