+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:
просмотрено: 10600 раз
1 2
Re: СЕО сайта
Да и откуда вы взяли,что вы лучше меня в этом разбираетесь?
Давайте не будем выяснять кто и как разбирается. Вполне возможно, что вы разбираетесь в этих вещах неплохо и с вами можно толковать о изменениии СЕРПа при переходе яндекса на алгоритм "Конаково" и прочих интересных вещах.

Так вот, любой онлайн-проект должен полностью абстрагироваться от какой-то одной модели поведения посетителя. Кто-то будет утверждать, что посетители приходят через форум, кто-то ставит в главу угла магазин, кто-то зайдет на сайт черес поиск Яши или Гоши или перейдет с форума ТТВ, а кто-то вобьет в адресную строку адрес сайта с визитки, подаренной кем-то из друзей. Вариантов масса и пренебрегать какими-то из них не стоит.

Поведение посетителей в сети это очень большая и серьезная тема, в которой мало кто разбирается хорошо. Часть людей ищут информацию от общих запросов (настольный теннис) до очень узких (купить напульсник Баттерфляй синего цвета), другие наоборот - вводят очень низкочастотный запрос и, при отсутствии нужной информации, расширяют круг запросов, переходя на среднечастотные запросы.

Тут очень много тонких вещей. К примеру, есть такая штука - региональность. Допустим, кто-то вводит в поисковую строку запрос "основание Баттерфляй". Если сайт не имеет геопривязки, то некоторые поисковые машины отправят посетителя... куда? Конечно, на сайт фирмы Баттерфляй. Владельцам этого сайта это выгодно? Я думаю, нет. Оптимально, когда посетитель из Украины не отфутболивается сразу на сайт производителя, а сначала попадает на украинский сайт-дистрибьютор этого производителя. Вот тут и начинается сео.

И поверьте, НТ пока еще не самая сложная для продвижения тематика. Я занимаюсь в основном образовательными проектами - там тысячи конкурентов, с которыми приходится постоянно держать ухо востро, а что уже говорить про серьезные коммерческие тематики, где сотни магазинов и тысячи псевдомагазинов-МФА, стригущих купоны с контекста.  Мне кажется, что имеет смысл заранее подумать о некоторых вещах, чем потом переживать, что "могли, но не сделали".
Re: СЕО сайта
Спорить не о чем.
Лучшее - враг хорошего. Нахождение в первых строках, выдаваемых поисковиком не повредит сайту, правда? ;)  И как минимум, сократит путь неопытного юзера к правильному продавцу. :)

О приоритетах прочих факторов, привлекающих сюда людей можно спорить, но зачем?
ИМХО, автор топика сделал дельное замечание и наверняка рано или поздно администрация сайта займется этим вопросом.
Friendship Sensor Grip OFF
FH   Friendship 729 God Favored
BH   XVT
Re: СЕО сайта
Господа.поигравший человек обязательно нажмет поисковик "купить ракетку"
нет, он так не нажмет, он может нажать "купить тенерджи 05" или "купить DHS Hurricane 3" и подобное...
К примеру, вы научились ездить и вам подарили машину (читай - дали/продали/отдали  ракетку), приходит зима и вам хочеться ездить уверенней и комфортней (читай - играть), вы знаете, что вам нужна для этого зимняя резина (читай - накладка, основа). что вы делаете для ее покупки? - интересуетесь, а какую же мне резину из множества марок купить? вы же не вбиваете в поисковик сразу марку резины, а ищете, где почитать, какую резину люди ставят на такую машину за такие деньги.... но в отличие от форумах о автомобилях, форумы о настольном теннисе редкость, прийдете все равно сюда, и, скорее всего, здесь и купите, по крайней мере первый инвентарь...
Истинно так :-). Тот кто забивает именно "Купить Тенерджи",тот уже владеет достаточной инфой и покупал в некоторых магазинах и так нажимает,чтобы все -таки сравнить цены.
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: СЕО сайта

Давайте не будем выяснять кто и как разбирается. Вполне возможно, что вы разбираетесь в этих вещах неплохо и с вами можно толковать о изменениии СЕРПа при переходе яндекса на алгоритм "Конаково" и прочих интересных вещах.

Согласен-разделяем мух от котлет. ;D. Тоесть методу попадания на сайт и соотвествующие последствия. И сам маркетинг по интернету. Ну так вот инет магазины красиво накрываются,если там не встроен сам человек. Тот же Амазон ком. И куда бы поисковик не вывел-все решает личная рекомендация,отношение и обслуживание. Все инет магазины-это рекомендательный бизнес.Один попробовал и передал другому. Ебай,Еченг и пр. процветают лишь по той причине,что кто-то кому-то порекомендовал именно не адрес, а то,что можно безболезненно и дешево покупать. И что кто-то прошел этот путь.
А ваше выражение "вполне возможно,что неплохо разбираетесь" именно говорит о том,что я писал. Может получиться что лучше разбираюсь :-). Потому как на этом деньги зарабатываю :-)
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас