+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

Техника и тактика игры по шипам коротким и длинным. подскажите

просмотрено: 29801 раз
1 2 3 4 5 ... 10
Re: Техника и тактика игры по шипам коротким и длинным. подскажите
Это все написано для лося, что вчера взял ракетку и решил поучиться по книге,потому как везде дремучий лес,нет никого, а завтра ехать на соревнования. И у лося такое управление мышцами совершенное-ни у кого в мире такого нет. Вот подумал-сейчас сыграю по книге и у него сразу все получается. ракетку верх-вниз,вперед,назад и по лбу :-).
Ребятааааа. Как вы думаете первая десятка китайских игроков знают что такое свечи? И как по ним играть?
Ну так почему их Мазе обул всех кроме грамотного Ма Линя...????
А все потому-что умение играть в теннис-это повторение одних и тех же движений и прописка их в подсознании.
Почему китайцы подбирают клона каждого игрока и учаться играть??? Они не играют по месту :-). как получиться. Но как следствие множества ассоциаций вырабатывается уже асоциативное мышление. Подсознанка мгновенно дает несколько решений данной ситуации и лишь по той причине-что это уже проходили.
Компрэнэ?
А то бы все умные были бы спортсменами. Но у Бога была своя задумка.
А с этими вопросами я бы отсылал на ТТСпорт. Там умельцы словами всех учат играть. Потому как говорить-не мешки носить.
Книгу читать стоит, если действительно дремучий лес,но есть зеркало, еще один такой нуждающийся и желание отрабатывать хоть как то правильное движение по книге.
Да и много вкусностей есть в книге. Фактически к этому надо относиться как к имеет место быть и это надо знать. Но приводить это как аргумент, особенно игру по шипам-не стоит. Особенно фраза-если подрезать шипом сильный запил, то приходит как сильный топс спин. Фигня. Стеклошипа давно нет и траетория не та.
Лучше статьи об эффекте длинных шипов я не читал. Да и не надо.
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Техника и тактика игры по шипам коротким и длинным. подскажите
Взял книгу В. Самсонова - прочитал предисловие и там действительно написано - ВСЕМ ЛОСЯМ ПОСВЯЩАЕТСЯ!
 
Re: Техника и тактика игры по шипам коротким и длинным. подскажите
"2. Сделав подрезку с сильным нижним вращением и получив ответ от соперника, играющего длинными шипами, надо принимать приходящий мяч как после топ-спина. Следовательно, начиная атаку резким ударом без вращения надо направлять движение руки вперёд и вниз, а не вперёд и вверх." - Не понял НИ-ЧЕ-ГО. Сергей, если ты понял, переведи для меня. Плиз.
Re: Техника и тактика игры по шипам коротким и длинным. подскажите
Чтобы проверить идентичность этого текста - не поленюсь, поищу в книге (но позже). А так, по теории, накатывая на шип - в ответ получаешь нижнее (back spin), давая гладкой подрезку - на тебя от Д-шипа летит верхнее (top spin). Соответственно и прием разный - как написано. Правда фраза - "...ударом без вращения" вызывает сомнения, но опять таки повторюсь - надо это уточнить.   
Re: Техника и тактика игры по шипам коротким и длинным. подскажите
Тогда по порядку. Что значит "ответ от соперника, играющего ДШ? Какой именно "ответ" имеется в виду? Там возможны разные ответы. Как эта фраза может помочь кому-то сыграть правильно, раз ответ может быть совсем не такой (хотя опять-таки длинными шипами - я еще замечу, что сами ДШ бывают разными).
Re: Техника и тактика игры по шипам коротким и длинным. подскажите
Продолжение абзаца вообще привело меня в ступор. Что это за "атака резким ударом без вращения"? Главное: почему именно "резкий" и именно "удар"? Профи все эти наставления ни к чему, а вот как любитель поймет, где, в какой фазе, каким конкретно движением, под каким углом, с использованием чего - плечевого сустава, локтя? -нужно произвести этот "резкий удар"? Пояснение "вперед- вниз" - ничего не поясняет. Напротив, затуманивает и вырубает мозг. Неужто, Сергей, ты сам не ощущаешь пустоту этой словесной галиматьи?
