+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

Помогите выбрать ракетку

просмотрено: 322064 раз
1 ... 129 130 131 132 133 ... 147
Re: Помогите выбрать ракетку
Здравствуйте товарищи теннисисты, прошу совета сейчас на FH играю lkt pro xp 2.0 на основании sanwei m8. Подскажите что можно поставить на замену, чтобы увеличить скорость, но не ущерб контролю и цепкости. По стилю справа топспин, подставка, блок. 
Re: Помогите выбрать ракетку
Сегодня как раз коллега выдал W-6 на потестить. Недавно играл комплектом W-6 + MARS 2 Medium, а тут захотел свою любимую пару Big Dipper 38 + Moon Speed Soft попробовать.
И вот насколько она мне понравилась с MARS 2 Medium с обеих сторон, настолько же НЕ понравилась с Big Dipper 38 + Moon Speed Soft.
С Марсами - отличный топс, перекруты, задержка мяча просто огромная. Умеренная информативная вибрация.
А со вторым комплектом всё это пропадает, и пропадает чувство целостности ракетки - как будто основа не жёсткая совсем, вибрация сильнейшая, но бестолковая. На блоках вдруг появился высоченный выброс (в сравнении с T7s), особенно с Moon Speed Soft на БХ. Топс летит и без мощного вращения с выраженной дугой (как получался с Марса на W-6), и не агрессивно-пологий (как летит с Big Dipper на T7s). И ладно бы добавилось контроля - но нет, только скорость упала, особенно в короткой игре (в сравнении с T7s).

Это всё, конечно же, исключительно личное мнение, но по-моему, W-6 с гибридами не дружит. Хотя, вероятно, кто-то приведёт прямо противоположный пример :D
Спасибо за отзыв. Moon мне пока нравиться слева. Mars 2 играл только софт и то на другом основании. Возможно и medium попробую. А как на счет earth 2?
Re: Помогите выбрать ракетку
Moon мне пока нравиться слева. Mars 2 играл только софт и то на другом основании. Возможно и medium попробую. А как на счет earth 2?
Так Moon Speed мне слева тоже нравится, просто на другом основании, более жёстком :) но у меня игра очень силовая, видимо, W-6 просто слишком гибкая основа для меня.

Earth 2 мне понравился на небыстром арилат(арамид)-карбоне, типа RITC V-6 или стареньком Dawei Wavestonе. Отличный зацеп, стабильный блок, очень умеренная катапульта. Но тут я соглашусь с коллегой Starsky, что Earth 2 хорошая разноплановая накладка, но конкретно под топс не "заточенная". Если игра преимущественно построена на принципе "топсим все входящие мячи", то Earth 2 не лучший выбор, Mars 2 / Big Dipper / Apollo 5 - будут эффективнее. Если разноплановая тактическая, с уклоном в атаку плоскими вперемешку с топсами - то хорошо.
Re: Помогите выбрать ракетку
Уважаемые спецы! Что можете сказать об основании Palio Cat? Кто-нибудь тестил  такое и с какими накладками?
Re: Помогите выбрать ракетку
уважаемые форумчане помогите подобрать контрольную накладку для отработки топ спинов на форхенде. сейчас играю Меркурием на спинлорде ультра Алл. вроде получается не плохо, но нет стабильности выполения. возможно есть бюджетные варианты. всем заранее спс
Re: Помогите выбрать ракетку
мардеры 3- 2.0.и.т.д.
RITC 729 V-6
BUTTERLY Tenergy 64Fх                                                              
ANDRO Hexer PowerSponge
Re: Помогите выбрать ракетку
Всем добрый день!
Меня зовут Илона, на сайте я новенькая, но есть вопрос к тем, кто уже хорошо разбирается.
Хочу подарить племяннику ракетку на день рождение. Он увлекается теннисом настольным. Но тяжело разобраться и выбрать что-то. Нашла статью на сайте (ссылка на информационный мусор удалена администрацией, извините)
Почитала, попыталась разобраться. Но все равно далось тяжело.
Помогите с выбором, пожалуйста!
Ребенку 14 лет. Занимается как любитель. Спасибо, очень жду ответ!!
Re: Помогите выбрать ракетку
Всем добрый день!
Меня зовут Илона, на сайте я новенькая, но есть вопрос к тем, кто уже хорошо разбирается.
Хочу подарить племяннику ракетку на день рождение. Он увлекается теннисом настольным. Но тяжело разобраться и выбрать что-то.

