+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

Помогите выбрать ракетку

просмотрено: 321916 раз
1 ... 128 129 130 131 132 ... 147
Re: Помогите выбрать ракетку
Я не выступаю на соревнованиях и не претендую на них выступать, играю во дворе, планирую играть в спортивной школе вместе с другими любителями. Поэтому у меня возник вопрос купить готовую ракетку бюджетом до 350 грн,

Если играете в защитном стиле, то пригодные для игры готовые ракетки с примерно такой ценой есть:
http://tt-maximum.com/shop/rackets
Не для защитных стилей, более быстрые ракетки стоят дороже.


Цитировать
или приобрести недорогие (скорее всего б\у) накладки на одну из этих ракеток (тоже, не знаю какую из них делать в этом случае, наверное, 5-ти слойную). Естественно, еще один вопрос - получится ли у меня вообще снять старое покрытие и нормально наклеить новое, или здесь всё приклеено уже намертво?

Есть только один способ узнать - попробовать снять.
В крайнем случае - стамеска и наждак и терпение в помощь.

Цитировать
Если все же есть шанс сменить накладки и этот вариант будет лучше, то возникает вопрос - какие недорогие накладки можно приобрести? (бюджет 300-350 грн - можно ли вообще за такие деньги что-то купить?)

Найти на барахолке пару играбельных накладок за эту сумму не проблема. Например здесь:
http://tt-maximum.com/forum/index.php/topic,5768.0.html

По стилю игры много рассказать не могу (к сожалению, даже не знаю всей теннисной терминологии). Скажу лишь, что больше всего играю накатом и топ-спином (разницу, вроде уловил), люблю атаковать, играть на скорость и много двигаться (движение - это жизнь ;D) не люблю играть короткими подрезками, но это уже зависит от соперника если он навязывает свою игру.

Цитировать
Или в моем случае лучше всё же купить готовую ракетку и не морочить голову? Если готовую, то подскажите что-нибудь достойное в указанном ценовом диапазоне.

Имейте в виду что покупка готовой но непригодной для игры ракетки (а таковы они почти все) - это просто начисто выброшенные деньги.

Я думаю в Вашем случае лучше ободрать старое покрытие с Ваших ракеток и поставить туда пару бу нормальных накладок, этим всё же вполне можно будет играть.
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Помогите выбрать ракетку

Читаю советы тут и обзоры в магазине, думаю дальше. Через пару дней буду в Украине и наберу, пожалуй, Алексея. А пока помучаю еще форум.

Пока вырисовывается следующее:
Spinlord UltraSpin или UltraCarbon (скорее, второе)
Yinhe Big Dipper справа
Spinlord Marder III слева

Сегодня играл и думал как я играю, и чего же мне не хватает (напомню, у меня Imperial Masterline All+, Dawei 388A-4 1.8 и 2.0).
Кстати, сколько накладки обычно живут?

Слева на коротком расстоянии срезки, чуть дальше если низко - подрезки, выше - атака. Против очень быстрых и топсов блок или поднимаю высоко, часто с верхним вращением.
Тут на срезках и подрезках хочется больше контроля, а в атаке вращения и скорости. Насчет блоков - мне нравится, как ракетка их отрабатывает.
Справа все, что удается атаковать атакуется плоско или немного с верхним вращением. Часто атакую даже мяч с нижним вращением, но не всегда удается перекрутить. На короткой дистанции низко - срезки. Если не успеваю с контрударом - блок или поднимаю высоко, часто с верхним вращением.
Чужие подачи с вращением часто принимаю не очень хорошо. Хочу немножко быстрее в атаке, больше вращения на подачах, и гасить чужое вращение.

А вообще конечно, работать и работать над техникой.
Ракетку, возможно, менять и не очень нужно, но опять же, почти 10 лет для накладок, наверное срок.
Так что хочу все же перейти из All+ в Off- (как минимум справа). Больше вращения (что, возможно, легко достичь просто тем, что накладки будут новые). И в то же время нивелировать чужое вращение. Блоки желательно сохранить на том же уровне :)

Позвонил я Алексею, и он убедил меня брать все же что-то помедленнее, ALL+ для моего стиля. Так что теперь у меня:
Spinlord RD1
Yinhe Earth 2.0 справа
Spinlord Marder II 2.0

