+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:
просмотрено: 34222 раз
1 2 3 4 ... 12
Re: Украинский Рейтинг
у нас была видна очень большая привязка к количеству игр

кто больше всех играет (при условии, что что-то и выигрывает, конечно), у того больше всех рейтинг

кто играет не часто, пусть даже почти все выигрывает, когда играет - у того рейтинг ниже, чем у того, кто тупо больше играет

это не объективно
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Украинский Рейтинг
Заинтересовало - это очень напоминает симптомы классического Баррента с дефолтными настройками: там использовался неправильный коэффициент, где выигрывшему шло в два раза больше очков чем отнималось у проигравшего, в результате чего большим количеством игр можно было поднимать рейтинг, ведь даже в случае преобладании проигрышей над победами можно было наращивать очки.

Попытаюсь разобраться. У нас этого симптома нет - Каулик сыграл один турнир, всего 6 игр (все выиграл) и набрал 890 очков, Подгорный - 9 игр и 930, при этом Гилетко играл 3 турнира, 19 игр, все выиграл - очков ровно столько же сколько и у Каулика.
Re: Украинский Рейтинг
Мне интересно другое - когда в федерации наступит 21 век?
Какие-то письма по почте, документы. Часть из которых не доходит или доходит с опозданием. Они там что, ровесники Пушкина?
Щас можно мгновенно переслать деньги, а также любые данные, в любой уголок планеты. Или в федерации еще не знают о возможностях интернета?
Re: Украинский Рейтинг
Мне интересно другое - когда в федерации наступит 21 век?
Какие-то письма по почте, документы. Часть из которых не доходит или доходит с опозданием. Они там что, ровесники Пушкина?
Щас можно мгновенно переслать деньги, а также любые данные, в любой уголок планеты. Или в федерации еще не знают о возможностях интернета?

документы "не доходят" не потому, что почта как-то не так работает; я вот постоянно отправляю заказы покупателям почтой - все доходит (трижды стучит по любимому основанию), почта работает как надо

а раз дело не в почте, угадайте, в чем тогда? и что станет лучше, если все это компьютеризировать?


сейчас много говорят о том, чтобы "написать новую программу для рейтинга"

говорить можно сколько угодно

саму программу написать - говорить не о чем; это вообще не проблема

а вот инфраструктура, в которой эта замечательная новая программа могла бы работать - где она? что с этой программой дальше делать, после написания?
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Украинский Рейтинг
Мне интересно другое - когда в федерации наступит 21 век?
...
Они там что, ровесники Пушкина?
Вы забываете, что между веком 19 и 21 был еще и век 20-й, поэтому можно ожидать от федерации поголовный переход со счетов на программируемые калькуляторы в ближайшие четверть века, а там уже выделят средства на покупку 486-х и первых "пней".  ;)
Re: Украинский Рейтинг
Мне интересно другое - когда в федерации наступит 21 век?
...
Они там что, ровесники Пушкина?
Вы забываете, что между веком 19 и 21 был еще и век 20-й, поэтому можно ожидать от федерации поголовный переход со счетов на программируемые калькуляторы в ближайшие четверть века, а там уже выделят средства на покупку 486-х и первых "пней".  ;)

скорость перемещения армии равна скорости перемещения самого медленного ее подразделения

какая разница, насколько компьютеризирована ФНТУ, если проведение соревнований происходит при помощи ручки и листа бумаги? и будет происходить еще долго
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Украинский Рейтинг
Потому что руководству федерации: а)плевать, б) выгодно и в)очень выгодно. Нужное подчеркнуть.
Re: Украинский Рейтинг
Сказку расскажу. В одном городе проводили рейтинговый турнир (женский). В котором участвовали девушки из сборной страны, в котором этот город расположен. Неожиданно турнир выиграла женщина, мастер спорта, которая много лет уже в турнирах не участвовала, и рейтинга не имела. После турнира тренер сборной потребовала, чтобы результаты не направляли в рейтинговую комиссию. И вообще, никуда не отправляли.
Re: Украинский Рейтинг
Меня в ситуации с TRating смущает одно. Это чей-то личный проект. Не удивлюсь, если организаторы в какой-то момент решат брать за него деньги. Т.е. сначала все подсядут на этот сервис. В режиме он-лайн (как это сделали в Ялте) он выглядит очень симпатично - куча срезов для просмотра данных. А потом, раз - и введут абонплату. И будут правы :(
Re: Украинский Рейтинг
Мне интересно другое - когда в федерации наступит 21 век?
...
Они там что, ровесники Пушкина?
Вы забываете, что между веком 19 и 21 был еще и век 20-й, поэтому можно ожидать от федерации поголовный переход со счетов на программируемые калькуляторы в ближайшие четверть века, а там уже выделят средства на покупку 486-х и первых "пней".  ;)
Я Вам больше скажу, самый деревянный Пень 3, старая ЦРТ-ка и бу клава с допотопным матричным принтером в некоторых гос. учреждениях по накладным проходят по ценам, на которые можно собрать неплохую современную геймерскую станцию. Я не говорю за всех, но знаю несколько таких случаев.
Yinhe NR-50 CPen
FH: Yinhe Moon Speed Medium
BH: Palio AK47 Blue
Re: Украинский Рейтинг
документы "не доходят" не потому, что почта как-то не так работает; я вот постоянно отправляю заказы покупателям почтой - все доходит (трижды стучит по любимому основанию), почта работает как надо

а раз дело не в почте, угадайте, в чем тогда? и что станет лучше, если все это компьютеризировать?