Re: Техника и тактика игры по шипам коротким и длинным. подскажите
Наверное, это будет справедливо не только для этой книги, а для любой другой - каждый (профи, любитель и тренер) найдет в ней то, что он хочет найти - в зависимости от своего опыта и восприятия.
Re: Техника и тактика игры по шипам коротким и длинным. подскажите
подскажите какие подачи не любят короткие шипы?
какие недостатки коротких шипов?
Авто за пол цены всего за 6 недель.
Скайп ren899, 0957681776.
Re: Техника и тактика игры по шипам коротким и длинным. подскажите
Что это за "атака резким ударом без вращения"? Главное: почему именно "резкий" и именно "удар"?
В книге есть определение ударов без вращения. Это все особенности перевода. Цитировать отдельно главу про особенности игры против шипов смысла нет.

Или в этой книге или в книге Барчуковой указан способ выполнения наката по нижнему вращению
Re: Техника и тактика игры по шипам коротким и длинным. подскажите
Лучшая подача на ДШ-Минимум вращения и поступалки.Ответ-крут ракетки или выход под тянущую...Что дальше? ....Да кто его знает!!!   Как уже писалось,бросаем ракетки и с воплями(Длинные-Длинные или Короткие от Доктора!) из зала!!!
А теперь серьёзно...Мне очень тяжело начать по пустому...мало того его не всегда видно(вращение или его отсутствие)на моём уровне(всёж опыта не хватает).Как Все знают-пупырей не так много,а рук- ещё меньше...(в отличии от мозгов)Приходим к тому,что вроде как попроще надо все делать или максимально накручивать...как-то так...зависит от того в чьих руках шипы(не важно какие если Вы умеете  серийно вращать плоскачи-флаттеры))
P.S.  Господин Мокляк из Луганска,как-то разобрал меня на составные части.Я токо за мячами бегал набирая по 3-6 очков в партии...Заветное слово--ШИПЫ...Шучу конечно.Мастер есть мастер...
Re: Техника и тактика игры по шипам коротким и длинным. подскажите
Лучшая подача на ДШ-Минимум вращения и поступалки.Ответ-крут ракетки или выход под тянущую...Что дальше? ....Да кто его знает!!!   Как уже писалось,бросаем ракетки и с воплями(Длинные-Длинные или Короткие от Доктора!) из зала!!!
А теперь серьёзно...Мне очень тяжело начать по пустому...мало того его не всегда видно(вращение или его отсутствие)на моём уровне(всёж опыта не хватает).Как Все знают-пупырей не так много,а рук- ещё меньше...(в отличии от мозгов)Приходим к тому,что вроде как попроще надо все делать или максимально накручивать...как-то так...зависит от того в чьих руках шипы(не важно какие если Вы умеете  серийно вращать плоскачи-флаттеры))
P.S.  Господин Мокляк из Луганска,как-то разобрал меня на составные части.Я токо за мячами бегал набирая по 3-6 очков в партии...Заветное слово--ШИПЫ...Шучу конечно.Мастер есть мастер...
Да перестаньте уважаемый.  ;DКакие трудности??? ;D Это все мифы. как утверждают некоторые специалисты со слонячими повадками игры в НТ.
Шипами играют неумехи и переиграть шиповика -это уровень 2-3 разряда уже.
Вот почитайте здесь
http://tt.arbinada.com/node/287
А потом игру посмотрите писавшего. И все гут. Без малейшего зазрения совести рассуждаем о том,о чем нет ни малейшего понятия.
