+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

Помогите поправить технику

просмотрено: 34968 раз
1 2 3 4 5 ... 9
Re: Помогите поправить технику
На будущее: на столах с хреновым отскоком атаковать надежнее форхендом, а бэкхендом - блочить и подрезать. Ты же пытался накатывать слева, и львиная доля ошибок и невнятных отбросов - именно из-за этого.
Кстати, где это действо происходило? На любительских столах - и первенство среди министерств???
Re: Помогите поправить технику
На будущее: на столах с хреновым отскоком атаковать надежнее форхендом, а бэкхендом - блочить и подрезать.
Кстати, где это действо происходило? На любительских столах - и первенство среди министерств???
Про разную игру на разных столах как то не задумывался ??? А с чем это связано?

Ты же пытался накатывать слева, и львиная доля ошибок и невнятных отбросов - именно из-за этого.
Олег Яковлевич, я пытался накатывать слева потому, что если я давал ему шипом подрезку (особенно на шип) - он очень часто ошибался, давал баллоны, я это сразу прикусил и держал этот трюк "на черный случай", но его не случилось, так и доиграл практически одной связкой: подача с небольшим верхним, накат шипом в шипы, заход под гладкую для атаки, даже к плану "Б" не переходил, не говоря уже про "козырь в рукаве" ))) Я все ждал, когда же он что то предпримет, но этого не случилось.
На самом деле мужичек с другими (даже сильными) выглядел достойно, а вот со мной ну вообще ничего не показал, растерялся что ли?))

Кстати, где это действо происходило? На любительских столах - и первенство среди министерств???
Дык, в школе №78 (кажись), М.Олимпийский, Ш.Руставелли, 47. Да столы и сам зал не очень, но мне не привыкать!))
Re: Помогите поправить технику
Это такая тактика? Создавать себе сложности, чтобы по ходу их героически преодолевать? Если нащупал слабину - так пользуйся ею. Хорошо, что хорошо всё завершилось. С данным соперником. Но на видео твоя игра слева всё равно выглядит безобразно.
А насчет меньшей надежности игры слева на столах со слабым отскоком, так тут всё просто: слева возможности "заброса" (создания дуги) через сетку посредством плечевого сустава гораздо скромнее, чем справа. И чем ниже отскок от стола, тем этот фактор всё более значим. Вероятность, что мяч свалится в сетку - выше.
Re: Помогите поправить технику
Немного   МЕНЕЕ амплитуднее ...Более РАЦИОНАЛЬНО и менее энергозатратно было бы самое то,ИМХО :)

Как раз то,что амплитудно это плюс. Нормально работают и корпус и бедра. Единственное замечание - при топсе справа часто выскакивает правая нога вперед, если вам вернут, то второй топс сделать не успеете.
 
