+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

Помогите выбрать ракетку

просмотрено: 321899 раз
1 ... 124 125 126 127 128 ... 147
Re: Помогите выбрать ракетку

Слева все похуже, использую срезки, блоки. Вообщем откидываюсь по месту. Проблемы при приеме слева быстрых подач с сильным боковым вращением.
Подобрал бюджетный вариант сборной ракетки

Основание: YINHE N8
Накладки:
Справа (FH): MARS II Medium max
Слева  (BH): MaRS II SOFT (с толщиной не определился).

лучше так:
основа YINHE N-9
Справа (FH): MARS II SOFT max
Слева  (BH): http://tt-maximum.com/shop/rubbers/spinlord-marder-utsenka в толщине 1,8 мм

Можно еще вопрос. Слева хотел бы пробовать улучшить игру (для начала добавить Топс). не будет ли мардер 1 совсем медленным и тухлым(только для защиты)? Может попробовать на BH Marder II в толщине 1,8?

Добавлено
____________________________________________________________________________
Немного подумал и решил, что посоветовали правильно и ничего придумывать. Спасибо)

Re: Помогите выбрать ракетку
добавить топс - как это.....
RITC 729 V-6
BUTTERLY Tenergy 64Fх                                                              
ANDRO Hexer PowerSponge
Re: Помогите выбрать ракетку
добавить топс к срезкам и блокам, вродь всё понятно..
Re: Помогите выбрать ракетку
к тому что топс отрабатывается нароб. тренир.а не добавляется если это есть то все гуд- нет резина поможет но не  так как думаеш.
RITC 729 V-6
BUTTERLY Tenergy 64Fх                                                              
ANDRO Hexer PowerSponge
Re: Помогите выбрать ракетку
к тому что топс отрабатывается нароб. тренир.а не добавляется если это есть то все гуд- нет резина поможет но не  так как думаеш.
проблема термина. Вернее, представления о его определении. Слыхали звон... Одни полагают, что топс = удар по мячу, и чем сильнее удар, тем лучше топс. Другие- что это ПРОТЯГИВАНИЕ мяча ( или подбив) вверх, чтоб летел по дуге. Чем душа выше, тем лучше топс.
Re: Помогите выбрать ракетку
Вот смысл придираться к формулировкам, из контекста же понятно было, что я хотел сказать.
Я имел ввиду, что хочу слева использовать не только срезки и блоки, а также научиться и другим элементам. Т.е.  начать отрабатывать топс слева. И в нынешнее время если есть желание, то посмотреть, что из себя представляет и  как делается тот или иной элемент, не сложно (yotube слышали?). Да конечно не факт что начнет получаться и возможно потребуется помощь если не тренера, то хотя бы игрока хорошего уровня, чтобы со стороны подсказал ошибки.
Пролистал эту ветку форума, складывается ощущение, что за исключением нескольких человек остальные отвечают чтобы потешить свое ЧСВ.
Re: Помогите выбрать ракетку
Пролистал эту ветку форума, складывается ощущение, что за исключением нескольких человек остальные отвечают чтобы потешить свое ЧСВ.

В общем-то примерно 99,9% любого общения в интернете - именно такое  ;D

В мизерном остатке - вопросы от тех кто хочет что-то узнать, и редкие ответы по делу, от тех кто в курсе данного дела.
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Помогите выбрать ракетку
Всем привет! Не подскажите есть ли в ассортименте Dawei накладки подобные Donic Acuda S2 Turbo?
Re: Помогите выбрать ракетку
Здравствуйте!
В теннис играю на любительском уровне уже несколько лет, как правило в защитно-ожидающем хорошего момента для атаки стиле, т.е. атаковать стараюсь мячи в которых уверен, в остальных случаях отбрасываю противнику, подрезаю, либо предаю другие вращения мячу. В наличии дешевая ракетка torneo которой для меня уже маловато...
Попробовал у товарища atemi 2000 и понял что есть на свете принципиально друге ракетки! Скажу сразу, что ракетка эта для меня несколько быстровата, но накаты и плоские удары с ней получаются просто супер. Начал пробовать делать топс и о чудо! чего-то начало получаться, моя ракетка такого сделать не позволяет - поверхность хоть и не линолиум но тянет весьма посредственно...
Изучая форум сделал для себя выводы о том что мне наверное подойдет:

Основание - SPINLORD Ultra Allround
Накладки - слева SPINLORD Adler, справа SPINLORD Tiger

Для меня не совсем понятен выбор толщины накладки (накладки смотрел обе уценки)
По затратам хочу уложиться в 4000-4500руб.
Спасибо.
Re: Помогите выбрать ракетку
В наличии дешевая ракетка torneo которой для меня уже маловато...

