+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:
просмотрено: 16028 раз
1 2 3 ... 7
Вопрос тренерам....
Как то к своему тренеру, я пока с этим вопросом не подходил, а дело вот в чём ...
Вобщем занимаюсь я уже 10 месяцев, пришёл с общаговско-дворовой школой игры, но не совсем безнадёжной, так как в общаге у нас жили и ребята, которые НТ занимались профессионально и мы у них , что то брали на заметку. Но суть не в этом.
Вообщем приобрёл я себе инструмент
DONIC Appelgren Dotec Control
DONIC ACUDA S3 1.8 мм
DONIC ACUDA S3 1.8 мм
Привык я к нему можно сказать с ходу, всё летит туда, куда хочу, на тренировках ошибок практически нет, разве что на схемах с быстыми и длинными перемещениями, но это ноги подводят. Для выполнения просто элементов, без перемещений энергозатратность довёл до минимума, даже при хорошем темпе не потею, ну не грамма.
Казалось бы наверно, живи и радуйся. Но начали гложить смутные сомнения и вот почему...
Есть у нас перворазрядник, он тоже не так давно поменял инструмент и нарадоваться не мог, два местных комерческих турнира взял в лёт, а на третьем провалился полностью, ну не летит у него в стол, на тренировке я даже у него стал выигрывать.
Вообщем вопрос вот в чём, может для тренировки брать похуже ракетку, которая меньше прощает, с которой надо попотеть и в основном ею тренироваться, а хороший инструмент, не забрасывать конечно, но использовать не постоянно на тренировках ?
ZORAN PRIMORAC OFF-
FH XIOM OMEGA IV EURO
BH YASAKA MARK V HPS soft
Re: Вопрос тренерам....
Это утопия. Чем тренируетесь, тем играйте на соревнованиях. Невозможно продуктивно тренироваться и играть разным инвентарем. Ощущения от игры ведь разные будут.
Re: Вопрос тренерам....
Может быть, тогда скорее всего надо увеличивать темп, но есть проблема, что не с кем. Тренируемся в парах, но любители с любителями, профи с профи, редко когда с перворазрядником или КМС-ом поставят, а с любителями начинаешь выкладываться, партнёр не успевает.
Понятно, что логически вы правы.
ZORAN PRIMORAC OFF-
FH XIOM OMEGA IV EURO
BH YASAKA MARK V HPS soft
Re: Вопрос тренерам....
Я не могу найти внятную причину, почему многие любители покупают дорогой инвентарь, а потом ещё им что-то не нравится, они покупают другой, и так далее. Привыкайте к одной ракетке - можно годами открывать новые свойства и возможности одной накладки или основания. За это и люблю настольный теннис.
Например я подбирал свой инвентарь так - выбрал из наличия две новые одинаковые накладки по 80грн, и основание в тот же день в зале спросил - может есть у кого-нибудь любое, ненужное. Ну мне и отдали за 50грн убитую, пощербленную Ниттаку ANV WL, которой уже лет 10 точно. Поначалу тупо было, а потом привык, прочувствовал, сросся с ней.
Мне кажется начинать что-то менять нужно уже после того как дорастёшь до 40-45 в рейтинге, начнешь выигрывать у мастеров, и поймёшь что на этом уровне тебя что-то ограничивает.
Dr. Neubauer Firewall Plus
FH - Giant Dragon Meteorite 1.0mm
BH - Donic Akkadi L2 OX
Re: Вопрос тренерам....
...можно годами открывать новые свойства и возможности одной накладки или основания...
А можно и за полчаса понять, что доска или накладки не подходят в принципе.

А вообще, играющие люди не покупают дорогой (или дешевый) инвентарь - они покупают подходящий, а он может оказаться как дорогим, так и не очень, тут уж как повезёт.
Re: Вопрос тренерам....
Я не могу найти внятную причину, почему многие любители покупают дорогой инвентарь, а потом ещё им что-то не нравится, они покупают другой, и так далее. Привыкайте к одной ракетке - можно годами открывать новые свойства и возможности одной накладки или основания. За это и люблю настольный теннис.
Например я подбирал свой инвентарь так - выбрал из наличия две новые одинаковые накладки по 80грн, и основание в тот же день в зале спросил - может есть у кого-нибудь любое, ненужное. Ну мне и отдали за 50грн убитую, пощербленную Ниттаку ANV WL, которой уже лет 10 точно. Поначалу тупо было, а потом привык, прочувствовал, сросся с ней.
Мне кажется начинать что-то менять нужно уже после того как дорастёшь до 40-45 в рейтинге, начнешь выигрывать у мастеров, и поймёшь что на этом уровне тебя что-то ограничивает.

