+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

Техника и тактика игры по шипам коротким и длинным. подскажите

просмотрено: 29805 раз
1 2 3 4 ... 10
Re: Техника и тактика игры по шипам коротким и длинным. подскажите
А мне все сложно от тех, кто сильнее меня играет и все очень просто с теми, кто слабее меня, даже если они профессора игры по защите  ;D (особенно по переписке) ;D.
Повторюсб еще раз. Для меня само умение играть по защите-адекватно умению играть. И только в этом диапазоне можно уже рассуждать-насколько чел четко играет по защите.
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Техника и тактика игры по шипам коротким и длинным. подскажите
Но такое делают не все и тогда чередование первой и третьей - это вполне терпимо для защитника. И с большой вероятностью, при некачественной укоротке можно нарваться на контратаку.
Вчера на тренировке наблюдал как нападающий гонял защитника из первой в третью зону.

Начальное движение одно.
Защитник остается в первой зоне следует топс.
               убегает в третью зону обычная срезка в первую зону.
И так по циклу.

Не всякий защитник как Хьэк с укоротки может мощно ответить на вылет.
Re: Техника и тактика игры по шипам коротким и длинным. подскажите
По анти спину какой принцып игры? как по длинным шипам? или какойто иной?
Авто за пол цены всего за 6 недель.
Скайп ren899, 0957681776.
Re: Техника и тактика игры по шипам коротким и длинным. подскажите
Если человек играет им в защите, то да - как по слаботянущим длинным шипам.
Re: Техника и тактика игры по шипам коротким и длинным. подскажите
Автор: Vik21 ...Для меня само умение играть по защите-адекватно умению играть...

+1
Re: Техника и тактика игры по шипам коротким и длинным. подскажите
По анти спину какой принцып игры? как по длинным шипам? или какойто иной?

правильно ли я понял...если топс летит на анти и его подрезают то возвращаеться сильнейший запил?
Авто за пол цены всего за 6 недель.
Скайп ren899, 0957681776.
Re: Техника и тактика игры по шипам коротким и длинным. подскажите
Автор: Vik21 ...Для меня само умение играть по защите-адекватно умению играть...

+1
А умение защитника играть против нападающего - адекватно ... (объявляется конкурс на лучшее завершение фразы :P).
Re: Техника и тактика игры по шипам коротким и длинным. подскажите
По анти спину какой принцып игры? как по длинным шипам? или какойто иной?

правильно ли я понял...если топс летит на анти и его подрезают то возвращаеться сильнейший запил?

Правильно, так же как и если анти играют накатом, т.е. главное, что вы посылаете на анти. А от туда идет инверсное вращение, почти не зависящее от движения анти.
OSP Virtuoso
FH:  DHS H3 Neo
BH:  Tibhar Aurus Sound
Re: Техника и тактика игры по шипам коротким и длинным. подскажите
По анти спину какой принцып игры? как по длинным шипам? или какойто иной?

правильно ли я понял...если топс летит на анти и его подрезают то возвращаеться сильнейший запил?

смотря какая именно анти, смотря как подрезают

если от длинных шипов бывает такая подрезка, что мяч об воздух аж свистит, то от анти я такого не припомню

я бы сказал, что сильнейший запил от анти - намного более редкая вещь, чем от длинных шипов, мягко говоря

это из опыта игры с защитниками-антиспинщиками рейтинг 50 и 60
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Техника и тактика игры по шипам коротким и длинным. подскажите
Анти дают некоторый реверс,но не настолько сильный.
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Техника и тактика игры по шипам коротким и длинным. подскажите
Цитировать
Правильно, так же как и если анти играют накатом, т.е. главное, что вы посылаете на анти. А от туда идет инверсное вращение, почти не зависящее от движения анти.

нередко анти убирает вращение, а не возвращает
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Техника и тактика игры по шипам коротким и длинным. подскажите
Цитировать
Правильно, так же как и если анти играют накатом, т.е. главное, что вы посылаете на анти. А от туда идет инверсное вращение, почти не зависящее от движения анти.

нередко анти убирает вращение, а не возвращает
Анти как правило убирают вращение. Впринципе-все убирает вращение.Но длинные шипы наименьшим образом. Но именно, кто владеет хорошо анти,то разность во вращении очень опасна, и опасна она зачастую посадкой мячика. В народе это называется -пустой мячик. Обладатели супер резин и нихрена не умеющие играть-все клиенты таких мячиков.
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Техника и тактика игры по шипам коротким и длинным. подскажите
какие удары не любят шипы?
какие подачи лучше подавать на шипы?
после какого удара лучше забивать шиповику?
Вопросы не в тему. Это все равно, что спросить-а как научиться играть в НТ. Такое ощущение, что здесь почитаете, а завтра начнете правильно играть по шипу. Еще раз пишу-просто играйте по шипу и анти. Если есть понятие о вращениях, темпе. полете мяча и пр. Тогда и не надо будет вопросов.
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Техника и тактика игры по шипам коротким и длинным. подскажите
Спрашивать, разумеется, бессмысленно. Есть два пути: или самому попытаться разобраться ( практическим путем, но тут уже зависит от личных свойств) или попробовать поработать со специалистом.
Re: Техника и тактика игры по шипам коротким и длинным. подскажите
Сначала можно прочитать и усвоить следущее (из книги В. Самсонова):
1. Играя против длинных шипов, не стоит наращивать верхнее вращение в серии ударов. Удары с сильным вращением следует чередовать с подставками или ударами открытой ракеткой по направлению вверх-вперёд (навесной топ-спин или накат).
2. Сделав подрезку с сильным нижним вращением и получив ответ от соперника, играющего длинными шипами, надо принимать приходящий мяч как после топ-спина. Следовательно, начиная атаку резким ударом без вращения надо направлять движение руки вперёд и вниз, а не вперёд и вверх.
3. Играя против длинных шипов блоком или контрударом, нужно рассчитывать на то, что после возврата мяч будет иметь нижнее вращение, как после несильной подрезки. Кроме того, поскольку мяч летит медленнее обычного, нужно занять позицию ближе к столу.
1 2 3 4 ... 10