+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

Помогите выбрать ракетку

просмотрено: 320866 раз
1 2 3 4 5 ... 147
Re: Помогите выбрать ракетку
Алексей Сыпачевский телефоны +38 093 654 82 83 и +38 050 250 4 250 . В личной беседе по телефону он тебе поможет выбрать в этом ценовом диапазоне отличную ракету, просто на форуме это сделать тяжелее. Я когда выбирал, то позвонил Алексею и он мне помог выбрать ракетку, задав пару наводящих вопросов, посоветовал что взять. Я оплатил, получил собраную ракетку (у Алексея сборка ракетки бесплатная и входит в сервис магазина :) ) и очень доволен, он угадал с выбором 
Stiga Hybrid Wood
FH: DHS Hurricane 3 National 2.2
BH: SPINLORD Marder II 2.0
Re: Помогите выбрать ракетку
Спасибо за телефоны, так и сделаю, просто на форуме есть специалисты кроме него, хотелось бы услышать и мнение других также, хотя бы для того чтобы разговор с ним был более предметным. Прекрасно понимаю что "диганоз" через инернет установить сложно, но информацию к размышлению почерпнуть можно :).
Сейчас штудирую ветку полностью, и..... буду звонить :)
Imperial Master Line DEF
Imperial SuperStrike
Imperial Swift
Re: Помогите выбрать ракетку
День добрый. Прошу помощи в выборе первой сборной ракетки. Мне 27 лет, любитель, мои параметры 190см\80кг, правша. Увлекся НТ давно (10 лет назад), но играю с большими перерывами. Техника, конечно, хромает, но желание поднять свой уровень присутствует. Сейчас играю на работе каждый день по 1,5-2ч в течении 2 месяцев.
Сам предпочитаю защитный стиль (подрезки, подставки), но люблю контратаковать справа накатом, реже топсом.

Сейчас играю c ракеткой stiga revtech wrb acs. Но мне кажется это не совсем то, что мне подходит. Взял у друга попробовать ракетку atemi 700. С ней гораздо лучше чувство мяча, но скорость ударов недостаточна, имхо.

Изучая форумы, понял что разобраться в ассортименте и терминологии без помощи экспертов сам не смогу, поэтому прошу помочь выбрать основание и накладки.  Хотелось бы поднять контроль мяча и иметь возможность контратаковать слева.  Импонирует основание фирмы Stiga Allround classic, но приму и другие варианты. С накладками же просто не знаю что выбирать.

Максимальный бюджет на всё 70-80$.
BTY P.Korbel Off (Jpn)\Т05\T05FX      Yinhe Y-13\Evo EL-P\Vega Pro
BTY Primorac Off- (Jpn)\T05FX\Vega Euro      DHS PG7\H3 Neo\Imperial Swift
IML ALL\Marder II\Yasaka Zap 40
Re: Помогите выбрать ракетку
День добрый. Прошу помощи в выборе первой сборной ракетки. Мне 27 лет, любитель, мои параметры 190см\80кг, правша. Увлекся НТ давно (10 лет назад), но играю с большими перерывами. Техника, конечно, хромает, но желание поднять свой уровень присутствует. Сейчас играю на работе каждый день по 1,5-2ч в течении 2 месяцев.
Сам предпочитаю защитный стиль (подрезки, подставки), но люблю контратаковать справа накатом, реже топсом.

Сейчас играю c ракеткой stiga revtech wrb acs. Но мне кажется это не совсем то, что мне подходит. Взял у друга попробовать ракетку atemi 700. С ней гораздо лучше чувство мяча, но скорость ударов недостаточна, имхо.

Изучая форумы, понял что разобраться в ассортименте и терминологии без помощи экспертов сам не смогу, поэтому прошу помочь выбрать основание и накладки.  Хотелось бы поднять контроль мяча и иметь возможность контратаковать слева.  Импонирует основание фирмы Stiga Allround classic, но приму и другие варианты. С накладками же просто не знаю что выбирать.

Максимальный бюджет на всё 70-80$.

Stiga Allround classic в наличии сейчас нет, к сожалению

из прочего подойдет IMPERIAL Masterline All, LKT Toxic 5, PALIO Chop #1, GIANT DRAGON Allround Power

направо SPINLORD Marder или IMPERIAL Super Strike в зависимости от того, хотите мягкую или жесткую накладку (толщина 1,8-2,0)

налево можно гладкую, если планируете делать топспин, или шипы (как короткие на тонкой губке, так и длинные), или тянущий антиспин (китайских фирм)
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Помогите выбрать ракетку
Stiga Allround classic в наличии сейчас нет, к сожалению

из прочего подойдет IMPERIAL Masterline All, LKT Toxic 5, PALIO Chop #1, GIANT DRAGON Allround Power

направо SPINLORD Marder или IMPERIAL Super Strike в зависимости от того, хотите мягкую или жесткую накладку (толщина 1,8-2,0)