Вопрос, не в том, что кто то, что то хочет искать новое. Скорее наоборот, сохранив полученое увеличить свою и этого инструмента эфективность.
Понимаю, тренироваться, тренироваться и тренироваться, но если даже не потеешь, всё идёт в лёгкую, дело не в смене, а в вопросе , что бы не раслабится и не потерять.
Но в принципе, на другом форуме, мне уже объяснили причину, почему этот перворазрядник провалился, просто наступил момент уталости мышц, которые со старым инвентарём не особо включались, особенно в кисти, вот и пошли ошибки.
А насчёт инвентаря я особо не парился, я и когда у меня  была Стига Росса, за 3 лата, не парился, просто с отпускных могу себе позволить, что то и посерьёзнее приобрести, вот и приобрёл и кстати очень доволен.
ZORAN PRIMORAC OFF-
FH XIOM OMEGA IV EURO
BH YASAKA MARK V HPS soft
Re: Вопрос тренерам....
Чаще всего  играют и тренируются одной ракеткой.
Не потеете? Попросите тренера побыстрее выбрасывать БКМ - это спасет отца русской демократии! :)


Friendship Sensor Grip OFF
FH   Friendship 729 God Favored
BH   XVT
Re: Вопрос тренерам....
Чаще всего  играют и тренируются одной ракеткой.
Не потеете? Попросите тренера побыстрее выбрасывать БКМ - это спасет отца русской демократии! :)

Дело в том, что я любитель. Тренер больше занимается своими разрядниками , БКМ это для них, а мы обычно в парах.
И среди нас , как говорится, приблудших, практически ник то не умеет нормально накидывать. За счастье, когда у какого перворазрядника нет пары и ставят с ним, вот тогда другое дело.
Но над этим мы работаем конечно, я и ещё один парнишка помоложе на лет 15 тренеруемся и накидывать , жаль он приходит только 2 раза в неделю.
ZORAN PRIMORAC OFF-
FH XIOM OMEGA IV EURO
BH YASAKA MARK V HPS soft
Re: Вопрос тренерам....
Дорого времени суток ! Подходящее название темы ))))Хочу спросить у тренеров, есть ли смысл, при игре на счет, делать себе какие-нибудь ограничения или ставить задачи. Я имею в виду, заставлять себя играть только справа или только слева, играть справа жестко, слева защитой и так далее. Лично мое мнение, такая игра позволит нестандартно посмотреть на ситуацию, заставить себя обдуманно выполнять, или стараться выполнять некоторые элементы. Как же на самом деле ?? Есть ли смысл в этом ??? Хочу развиваться, но мне кажется, я застрял на месте....
Re: Вопрос тренерам....
Хочу спросить у тренеров, есть ли смысл, при игре на счет, делать себе какие-нибудь ограничения или ставить задачи.
Не являюсь тренером, но попробую поделиться мыслями. Всегда надо стараться выполнять технические элементы правильно. Правда, этому только тренер может научить. Но и без него, желательно анализировать свои действия.
На счет, если матч дружеский, можно попробовать новые подачи, отрабатывать приём (что редко бывает на тренировках), и главное - стараться применять все то, что делалось на занятиях. Зачем тогда вообще на счет играть, если ограничивать свой технический арсенал?
На соревнованиях же, надо в первую очередь обыграть соперника. Не надо пытаться делать то, что не умеешь. Играй с свой теннис, анализируй противника, делай то, что заставляет его ошибаться и минимизируй свои ошибки. Получай турнирный опыт - он бесценный!
Donic Defplay Senso - T05 1.9 - Grass DTecs OX - этим играл около 4 лет
Сейчас: JSH - DHS GA8 - KO 1.3.
Женя.
Re: Вопрос тренерам....
Дорого времени суток ! Подходящее название темы ))))Хочу спросить у тренеров, есть ли смысл, при игре на счет, делать себе какие-нибудь ограничения или ставить задачи.

конечно, это очень полезно
это вообще в любом деле очень полезно - ставить задачи :)
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Вопрос тренерам....
Играю в основном только с сыном. Уже не тренер, а груша с песком. Играл антиком и С8 ОХ. Сын два года ракетку грыз. Рейтинг есть, а выиграть не может. Сменил сын кш на копу Тагору б/у - стало лучше. Сменил на новую, окреп. И пришлось мне менять основу и ставить двое ДШ. Я с этой ракеткой три дня ходил по залу, всем показывал, думал кто сыграть захочет. Увы. А сын играет 3 раза в неделю. Я ему как тест. Выспится, настроится - сносит. Нет - ракетку грызет. Итог - играйте против шиповиков - поднимайте физуху и выход на мяч. Чтобы расти надо страдать.
Re: Вопрос тренерам....
Страдать-то зачем? Голову включить, поэкспериментировать, скорректировать технику. И напротив- спокойствие, только спокойствие. Раскрепощение мышц и связок существенно улучшает отслеживание траектории мяча, реакцию и мягкость движений. Теннис как ИГРА гораздо эффективнее тенниса как сражения гладиаторов.
Вообще, главным соперником игрока является ОН САМ. Неумение справляться со стрессовой нагрузкой: вот и весь секрет игры против нестандартного инвентаря.
Бросайте вашу конспирологию.
Re: Вопрос тренерам....
Sever8, а я.... А как же я.... Мне тоже чего нибудь подскажите... Как или какие задачи стоит себе ставить, что бы заставить смотреть на 1 шаг вперед.
Re: Вопрос тренерам....
Когда вышел на мяч тогда да нужна координация и может плавность. Но для того чтобы выйти на мяч надо бежать быстрее, чем стометровку. Когда видишь как играет Самсонов то кажется что нт - сплошная плавность. Когда смотришь на Вейксиня то кажется, что нт это вырванные связки и сухожилья. Попробуй понять как же надо. Я играю плавно мне 53. Но когда сын в 19 заколачивает мячи, на которые он просто не должен был выйти, я молча иду за мячиком и тоже страдаю, но тихо. А вообще правильнее сказать не страдать, а преодолевать себя. Если на тренировке будете преодолевать себя, то будете расти. А в чем ваши проблемы подскажет хороший тренер.
1 2 3 ... 7