сейчас много говорят о том, чтобы "написать новую программу для рейтинга"

говорить можно сколько угодно

саму программу написать - говорить не о чем; это вообще не проблема

а вот инфраструктура, в которой эта замечательная новая программа могла бы работать - где она? что с этой программой дальше делать, после написания?
Вот-вот. Сколько всего отправлял и получал почтой - всё дошло и пришло. Россия, Украина, даже Джим Ти пересылал мне не раз с США. Всё приходило ОЧЕНЬ оперативно и без нареканий! А то у них получается как в том анекдоте, где "а варежки наверное опять козлы с почты спёрли". Например, в сказке которую Север рассказал, предполагаю, что в конце возможно результаты "на почте потеряли". Я стопяцот раз посылал и отправлял тучу всего через Укрпочту - всё приходило и доходило, а результаты что-то с завидным постоянством "не доходят"  :o
Yinhe NR-50 CPen
FH: Yinhe Moon Speed Medium
BH: Palio AK47 Blue
Re: Украинский Рейтинг
Цитировать
Я Вам больше скажу, самый деревянный Пень 3, старая ЦРТ-ка и бу клава с допотопным матричным принтером в некоторых гос. учреждениях по накладным проходят по ценам, на которые можно собрать неплохую современную геймерскую станцию. Я не говорю за всех, но знаю несколько таких случаев.

а кто их не знает, таких случаев?

это только в учебных пособиях по экономике для эльфов 80-го уровня существует "рыночная экономика"

а за окном другая экономика, распильно-откатная  ;D
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Украинский Рейтинг
Мне интересно другое - когда в федерации наступит 21 век?
Какие-то письма по почте, документы. Часть из которых не доходит или доходит с опозданием. Они там что, ровесники Пушкина?
Щас можно мгновенно переслать деньги, а также любые данные, в любой уголок планеты. Или в федерации еще не знают о возможностях интернета?
Там сидит наш дядя Вася и говорит-а ну его нахрен,завтра докуем :-).
Кто и что проверяет? Все зависит от добросовестности клерков.
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Украинский Рейтинг
...
Кто и что проверяет? Все зависит от добросовестности клерков.
Клерки тут не при чём - на какую кнопку надо нажимать, на ту и нажмут. Все беды несколько от других вещей - если турнир проваливает кто-то из "своих", с хорошим рейтингом (проиграв кому-то слабому или сильному, но без рейтинга), то организатор может "забыть" отослать результаты - при этом в случае каких-то претензий всё валят на почту или бюрократов из федерации. Такие случаи не часты, но я несколько раз такое наблюдал, да и все регулярно играющие сталкивались с подобным.

Поэтому если компьютеризировать - то очень комплексно. К примеру, по нашим последним турнирам (Алушта и Ялта) всю информацию можно было получить на руки официально: отыграл группу - вот тебе распечатка таблицы с печатью и подписью главного судьи, отыграл финал - вот тебе распечатка финала. То есть я имею на руках полный набор документов и могу требовать, чтобы эти результаты были посчитаны федерацией (как-никак я за это платил деньги). Если бы федерация хоть немного желала бы навести порядок среди организаторов соревнований, то подобные документально зафиксированные претензии к организаторам за задержку или утерю протоколов она должна была бы рассматривать очень серьезно.

Но, боюсь, что мало это волнует федерацию и вряд ли будет когда-то волновать.
Re: Украинский Рейтинг
Меня в ситуации с TRating смущает одно. Это чей-то личный проект. Не удивлюсь, если организаторы в какой-то момент решат брать за него деньги. Т.е. сначала все подсядут на этот сервис. В режиме он-лайн (как это сделали в Ялте) он выглядит очень симпатично - куча срезов для просмотра данных. А потом, раз - и введут абонплату. И будут правы :(
C системой Trating ситуация еще хуже. Сначала автор предложил свою программу для расчета самого массового любительского рейтинг-листа в Москве. Около года всё было в порядке. Но потом кое-кто, с кем автор Тrating имеет дружеские отношения, решил создать свой собственный конкурирующий рейтинг и старый рейтинг попросили уйти из системы в короткие сроки. Никакие деньги не помогли.

Сейчас в Москве одни турниры идут в один рейтинг, другие в другой, и лишь некоторые в обе системы. Рейтинг одних и тех же игроков отличаются на разряды (сотни единиц) в этих рейтингах.
1 2 3 4 ... 12