+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

Помогите выбрать ракетку

просмотрено: 320890 раз
1 2 3 4 ... 147
Re: Помогите выбрать ракетку
Выбрал себе основание Andro Super CELL off+.
Это ОЧЕНЬ быстрое основание. У моего знакомого на таком инспириты сухие то ли двойки то ли максы (не самая скоростная накладка) - слишком быстро даже для него, хотя он в своё время занимался в ДЮСШ и довольно неплохо играет. Я у него брал поиграть - очень требовательное к уровню основание. Не рекомендовал бы такое основание как первое. Разве что уже поставлена хорошая техника.
Yinhe NR-50 CPen
FH: Yinhe Moon Speed Medium
BH: Palio AK47 Blue
Re: Помогите выбрать ракетку
Обладаю хорошим прямым ударом с обеих сторон. В защите играю посредственно.
Выбрал себе основание Andro Super CELL off+.
Нужны жесткие не слишком тянущие накладки, толщиной 1.8-2.0, например Donic Coppa JO. Или короткие шипы.

Играть прямыми ударами на OFF+ можно, но учиться играть с вращением (т.е. думать о перспективе, о следующей ступени освоения игры) лучше более медленным основанием, потому что у таких оснований лучше чувство мяча.
Re: Помогите выбрать ракетку
Помогите выбрать накладку основание болл олл+ предыдущее, справа - баракуда, слева - ?, стояла ксиом вега азия, активно тренируюсь с февраля сего года, слева играю накатом, реже вращаю и много подставляю ! Бюджет 200-220грн
Re: Помогите выбрать ракетку
Помогите выбрать накладку основание болл олл+ предыдущее, справа - баракуда, слева - ?, стояла ксиом вега азия, активно тренируюсь с февраля сего года, слева играю накатом, реже вращаю и много подставляю ! Бюджет 200-220грн
Ну, описанного мало. Чем например не подошла Вега Азия, чего бы хотелось от новой по сравнению со старой (ну там по жесткости, скорости и.т.д.).
А вообще, так понимаю это был Ваш первый комплект? Если да, то кто Вам советовал накладки с катапультой (к основанию вопросов нет) или Вы себе так сами придумали?
Если слева нету топса то катапульта не нужна (что совсем не означает, что если топс есть, то она нужна!).
Короче, дайте больше информации.
Re: Помогите выбрать ракетку
Я вегу азию брал уже б\у, а теперь она в игровой зоне стала совсем стекло и ей пора в утиль, а накладка очень хорошая и очень даже подошла. Набор второй. А по поводу катапульты, я больше тренируюсь чем играю, на тренировках делаю все (подрезки, накаты, топсы и т.д.), в игре получается пока еще гораздо меньше, но я стремлюсь ))
Re: Помогите выбрать ракетку. Заранее благодарен.
Помогите  привить сыну любвь к настольному теннису т.е. подобрать ракетку :-). Новичок. Играет около месяца. Справа и слева играет накатом. Справа пробивает. Подрезка слабовата. Топ-спин еще не учили. Играет ракеткой  joola school. Как по мне слабоват отскок и сцепление с резиной (без опозавательных знаков). Хотелось бы собрать ракетку, чтобы отрабатывал хорошо технику. Бюджет ~ 300-500 грн. Можно было бы и больше, но понимаю что через несколько месяцев надо будет ускррять игру и брать ракетку посерьезнее.  1Возможность использования основания, которое уже есть на этой ракетке?
    Сам 15 лет не играл. Начинаю вспоминать. Играю Stiga Tube Light, Bryce, Sriver FX.
Re: Помогите выбрать ракетку
Добрый день, Дилемма, уменя есть Основа MILKYWAY (Galaxy) Y-1 и накладка YASAKA New Era BIOTECH 39-41,(хочу поставить с права) а вот слева склоняюсь к PALIO Blitz или MILKYWAY Moon 2.1 39 хочу услышать ваше мнение, заиграют эти накладки, на этой основе?
Re: Помогите выбрать ракетку
Добрый день.Подскажите пожалуйста какие липучки будут сочитаться на основании Tibhar Stratus Power Defense и в какой толщине, если учесть 50/50 защита и нападение.С BH будут стоять- еще не определился купленные у Алексея neptun 0.7 или meteorit1.2 Зарание спасибо.
Blade:Andro Fibercomp Def  FH:ANDRO HEXER POWERSPONGE  1.9 red   BH;MILKYWAY (Galaxy) (Yinhe) Neptune 0.7  Blade;Butterfly JOO SE HYUK ST FH Xiom Vega pro 2.0  BH TSP curl p1r1.0
Re: Помогите выбрать ракетку
Добрый день, уважаемые форумчане.

