+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

Дартс и настольный теннис

просмотрено: 5603 раз
Дартс и настольный теннис
  При отсутствии внешнего сходства с настольным теннисом, многие используют дартс как домашний тренажер. При игре в дартс, отрабатываются навыки, которые затруднительно приобрести во время обычных тренировок или тренировок с роботом. В первую очередь это относится к тренировке глазомера и так называемой, «расслабленной концентрации внимания».
  Сам работаю в офисе поэтому есть возможность тренировать какие-то способности (точность и координацию), тут Вам и момент отдыха от монотонной работы, и тормоз от ненужной суеты.
  Способствует улучшению игры в н\т.
  Что вы думаете по этому поводу. Может есть примеры из личного опыта.

Как выбрать инвентарь для дартса.
Посматриваю на приобретение сборных дротиков.
Re: Дартс и настольный теннис
   Социально-медицинский аспект влияния занятий дартс на человека

http://www.dartsmaster.ru/articles/tips/1154-medicine-darts

  а также можно найти очень много интересного по этой игре
Re: Дартс и настольный теннис
Меня, наоборот, часовая тренька в обед очень даже бодрит. А дартс мне кажется монотонным. Драйва мало.
Ne cede malis
Re: Дартс и настольный теннис
А дартс мне кажется монотонным. Драйва мало.

  А вы повесьте портрет начальника взамен мишени и кидайте с расстояния не менее 5-6 метров. Драйв в том, чтобы начальник не заметил.

  Работа за компьютером требует перерывов. Микропаузы у нас по 15 минут в10ч и 15ч. Так вот в нашем коллективе мы уходим на пустующий третий этаж. Там мишени самодельные повесили. Очень неплохо отвлекает от рабочей суеты и нервотрепки.
Re: Дартс и настольный теннис
А у меня, как назло, адекватное начальство. Кстати, я с ним же в теннис в обед и играю. В любом случае, если вы чувствуете, что после дартса вам по самочувствию лучше - играйте на здоровье. Кому-то расслабляется, разгибая подковы, кто-то на луну медитирует, каждому своё..
Ne cede malis
Re: Дартс и настольный теннис
...  А вы повесьте портрет начальника взамен мишени и кидайте с расстояния не менее 5-6 метров. Драйв в том, чтобы начальник не заметил...

Да нет, самый драйв начнется как раз после того, как начальник заметит! ;D
Friendship Sensor Grip OFF
FH   Friendship 729 God Favored
BH   XVT
Re: Дартс и настольный теннис
купил мишень харроуз матчплэй в спортмастере 3600руб, дротики были латунные, сыну за выигрыш в соревнованиях подарили. У дартса с теннисом общее то, что хочется всегда новый инвентарь :). Буду брать вольфрамовые дротики, пока наугад. По мере роста мастерства, если такое будет, то подберу под себя индивидуально. зараза, я вам скажу, хуже семечек, как мимо иду, так на 15-30 минут отвлекаюсь. Скачал книгу теория и методика игры в дарс, пока только пролистал, но обратил внимание, что треть книги посвящена психологии, расслабухе и прочему, что в теннисе тоже играет не последнюю роль.
Я ни разу в жизни не выигрывал у абсолютно здорового человека в хорошей спортивной форме.