OSP Virtuoso
FH:  DHS H3 Neo
BH:  Tibhar Aurus Sound
Re: Помогите поправить технику
Знаешь, очень не дурно. Мне недавно секрет открыли, что правильно играть очень легко. Вот, если ты без особого напряга выполняешь это амплитудное движение справа и попадаешь куда хочешь, то это твое. Не надо ничего менять. Возможно с возрастом амплитуды поубавится, будет самое то. Потенциал большой для роста. Про соперника: нашла коса на камень. Многие шиповики не привыкли играть против таких же шиповиков, есть такое дело и весьма часто. По тактике. Тоже не совсем понял, много ошибок шипами, зачем??? Вы же на счет играете. Калигула говорил:"Бей так, чтобы противник чувствовал, что умирает". Нельзя давать сопернику поверить в себя. Если можешь, дави на одном дыхании. Шипы на шипы, он тебе баллон, если сможешь, то убиваешь раз, два, три... Потом, когда он знает, что вылетит баллон - принимаешь так же, но гладкой, он в сетку. У соперника медленно начинается паника от незнания как играть и делай с ним, что хочешь. Мне бы технику подправить - такие бы комбинации разыгрывал. Чем мне шипы и нравятся, так это разнообразностью игры. Побольше игровой практики и все наладится, тем более тебе Север8 помощь предлагает. Все в твоих руках...
Я ни разу в жизни не выигрывал у абсолютно здорового человека в хорошей спортивной форме.
Re: Помогите поправить технику
Я это видео на себя примерял, у тебя, видать, выдержки больше и нервы покрепче. Я бы после стольких попаданий шипом в сетку начал бы в себе сомневаться и ушел бы в глухое тыкалово, играя на стабильность, или в защиту, предоставляя сопернику атаковать, а вдруг он сможет? Поэтому мой предыдущий пост и был написан, хотя это больше ветеранская игра будет.
Я ни разу в жизни не выигрывал у абсолютно здорового человека в хорошей спортивной форме.
Re: Помогите поправить технику
AndroID, я то же выскажусь, раз обратился, прошу ногами не бить, это только мое дилетантское мнение, посмотрел оба ролика, короткий, кот. ты выложил, что бы показать работу бедер, не показателен совсем, там идет амплитудное движение и довольно резкое, т.е работают все части тела, но как работают? а это лучше видно на втором (полном) ролике, там видно, что при обычных слабых накатах бедра не работают, а при накате слева даже не собираются.., если ты просто встанешь у стола, жестко зафиксируешь ступни на полу, угол плеча и предплечья, кисть и положение верхней части корпуса относительно бедер, и будешь накатывать с партнером тем, что останется, тогда и будет видно как работают бедра.
по поводу игры с данным соперником: я бы с ним вообще только шипом отыграл, причем не тратя энергии, т.к. если навыки игры по гладкой у него есть, и даже иногда удачно играет контру по верхнему, то по шипам он вообще видно не играл, или выбрасывает или в сетку валит, атаковать даже не пытался ни разу, вообщем делай с ним что хочешь и как хочешь, а  то что ты сам слева в сетку накатывал говорит только о том, что нету достаточно практики игры по шипу (одно дело накатить шипом по верхнему и другое по пустому тухлому мячу), а не о том, что соперник что то может там противопоставить..., кстати если посчитать сколько ты ошибся накатывая шипами и сколько он уронил мячей после удачного наката, то думаю там хороший плюс будет в твою пользу..
Re: Помогите поправить технику
Это такая тактика? Создавать себе сложности, чтобы по ходу их героически преодолевать? Если нащупал слабину - так пользуйся ею.

По тактике. Тоже не совсем понял, много ошибок шипами, зачем???

Обьясню. У меня много раз было такое. Выиграл 1 сет легко, а потом также играя выиграть уже не могу, соперник адаптировался ко мне, а я ничего нового предпринять не смог, так и проиграл с 1 сетом!

Теперь стараюсь действовать не так. Сначала много эксперементирую, пробую то се, так сяк. После экспериментов, подвожу итоги, и так, у него очень плохо вон то и это, и не очень это и то. То что у соперника "очень плохо" отношу к последнему варианту игры и применяю его только в очень нужных мне случаях, на балансе например или чтоб дотянуть до этого баланса, там, где ну очень нужно очечко (также и с подачами).
Посмотрите пример. На 1:17 времени нужно было забирать 2 очка и партию, я применил "козырь в рукаве", то есть недопиленный мяч с шипа в шипы. Один из немногих случаев когда я его применял, больше небыло такой нужды.

Итого получается, что у меня есть пару рабочих вариантов игры именно с этим соперником, которые по мере привыкания соперника меняю и козырный вариант, который держу в рукаве и применяю его только в самых нужных случаях. Зачем применять свое секретное оружие, если соперник и так проигрывает!?! Если бы противник применил сопротивление, то перешел бы к плану "Б", если бы и он не помог, применил бы "В" -"Козырь", Ах, да, ну и "Г" вариант - "экспромт", это когда уже ничего не помогло бы !)))
Re: Помогите поправить технику
2 Аргон. Спасибо, толковое замечание. Согласен. Дело в том, что раньше, играя в 100% дворовой теннис и не знал что и как должно работать. Привык накатывать одной рукой, без бедер, вот это и сказывается, бедра применяю только для дополнительного импульса, а где нужно не сильно но точно, то только рука!((( Не правильно, согласен, ошибку понимаю, буду работать.

Играя с данным соперником практически так и сделал, первый же рабочий вариант приносил больше дивидендов, чем ошибок, соперник ничего противопоставить не смог и я не перестраивался на другие варианты и "козыря".
Накат шипом действительно много раз давал осечку, но это не есть мой основной прием с БХ, ориентируюсь на более сильный уровень соперников, где этот накат бы мне забили на раз-два, там чаще применяю пил, срезки, блок, но накат с арсенала выкидывать не буду ;)
Re: Помогите поправить технику
Единственное замечание - при топсе справа часто выскакивает правая нога вперед, если вам вернут, то второй топс сделать не успеете.
Наверное тут тоже поможет больше выставлять левую ногу вперед, да?
А вто Хьюк иногда, особенно если нужно перейти в атаку (ФХ) с пила (БХ) ставит ноги практически параллельно задней линии и играет при этом с бедрами и таки довольно большой амплитудой!?! Он что, тоже не успевает?)))
Re: Помогите поправить технику
... Он что, тоже не успевает?)))