Это не ракетка. Это муляж :)

Здесь - про отличия муляжей от ракеток http://tt-maximum.com/index.php?fuseaction=pages.getArticle&Id=81&article=1376

Цитировать
Попробовал у товарища atemi 2000 и понял что есть на свете принципиально друге ракетки!

По сравнению с муляжом - да, намного лучше. А так - очень далеко не лучшее что можно купить за такие деньги.

Цитировать
Для меня не совсем понятен выбор толщины накладки (накладки смотрел обе уценки)
По затратам хочу уложиться в 4000-4500руб.
Спасибо.

Под защитно-выжидающий стиль лучше будет следующее, тем более если Атеми-2000 слишком быстрая:
Основа http://tt-maximum.com/shop/blades/yinhe-milkyway-980
Накладки: SPINLORD Marder II Уценка 1,5 мм на более пассивную сторону и Tiger Уценка 1,8 мм на более атакующую сторону (если одна более атакующая, а другая более пассивная)

Или http://tt-maximum.com/shop/rubbers/gambler-reflectoid 2,0 мм + Tiger Уценка 1,8 мм если разница между сторонами по игре небольшая

Пересылка собранной ракетки без ничего больше стоит всего около 350 рублей.
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Помогите выбрать ракетку
Добрый день, хотел задать вопрос о накладках, первое сообщение мое куда-то исчезло.
Re: Помогите выбрать ракетку
Добрый день, хотел задать вопрос о накладках, первое сообщение мое куда-то исчезло.

http://tt-maximum.com/forum/index.php/topic,8394.0.html
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Помогите выбрать ракетку
Приветствую. Недавно начал играть в НТ (лет 15 назад играл в школе плотно, но не в секции). Хожу с коллегами 2 раза в неделю по 1-2 часа.
Решил, что технику ставить надо сразу адекватной ракеткой, а не деревяшкой из ближайшего магазина.
Стиль - больше склоняюсь к атакующему, другой вопрос, что пока даже топ-спин делать толком не умею, но учусь быстро :)

Прикинул из Китая такую сборку:
Galaxy Y-13 / N9S(N8S/N10S/N11S)
FH: Galaxy MARS II 36-38 Soft max / KTL Rapid SPEED 2.0
BH: Palio CJ8000 BIOTECH(36-38°) 2.0 / KTL Pro XP 2.0

Подойдет для моего уровня и целей? Что и чем стоит заменить?
Re: Помогите выбрать ракетку
Подойдет для моего уровня и целей? Что и чем стоит заменить?

Обратитесь на контакты магазина, если хотите подобрать правильно
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Помогите выбрать ракетку
Я писал:
---
"Может кто подскажет, если нравилась эта накладка (Globe 999T) на атакующем основании. в плане подрезок, подач, и долговечности, но мне она не подходила для атаки, т.к. трудно было сделать и накат и топс. Как минимум накат у меня вообще без проблем, и топс какой-то но есть, пусть не все виды, но медленный, типа подцепить мяч, поднять практически с пола - должен быть, и работаю над быстрыми. Какую другую недорогую накладку взять, чтоб была по-проще атаковать и по-линейнее, т.е. нармальный был отскок при не сильном ударе? Спс."
---

Сыпачевский писал:
---
смотрите фирму YINHE
---

Спасибо. Хочу еще поспрашивать:
Yinhe - хорошая фирма. У меня сейчас стоит Марс с одной стороны, и Меркурий с другой (обе средней жесткости 37-39 гр).   Кстати, спасибо Вашему ролику о том, что липучку надо ставить справа. Я почему-то решил, что так как Марс типа мощнее, играл им справа, а Меркури слева.  Но вот перевернул, и действительно лучше.
Т.к. пора их менять, задумался подходят ли мне они. Для улучшения/постановки топса справа думал может лучше взять что-то помягче вообще? Была идея попробовать Marder (макс), чтоб совсем мягкая типа. Не знаю, а как станет на атакующее основание?  Возможно мне это поможет с техникой? А на будущее  из ваших видео чисто визуально нравится игра Moon и Big Dipper.  Moon стоит брать если топс еще не совсем освоен?
1 ... 124 125 126 127 128 ... 147