+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

Белые Молнии 2011 / Обсуждение рейтинга и системы турниров ВОЛНТ

просмотрено: 20837 раз
1 2 3 ... 7
Белые Молнии 2011 / Обсуждение рейтинга и системы турниров ВОЛНТ
В этом году турнир пройдёт с 3 по 10 октября. Есть один вопрос. Если кто - нибудь точно знает, в какой рейтинг пойдут результаты этого турнира, просьба сообщить.
Ne cede malis
Re: Белые Молнии 2011
В этом году турнир пройдёт с 3 по 10 октября. Есть один вопрос. Если кто - нибудь точно знает, в какой рейтинг пойдут результаты этого турнира, просьба сообщить.

вроде как только в ВОЛНТ, в украинский нет :(
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Белые Молнии 2011
...значит, Днепропетровск в этом году вряд ли увидит моё феерическое выступление.
Ne cede malis
Re: Белые Молнии 2011
Интересно, а чем Вам так не по душе рейтинг ВОЛНТ? Из того что я вижу, только одни плюсы - оперативность, прозрачность, доступность. Минус только в том, что нельзя выполнить МС Украины. Но что-то мне подсказывает, что перед Вами такая задача не стоит...
Пугает массовость? Так в рейтинге ВОЛНТ уже более 400 человек, против 700 в украинском и думаю в конце года эти цифры будут близки, а перспективы ВОЛНТа мне кажутся гораздо более широкими, так как гораздо проще попасть в рейтинг и возможности бесплатного расчета позволит значительно увеличить список обсчитываемых турниров.
Или у Вас есть аргумент невидимый для меня? ))
Re: Белые Молнии 2011
Мне совсем не улыбается потратить очень немало личных денег и времени на поездку для попадания в неукраинский рейтинг. Примерно такой же ведётся и в нашем клубе, причём, я так понял, по той же программе. Если бы турнир проходил сравнительно недалеко, я бы с удовольствием поиграл в таком прекрасном зале с такими разнообразными соперниками. Честно. Когда - нибудь, для разнообразия, может и созрею, но точно не сейчас. Вашу позицию я уважаю, но прошу также уважать и мою.
Ne cede malis
Re: Белые Молнии 2011
1. Вашу позицию я уважаю
2. Рейтинг является тоже украинским. Марсиане на него пока не претендуют
3. Я постараюсь поднять вопрос о переносе Днепропетровска ближе к Харькову )))
4. Да рейтинг ведется по той же программе, хотя и с модификациями, разработанными специально для ВОЛНТ. По этой программе работает уже много клубов из разных мест Украины и это создает предпосылки создания объединенного рейтинга, на фоне которого рейтинг ФНТУ (а не украинский рейтинг) будет выглядеть крайне бледно.

Но мне бы хотелось понять, в чем для Вас харизматичность рейтинга ФНТУ и неприемлемость рейтинга ВОЛНТ?
Re: Белые Молнии 2011
Рейтинг ВОЛНТ мне интересен. Как и любой другой рейтинг. Был бы на Марсе, мне он был бы также интересен. Но, повторяюсь, тратить средства из личного бюджета я пока готов только на общеукраинский. Вот такая вот я загадочная натура. Если прилетит вдруг волшебник и предложит проспонсировать поездку - я в первых рядах буду играть на данном чудесном, повторяюсь, турнире. А пока - извините...
Ne cede malis
Re: Белые Молнии 2011
Общеукраинский? Вы считаете, что в Украине 800 человек играет в н/т? 

И Вы уклонились от вопроса. Повторюсь - Вы мне откроете секрет? В чем важен для Вас именно рейтинг ФНТУ(по Вашей классификации общеукраинский)? Если Вы сумеете меня убедить в его неповторимой харизматичности, я готов спонсировать Вашу поездку на все категории Белых молний.
Re: Белые Молнии 2011
Скажем, есть такой аргумент - корочка МС позволяет официально тренировать всех желающих, а КМС - некоторые группы инвалидов. Рейтинг ВОЛНТ позволяет официально выполнить такие нормативы?
Re: Белые Молнии 2011
Скажем, есть такой аргумент - корочка МС позволяет официально тренировать всех желающих, а КМС - некоторые группы инвалидов. Рейтинг ВОЛНТ позволяет официально выполнить такие нормативы?

Если бы Вы читали внимательно всю ветку, то Вы бы увидели, что этот + рейтинга ФНТУ я написал еще в первом сообщении. Только я усомнился, что Буран собирается выполнить норматив мастера по рейтингу. Или тут все только спят и видят, как этот норматив выполнить?
Только могу Вас разочаровать - норматив МС по рейтингу выполняют крайне редко. По моим наблюдениям примерно раз в год. Основная масса мастеров получается в результате призовых мест на различных чемпионатах Украины.
Что же касается доступа к тренировкам. Это опять мимо. Да хоть вообще будет 1 юношеский разряд. Доступ к тренировкам определяет специальное образование. И ничего более. Пусть будет хоть трижды ЗМС, но без корочки к тренировкам не допустят.
Поэтому, хоть я и отметил этот плюс, но уж както он маленький получился, скажем даже микроскопический. Такими плюсами даже в математике можно пренебрегать.
Re: Белые Молнии 2011
Здесь наверное нужно задавать вопрос - зачем нужен рейтинг тому или иному игроку-любителю. Причин может быть много, но основные наверное:

1) Для участия в турнирах, проводимых под эгидой ФНТУ.
Насколько я понимаю, есть вероятность что, не имея рейтинга ФНТУ, ты не сможешь поиграть в интересующей тебя категории.
И этой причине ВОЛНТ пока ничего не может противопоставить.

