+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

длинные шипы фирмы AIR

просмотрено: 8308 раз
1 2 3
Re: длинные шипы фирмы AIR
в обчем, я так понимаю, они в магазине скорее не нужны, чем нужны  ;D

не SPINLORD и GIANT DRAGON, короче говоря  ;D
не нужны, потому, что по ним нет информации в сети вообще.

ну я не знаю, вон новые шипы GIANT DRAGON начинают покупать сразу, как только появляются - есть ли по ним информация?

Обзор на OOAK и на русском форуме. А вот здесь, несмотря на то, что покупают, никто ничего сказать про новые шипы GD не может:)
Re: длинные шипы фирмы AIR
Сегодня поиграл ЮС версией. Шипы отменные. В двух словах-очень похожи в толщине 0.5 на Курл 0.5,но в короткой игре получше. Играл сегодня против очень сильного игрока 50 с лишним рейтинга(выиграл 3-2) Обычно топсом он меня давил. Он не очень старался,но с этих шипов второй третий топс шел в сетку. Играл на сворде 309 .Конечно, пил адский.
Но надо пахать,чтобы на этом дереве прожать.Поставил в концу дня на фиберкомп-помедленнее и поконтрольнее, хорошо прожимаются. Очень мощные шипы по своей характеристике. Поиграю ими недельку другую-может и перейду. Может и обзор сварганю.
В защите Нептун существенно уступает этим упам. Есть вязкость Нептуна.В короткой игре нет нептуновского вихляния при лифтинге.но сход мяча в упуп пониже. Удар брали реже.
Купил по совету товарища одного с Киева, что играл курлом 0.5.
 Я Очень довольный.
Верхушка действительно чем то обработана или делают присыпку чего-то на насечки.
В насечках блеск как у крошеного стекла.Так бывает от твердой резины. Скорее всего чем то обрабатывают (старится резина) или 1/5 прессформы дополняют другим составом резины (сверху на головку шипа). Потом спекают.
Все что писано на ТТспорт-обычная блажь.
На австралийском форуме почитал-очень многие поднялись в рейтинге с этими шипами.
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: длинные шипы фирмы AIR
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: длинные шипы фирмы AIR
Товарищ курлом 0,5 на чем играет?
Ждем обзор
Bastion Meyer
Tenergy 05 FX
Grass Dtecs OX
Re: длинные шипы фирмы AIR
Товарищ курлом 0,5 на чем играет?
Ждем обзор
Это не товарищ, а я  ;D. И играю не курлом ;D на Фиберкомпе. ;D
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: длинные шипы фирмы AIR
http://youtu.be/0Kv-b19pk8A
На 1.14 отметьте реверс от шипа (мячик по полу)
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: длинные шипы фирмы AIR
Как то получилось, что сегодня взял камеру и товарищ,обладающий штативом. пришел на треньку.
Сегодня день был посвящен игры указанных шипов на моем вездесущем фиберкомпе.
Я иногда сам себя удивляю-сразу иду в бой с новым оружием.
Специфика в том, что шип играет очень нестандартно в короткой игре и в ударах.
Вторая особенность-гладкая совсем по другому начала играть. Вся надежда была на основание.
К концу дня уже разыгрался. Помогла игра с топсером с предыдущего видео. Так сказать, на сильном топсе набил накладку. Только с Грассом при правильном запиле ни второго ни третьего топса не предполагалось. Правильный запил-когда вы именно подрезаете топс удар, стараясь избежать пробива шипа на дерево.
А Это одна из последних партий
 http://youtu.be/rHzjCrGqlk0
До конца не понял еще накладку. Посложнее в игре, чем Нептун,но и бонусов побольше.
Например, на 0.42 после несильного топса мяч ударился в сетку и видно сильное нижнее вращение. Такое было только с Грассом Д Тех.( и притом не всегда).
На 2.48 тоже как бы не очень все сильно с топсом,но обратное нижнее такое жуткое, что срабатывает специфический момент.Он состоит в том, что разгрузить по простому не получится.Соперник видит необычную посадку мяча и инстиктивно ставит ракетку параллельно столу и слегка поддавливает вперед. Мяч просто не сходит, а выстреливает вперед и уходит за стол.
По игре все таки есть какая-то особенность в описании шипа-твердый верх и мягкая средина. При слабой срезке и ударе-как стеклом бьешь.Мяч сильно низко сходит- в первых партиях все шло в сетку и подрез в короткой игре как у шипа без насечки. Посему надо специфически прожимать.
А за столом, тем более в 1-2 зоне, очень легко можно пустой мяч подрезать как вторым лонгом или курлом. В этом плане на курл явно не похож этот апапап (короткой игре).
В последней партии рука стала сама заводится подальше и начала регулировать время посадки мяча.
Но еще работать и работать над шипом.
Как бы на видео все видно-ничего не придумал.
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: длинные шипы фирмы AIR
По видео можно отметить хороший контроль при возврате шипом и довольно сильный реверс. Толщина 0.5?
Re: длинные шипы фирмы AIR
По видео можно отметить хороший контроль при возврате шипом и довольно сильный реверс. Толщина 0.5?
Да, Дима. Тебе легко будет с ними справиться,если захочешь. У тебя хорошее движение пила.
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: длинные шипы фирмы AIR