Наконец-то нашел форум который стоит того чтобы на нем зарегистрироваться! :)

Я начинающий игрок в НТ, для меня это скорее развлечение, но тем не менее считаю что даже к хобби необходимо относиться ответственно, поэтому решил себе приобрести ракетку более высокого уровня чем полагается аматорам. ;) В первую очередь бросились в глаза готовые ракетки, так как бюджет на это дело у меня не большой - около 800 грн., а за эти деньги можно приобрести лучшие модели Stiga или других ведущих производителей.
Что посоветуете? Способны ли готовые ракетки выдержать конкуренцию своих сборных собратьев? И какую конфигурацию сборной ракетки для аматора, который желает учится вы посоветуете? (в пределах моего бюджета, конечно). Заранее спасибо за ответы!
Re: Помогите выбрать ракетку
Первое,что на данном форуме посовеуют - это не тратить деньги на готовые ракетки. второе - изучить ветку "помогите выбрать ракетку". третье - взять основание класса оллраунд (ALL) и две небыстрые и нетолстые накладки. Ваш бюджет более чем приличный. Возьмите Империал Мастер лайн олл или олл плюс. я держал в руке, ручка очень удобная. Накладки себе взял от джиант дракона субмарину в толщине 1.5 для подрезок и нечастых скидок, накатов и оллраунд в толщине 2.0 для накатов и попыток топспина, нечастых подрезок. накладками более чем доволен. возьмите хоть в таком сочетании, хоть одинаковый набор на две стороны. толщины 1.8 хватит с головой. и тренироваться, тренироваться, тренироваться, как говорит В. Самсонов
Re: Помогите выбрать ракетку
После дня внимательного штудирования форума пришел к следующей конфигурации:
Основа - Butterfly Timo Boll All+ (new design)
FH: Donic Baracuda
BH: Donic Acuda S3

имеет ли такая конфигурация право на жизнь если использовать её для активной учебы?
Re: Помогите выбрать ракетку
После дня внимательного штудирования форума пришел к следующей конфигурации:
Основа - Butterfly Timo Boll All+ (new design)
FH: Donic Baracuda
BH: Donic Acuda S3

имеет ли такая конфигурация право на жизнь если использовать её для активной учебы?
Доска: Палио С4
Форхэнд: Милка Меркурий 2,0
Бэкхэнд: Гамблер Сикс Шутер 1,8
ИМХО))))
Re: Помогите выбрать ракетку
Все нужно делать поочередно, сначала нужно подобрать основание. Под разную манеру игры подходят разные основания! Опишите свою манеру игры (в каком стиле играете или планируете, какими элементами, в какой зоне и т.д. и т.п., какие то личные предпочтения, еще может помочь видео с Вашей игрой) и тогда можно будет что то Вам советовать из оснований, и только потом подбирать на это основание накладки, с учетом Вашей игры!
Re: Помогите выбрать ракетку
После дня внимательного штудирования форума пришел к следующей конфигурации:
Основа - Butterfly Timo Boll All+ (new design)
FH: Donic Baracuda
BH: Donic Acuda S3

имеет ли такая конфигурация право на жизнь если использовать её для активной учебы?

Для учебы лучше не использовать накладки с катапультой.
По своему опыту тренировочной игры donic посоветовал бы обратить внимание на серию Desto. Там катапульта не так сильно выражена.
Re: Помогите выбрать ракетку
Всем привет!
Думаю всем уже надоели подобные вопросы, но все-таки рискну его задать. Точнее попросить помощи.
Немного предыстории. Занимался настольным теннисом достаточно серьезно, около 7ми лет, но было это в юношеские годы. Последние 15 лет в руки ракетку не брал. Случайно оказался в теннисном зале, случайно взялся за ракетку, и..... Ну в общем опять играю, играю около 2 месяцев. Уровень конечно не ахти, но тело все помнит. И главное есть желание. О ракетке вслух лучше даже не говорить, дешевый ширпотреб 2 звездочки, да еще и старая и изношенная...
Раньше играл "вьетнамкой" и различными Стигами, сейчас даже не припомню какими. Выбор тогда был невелик и из того что можно было достать больше всего мне нравились так называемые "вьетнамки". Предпочитал защитную игру, скорее в стиле "модерн". Сейчас сложно сказать что предпочитаю, за 2 месяца лишь начал вспоминать все чему учили. Что-то получается, что-то нет, но в дальнейшем все-таки мне интересен тот самый "модерн".
В чем собственно вопрос.
Учтя то что по сути я начинающий(вспоминающий), но в то же время владеющий определенными знаниями и техникой, какую ракетку мне подобрать? С одной стороны чтобы вспомнить все, можно пока взять и готовую. С другой стороны не хочется потом заново привыкать, да и траты ни к чему. Склоняюсь к тому чтобы "собрать" под себя. Кто что посоветует, взять основание Def, т.к. все-таки защитник, или все-таки All, чтобы вспомнить все? Какие подобрать накладки в связи с ситуацией. Одну из накладок желательно побыстрее, шипованные естественно на данном этапе не рассматриваю. Я просто потерялся во всем многообразии продукции, кто знает, было бы такое 15 лет назад быть может я был бы профессиональным теннисистом .
Бюджет до 100$. Дороже на данный момент смысла не вижу. Буду очень признателен за помощь. Заранее спасибо...
Imperial Master Line DEF
Imperial SuperStrike
Imperial Swift
1 2 3 4 ... 147