2) Для объективного позиционирования своего уровня.
Несмотря на то, что ВОЛНТ уже больше года проводит свои турниры, многие пока плохо понимают что это и как рейтинг ВОЛНТ соотносится с украинским. Когда ты говоришь, что играешь на N-й рейтинг ФНТУ - все понимают твой уровень, если ты скажешь что играешь на N-й рейтинг ВОЛНТ - многие просто не поймут о чем речь.
Кроме того, возможно часть игроков просто опасается, что рейтинг ВОЛНТ может в любой момент просто исчезнуть, если данный проект перестанет быть интересным организаторам.
Re: Белые Молнии 2011
А вообще, Харьков в этом плане конечно оригинальный город. При том немаленьком количестве любителей, которые у нас есть, у нас не проводятся ни рейтинговые турниры ФНТУ, ни рейтинговые турниры ВОЛНТ.
Re: Белые Молнии 2011
Если Вы сумеете меня убедить в его неповторимой харизматичности, я готов спонсировать Вашу поездку на все категории Белых молний.

Если за меня Салихов отвечает , могу ли я надеяться на спонсорство?  ;)
Ne cede malis
Re: Белые Молнии 2011
Здесь наверное нужно задавать вопрос - зачем нужен рейтинг тому или иному игроку-любителю. Причин может быть много, но основные наверное:

1) Для участия в турнирах, проводимых под эгидой ФНТУ.
Насколько я понимаю, есть вероятность что, не имея рейтинга ФНТУ, ты не сможешь поиграть в интересующей тебя категории.
И этой причине ВОЛНТ пока ничего не может противопоставить.


А вот это уже правильное позиционирование вопроса рейтинга. Совершенно верно. Зачем нужен рейтинг игроку-любителю?
Но ответ неверен. Под игрой в турнирах ФНТУ наличия рейтинга не требуется. Мне пока не известны случаи, когда куда-нибудь не допустили играть людей не имеющих рейтинга. И весьма врядли такое для любителя произойдет. Они участвуют в коммерческих турнирах и я сомневаюсь, что найдется организатор который откажется от участника по причине отсутствия рейтинга.
Вы имеете в виду ВОЛНТ не может не допустить игрока? ))))


2) Для объективного позиционирования своего уровня.
Несмотря на то, что ВОЛНТ уже больше года проводит свои турниры, многие пока плохо понимают что это и как рейтинг ВОЛНТ соотносится с украинским. Когда ты говоришь, что играешь на N-й рейтинг ФНТУ - все понимают твой уровень, если ты скажешь что играешь на N-й рейтинг ВОЛНТ - многие просто не поймут о чем речь.
Кроме того, возможно часть игроков просто опасается, что рейтинг ВОЛНТ может в любой момент просто исчезнуть, если данный проект перестанет быть интересным организаторам.

Второй пункт начинается вообще очень правильно. Основная задача рейтинга - видеть свой уровень по отношению к соседу.
Начну с вопроса - Вы считаете что рейтинг ФНТУ отображает реальную картину? В скольких рейтинговых турнирах Вы участвовали в течении года? В скольких Буран? В скольких еще Ваши партнеры по н/т? Уверен, что в среднем на Ваш круг получится максимум 1-2 турнира в год. И Вы считаете, что это сможет отразить реальную картину?
Дальше. Старт рейтингу ВОЛНТ дал украинский рейтинг. Новый игрок системы получает рейтинг равный рейтингу ФНТУ * 15. Поэтому если Вам человек скажет, что его рейтинг ВОЛНТ составляет 600, то это соответствует рейтингу 40 в привычном понимании.
Что касается опасений. А Вы не опасаетесь, что может произойти землетрясение с эпицентром в клубе Импульс? В этой жизни возможно все. Но могу сказать Вам от себя, как человек принимающий участие в этом проекте - я сделаю все возможное, а может даже и невозможное, что бы данная система стала системой украинского настольного тенниса. Не обязательно такие цифры и алгоритм расчета рейтинга, тут вариаций много и еще окончательного решения не принято - а что бы главный критерий был - оперативность, объективность, открытость, доступность.
А если на пальцах, то что бы господин Салихов, сыграв турнир, моментально увидел его в интернете, увидел, как играл он, как играл соперник, как изменился его рейтинг и почему. И что бы ему не нужно было умолять господина Закладного дать распечатку, если он не понял почему его рейтинг такой, а не такой как ему кажется. И не ругаться недоуменно, почему это он поехал на турнир, который объявлялся как рейтинговый, но почему то в рейтинг не попавший...
Re: Белые Молнии 2011
Если Вы сумеете меня убедить в его неповторимой харизматичности, я готов спонсировать Вашу поездку на все категории Белых молний.

Если за меня Салихов отвечает , могу ли я надеяться на спонсорство?  ;)

Просто ответов недостаточно. Если убедит, то можно ;)
1 2 3 ... 7