налево можно гладкую, если планируете делать топспин, или шипы (как короткие на тонкой губке, так и длинные), или тянущий антиспин (китайских фирм)
Налево буду брать гладкую накладку. Но хотелось бы, опять таки, помощи. С учетом выбора основания Imperial Masterline All + Super Strike сто лучше взять налево?
BTY P.Korbel Off (Jpn)\Т05\T05FX      Yinhe Y-13\Evo EL-P\Vega Pro
BTY Primorac Off- (Jpn)\T05FX\Vega Euro      DHS PG7\H3 Neo\Imperial Swift
IML ALL\Marder II\Yasaka Zap 40
Re: Помогите выбрать ракетку
так Marder и берите, хоть что то общее с вьетнамкой и тем чем играете
Re: Помогите выбрать ракетку
мардер из гуд. Для подрезок берите 1.5. Для меня 1.8 оказалось лучше для форхенда. Подрезка норовит улететь за стол а накат отлично получается.
Re: Помогите выбрать ракетку
мне тоже нужна помощь в выборе ракетки. Я любитель и ранее играл только готовыми ракетками. Прочитав несколько тем на форуме и изучив ассортимент магазинов я примерно представляю какой инвентарь мне необходим. Однако ракетка будет покупаться на длительное время, поэтому хотелось бы чтобы основание и накладки длительное время сохраняли свои свойства. Плюс ко всему важным условием является чтобы накладки не требовали переклейки. Помогите определится с выбором. Да забыл добавить, что я предпочитаю атакующий стиль игры.
Re: Помогите выбрать ракетку
Плюс ко всему важным условием является чтобы накладки не требовали переклейки.

накладок, которые бы "требовали переклейки", не существует, это одна из дурацких легенд интернета, когда один не то сказал, другой не так понял, и пошла ахинея тиражироваться

а что касается подбора, напишите подробнее, как играете справа и слева и какие есть прочие пожелания к ракетке, или позвоните мне (телефоны на странице Контакты)
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Помогите выбрать ракетку
Плюс ко всему важным условием является чтобы накладки не требовали переклейки.

накладок, которые бы "требовали переклейки", не существует, это одна из дурацких легенд интернета, когда один не то сказал, другой не так понял, и пошла ахинея тиражироваться

а что касается подбора, напишите подробнее, как играете справа и слева и какие есть прочие пожелания к ракетке, или позвоните мне (телефоны на странице Контакты)

Просто в интернет магазинах в описаниях к некоторым накладкам мне встерчалось что то типа - "эффект быстрого клея", "для тех кто планирует переклеивать". А так как я полный любитель мне эти заморочи совершенно не к чему. Основание для ракетки я планирую не менять  длительный срок,  а накладок хотелось бы что бы хватило  для игры 2-3 раза в неделю  в течении 1-1.5 лет.

Что касается стиля игры, то даже в терминах не очень ориентируюсь. Справа практически всегда стараюсь атаковать, что-то типа топспина, подрезки  не использую. Слева подрезки и наверное "накат". В настоящее время моя ракетка потеряла свойство вращения и мне не хватает её скорости. 
Re: Помогите выбрать ракетку
Да забыл сказать сейчас играю  JOOLA Rosskopf Smash
Re: Помогите выбрать ракетку
Здравствуйте!
Нужна помощь в выборе основания и накладок.
Сам я новичок, настольным теннисом увлекаюсь буквально несколько месяцев. До этого очень немного играл в детстве и юношестве. Но это можно даже не принимать в расчет.
Сейчас есть возможность играть примерно каждый день по часу-полтора и встал вопрос о покупке нормального инвентаря.
Собственно, о бюджете и стиле игры.
Рассчитываю уложиться в 700-900 грн.
Простите, если стиль игры изложу в не совсем корректных терминах, но опыта немного и знаю весьма мало.
Нравится атакующий стиль, как закрытой, так и открытой стороной. Под атакой я подразумеваю сильные накаты, какое-то подобие топ-спина.
Нижнее, боковое вращение стараюсь принимать бэкхендом, также как и самому подрезать, подкручивать. Но, в целом, вращение пока не так интересно, да и получается слабо. В основном, понимаю, как раскручивать удары противника для защиты. Сам использую вращение регулярно только на подачах. В основном, стараюсь использовать любой момент для атаки.
Хотя, для общего развития, в будущем, планирую осваивать нижнее и боковое вращение.
Сейчас куда занимательней атаковать, перебивать подрезки противника сильным накатом(переходящим в топ-спин), да и вообще наступать по-максимуму.
Играю у стола. Полметра-метр. Ну и по ситуации.
Сейчас нахожусь в процессе становления техники, так что основание и накладки должны способствовать этому. Но хочется, в дальнейшем, поменяв, например, накладки, наслаждаться качественной атакующей игрой.
Буду рад любой помощи, подсказкам, вопросам.
Re: Помогите выбрать ракетку
Добрый день!
Как и всем в этой теме нужна помощь в выборе ракетки :)
Инфо:
Любитель тенниса, играю последние 2-3 года (с переменной частотой).
Правша, т.к. пытаюсь научиться правильной игре, пытаюсь по литературе/видео отрабытывать (и естественно использовать в игре) накаты, спины(слева-справа), подрезки над столом и защитные подрезки в ответ на сильные удары в пару метрах от стола (хвастаюсь, т.к. отрабатываю это уже 2-3 недели).  Пользуюсь ракеткой STIGA Clarino Crystal*** (скорость: 85,
вращение: 70,контроль: 63) - легкая и достаточно хорошая для меня, но за пару лет резина подсохла и надо поменять резину или на новую ракетку. Хочется уровень повыше, поэтому решил сборную ракетку в районе 500-600 грн. Ориентир у меня моя ракетка, поэтому хочется примерно такой же легкий вес и такая же удобная ручка выгнутая ручка (просто не вкурсе, видели ли вы ее в живую).
Т.к. играю так же с любителями, которые в своей технике диагонально противоположно играют - только подрезки, только тушовками(возможно можно назвать это накатми или топ-спинами), резкие закрутки кистью и прочие нестандартные фокусы :) как слева так и справа -  я играю абсолютно поразному с разными партнерами подстраиваясь под технику аппонента и чем я могу противостоять(не забывая об отработанной технике), поэтому не могу сказать какую технику предпочитаю. Нравится отрабатывать топ-спины(слева, справа и если это вообще получаются топ спины :) ), дальние подрезки, вытягивание подрезок как справа так и слева с подач и т.д. Ложка дегтя - никак скидки и подставки не освою (пару раз из 10 может получается), но думаю в каком-нить клубе с тренером позаниматься.