Можете прочитать вот эту полезную статью: https://tt-maximum.com/index.php?fuseaction=pages.getArticle&Id=81&article=2664

Но если хотите просто выбрать то что нужно, и не тратить время и силы на самостоятельное изучение вопроса, то удобнее всего будет связаться с нами (на контакты магазина), а мы подберём то что нужно.
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Помогите выбрать ракетку
Здравствуйте, уважаемые. Прошу помощи. Сейчас есть - Spinlord carbon strike + ak47 red\blue. Для меня комплект - быстрый. За пол года игрового стажа я научился его контролировать, но хочу дорабатывать в элементах именно за счет техники, а не за счет накладок или основания. Просто у коллег я взял основание all или даже def, с накладками ксиом омега 5 - бесконечный кайф, в накате проводишь руку до конца, в топсе выводишь локоть вперед - как пишут в книгах.
Бюджет ограничивать не хочу - пускай будет дорогое, но качественное. Спасибо.
Re: Помогите выбрать ракетку
Так Вы сами ответили на свой вопрос!
Bastion Meyer
Tenergy 05 FX
Grass Dtecs OX
Re: Помогите выбрать ракетку
Так Вы сами ответили на свой вопрос!
ксиомы не единственные накладки, думаю, из такой категории..
и хотелось бы список хороших дефов\аллов достойных компаний, проверенных временем
Re: Помогите выбрать ракетку
Так Вы сами ответили на свой вопрос!
ксиомы не единственные накладки, думаю, из такой категории..
и хотелось бы список хороших дефов\аллов достойных компаний, проверенных временем

только через пробы
Bastion Meyer
Tenergy 05 FX
Grass Dtecs OX
Re: Помогите выбрать ракетку
Так Вы сами ответили на свой вопрос!
ксиомы не единственные накладки, думаю, из такой категории..
и хотелось бы список хороших дефов\аллов достойных компаний, проверенных временем

только через пробы
    Мир Вам, колего zimmma. Найпростіше для попробувать - знайти чи купить ту ж деф чи ол основу (або консультація Олексія) і вчепить Ваші "кохані" "редьку" і "блюшку" (О. їх на щось подібне чіпляв). Якщо піде, то із прапором і піснею :) за новими. Або й цих для тренувань на перший час... Просто естетика трохи трохи плющить. Мене. До речі, "редька" мені теж здається більш контрольною.
    Якщо ці не підійдуть, то ті ж ксіоми, які ви пробували, або співставні стіґи, доніки, ще є іньхе непогані. Ще й Олесь є з його досвідом. Бо якби тут не було крім маркетингу(чи шо тама ше) більш нічого, то давно помідорами закидали б.  :D Ну у врожайний рік точно...  :-X
Re: Помогите выбрать ракетку
уважаемые форумчане помогите подобрать контрольную накладку для отработки топ спинов на форхенде. сейчас играю Меркурием на спинлорде ультра Алл. вроде получается не плохо, но нет стабильности выполения. возможно есть бюджетные варианты. всем заранее спс

Я б тоже так хотел - поставил накладку и накручиваешь как Дима Писарь или кто-то из топов  :D
Жаль так не бывает  :)
Чтоб стабильность была, смена накладки не поможет - только правильные тренировки (с правильным тренером или спаррингом).
Основа: BUTTERFLY INNERFORCE TAMCA ULC  
FH: XIOM VEGA Х max
BH: XIOM VEGA PRO max
Re: Помогите выбрать ракетку
...Просто у коллег я взял основание all или даже def, с накладками ксиом омега 5 - бесконечный кайф, в накате проводишь руку до конца, в топсе выводишь локоть вперед - как пишут в книгах.
Бюджет ограничивать не хочу - пускай будет дорогое, но качественное. Спасибо.

Просто скопируйте, если понравилось.
Одна и та же накладка на разных основаниях может играть совершенно по-разному.
По поводу "списка хороших дефов/аллов" - у Доник есть недорогие, но интересные решения. К примеру https://tt-maximum.com/shop/blades/donic-waldner-senso-v2 (такой или почти такой играет тренер моей дочки уже много лет).
По накладкам - всё ОЧЕНЬ субъективно. Для себя выбрал три - Т05, Т05ФХ и Доник Баракуда (последнюю как промежуточный вариант). Скорость варьирую разными основаниями по настроению.
Накладка АК 47 на красной губке - это дубовая резина не для новичков-любителей, понятия не имею как Вам удалось научиться "контролировать" - я её отложил по-дальше и возвращаться желания никакого (очень тяжело цеплять мяч и делать навесные топсы). На синей губке не пробовал.
У накладок ксиом тоже в основном жёсткая губка (кроме Европы из того, что доводилось пробовать) - не любительский вариант.
Основа: BUTTERFLY INNERFORCE TAMCA ULC  
FH: XIOM VEGA Х max
BH: XIOM VEGA PRO max
1 ... 129 130 131 132 133 ... 147