Отыграл ею одно соревнование. Ощущениями доволен. Вышло лучше, чем два предыдущих. Спасибо.
Re: Помогите выбрать ракетку
Здравствуйте. Играю около года, хотел бы собрать себе первую ракетку. Стараюсь играть через контроль, часто контратакую накатом с любой стороны. С основанием вроде определился YINHE (Milkyway) Y-4. Прошу помощи в выборе бюджетного варианта накладок для универсальной игры.
Пока присматриваюсь к вариантам:
FH: Mars II soft
BH: Kokutaku BLutenkirsche 868-69 или Palio CJ8000 (Biotech)
Re: Помогите выбрать ракетку
Здравствуйте!
Подойдет ли начинающему защитнику вот такая ракетка:
Yinhe N9
FH KTL rapid soft 2.0
BH DHS C8 ox
Комплект подарили. По игре справа абсолютно устраивает.
Но представления как должны играть длинные шипы нет.
N9 не слишком быстрая основа для дш ох?
Re: Помогите выбрать ракетку
Здравствуйте. Играю около года, хотел бы собрать себе первую ракетку. Стараюсь играть через контроль, часто контратакую накатом с любой стороны. С основанием вроде определился YINHE (Milkyway) Y-4. Прошу помощи в выборе бюджетного варианта накладок для универсальной игры.
Пока присматриваюсь к вариантам:
FH: Mars II soft
BH: Kokutaku BLutenkirsche 868-69 или Palio CJ8000 (Biotech)
Почему именно данное основание выбрано?
Re: Помогите выбрать ракетку
Форумчане, хочу поменять китайскую ракетку ( а-ля Стига ) на более продвинутую. Предложили основание TSP Euro power с накладками TSP Ventus basic и Joola Eagle medium с Samba 27. Подскажите какой отдать предпочтение ? Стиль больше атакующий.
Re: Помогите выбрать ракетку
Форумчане, хочу поменять китайскую ракетку ( а-ля Стига ) на более продвинутую. Предложили основание TSP Euro power с накладками TSP Ventus basic и Joola Eagle medium с Samba 27. Подскажите какой отдать предпочтение ? Стиль больше атакующий.

Звоните или пишите нам на контакты магазина http://tt-maximum.com/shop/contacts-shop и мы зададим все необходимые вопросы, чтобы выяснить, что именно Вам нужно. Ракетку нужно выбирать не "продвинутую", а подходящую под свой стиль и уровень игры.
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Помогите выбрать ракетку
Доброго вечера.
Нужна ракетка для молодого парня, кот. дошел до приличного любительского уровня играя готовой ракеткой Яшима (медленная основа и накладки типа полуантиспин на тухлой губке),
где то с первого разряда его просто отгоняют от стола и гоняют по углам как зайца, ноги у него хорошие, многое догоняет и тянет, но хочет поменять что то в игре, решили ему нормальную ракетку взять.
Скорость ракетки нужно прибавить однозначно, а вот какие накладки поставить даже не знаю. он никогда не играл ни тянущими, ни шипами...С одной стороны он привык к слабому сцеплению мяча (анти, тянущий анти, короткие), но с другой постоянно убегает от стола максимально далеко (гладкая, длинные).
Посоветуйте, что ему собрать.

https://www.youtube.com/watch?v=JH7WMAotpSg

в зеленой майке
Re: Помогите выбрать ракетку
видео могу ещё кинуть, если нужно...
Re: Помогите выбрать ракетку
  основа  SPINLORD ULTRA SPIN и 2 YASAKA Mark V 1,8  из разделе б.у.
Re: Помогите выбрать ракетку
Здравствуйте. Посоветуйте накладку под топс с fh на w-6. Попробовал ак47 blue.. как то не очень. Слева moon speed soft
Re: Помогите выбрать ракетку
Здравствуйте. Посоветуйте накладку под топс с fh на w-6. Попробовал ак47 blue.. как то не очень. Слева moon speed soft
АК47 Blue сильно мягкий по сравнению с Moon Speed, даже Soft. Если БХ устраивает, то есть смысл пробовать АК47 RED. Или Big Dipper 38 (сам такой парой играю, только основа Т7s).
И чем не устраивает Moon Speed и на вторую сторону, например?
Re: Помогите выбрать ракетку
Здравствуйте. Посоветуйте накладку под топс с fh на w-6. Попробовал ак47 blue.. как то не очень. Слева moon speed soft
    На мою думку, "суха" АК47 блю потребує досить високої технічної підготовки і концентрації. Тож будьте наполегливим і майте успіх 8) :). А зауваження колеги Тер-а має рацію, це можна побачити, порівнявши х-ки і описи. Думаю, варто дочекатись ще думки наших ґуру.
Re: Помогите выбрать ракетку
Сегодня как раз коллега выдал W-6 на потестить. Недавно играл комплектом W-6 + MARS 2 Medium, а тут захотел свою любимую пару Big Dipper 38 + Moon Speed Soft попробовать.
И вот насколько она мне понравилась с MARS 2 Medium с обеих сторон, настолько же НЕ понравилась с Big Dipper 38 + Moon Speed Soft.
С Марсами - отличный топс, перекруты, задержка мяча просто огромная. Умеренная информативная вибрация.
А со вторым комплектом всё это пропадает, и пропадает чувство целостности ракетки - как будто основа не жёсткая совсем, вибрация сильнейшая, но бестолковая. На блоках вдруг появился высоченный выброс (в сравнении с T7s), особенно с Moon Speed Soft на БХ. Топс летит и без мощного вращения с выраженной дугой (как получался с Марса на W-6), и не агрессивно-пологий (как летит с Big Dipper на T7s). И ладно бы добавилось контроля - но нет, только скорость упала, особенно в короткой игре (в сравнении с T7s).

Это всё, конечно же, исключительно личное мнение, но по-моему, W-6 с гибридами не дружит. Хотя, вероятно, кто-то приведёт прямо противоположный пример :D
Re: Помогите выбрать ракетку
видео могу ещё кинуть, если нужно...
«Серьезный» любительский уровень подразумевает наличие базовой техники. Поэтому посоветовать можно только одно: тренера. Чтобы поставил технику. Обычно тренера и посоветуют ( подберут) более- менее играбельную ракетку.
1 ... 128 129 130 131 132 ... 147