Вот под такое описание и такой бюджет хочется совета по сборной ракетке.
Есть вариант попробовать купленные у вас нашими сотрудниками разные накладки, но сложно понять как они подходят, когда основания очень разные
Спасибо
SPINLORD Ultra Spin
FH: SPINLORD Irbis
BH: Spinloard Marder III
Re: Помогите выбрать ракетку
всем, оставившим сообщения за последние два-три дня

ответить на форуме не успеваю, поэтому чтобы сделать подбор более оперативно, звоните мне в течение дня, телефоны на странице Контакты
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Помогите выбрать ракетку
Здравствуйте ребята,

Алексея как я понял надо ловить в этой теме :)

Ракетку бы :)

С накладками я определился, я правша, хват ракетки европейский, на FH короткие шипы BUTTERFLY Flarestorm 2 2.1mm
на BH BUTTERFLY  Tenergy 64 2.1mm либо PALIO Blitz 2.2mm

Двумя из трех я успел поиграть и очень понравились, шипы вообще как родные :)
Palio Blitz поиграть не довелось, если верить отзывам это более экономичная замена тенерджи, то можно было бы и ей :)

А вот выбор основания меня право-слово вогнал в ступор, я пробовал играть основаниями BUTTERFLY Keyshot Light OFFBUTTERFLY Maze T-Tec ALL+ но т.к. накладки на них были абсолютно разные то не могу ничего сказать о самих основаниях, похоже просто не хватает еще опыта игры чтобы судить о подобном.

На днях выпала удача поиграть основанием BUTTERFLY Timo Boll ALC на накладках Tenergy 64 2.1 mm и я почувствовал колосальную разницу в сравнении с игрой той же накладкой на основании BUTTERFLY Keyshot Light OFF Timo Boll ALC было для меня настолько жестким, что я не мог нормально исполнить более менее нормальный топс, мячик с ракетки просто выстреливал как буд-то я играл на 1mm резинке.

В то же время на основании Keyshot Light я отлично чувствовал мяч на всем пути удара и выстреливал он только когда это должно было быть. Если честно то меня настолько поразила разница, что я начал беспокоится о правильном выборе основания еще больше.

Если верить вот этой табличке то вся разница этих оснований в их жесткости. Исходя из этого я с уверенностью могу сказать что основание мне нужно по жесткости ближе к Keyshot Light чем Timo Boll ALC.
Иначе, по всей видимости, я просто не смогу исполнять часть технических элементов :(

Стиль игры:
-подачи: практически все виды кручений как короткие так и длинные,
-розыгрыш: топсы(пока что медленные) справа\слева, быстрые накаты, подставки с обеих сторон, боковые кручения, сильные подрезки к сожалению пока что не могу делать но учусь, короткие срезки с боковыми кручениями без проблем, люблю игру в средней и дальней зоне.

Мои пожелания: ручка FL, основание легкое, ограничения по цене нету.
Если вы посоветуете что-то другое по толщине губки для накладок, то приму ваши советы, просто это та толщина на которой я играл.

P.S. Собирать ракетку надеюсь у вас, я видел что шипов сейчас нету, если что готов подождать в течении месяца.

Спасибо, что дочитали до конца, простите за простыню :)
1 2 3 4 5 ... 147