+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

Белые Молнии 2011 / Обсуждение рейтинга и системы турниров ВОЛНТ

просмотрено: 20837 раз
1 2 3 4 ... 7
Re: Белые Молнии 2011
А вообще, Харьков в этом плане конечно оригинальный город. При том немаленьком количестве любителей, которые у нас есть, у нас не проводятся ни рейтинговые турниры ФНТУ, ни рейтинговые турниры ВОЛНТ.

Если Вы обеспечите зал, я готов провести у Вас турнир системы ВОЛНТ
Re: Белые Молнии 2011
Если за меня Салихов отвечает , могу ли я надеяться на спонсорство?  ;)
Я вообще-то не за тебя отвечал, а просто пытаюсь проанализировать отношение любителей к рейтингу ВОЛНТ. Ты уж за себя сам выскажись, как-нибудь.

У нас тут есть команда игроков, которые последние пару лет довольно активно ездят на турниры ФНТУ, но почему-то пока не заинтересовались турнирами ВОЛНТ. Может они еще выскажутся...

Цитата: Viktor_
Под игрой в турнирах ФНТУ наличия рейтинга не требуется. Мне пока не известны случаи, когда куда-нибудь не допустили играть людей не имеющих рейтинга. И весьма врядли такое для любителя произойдет.
Я вроде видел в каких-то положениях ограничения на минимальный рейтинг у игрока, но могу ошибаться.

Цитата: Viktor_
Начну с вопроса - Вы считаете что рейтинг ФНТУ отображает реальную картину? В скольких рейтинговых турнирах Вы участвовали в течении года? В скольких Буран? В скольких еще Ваши партнеры по н/т? Уверен, что в среднем на Ваш круг получится максимум 1-2 турнира в год. И Вы считаете, что это сможет отразить реальную картину?
Ну, я вообще не показатель, я и из украинского вылетел, поскольку никуда не выезжаю. Но моим спаррингам, которые выезжают 1-5 раз в год, этого достаточно, чтобы оценивать свой уровень игры.

Цитата: Viktor_
...Что касается опасений. А Вы не опасаетесь, что может произойти землетрясение с эпицентром в клубе Импульс? В этой жизни возможно все. Но могу сказать Вам от себя, как человек принимающий участие в этом проекте - я сделаю все возможное, а может даже и невозможное...
Я об этом и говорю. Рейтинг ФНТУ перестанет выходить, когда произойдет землетрясение в самом ФНТУ. Я наслышан про проблемы с этим рейтингом от людей, но есть очень небольшой шанс, что он пропадет.

Цитата: Viktor_
...Поэтому если Вам человек скажет, что его рейтинг ВОЛНТ составляет 600, то это соответствует рейтингу 40 в привычном понимании...
Цитата: Viktor_
Просто ответов недостаточно. Если убедит, то можно
И у меня вообще нет цели кого-то в чем то убеждать. Я все это писал не в защиту Бурана или украинского рейтинга. Просто хотел обратить внимание на точку зрения на рейтинг некоторых любителей, с которыми я общаюсь. Многие не знают кто вы (не конкретно вы, а те, кто стоит за ВОЛНТом) и что вы. Те кто знают - не уверены, чего ждать от ВОЛНТа. Понятно, что время покажет, но сейчас у вас, как мне кажется есть некоторый вакуум в информационном освещении проекта. Не все читают сайт Белых молний, а так, только слухами перебиваются.

Цитата: Viktor_
Если Вы обеспечите зал, я готов провести у Вас турнир системы ВОЛНТ
Да, я читал на Белых молниях, что турнир может быть проведен в любом городе.  Чтобы взяться за проведение турнира - это надо либо заниматься этим в профессиональном плане, либо быть полным энтузиастом. 99% любителей, включая меня, этим заниматься не будут, у них есть другое поле деятельности. Энтузиаст-одиночка пока у нас в Харькове не нашелся, а нашим профессионалам оно по каким-то причинам не интересно.
Я именно это имел в виду.
Re: Белые Молнии 2011

У нас тут есть команда игроков, которые последние пару лет довольно активно ездят на турниры ФНТУ, но почему-то пока не заинтересовались турнирами ВОЛНТ. Может они еще выскажутся...

