+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:
просмотрено: 10615 раз
1 2
СЕО сайта
Полюбопытствовал сегодня как у tt-ua.com обстоят дела с сео-оптимизацией. Оказалось, что почти никак. По запросу в Я "купить накладки для настольного тенниса" tt-ua нет в топ-10 (сайт примерно на 25-й позиции, в зависимости от геопривязки посетителя), по основным вч и нч запросам сайт ниже конкурентов. Сайт-аудитор показывает отсутствие сайта во всех самых полезных и авторитетных каталогах, в первую очередь Дмоз, Мэйл и ЯК, а также в Рамблере и Апорте.

Понятно, что по нч-запросам сайт собирает достаточно много траффика, да и сарафанное радио довольно неплохо работает на популяризацию, но, учитывая довольно большую инерцию пользователя, человек, зашедший и купивший что-то, (например, у Закладного), в следующий раз скорее всего будет покупать именно там.



Re: СЕО сайта
Не будет покупать ;D.У Закладного покупают тогда,когда негде больше купить ;D.
Это как в анекдоте о двух евреях продающих яблоки.
"..Мойша,посмотри на него.Он еще будет нас бизнесу учить...."  ;D
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: СЕО сайта
Ув. Vik21. В Украине около четырех-пяти магазинов активно торгуют инвентарем, деля между собою рынок, не считая заграничных. Помимо Закладного активно работает магазин в Черкассах, торгуя и через сайт, и через аукционы. Я и мои друзья года два-три покупали товары у Гены, попросту не найдя более толкового магазина, мало того, некоторые делают это и сейчас.

Мне кажется, что 8 покупателей это лучше чем 5, а 20 - лучше, чем 10. Любой более совершенный сервис тут же вытесняет менее совершенный и останавливаться на том "что мы самые лучшие" нельзя.

Но... Мое дело сторона, я не пытаюсь даже советовать, так, обращаю внимание.
Re: СЕО сайта
Да dendav все правильно написал. Действительно вещь это нужная, и ею пока для tt-ua никто целенаправленно не занимался.
Re: СЕО сайта
Не будет покупать ;D.У Закладного покупают тогда,когда негде больше купить ;D.
Это как в анекдоте о двух евреях продающих яблоки.
"..Мойша,посмотри на него.Он еще будет нас бизнесу учить...."  ;D
Я думаю почему Закладный ездит на хорошей машине))), а это от того наверное что у него покупают в последнюю очередь.)))
К 4 - Blue Fire M1 -2.0, 388С-1 -1,8(42*)
заказное от TTL - Palio на масле, 388С-1 -1,8(42*)
Re: СЕО сайта
Да dendav все правильно написал. Действительно вещь это нужная, и ею пока для tt-ua никто целенаправленно не занимался.
Ну типа никто-это ты :-). Тут проблема немного в другом сейчас-успеть обслужить наличных и наличие товара благодаря таможне :-)
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: СЕО сайта
Не будет покупать ;D.У Закладного покупают тогда,когда негде больше купить ;D.
Это как в анекдоте о двух евреях продающих яблоки.
"..Мойша,посмотри на него.Он еще будет нас бизнесу учить...."  ;D
Я думаю почему Закладный ездит на хорошей машине))), а это от того наверное что у него покупают в последнюю очередь.)))
Не надо перекручивать. Надо просто пару раз купить у разных продавцов. И картина проясниться. Плюс еще и манера общения. Но это мое имхо.
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: СЕО сайта
Я и мои друзья года два-три покупали товары у Гены, попросту не найдя более толкового магазина, мало того, некоторые делают это и сейчас.
О чем и речь :-). Я сам бизнесмен и стыкался за 20 лет со многими продавцами инвентаря. Можно в поиск забить все что угодно,но если нет уважения к клиенту-дело будет прогорать. Есть в Киеве один продавец-ну так ему не очень долго осталось :-).Говорит с тобой,как с последним придурком.Только плиз-не надо фамилий. :-)
А по поводу переживаний за чужой бизнес...Бывает,что сработает,а бывает что нет :-)
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: СЕО сайта
Vik21: Есть очень много аспектов поддержки любых онлайн-проектов - это и СЕО, и СМО, и вирусный маркетинг и много-много-много чего. Мне показалось, что админам будет полезно знать о некоторых моментах, связанных с поддержкой проекта.