А что, это так трудно себе представить? Кроме того, то, что позволено Хюку, для нас совершенно недопустимо - у нас скорости не те.
OSP Virtuoso
FH:  DHS H3 Neo
BH:  Tibhar Aurus Sound
Re: Помогите поправить технику
Единственное замечание - при топсе справа часто выскакивает правая нога вперед, если вам вернут, то второй топс сделать не успеете.
Наверное тут тоже поможет больше выставлять левую ногу вперед, да?
А вто Хьюк иногда, особенно если нужно перейти в атаку (ФХ) с пила (БХ) ставит ноги практически параллельно задней линии и играет при этом с бедрами и таки довольно большой амплитудой!?! Он что, тоже не успевает?)))

Вот классика работы ног при топсе

http://www.youtube.com/watch?v=nD04UQiZsyw
OSP Virtuoso
FH:  DHS H3 Neo
BH:  Tibhar Aurus Sound
Re: Помогите поправить технику
to AndroID:

Выше уже сказали про правую ногу, которая вперед заходит. Мне кажется это основная ошибка, которая истекает из той же чрезмерной амплитудности. Правая нога по идее не должна отрываться от земли, и уже во всяком случае не в таком виде как у вас с шагом вперед. У меня, кстати, часто такая же ошибка вылазит.
Re: Помогите поправить технику
кажется, дело-то не в правой ноге...
Ваш соперник позволил делать очень много. Мяч ходит от него довольно простой, высокий. Сам соперник не активен. Для его уровня у Вас хорошие ноги, пусть и с прыжком, и с "правой ногой вперёд". Вы же успевали возвращаться именно в данной игре. Вобщем, ветеранская игра против молодецкой.
НО, там где соперник сыграл активно, начинаются проблемы. Не показан контр-удар. Думаю, от той самой вседозволенности, когда просто не ожидаешь актива.
Запишитесь на сопернике повыше уровнем, там всё и увидим.
Кстати, накат слева шипами вполне (на такой амплитуде и антиспином слева катают).
Re: Помогите поправить технику
Знаешь, очень не дурно. Мне недавно секрет открыли, что правильно играть очень легко. Вот, если ты без особого напряга выполняешь это амплитудное движение справа и попадаешь куда хочешь, то это твое. Не надо ничего менять. Возможно с возрастом амплитуды поубавится, будет самое то. Потенциал большой для роста. Про соперника: нашла коса на камень. Многие шиповики не привыкли играть против таких же шиповиков, есть такое дело и весьма часто. По тактике. Тоже не совсем понял, много ошибок шипами, зачем??? Вы же на счет играете. Калигула говорил:"Бей так, чтобы противник чувствовал, что умирает". Нельзя давать сопернику поверить в себя. Если можешь, дави на одном дыхании. Шипы на шипы, он тебе баллон, если сможешь, то убиваешь раз, два, три... Потом, когда он знает, что вылетит баллон - принимаешь так же, но гладкой, он в сетку. У соперника медленно начинается паника от незнания как играть и делай с ним, что хочешь. Мне бы технику подправить - такие бы комбинации разыгрывал. Чем мне шипы и нравятся, так это разнообразностью игры. Побольше игровой практики и все наладится, тем более тебе Север8 помощь предлагает. Все в твоих руках...
Никакой там косы не было. Шиповик явно не в теме. Где вы там игру шипа увидели??? Ну хоть бы выловить Андроида на завышение мяча и заколотить. При его выбранной манере игры-возврат топса на стол-это святое. С гладкой -все за стол, с шипов тоже.
С кем он там вообще играет в своей песочнице?. Никаких ходов-ждал,чтобы как то сыграть по любому приходящему мячу. Посему Андроид и отрабатывал свои удары.
У Андроида, впринципе, все нормально (что меня удивило  ;D за такой короткий срок). Просто больше играть с хорошими противниками. Потому как есть некоторые сомнения-при всей кажущейся быстроте базовые удары довольно медленные. Какая то задержка присутствует. Желание больше сделать правильно, чем выиграть очко. Должна появится взрывная динамика. А перемещения все устаканятся. И не будет этих виляний. Просто желание побыстрее ударить ;D Задуманное немного бежит впереди. Придет опыт-придет правильный выход на мяч.
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
1 2 3 4 5 ... 9