Буду рад, если они выскажут реальные вещи, а не разговор о выполнении норматива МС

Цитата: salihov
Я вроде видел в каких-то положениях ограничения на минимальный рейтинг у игрока, но могу ошибаться.

Такие положения есть. Но касаются только топ турниров, где участвуют только топ игроки уровня около сборной Украины. Если туда неожиданно приедет Ма Линь, не имеющего рейтинг ФНТУ, то его допустят
 

Цитата: salihov

Я об этом и говорю. Рейтинг ФНТУ перестанет выходить, когда произойдет землетрясение в самом ФНТУ. Я наслышан про проблемы с этим рейтингом от людей, но есть очень небольшой шанс, что он пропадет.

В болоте землетрясений не бывает. Но мне не интересна судьба рейтинга ФНТУ. Во всяком случае пока там сохраняется болото.

Цитата: salihov
И у меня вообще нет цели кого-то в чем то убеждать. Я все это писал не в защиту Бурана или украинского рейтинга. Просто хотел обратить внимание на точку зрения на рейтинг некоторых любителей, с которыми я общаюсь. Многие не знают кто вы (не конкретно вы, а те, кто стоит за ВОЛНТом) и что вы. Те кто знают - не уверены, чего ждать от ВОЛНТа. Понятно, что время покажет, но сейчас у вас, как мне кажется есть некоторый вакуум в информационном освещении проекта. Не все читают сайт Белых молний, а так, только слухами перебиваются.

Секретов из тех, кто стоит за ВОЛНТ никто не делал. Это прописано везде. Главные роли клубы ЛИРС и Белые Молнии. Идея и главный движок - Коркин.
Ну, не вакуум, но Вы правы, информосвещения маловато. Честно говоря не хватает времени и ресурсов. Надеюсь в ближайшее время мы это исправим.

Цитата: salihov
Да, я читал на Белых молниях, что турнир может быть проведен в любом городе.  Чтобы взяться за проведение турнира - это надо либо заниматься этим в профессиональном плане, либо быть полным энтузиастом. 99% любителей, включая меня, этим заниматься не будут, у них есть другое поле деятельности. Энтузиаст-одиночка пока у нас в Харькове не нашелся, а нашим профессионалам оно по каким-то причинам не интересно.
Я именно это имел в виду.

Я и не предлагаю Вам заняться. Я все сделаю сам, включая призовые. Задача дать мне зал (8 столов) с 15:00 субботы по 15:00 воскресенья.
Re: Белые Молнии 2011
А я за разнообразные рейтинги, отличные от ФНТУ. Чем больше таких, тем больше шансов, что появится нормальный объединённый рейтинг который придёт на смену бредовому болоту.
Yinhe NR-50 CPen
FH: Yinhe Moon Speed Medium
BH: Palio AK47 Blue
Re: Белые Молнии 2011
Поймите, играть в разных версиях рейтинга - это как воевать на два фронта. Ну, не потяну я этого. Если произойдёт чудо и он пройдёт в Харькове или недалеко, я ж всей душой. Я ведь не мальчик из спортшколы, которому надо побольше ездить на разные турниры с разными соперниками играть, чтобы в дальнейшем высокие теннисные вершины покорять. Я с этим опоздал и играю только для души, иногда выезжая на рейтинговые турниры, чтобы узнать свой примерный уровень. И узнаю его. Зачем мне два рейтинга? На ВОЛНТ он будет просто пропорциональным и всё. Ещё раз повторю, когда - нибудь я обязательно созрею для ВОЛНТ, но пока игра на два рейтинга для меня кажется нецелесообразной.
Ne cede malis
Re: Белые Молнии 2011
А я за разнообразные рейтинги, отличные от ФНТУ. Чем больше таких, тем больше шансов, что появится нормальный объединённый рейтинг который придёт на смену бредовому болоту.