Ну это я так ерничаю. Читаю такую херню и прям зло берет. Чучело-вылетит у меня на 11-0 и будет утверждать-что я себе дырки позакрывал шипами.
Не играют шипами по двум причинам-не хотят и вторая-не умеют и никогда не научатся. :-)
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Техника и тактика игры по шипам коротким и длинным. подскажите
Читаю такую херню и прям зло берет. Чучело-вылетит у меня на 11-0 и будет утверждать-что я себе дырки позакрывал шипами.
Не играют шипами по двум причинам-не хотят и вторая-не умеют и никогда не научатся. :-)
нет, ну пару очей он у Вас наберет... Но поражает теоретическая выкладка и анализ при таком уровне на практике. Не видев игры, можно принять его минимум за крепкий первый разряд по рассуждениям, а на самом деле аж смешно...
Korbel st
victas v01
marder IV
Re: Техника и тактика игры по шипам коротким и длинным. подскажите
Читаю такую херню и прям зло берет. Чучело-вылетит у меня на 11-0 и будет утверждать-что я себе дырки позакрывал шипами.
Не играют шипами по двум причинам-не хотят и вторая-не умеют и никогда не научатся. :-)
нет, ну пару очей он у Вас наберет... Но поражает теоретическая выкладка и анализ при таком уровне на практике. Не видев игры, можно принять его минимум за крепкий первый разряд по рассуждениям, а на самом деле аж смешно...
Не наберет. Уже проверено :-). У него дубовая моторика,не говоря о микродвижениях. Разве что с дуру пальнет прямым навылет. Он тусувался на Кондопоге-ну и гнал волну, просто зачитаешься. А выкладки по технике игры-вообще. А я когда видео посмотрел,то скажу одно-редко злюсь. А здесь просто взяло зло-думаю, ну и лошара.Ни стыда ни совести. Ну никакой обратной связи и нет масла в голове. Ну как бы в тусняке поучаствовать можно-свое мнение высказать, а здесь конкретное мышление. Или челу никто не подскажет-фиг его знает. Он не то чтобы плохо играет-нет обычной ритмики в танце. Самый последний любитель и то гармонично двигается.Это не о технике речь. Играет себе да играет-а вот откуда мысли такие берутся-не понятно :-). Там в блоге покопаться-просто офигеть можно.  Чел себе своим мышлением просто закрыл путь в понимании некоторых вещей.
 Хорошие перворазрядники неуверенно по пустому мячу играют-а тут все фигня. В природе такого нет :-).Значит есть и другой теннис :-)
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Техника и тактика игры по шипам коротким и длинным. подскажите
поражает теоретическая выкладка и анализ при таком уровне на практике. Не видев игры, можно принять его минимум за крепкий первый разряд по рассуждениям, а на самом деле аж смешно...
На каждом форуме есть подобные персонажи, причем гиперактивные. Теоретики. Подобная порода жертв образованщины давно известна. Но только с появлением интерактивных сетей стало ясно, насколько они распространены в природе.
Их мозг как работает? "Я умный, у меня верхнее образование, я специалист в области информационных технологий, финансов и т.п. Разобраться в такой примитивной весчи, как пинг-понг, для меня не сооставит труда. Семечки..." ТО, что для понимания игры требуется  "личный опыт", причем многолетний - теоретиками в расчет не принимается. Вот и возникают феномены "спецов 6 разряда" (это у слесарей 6 разряд  - высшая квалификация).
Re: Техника и тактика игры по шипам коротким и длинным. подскажите
Кстати, реакция на так называемый "пустой мяч" - отличная тестовая задача при определении потенциальных возможностей новичка. Подростка или взрослого. В частности - пришедшего "с улицы". Если он смело и достаточно уверенно атакует или хотя бы отбрасывает такой мяч - с ним можно и нужно работать. А если всё валит в сетку или запускает "вперед и вверх - а там..." - тяжелый случай...
1 2 3 4 5 ... 10