Заметьте, речь не идет о бизнесе, речь идет о привлечении посетителей, пусть и конверсивных в перспективе. Таможка-разтоможка тут не при чём. Та стратегия, которую предлагаете вы ("Надо просто пару раз купить у разных продавцов", что значит "идите и покупайте в других магазинах, а потом все равно придёте сюда") в современных реалиях работает плохо - а что будет, если проверенный и серьезный конкурент (например, российская Виста или Эльгрей) решат расширить географию продаж и откроют филиал в Киеве? А если кто-то еще грамотно подойдет к этому делу и предложит сходные цены и лучший сервис? Тоже будете отсылать "попробовать купить один раз"? Там купят и уже не вернутся.
Re: СЕО сайта
Понятно.Значит если Салихов сделает работу,то Виста сюда не придет :-). Нет уважаемый,речь идет именно о бизнесе. Привлечение контента-этим занимаются социальные сети :-).Хотя там тоже голый бизнес.
Да и откуда вы взяли,что вы лучше меня в этом разбираетесь?
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: СЕО сайта
Виктор, ты споришь из любви к искусству?  ;D
Без грамотной CEO-политики сайту очень трудно, если вообще возможно, выйти на верхние строки в поисковой выдаче. А поисковая выдача - это весьма заметный процент привлечения НОВЫХ посетителей на сайт. Речь же идет именно об этом.
Re: СЕО сайта
В данном случае как правило сработало сарафанное радио. Хотя многие попадают через поисковики на форумы,тусуются,сравнивают и потом покупают.
У Дубровика во Львове покупают очень много,но у него нет ничего связанного с инетом.
Было бы все очень просто-запустил инет и стал миллионером. Сколько рухнуло инет компаний и магазинов-тебе не передать.
И основу именно здесь на сайте составляет ФОРУМ
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: СЕО сайта
И основу именно здесь на сайте составляет ФОРУМ
+100
новичок не купит у Закладного только потому, что там ему голые доники, баттерфляи и уж тем более глобе или френдшип ничего не скажут, а вот топик о выборе ракетки для новичка с конткретными советами и возможностью задать вопрос он найдет именно здесь и старт его будет 99 процентов  с этого магазина, а  люди поигравшие уже знают о большинстве интернет-магазинов и вбивать в поисковик "купить ракетку для настольного тенниса"  не будут...
хотя прав  и топикстартер и  истина видимо где-то посредине...
Korbel st
victas v01
marder IV
Re: СЕО сайта
Господа.поигравший человек обязательно нажмет поисковик "купить ракетку".но пообщавшись по электронной почте или телефону.он вернется на такой сайт.как у Алексея.поверьте.я пробовал приобретать инвентарь во многих российских и украинских инт.магазинах.но практически везде поставщик хочет продать по удобной ему системе товар.а Алексей предлагает систему приобретения.удобную покупателю.поэтому не бойтесь Висты и прочие Эльгреи.на этих фирмах удобно покупать инвентарь только .если сами приедете в офис.а консультаций по телефону и электронной почте хороших вы не получите.да и форума такого у них нет.мне кажется.что им даже особо нет желания продвигать продажи за пределы столицы.так что будущее у вас есть и будет.
Re: СЕО сайта
Господа.поигравший человек обязательно нажмет поисковик "купить ракетку"
нет, он так не нажмет, он может нажать "купить тенерджи 05" или "купить DHS Hurricane 3" и подобное...
К примеру, вы научились ездить и вам подарили машину (читай - дали/продали/отдали  ракетку), приходит зима и вам хочеться ездить уверенней и комфортней (читай - играть), вы знаете, что вам нужна для этого зимняя резина (читай - накладка, основа). что вы делаете для ее покупки? - интересуетесь, а какую же мне резину из множества марок купить? вы же не вбиваете в поисковик сразу марку резины, а ищете, где почитать, какую резину люди ставят на такую машину за такие деньги.... но в отличие от форумах о автомобилях, форумы о настольном теннисе редкость, прийдете все равно сюда, и, скорее всего, здесь и купите, по крайней мере первый инвентарь...

Korbel st
victas v01
marder IV