Если бы в Харькове или недалеко (и комфортно по времени) было бы много мест со своими рейтинговыми турнирами, я был бы только "за". Просто в другой неблизкий город ехать недёшево получается.
Ne cede malis
Re: Белые Молнии 2011

Буду рад, если они выскажут реальные вещи, а не разговор о выполнении норматива МС

Выскажусь от имени группы товарищей которые достаточно много ездят на турниры :-)
Дело отнюдь не в системе рейтинга, в которой будет оцениватся результат выступления на турнире, а банально в непозволительных затратах времени на туриниры под эгидой ВОЛНТ. Мы ездим получить удовольствие от игры, а свободное время наше очень ограничено - работа, семьи и т.п.
Минимально приемлемое кол-во встреч, ради которых стоит делать выезд на турнир - 7-8 в день, соответсвенно если выезжаем на 2 дня - больше в 2 раза.
На турнирах ВОЛНТ получается в 2 раза меньше требуемого, вот и все.
Абсолютно ясно, что если говорим об играх профессионалов на ровном уровне МС - 8 встреч - это нагрузка непомерная, но если говорить о любителях и разбросе уровня спортсменов даже в тех же турнирах ВОЛНТ, то сыграть столько вполне посильно.
Я предлагал Коркину некоторое время назад делать те же Лимрейты однодневными, учитывая что география 90% участников это радиус 100-200 км от Днепра. Думаю, что из Харькова до 10 человек ездили бы регулярно. Мотив 2-х дней Коркина был в присутствии на этих турнирах игроков издалека и необходимом времени на приезд/отъезд.
Лично я для себя нахожу более насыщенные играми 2-х дневные турниры нежели в ВОЛНТ и эта основная причина, почему у меня нет желания участвовать в этих турнирах.
Re: Белые Молнии 2011

Буду рад, если они выскажут реальные вещи, а не разговор о выполнении норматива МС

Выскажусь от имени группы товарищей которые достаточно много ездят на турниры :-)
Дело отнюдь не в системе рейтинга, в которой будет оцениватся результат выступления на турнире, а банально в непозволительных затратах времени на туриниры под эгидой ВОЛНТ. Мы ездим получить удовольствие от игры, а свободное время наше очень ограничено - работа, семьи и т.п.
Минимально приемлемое кол-во встреч, ради которых стоит делать выезд на турнир - 7-8 в день, соответсвенно если выезжаем на 2 дня - больше в 2 раза.
На турнирах ВОЛНТ получается в 2 раза меньше требуемого, вот и все.
Абсолютно ясно, что если говорим об играх профессионалов на ровном уровне МС - 8 встреч - это нагрузка непомерная, но если говорить о любителях и разбросе уровня спортсменов даже в тех же турнирах ВОЛНТ, то сыграть столько вполне посильно.
Я предлагал Коркину некоторое время назад делать те же Лимрейты однодневными, учитывая что география 90% участников это радиус 100-200 км от Днепра. Думаю, что из Харькова до 10 человек ездили бы регулярно. Мотив 2-х дней Коркина был в присутствии на этих турнирах игроков издалека и необходимом времени на приезд/отъезд.
Лично я для себя нахожу более насыщенные играми 2-х дневные турниры нежели в ВОЛНТ и эта основная причина, почему у меня нет желания участвовать в этих турнирах.

Итак, уже хорошо, что пришли к тому, что система рейтинга неважно.
Остальное как-то у Вас запутанно получилось. Вы сначала говорите об однодневных турнирах, потом приходите все таки двух дневным насыщенным турнирам, которые чем-то отличаются от турниров ВОЛНТ.
Для примера рассмотрим один из последних турниров, проведенных в городе Дружковка, куда выезжала большая компания славного города Харькова.
Попробуем найти найти отличия:
1. Начнем с расстояния. Харьков-Днепр=200км. Харьков-Дружковка 220 км. Примерно одинаково.
2. И там и здесь проводятся турнир в течении 2 дней. 1 день подгруппы по 6 человек (5 игр), второй день финалы и там и там 4-5 игр.
Т.е. количество игр на теже 2 дня одинаковое.
Проживать нужно было и в Дружковке и так же нужно в Днепре. Что-то мне подсказывает, что стоимость жилья примерно одинаковая (если постараться), но даже если в Днепре выше, то это компенсируется разницей взносов 60(Дружковка)-20(Днепр) = 40 грн, которые можно смело потратить на улучшение жилищных условий.
Призовые. В Дружковке я их так и не нашел, подозреваю, что не было. В Лимрэйте25 - 400, 300, 200.
Хотя особо отмечу, что по сравнению с другими турнирами, Дружковка отличается в очень положительную сторону и тут это уже не раз отмечалось, так что не буду повторяться.
Может, конечно, я не все знаю и Вы мне приведете примеры более удачных турниров и возможностей их организации. Я с удовольствием изучу этот опыт и если он лучше, то с радостью его впитаю.
Хотя естественно недостатков в ВОЛНТе еще достаточно, но мы стараемся изучать опыт и естественно все это будет находить отражение в дальнейшем развитии системы.
Re: Белые Молнии 2011
По поводу ВОЛНТ. Поймите, играть в разных версиях рейтинга - это как воевать на два фронта. Ну, не потяну я этого. Если произойдёт чудо и он пройдёт в Харькове или недалеко, я ж всей душой. Я ведь не мальчик из спортшколы, которому надо побольше ездить на разные турниры с разными соперниками играть, чтобы в дальнейшем высокие теннисные вершины покорять. Я с этим опоздал и играю только для души, иногда выезжая на рейтинговые турниры, чтобы узнать свой примерный уровень. И узнаю его. Зачем мне два рейтинга? На ВОЛНТ он будет просто пропорциональным и всё. Ещё раз повторю, когда - нибудь я обязательно созрею для ВОЛНТ, но пока игра на два рейтинга для меня кажется нецелесообразной.

Я не понял, с кем Вы собираетесь воевать??? Вы боевой офицер? Или ближе к партизанам? )))
Рейтинг ВОЛНТ, как и вся система ни с кем воевать не собирается и боевых действий не ведет. Система создана для развития настольного тенниса на Украине. А развитие, это строительство. А война, это разрушение. Вы это понимаете?
Вы определитесь - Вы играете в настольный теннис или в рейтинг, а то из Ваших постов это не совсем понятно.
Re: Белые Молнии 2011
Я играю в настольный теннис ,а  в рейтинге узнаю свой уровень. Ваша система сравнительно новая, а я по натуре - консерватор. Я выжду некоторое время, посмотрю, как и в какую сторону вы будете развиваться. Если у вас в дальнейшем всё будет хорошо и положительные отклики перевесят моё привитое недоверие к новинкам, я обязательно приеду на ваш турнир.
Ne cede malis
Re: Белые Молнии 2011
Виктор,
количество игр в Днепре и Дружковке неодинаковое выходит, поскольку при поездке на 2 дня мы играем турниры в 2-х категориях.
Примеры - Дружковка, Полтава (Доник).
Региональная лига плохой пример в данном случае, но по насыщенности играми самое то.
Из удачных турниров на которых ездит Харьков достаточно регулярно приведу в пример Белгород. Их открытый рейтинговый турнир играется в 1 день группы и финалы, есть и хороший уровень игроков и отличные условия.
Мне нравится городская лига у Саши Минина в Северодонецке, там правда по уровню игроков что-то типа Лимрейт-40 с некоторыми исключениями игроков повыше, но  это интересный уровень для меня  + призовые неплохие. Играется за 1 день в воскресенье. Начинает восточный регион туда подтягиватся. Еще не был, но планирую обязательно, когда будет окно побольше между турнирами.

По поводу системы рейтинга - она вторична, но не значит что неважна.
Т.е. если у меня выбор играть 2 одинаковых турнира по уровню игроков, один в Белгороде с местным рейтингом и 1 ФНТУ, я предпочту ФНТУ.
Также и в случае с ВОЛНТ.
Пока объективно рейтинг ВОЛНТ не может конкурировать с ФНТУ, но есть куда развиваться и вы правильные вещи делаете и держите в планах.
И как только в ВОЛНТ появятся турниры с приемлемым форматом - с удовольствием будем к вам приезжать, Днепр отличный город.
Re: Белые Молнии 2011
Я играю в настольный теннис ,а  в рейтинге узнаю свой уровень. Ваша система сравнительно новая, а я по натуре - консерватор. Я выжду некоторое время, посмотрю, как и в какую сторону вы будете развиваться. Если у вас в дальнейшем всё будет хорошо и положительные отклики перевесят моё привитое недоверие к новинкам, я обязательно приеду на ваш турнир.

Что ж. Ждите. Не буду мешать )))
Re: Белые Молнии 2011
Да, и , к сожелению, в отличии от прошлогодних турниров,  в этом моя "весовая категория" приходится на понедельник - вторник. На выходных можно поиграть только в общем. А ведь раньше БМ привлекал меня именно тем, что можно было на уикэнд приехать и поиграть с игроками только своего уровня. Общий - это, конечно, хорошо в плане опыта, но для неочень сильного любителя тяжеловато.
Ne cede malis
Re: Белые Молнии 2011
Виктор,
количество игр в Днепре и Дружковке неодинаковое выходит, поскольку при поездке на 2 дня мы играем турниры в 2-х категориях.
Примеры - Дружковка, Полтава (Доник).

Здесь так же можно играть утром в одной категории, вторая половина дня во второй. Получится тоже около 10 игр в день. А если еще и нужна квалификация, то получится все 12-14 игр в день, что вообще несколько больше чем нужно, хотя кому что нравится. И данная система именно создана для максимального удовлетворения разных групп интересов.

Цитата: Shuranya
Региональная лига плохой пример в данном случае, но по насыщенности играми самое то.
Из удачных турниров на которых ездит Харьков достаточно регулярно приведу в пример Белгород. Их открытый рейтинговый турнир играется в 1 день группы и финалы, есть и хороший уровень игроков и отличные условия.
Мне нравится городская лига у Саши Минина в Северодонецке, там правда по уровню игроков что-то типа Лимрейт-40 с некоторыми исключениями игроков повыше, но  это интересный уровень для меня  + призовые неплохие. Играется за 1 день в воскресенье. Начинает восточный регион туда подтягиватся. Еще не был, но планирую обязательно, когда будет окно побольше между турнирами.

Меня радует наличие большого количества турниров. И чем их будет больше - тем лучше.


Цитата: Shuranya
По поводу системы рейтинга - она вторична, но не значит что неважна.
Т.е. если у меня выбор играть 2 одинаковых турнира по уровню игроков, один в Белгороде с местным рейтингом и 1 ФНТУ, я предпочту ФНТУ.
Также и в случае с ВОЛНТ.
Пока объективно рейтинг ВОЛНТ не может конкурировать с ФНТУ, но есть куда развиваться и вы правильные вещи делаете и держите в планах.
И как только в ВОЛНТ появятся турниры с приемлемым форматом - с удовольствием будем к вам приезжать, Днепр отличный город.

Интересно. И давайте опять вернемся к конкуренции рейтингов. Чем для Вас рейтинг ВОЛНТ не может конкурировать с рейтингом ФНТУ?
Хотя это не правильная постановка вопроса. Рейтинг ВОЛНТ не создавался, как конкурирующий рейтинг, а как рейтинг показывающий федерации каковым он должен быть. И если у федерации все таки неожиданно наступит просветление, то все наработки данной системы будут переданы для общей системы ведения рейтинга ФНТУ.
Итак вернемся к вопросу без конкуренции:
Плюсы рейтинга ФНТУ перед рейтингом ВОЛНТ?
Re: Белые Молнии 2011
Плюсы рейтинга ФНТУ перед рейтингом ВОЛНТ?
Масштаб  - в ФНТУ уровень национальный, в ВОЛНТ пока еще не вышел на этот уровень
Репрезентативность уровня игроков - слишком малое количесвто турниров и большое количество "участников одного турнира" в ВОЛНТ
Выполнение разрядного норматива - для спортсменов, а не любителей это критично.
1 2 3 4 ... 7