Об Американской версии пишут, что основание шипа и вершина-одной жесткости, а середина-помягше. Если среди вас есть инженеры-обьясните мне, как можно сделать эту космическую технологию за 10 долларов???
Масса вариантов. Начиная от искусственной неоднородности состава, и заканчивая неоднородной термической обработкой(вулканизация разная).
Blade: Neottec Revolution OFF
FH: T25 max
BH: Bomb Talent OX
Re: длинные шипы фирмы AIR

Об Американской версии пишут, что основание шипа и вершина-одной жесткости, а середина-помягше. Если среди вас есть инженеры-обьясните мне, как можно сделать эту космическую технологию за 10 долларов???
Масса вариантов. Начиная от искусственной неоднородности состава, и заканчивая неоднородной термической обработкой(вулканизация разная).
Неоднородность состава очень трудно получить-нельзя точно рассчитать насколько резина продет канал шипа и не дойдет до вершины.Как инженер могу сказать, что прессформу надо заполнить. Что возможно? Сначала прокачать состав под давлением сквозь каналы, потом с обратной стороны надо прожать каналы на 1/4 например стержнями, чтобы опустить резиновую смесь в каналах на нужную длину. И потом заполнить каналы другим составом.Как? Стелится лист резины и прожимается с другой стороны.Куда воздух девается?  И пр.
Дорогая технология-шипы будут золотыми.
Неоднородная термообработка? Каким образом? Есть технология прижигания шипов Радикал утюгом через газету ;D. Здесь что-то похожее возможно.
Сделал фото шипа, еще исследую через лупу ;D. Знаю, что торцы могут обрабатываться лазером-но снова, шипы золотые будут.
Скажу одно-что-то есть. При легком нажатии мяча-слабая тяга. При сильном-получше. Шип жесткий.
Увидев технологию производства Разанта от Андро могу предположить разные чудеса.
Скорее всего нагрев связан с индуционными токами. И разные части прессформы нагреваются по разному и вулканизируются по разному.
Дорогое не производство, а изыскания. Потому и пытаются все расходы внести в цену изделия.
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: длинные шипы фирмы AIR
Например, на 0.42 после несильного топса мяч ударился в сетку и видно сильное нижнее вращение. Такое было только с Грассом Д Тех.( и притом не всегда).
На 2.48 тоже как бы не очень все сильно с топсом,но обратное нижнее такое жуткое, что срабатывает специфический момент.

Так там же он Вашу подрезку гладкой этими топсами поднимал и поэтому сильный верх на шипы прилетел. Отсюда и реверс такой.
Yinhe DEF 10
XIOM VEGA X
DER MATERIALSPEZIALIST REBELLION OX
Re: длинные шипы фирмы AIR
Например, на 0.42 после несильного топса мяч ударился в сетку и видно сильное нижнее вращение. Такое было только с Грассом Д Тех.( и притом не всегда).
На 2.48 тоже как бы не очень все сильно с топсом,но обратное нижнее такое жуткое, что срабатывает специфический момент.

Так там же он Вашу подрезку гладкой этими топсами поднимал и поэтому сильный верх на шипы прилетел. Отсюда и реверс такой.
Ты это кому написал??? ;D И о чем?
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: длинные шипы фирмы AIR
Например, на 0.42 после несильного топса мяч ударился в сетку и видно сильное нижнее вращение. Такое было только с Грассом Д Тех.( и притом не всегда).
На 2.48 тоже как бы не очень все сильно с топсом,но обратное нижнее такое жуткое, что срабатывает специфический момент.

Так там же он Вашу подрезку гладкой этими топсами поднимал и поэтому сильный верх на шипы прилетел. Отсюда и реверс такой.
Ты это кому написал??? ;D И о чем?

Я имел в виду, что это вполне обычный реверс, так как прилетевший топс был медленным и с сильным вращением.
Yinhe DEF 10
XIOM VEGA X
DER MATERIALSPEZIALIST REBELLION OX
Re: длинные шипы фирмы AIR


Я имел в виду, что это вполне обычный реверс, так как прилетевший топс был медленным и с сильным вращением.
Не совсем так.Там слабенький топс(средний), а мячик летит как ошпаренный. Просто ты шипом не играешь и нет сравнения.
Парнеь с сильным топсом по всем шипам кидает топсов, сколько понадобиться. Кроме грасса. Здесь при наработке удара он второй топс уже бросал проблематично.А на основе Сворд я с ним поборолся немного. Сворд кроме реверса дает и гадкую прямую траекторию.У меня с Фиберкомпом так получилось на 5.53.
Если шипы обкатать и ложить так мяч, то мало места будет. Вот в короткой игре с другими соперниками Сворд меня подвел. Надо подбирать гладкую. Основа гибкая и никак привыкнуть не могу.
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас