+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

Рацпредложения пишем сюда!

просмотрено: 29469 раз
1 2 3 4 5 6
Re: Рацпредложения пишем сюда!
тан на сайте и так всё разделено по разделам
и основания, и накладки, и другой инвентарь
+ есть возможность профессиональной консультации
Re: Рацпредложения пишем сюда!
Ну к примеру  просто  вот человек хочет эту основу/накладки и т.д., но в деньгах она выходит дорогая для его кошелька,рядом с основой/накладкой можно просто ссылки кинуть на "Аналог" этого основания/накладки и т.д. который более приемлемы для его кармана))?Я так понял?
хотя эти нюансы можно лично узнать у Алексея
Насчет аналога-это уже ближе к телу.
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Рацпредложения пишем сюда!
Ну к примеру  просто  вот человек хочет эту основу/накладки и т.д., но в деньгах она выходит дорогая для его кошелька,рядом с основой/накладкой можно просто ссылки кинуть на "Аналог" этого основания/накладки и т.д. который более приемлемы для его кармана))?Я так понял?
хотя эти нюансы можно лично узнать у Алексея

нюансов в подобных ситуациях - тьма, и в каждой они разные
вживую их можно оперативно выяснить и соответственно подобрать требуемое (если знаешь инвентарь, конечно; что свойственно далеко не всем его продавцам)

а программно, чтобы сайт сам выдавал - это нереально (если не иметь в виду отфонарную лажу, выдающую результаты с потолка)
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Рацпредложения пишем сюда!
Во первых хочу выразить благодарность авторам и создателям данного сайта за их труд в поддержании интереса к настольному теннису в Украине и за ее пределами. :)
Есть несколько комментариев по предыдущим постам в данной теме, а также рацпредложения.
Что касается фотографий с мероприятий и т.п. Если нет возможности размещать их у хостера, то по моему лучший вариант - это flickr, т.к. у нех есть свой очень продвинутый API. Т.е. можно размещать фотки там, а отображаться они будут здесь. Правда нужен программист, который с этим API разберется, но по идее там нет ничего сложного.
Если программист разбираться не желает, то можно вставлять фото по простому, здесь я написал как это можно сделать.
Т.е. например слайдшоу можно вставлять элементарно, для этого даже никакой API не нужен.
Тоже самое касается и видео. Размещать на YouTube, а постить здесь в статьях или где нужно. По-моему это самое простое решение и не нужно нового хостинг плана.

Впрочем, если есть коллекция хорошо ужатого учебного видео, то можем поговорить более предметно по способу заливки.
Вот это очень интересно! У меня тоже есть несколько подобных видео. Можно огласить спискок, что у вас имеется? Заливать можно на какой-то торрент трекер и раздавать. Кто не в курсе как это делать, могу объяснить или даже написать мануал краткий :)

Позволю себе несколько замечаний по работе магазина.

1. При наведении мышью на раздел Накладки или Основания он раскрывается. Это конечно хорошо, но только когда я веду мышью дальше вниз, чтобы выбрать другую категорию, все это дело сворачивается и ожидаемый результат не достигается. Раздражает немного когда оно скачет туда-сюда. Предлагаю сделать раскрывающиеся подразделы по нажатию, а не по наведению. Надеюсь я понятно излагаю... Т.е. нажимаешь "Накладки" - раскрывается меню с производителями, нажимаешь еще раз - закрывается. Только тогда нужно будет еще добавить ссылку "Все". Это будет нормальное "юзабилити", короче всем будет удобно и приятно.

2. По товарам. Многие товары (в основном китайские) не имеют абсолютно никакого описания. Я конечно понимаю, что Алексей хорошо знает свой товар, но дергать его с вопросами по каждой накладке не возможно. Хотелось бы видеть по крайней мере минимальное описание, например накладка жесткая или мягкая, типичная область применения и т.п.

3. Фото товаров. В интернете без фото нельзя... Вероятность того, что я куплю тапки Adidas за 790грн только посмотрев на фото шириной 3см, стремится к нулю. И это относится к любому другому товару. Понятно, что есть гугл, но мне кажется, что на сайте должны быть нормальные фотографии (мин 600 пискелей), чтобы человек мог получить представление о предлагаемом товаре.
Заочные покупки и так дело стремное, а если еще нормальных фоток нет, то вообще мрак.

4. Выше упоминалось о ссылках на официальные сайты. Согласен, что это было бы очень полезно. Выглядеть может например так:
DONIC "Epox Carbotec"  Официальный сайт
Было бы очень удобно, все в одном месте, не нужно где-то лазить искать.
Но это опять же к вопросу об описании - если есть нормальное и описание и фото (пусть даже с оф сайта), то такие ссылки и не нужны.
Re: Рацпредложения пишем сюда!
Спасибо, за комментарии.
Цитировать
Что касается фотографий с мероприятий и т.п. Если нет возможности размещать их у хостера, то по моему лучший вариант - это flickr
пойду, почитаю, подумаю.
Цитировать
1. При наведении мышью на раздел Накладки или Основания он раскрывается...Это будет нормальное "юзабилити", короче всем будет удобно и приятно.
Спорный вопрос. Оба типа меню имеют право на существование. Кому-то удобен текущий вариант, кому-то - тот, который вы описали. В общем, пока это менять не планируется, но галочку я на всякий случай себе отметил.
Цитировать
2. Многие товары (в основном китайские) не имеют абсолютно никакого описания..
Принимается, мы над эти работаем. Думаю Алексей меня исправит, если что, но тут такое дело... Этих китайских товаров - море. Не всегда по ним удается найти в интернете  или каталогах адекватную информацию. Поэтому вбивается та информация, которая есть. Как пример, сходите на официальный сайт производителя Yinhe/Milkyway. Мало того, что там нет описаний, но еще и данные о скорости/контроле встречаются перевранные.
Также Сыпачевский сам все протестировать не может - поэтому он просто может не знать про свойства каких-то определенных товаров. Так что если возле какого-то товара нет информации, но потенциально он интересен - лучше спросить о нем на форуме. Совместно может и удастся получить информацию.
Цитировать
2. Фото товаров.  ...на сайте должны быть нормальные фотографии (мин 600 пискелей)...
Принимается. Работаем над этим. Но частично также перекрывается объяснением выше - на ряд товаров фоток просто нет. Найти в нормальном качестве невозможно (либо их нет, либо они чужие), а на руках, чтобы сфотографировать - не все есть. Ведь часть везется под заказ.
Цитировать
4. Выше упоминалось о ссылках на официальные сайты. Согласен, что это было бы очень полезно...
Честно вам скажу - не сильно это нужное и полезное. Во первых: если что-то есть на оф.сайте, то оно отражено с переводом и у нас. Это однозначно так на 98%. Во вторых: многие производители, да почти все китайские, не имеют оф.сайтов. В третьих: сайты время от времени переделываются, а значит ссылки на конкретные товары изменяются. Держать битые ссылки - не хорошо. А постоянно отслеживать их все на живучесть руками - не реально, а писать для этого отдельный модуль нет ни времени, ни желания - кучу более полезных вещей надо делать :)
Re: Рацпредложения пишем сюда!
1. При наведении мышью на раздел Накладки или Основания он раскрывается. Это конечно хорошо, но только когда я веду мышью дальше вниз, чтобы выбрать другую категорию, все это дело сворачивается и ожидаемый результат не достигается. Раздражает немного когда оно скачет туда-сюда. Предлагаю сделать раскрывающиеся подразделы по нажатию, а не по наведению. Надеюсь я понятно излагаю... Т.е. нажимаешь "Накладки" - раскрывается меню с производителями, нажимаешь еще раз - закрывается. Только тогда нужно будет еще добавить ссылку "Все". Это будет нормальное "юзабилити", короче всем будет удобно и приятно.

по моему существующая система является более удобной
чем вами выше описанная
т.к. экономит время и является более простой и удобной для пользователя
Re: Рацпредложения пишем сюда!
2 retract

спасибо за комментарии и советы!

мы всегда рады сделать сайт лучше :)

а по китаю, снабдить все толковыми описаниями, увы, нереально
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Рацпредложения пишем сюда!
А что если создать раздел "очумелые ручки" или "ненужные советы" в котором форумчане делились бы своими изобретениями(кто то клей бодяжит, чтоб пожиже.как изготовить кисточку с банкой под клей, чтоб не покупать импортную, кто то над ракетками издевается, причем не всегда удачно и т.д.) Понятно, что для профи это не нужно, но для любителя многие простые на вид вещи - это открытие. Сколько накладок удалось бы спасти если бы все знали, что они не любят прямых солнечных лучей? Конечно, смятый шарик никто в кипятке варить не будет, чтобы выправить, как я лет 25 назад будучи школьником, но ведь у каждого есть какие нибудь секреты, которыми не жалко поделиться, или я не прав?
Я ни разу в жизни не выигрывал у абсолютно здорового человека в хорошей спортивной форме.
Re: Рацпредложения пишем сюда!
А что если создать раздел "очумелые ручки" или "ненужные советы" в котором форумчане делились бы своими изобретениями(кто то клей бодяжит, чтоб пожиже.как изготовить кисточку с банкой под клей, чтоб не покупать импортную, кто то над ракетками издевается, причем не всегда удачно и т.д.) Понятно, что для профи это не нужно, но для любителя многие простые на вид вещи - это открытие. Сколько накладок удалось бы спасти если бы все знали, что они не любят прямых солнечных лучей? Конечно, смятый шарик никто в кипятке варить не будет, чтобы выправить, как я лет 25 назад будучи школьником, но ведь у каждого есть какие нибудь секреты, которыми не жалко поделиться, или я не прав?

я уже давно над этим думал
пожалуй, действительно пора сделать раздел "Полезные Советы" или типа того

теперь надо к нему правильное название придумать
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Рацпредложения пишем сюда!
Цитировать
теперь надо к нему правильное название придумать
А чем вам "Полезные советы" не нравиться?
Blade:BUTTERFLY M.Maze OFF
FH: Donic Coppa X3 Silver 2.0 mm
BH: Donic Coppa X3 Silver 2.0 mm
Re: Рацпредложения пишем сюда!
Я тоже за "Полезные советы" !  ;)
BLADE: TBS
FOREHAND: XIOM VEGA PRO max black
BACKHAND: Cornilleau Pilot CONTROL 2.0 мм red
Re: Рацпредложения пишем сюда!
Полезные советы хорошо, но хотелось бы и вредные послушать, о неудачных экспериментах, хотя этот пример будет полезным для других, чтоб не повадно было. Я тоже за "полезные советы"
Я ни разу в жизни не выигрывал у абсолютно здорового человека в хорошей спортивной форме.
Re: Рацпредложения пишем сюда!
Я "за" полезные советы.
Еще бы неплохо действительно параметры накладок и оснований. Скорость, вращение, контроль, - соответствие данных, а то на некоторых есть данные, а на остальных товарах нет вышеуказанных параметров.
Re: Рацпредложения пишем сюда!
Еще бы неплохо действительно параметры накладок и оснований. Скорость, вращение, контроль, - соответствие данных, а то на некоторых есть данные, а на остальных товарах нет вышеуказанных параметров.

хорошо бы
да только, кто и как бы мог это реализовать?

метод "гляжу в потолок, вижу показатели контроля" не предлагать
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Рацпредложения пишем сюда!
Еще бы неплохо действительно параметры накладок и оснований. Скорость, вращение, контроль, - соответствие данных, а то на некоторых есть данные, а на остальных товарах нет вышеуказанных параметров.

хорошо бы
да только, кто и как бы мог это реализовать?

метод "гляжу в потолок, вижу показатели контроля" не предлагать
К сожалению даже для тех оснований и резин, для которых можно найти характеристики, сложно сделать унифицированные показатели, поскольку мало какие производители указывают по какой шкале они приводят характеристики (навскидку, вообще ни одного не вспомню). Какой у них min и какой max. А как еще можно определить, что например, 11 от GiantDragon соответствует 160 от Доник и т.д?

На некоторых западных сайтах пытались внедрить "характеристики от коммюнити", т.е. посетители сами могут указывать какое на их взгляд значение той или иной характеристики по общей унифицированной шкале. Но, во первых далеко не все могут это сделать - для этого нужно иметь немалый опыт игры разным инвентарем. Во вторых, достаточно одного неадеквата, чтобы усредненные показатели показывали черти-что. В третьих, эта идея хороша была 30 лет назад, когда моделей резин и оснований было в природе на пару порядков меньше. А сейчас хоть что-то проставлено только по нескольким самым популярным.